Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 15:56:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Who is кардинал Левий?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Who is кардинал Левий?  (прочитано 37254 раз)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #60 было: 28 апреля 2013 года, 15:38:23 »

И всё-таки, я не могу поверить, что единственными целями Левия были истинная вера для Талига и карьера для себя. (Его понятную для нормального человека борьбу за добро я к целям не отношу. Это либо образ жизни либо средство продвижения эсператизма, а скорее всего, и то и другое.) Ну, просто это слишком для него. Я уж не говорю  о том, что короновать Альдо - это, скорее, отвратить людей от эсператизма, чем наоборот.
Как я уже говорила, по моему мнению, ему, совершенно, не случайно досталась Ноха. Ещё ему достался Пьетро. Что, в Агарисе все секретари такие? Сомнительно. Это таким как Дикон или Робер такие вещи могут достаться случайно. И они даже не поймут, что получили. Умные люди добиваются этого сами и только в том случае, если им это, действительно, нужно. А очень умные подстраивают так, что всё плывёт к ним само.
Сдаётся мне, что под маской умного карьериста скрывается что-то ещё более сложное и более интересное.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #61 было: 29 апреля 2013 года, 21:56:18 »

Извините за долгую паузу. Не просто домашние хлопоты одолели, но и нужно было хорошо подумать.
Если я скажу так: человек планировал делать одно, но под влиянием обстоятельств через некоторое время (не сразу) отбросил  свои прежние планы ради помощи тем, кто рядом - это будет лучше? Перелом, по-моему, произошел после смерти Катари. ИМХО после этого события произошла смена приоритетов, и он стал "затыкать дыры" и отдавать все время и силы тем, кто  нуждался в помощи прямо сейчас, не загадывая далеко вперед. И показал себя при этом как добрый и сильный человек и прекрасный тактик. К стратегии, ИМХО, его действия уже не имели не малейшего отношения. Это я не пытаюсь принизить сделанное им в "Полуночи", просто это примерно как сладкое с мягким.
 
Эрэа Dama, мы с Вами уже один раз подобную дискуссию вели. Разница наших позиций в том, что Вы считаете, что задача была про сложение двух пушек с десятью мортирами, а я что скорее про сложение двух армий с тремя урожаями, вычетание одного предателя и деление на трех дураков.
И Лионель и Эмиль сим искусством овладели.
Все-таки следует учесть, что никакой "честной конкурентной борьбы" за паству Левий в столице не выигрывал. Глава Олларианской церкви не пользовался всенародным уважением, епископ попросту  сбежал, бросив город. Стараниями предыдущего епископа умных и  харизматичных священников в столице давным-давно не видали. Тут Левий оказался в очень выгодном положении. И в создании этой ситуации он никак не участвовал - приехал на готовенькое. (Это никак не упрек ему, просто констатация факта.  Вот служи в столице кто-то типа Бонифация, думаю, отношение горожан к новому пастырю было б более скептическим.)
Помимо уже сказанного эрэа Дамой и Холидэй - Левий именно бросился и именно радостно?
 Или все-таки его должность и предполагала возможность и необходимость самостоятельных действий,
а назначение его на эту должность - признание за ним некоторой компетенции в данной области, хотя бы его собственным тогдашним начальством?
А вариантов-то всего 3. Подмигивание Хотел ехать, не хотел, но его заставили и ему было глубоко наплевать, чем и где заниматься. Последний мне кажется совсем неподходящим к характеру. Сам Левий, если помните, рассказал Арлетте, что ехать хотел и привел тому целых 4 причины и среди них, что в Агарисе его ничего хорошего не ждало, а здесь (если получится Подмигивание ) он собирался стать отцом-основателем и высшим иерархом новой конфессии, независимой от Агариса. Вы ему самому не верите?
Разумеется, должность кардинала - миссионера требует самостоятельных действий. Фишка-то в том, что Левий решил, что подходит для этой должности и захотел ее занять.
Его собственное тогдашнее начальство, которое хорошо его знало, было к тому времени мертво. Для остальных он был доверенным человеком покойного Адриана. Епископ Агний, если помните, тоже был доверенным лицом и ближайшим помощником покойного Сильвестра - неплохим "вторым лицом" и никаким "первым".
А Вы уверены, что на должность кардинала Талигойского было много желающих, особенно среди ызаргов? Опять же сам Левий сказал, что эту миссию многие в Агарисе считали убийственной. Вспомним еще одного епископа - Бонифация. Живет привольно "и
от Цезаря далеко и от вьюги", у себя в провинции сам себе хозяин, никого над ним, начальство за тридевять земель, ну вот только в столицу съездить поразвлечься нельзя (я имею в виду время КнК), только эта роскошь почему-то считается не почетной наградой за былые заслуги, а ссылкой.

Кого Левий пытался обманывать или о чем умалчивать? Как он сам признался, он изначально собирался заниматься в Олларии неслегка не тем, зачем его посылали. Его послали с миссией от Святого Престола в Агарисе, обеспечили деньгами и людьми для выполнения, а он собирался проповедовать некий Изначальный Эсператизм, то бишь фактически основать новую конфессию. (Да, да, да... он обманывал мягко говоря нехороших людей...) Далее по мелочам. С порога обманул Матильду насчет воспитанницы, чтобы завоевать ее доверие (ну или не обманул, а сморозил неподумавши (что тоже нездОрово). Адриан мог говорить о Матильде с ее домочадцами, при жизни Адриана Альдо же еще не успел натворить особых пакостей, поэтому Эсперадор не исключал его из числа тех, о которых следует заботится... ) Вроде бы с порога выдал кучу своеобразной информации Алве, а потом по мере сил о нем
заботился, но... Между прочим, Алва, оказавшись на свободе в числе прочих писем весточку Левию не черканул. Э-э-э, некое свидетельство того, что не очень-то они достигли взаимопонимания. С Робером же. который по-видимому "болен" ровно тем же Левий наоборот молчал до последнего... Если учесть, что с обоими он  познакомился почти одновременно, в тонкую психологическую оценку с кем из них как стоит разговаривать не очень-то верится...

И догадки Левия далеко не всегда соответствовали действительности, например: он не знал про гоганов, версия насчет отравления Мупы спорная, про то, охраняют кэналлийцы Олларию или от Олларии он вроде бы тоже ошибся...



Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #62 было: 29 апреля 2013 года, 22:13:48 »

 То есть Левий виноват в том, что он харизматичный лидер?
"Ничего не понимаю!"
Кажется харизматичных лидеров потому и любят, что они обладают харизмой и оказываются в нужное время в нужном месте...
Это как претензия к женщине, что в неё влюбляются потому, что она обаятельна, красива, умна и так далее...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #63 было: 29 апреля 2013 года, 22:19:37 »

То есть Левий виноват в том, что он харизматичный лидер?
"Ничего не понимаю!"
Кажется харизматичных лидеров потому и любят, что они обладают харизмой и оказываются в нужное время в нужном месте...
 Это как претензия к женщине, что в неё влюбляются потому, что она обаятельна, красива, умна и так далее...  Смех Смех Смех
Претензия не нова. Хиджаб женщине, намордник Левию и в Варасту Агарис, дабы не смущал умы.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #64 было: 29 апреля 2013 года, 22:42:59 »

и в Варасту Агарис, дабы не смущал умы.
На подводный молебен?

Кстати, Алва много кому не писал.. Всех в недоызаргов записывать?
« Последняя правка: 29 апреля 2013 года, 22:45:54 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #65 было: 29 апреля 2013 года, 22:55:21 »

и в Варасту Агарис, дабы не смущал умы.
На подводный молебен?

Кстати, Алва много кому не писал.. Всех в недоызаргов записывать?
Не все из тех, кому он не писал вытаскивали его из Багерлее и спасали от смертной казни. На фоне этого их отношения заставляют задуматься.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #66 было: 30 апреля 2013 года, 13:52:33 »

То есть Левий виноват в том, что он харизматичный лидер?
"Ничего не понимаю!"
Кажется харизматичных лидеров потому и любят, что они обладают харизмой и оказываются в нужное время в нужном месте...
 Это как претензия к женщине, что в неё влюбляются потому, что она обаятельна, красива, умна и так далее...  Смех Смех Смех
Эр, беседовать с Вами - одно удовольствие.
Я ж даже не сказала, что Левий обладал харизмой. Я сказала, что среди его конкурентов такового не было.   Подмигивание
Если продолжить аналогию с красивой и обаятельной женщиной, то будет примерно так: леди Л выиграла конкурс красоты, где остальные участницы были пожилыми шпалоукладчицами. Что можно сказать о красоте леди Л, если мы о ней знаем только это?
Кстати, покойный Оскар Фэншо тоже обладал задатками харизматичного лидера.  Подмигивание
Это как претензия к женщине, что в неё влюбляются потому, что она обаятельна, красива, умна и так далее...  Смех Смех Смех
Претензия не нова. Хиджаб женщине, намордник Левию и в Варасту Агарис, дабы не смущал умы.
Хиджаб не обязательно... И назначать ее пилотом только потому, что за штурвалом самолета она будет хорошо смотреться тоже...

Не все из тех, кому он не писал вытаскивали его из Багерлее и спасали от смертной казни. На фоне этого их отношения заставляют задуматься.
И я об этом. В особенности  если учесть, что оба знали, что болезнь Алвы имеет отношение к мистике.  В его случае записочка типа "извини, не мог попрощаться, чувствую себя хорошо" была бы не просто данью вежливости.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #67 было: 30 апреля 2013 года, 15:00:04 »

А что уважение к Левию было основано на том, что он хорошо смотрелся в рясе?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #68 было: 30 апреля 2013 года, 15:33:21 »

И я об этом. В особенности  если учесть, что оба знали, что болезнь Алвы имеет отношение к мистике.  В его случае записочка типа "извини, не мог попрощаться, чувствую себя хорошо" была бы не просто данью вежливости.
Однако, это повод задуматься, но абсолютно не означает, что Левий нечист на руку. И Рокэ ошибается.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #69 было: 30 апреля 2013 года, 16:14:08 »

На мой взгляд, данью вежливости Алвы Левию были пометки на полях книги «...о разрушении Святого города Агариса нечестивым и жестоким...». Все прочее излишне - умный человек и так поймет, без формальных  «извини».

Да, собственно и Эпине Алва  черкнул строго официальное письмо, которым Регент Талига подтверждает полномочия. Необходимый деловой минимум в несколько строк и ничего более. Хотя, оба "больны" одним и тем же, но Роберу ПМ почему-то ничего не объясняет.

 Глазки вверх Кстати, не припомню, чтобы Арлетта упоминала о письме полученном тогда от Росио.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #70 было: 30 апреля 2013 года, 16:28:21 »

Все-таки следует учесть, что никакой "честной конкурентной борьбы" за паству Левий в столице не выигрывал. Глава Олларианской церкви не пользовался всенародным уважением, епископ попросту  сбежал, бросив город.

Это всё не столь уж критично. Для паствы куда важнее, что приходские священники остались.

Цитата
Стараниями предыдущего епископа умных и  харизматичных священников в столице давным-давно не видали.


А вот этого мы не знаем. Из столичного духовенства мы видели только троих - государственного деятеля Сильвестра, фанатика Авнира и "куклу" Агния. Для выводов этого явно недостаточно. Даже учитывая, что большинство священников - просто государственные служащие, это не значит, что среди них нет умных и искренне верующих людей, заботящихся о благе своей паствы.

Цитата
Тут Левий оказался в очень выгодном положении. И в создании этой ситуации он никак не участвовал - приехал на готовенькое.

И? Это как-то свидетельствует не в его пользу?

Цитата
Кого Левий пытался обманывать или о чем умалчивать? Как он сам признался, он изначально собирался заниматься в Олларии неслегка не тем, зачем его посылали. Его послали с миссией от Святого Престола в Агарисе, обеспечили деньгами и людьми для выполнения, а он собирался проповедовать некий Изначальный Эсператизм, то бишь фактически основать новую конфессию.

Его посылали с заданием вернуть Талиг в лоно эсператизма. А корректировка планов в связи с изменившейся обстановкой - вполне нормальное явление.

Цитата
(Да, да, да... он обманывал мягко говоря нехороших людей...)

Цель оправдывает средства. А цель Левия - любой ценой не допустить, чтобы Золотые Земли пошли вразнос - заслуживает как минимум уважения.

Цитата
Далее по мелочам. С порога обманул Матильду насчет воспитанницы, чтобы завоевать ее доверие (ну или не обманул, а сморозил неподумавши (что тоже нездОрово).

Конь о четырёх ногах, да спотыкается.

Цитата
Адриан мог говорить о Матильде с ее домочадцами, при жизни Адриана Альдо же еще не успел натворить особых пакостей, поэтому Эсперадор не исключал его из числа тех, о которых следует заботится... )


Адриан не просил Левия позаботиться об Альдо, Левий по собственному почину взял его под наблюдение ещё в Агарисе. Причиной этому было то, что ещё при жизни Адриана Альдо натворил достаточно, чтобы эсперадор был вынужден вмешаться, а также то, что им заинтересовался орден Истины.

Цитата
Вроде бы с порога выдал кучу своеобразной информации Алве, а потом по мере сил о нем
заботился, но...

А что "но"? Не выпустил из Нохи? Этого он сделать и не мог, но такую возможность на самый крайний случай допускал: "Полторы тысячи не самых плохих солдат под командованием лучшего полководца Золотых Земель уйдут из города без особого труда".

Цитата
Между прочим, Алва, оказавшись на свободе в числе прочих писем весточку Левию не черканул. Э-э-э, некое свидетельство того, что не очень-то они достигли взаимопонимания.

Они не достигли взаимопонимания, но в этом вины Левия не было - Алва ему так и не поверил, о чём Левий очень сожалел.
 
Цитата
С Робером же. который по-видимому "болен" ровно тем же Левий наоборот молчал до последнего...

Неизвестно, знал ли Левий, что у Робера тоже бывают кровотечения. В любом случае они были не настолько сильными, чтобы Эпинэ слёг, а жаловаться он не любит. 

Цитата
И догадки Левия далеко не всегда соответствовали действительности, например: он не знал про гоганов, версия насчет отравления Мупы спорная, про то, охраняют кэналлийцы Олларию или от Олларии он вроде бы тоже ошибся...

Он ошибался, Рокэ ошибался, Робер ошибался... Укажите лучше тех, кто не ошибался.
« Последняя правка: 30 апреля 2013 года, 16:34:45 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #71 было: 30 апреля 2013 года, 18:37:35 »

И всё-таки, я не могу поверить, что единственными целями Левия были истинная вера для Талига и карьера для себя.

Отчего же? Вполне достойные цели для человека того времени... Незаурядный человек сосредоточенный на своем деле - отсюда и успехи
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #72 было: 30 апреля 2013 года, 20:52:37 »

А что уважение к Левию было основано на том, что он хорошо смотрелся в рясе?  Глазки вверх
В числе прочего  Подмигивание. Жители столицы много лет не видели такого обаятельного, умного и внимательного священника, как Левий. "Хорошо смотреться" в обаяние входит.

Эрэа Dama
Цитата
Даже учитывая, что большинство священников - просто государственные служащие, это не значит, что среди них нет умных и искренне верующих людей, заботящихся о благе своей паствы.
Наверняка есть, не спорю. Но ведь Сильвестр сам в конце жизни признавал, что старательно убирал возможных конкурентов, и не только из своего ближайшего окружения.  Так что добрые и искренне верующие, помогающие решить бытовые проблемы - да, но хорошие ораторы и проповедники среди них - вряд ли. ИМХО не лидеры и учителя, а "добрые дядюшки". 
Это никак не свидетельствует против него. Это усложняет оценку. Если ты выиграл в шахматы у гроссмейстера, значит играешь на уровне гроссмейстера. Если выиграл у пятиклассника - значит играешь лучше пятиклассника. На сколько лучше - оценить нельзя.
Цитата
Его посылали с заданием вернуть Талиг в лоно эсператизма. А корректировка планов в связи с изменившейся обстановкой - вполне нормальное явление.
А Разве он не с самого начала считал, что эсператизм в его нынешнем виде обречен...?  Подмигивание
Цитата
Они не достигли взаимопонимания, но в этом вины Левия не было - Алва ему так и не поверил, о чём Левий очень сожалел.
Э-э-э, что в том , что участники переговоров не достигли взаимопонимания виновата только одна сторона (притом не та, которая об этих переговорах рассказывает) утверждение вообще довольно-таки сомнительное.
Цитата
А что "но"?
То и но. Не достигли взаимопонимания, ничего больше я в виду не имела.
Цитата
Он ошибался, Рокэ ошибался, Робер ошибался... Укажите лучше тех, кто не ошибался.
Остальные двое сами не лезли делать то, в чем плохо разбирались.  Да, это моя основная претензия.

Эрэа Holiday, насчет вежливости была в общем-то шутка. Кардинал Левий считал себя специалистом по некоей болезни на основании того, что наблюдал предыдущий случай. Его нынешний подопытный наблюдаемый свалил, прервав тем самым научно-исследовательский процесс, а потом не потрудился даже черкануть пару строчек о себе, чтобы Левий мог пополнить свои знания о мировой мистике. Это по-моему, немного говорит об отношении наблюдаемого к, хм, наблюдателю.  Подмигивание

И я об этом. В особенности  если учесть, что оба знали, что болезнь Алвы имеет отношение к мистике.  В его случае записочка типа "извини, не мог попрощаться, чувствую себя хорошо" была бы не просто данью вежливости.
Однако, это повод задуматься, но абсолютно не означает, что Левий нечист на руку. И Рокэ ошибается.
Хм, "нечист на руку"  -  это вор. Такую претензию Левию мог предъявить разве что конклав.
« Последняя правка: 30 апреля 2013 года, 20:54:44 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #73 было: 30 апреля 2013 года, 21:05:06 »

Э-э-э, что в том , что участники переговоров не достигли взаимопонимания виновата только одна сторона (притом не та, которая об этих переговорах рассказывает) утверждение вообще довольно-таки сомнительное.
О! Так может не только в Левии дело?

Цитата
Хм, "нечист на руку"  -  это вор. Такую претензию Левию мог предъявить разве что конклав.
Вы поняли о чем я, верно?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Who is кардинал Левий?
« Ответить #74 было: 30 апреля 2013 года, 21:27:12 »

 А шутку про то, что если бы некоторого человека сжигали на костре, он бы непременно поинтересовался из какого дерева изготовлены дрова, вам не доводилось слышать?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!