Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:42:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Сборники НДП (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать
Автор Тема: "Я, русский" (сборник НДП-2 )  (прочитано 37050 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #30 было: 02 июля 2010 года, 22:44:40 »

Что и требовалось доказать -история аналогична  рассказу.

Не вполне: всё-таки тюрьма не совсем синоним формально независимого государства. И потом: если бы такое можно было вытворять с (независимыми, напомню!) "националистами", то куда проще было бы их вовсе где-нибудь запереть в какой-нибудь психушке, и на этом всю историю и прекратить, тоже было бы можно. А раз второе было невозможно (коли не сделали), то и первое получается невозможным тоже. А нам его рисуют. Нет, не верю.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #31 было: 02 июля 2010 года, 22:48:01 »

Поздравляю с очередным сливом.
Речь шла о поведении "наблюдателей" в условиях бесконтрольности.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #32 было: 02 июля 2010 года, 22:56:31 »

Поздравляю с очередным сливом.
Речь шла о поведении "наблюдателей" в условиях бесконтрольности.

Не понял, с чем поздравлять. Речь шла о том, что наблюдатели представляются абсолютно нереалистичными, если они не скрывались от своего общества, и преступниками с точки зрения этого самого общества, если они от него всё же прятались. Они и сейчас такими представляются. Вариант же, что они резвились всё же с одобрения своего общества, отсекается рассуждением из предыдущей записи.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 июля 2010 года, 23:01:31 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #33 было: 02 июля 2010 года, 23:18:58 »

Спор после приведения вами же абсолютно реалистичных полностью аналогичных примеров поведения людей в аналогичных условиях. ...   Кривая усмешка

  СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 июля 2010 года, 23:30:18 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #34 было: 02 июля 2010 года, 23:31:42 »

Спор после приведения вами же абсолютно реалистичных полностью аналогичных примеров поведения людей в аналогичных условиях. ...   Кривая усмешка

Вся фишка в том, что условия как раз не полностью аналогичны, и наблюдатели ведут себя, как вертухаи, таковыми не являясь.

 
Цитата
СПОЙЛЕРЫ

Тут тоже есть ньюанс. Их общество позиционирует себя как максимально политкорректное. И, значит, не может позволить себе расписаться в неполиткорректности своих действий, пусть бы даже ему и хотелось. Именно поэтому "националисты" вообще уцелели, а не были размазаны по асфальту абсолютно превосходящими их силами (а это было бы так легко!). А Наблюдатели нарушают эту самую политкорректность столь весомо, грубо и зримо, что получается вызов уже отнюдь не "националистам", а устоям официального мировоззрения.
« Последняя правка: 02 июля 2010 года, 23:34:15 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #35 было: 02 июля 2010 года, 23:53:02 »

 Политкорректность и подразумевает в приведенном примере отсутствие национального!  Смех Смех Смех
Очередной образец восхитительной антилогики:
что получается вызов уже отнюдь не "националистам", а устоям официального мировоззрения.
как раз официальное мировозрение отрицает "национализм".
 
и наблюдатели ведут себя, как вертухаи, таковыми не являясь.
ну и в чем их функции отличны от вертухайских? От того какие условия и формы избраны для изоляции неугодных обществу суть не меняется. А те кто призван следить за изолированными от общества -вертухаи и есть.
Они следят за изолированными от общества врагами общества, цель и задачи - контроль за соблюдением условий изоляции -полное соответсвие определению вертухаев.
 Формально независимые? в чем независимость? в том, что наблюдателей имеют право не пускать? Нет у них такого права. Назвать независимыми тех, кто находиться под контролем и протестовать против контроля не имеют ни права, ни возможностей...  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 03 июля 2010 года, 00:22:47 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #36 было: 03 июля 2010 года, 00:33:03 »

Политкорректность и подразумевает в приведенном примере отсутствие национального!  Смех Смех Смех
Очередной образец восхитительной антилогики:
что получается вызов уже отнюдь не "националистам", а устоям официального мировоззрения.
как раз официальное мировозрение отрицает "национализм".

Не так. Оно полагает его гадким, но признаёт его существование. И внешне должно обходиться с ним в соответствии с заявленными принципами политкорректности. А наблюдатели являют миру голого короля.

Цитата

и наблюдатели ведут себя, как вертухаи, таковыми не являясь.
ну и в чем их функции отличны от вертухайских? ...
Они следят за изолированными от общества врагами общества, цель и задачи - контроль за соблюдением условий изоляции -полное соответсвие определению вертухаев.

Ещё раз: формально это не "изолированные враги", а независимые государства. Да, дальше я тоже прочитал:

Цитата
Формально независимые? в чем независимость? в том, что наблюдателей имеют право не пускать? Нет у них такого права. Назвать независимыми тех, кто находиться под контролем и протестовать против контроля не имеют ни права, ни возможностей...  Смех Смех Смех

Это и есть обсуждаемый баг в рассказе. Неустранимое противоречие между заявленным в нём статусом "националистов" и описанным в нём же поведением наблюдателей.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #37 было: 03 июля 2010 года, 00:43:03 »

У тюрем бывают странные названия - исправительная ... воспитательная...
У кого какая фантазия...

а с гадким оно и обходиться как с гадким...
Неустранимое противоречие между заявленным в нём статусом "националистов" и описанным в нём же поведением наблюдателей.
Это и есть обсуждаемый баг в рассказе. Неустранимое противоречие между заявленным в нём статусом "националистов" и описанным в нём же поведением наблюдателей.
Это не баг - это норма поведения для более сильных ханжей по отношению к беззащитным. Всегда и во все времена.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
DA Dzi
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 23

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #38 было: 03 июля 2010 года, 00:47:31 »

Господа читатели и рецензенты, спасибо за столь жаркий спор и полярные мнения. Было интересно читать. Я получил удовольствия, право слово, не меньше, чем когда ставил последнюю точку в рассказе.

С уважением,

Дмитрий Дзыговбродский, автор.

"Юра Шевчук, музыкант"(с). Смех
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #39 было: 03 июля 2010 года, 00:49:04 »

Это не баг - это норма поведения для более сильных ханжей по отношению к беззащитным. Всегда и во все времена.

Тогда почему их попросту не прихлопнули? Нет "националистов" – нет проблемы. Технически несложно. Так почему?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #40 было: 03 июля 2010 года, 00:58:11 »

Это не баг - это норма поведения для более сильных ханжей по отношению к беззащитным. Всегда и во все времена.

Тогда почему их попросту не прихлопнули? Нет "националистов" – нет проблемы. Технически несложно. Так почему?

Ну так надо же морально оттоптаться и доказать свою правоту.  Смех
 Нормальное явление -информационная и идеологическая война. Надо же иметь пример отрицательный -посмотрите дети " он не мыл руки перед едой - у него болит животик!"  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #41 было: 03 июля 2010 года, 01:00:53 »

Ну так надо же морально оттоптаться и доказать свою правоту.  Смех
 Нормальное явление -информационная и идеологическая война. Надо же иметь пример отрицательный -посмотрите дети " он не мыл руки перед едой - у него болит животик!"  Смех

Тогда тем более хорошим парням надлежит быть белыми и пушистыми...

А так что получается: ведь по факту наблюдатели своим поведением как раз провалили эту задачу, вызвав в обществе всплеск сочуствия и интереса к "националистам". А были бы они вежливыми и корректными, те бы так и сидели в одиночестве.
« Последняя правка: 03 июля 2010 года, 01:06:08 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #42 было: 03 июля 2010 года, 01:05:42 »

  а чего вы ждете от вертухаев?  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #43 было: 03 июля 2010 года, 01:06:52 »

  а чего вы ждете от вертухаев?  Смех

Я, собственно, жду от тех, кто их послал. Уж семь-то нормальных скучных чиновников они найти могли.
« Последняя правка: 03 июля 2010 года, 01:14:28 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Я, русский" (сборник НДП-2 )
« Ответить #44 было: 03 июля 2010 года, 01:18:30 »

Они подобрали именно тех, кто должен был выполнит функции вертухаев, а сманить на такое место умных и нормально скучных чиновников... Умные не согласятся... а так я уже говорил издеваться над беззащитными -обычное поведение таких чиновников во все времена...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!