Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:17:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше Новое Кино - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать
Автор Тема: Наше Новое Кино - VIII  (прочитано 27259 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #60 было: 13 марта 2012 года, 10:53:25 »

есть вещи над которыми шутить не стоит. 
Список вещей в ближайшее время вывесит Общественный совет по духовности? Подмигивание

ну хватить уже опускать нашу милицию ниже уровня плинтуса
Нургалиев высочайше одобрил даже "Глухаря",а некоторые тут хотят быть святее папы римского. Язык

но нет в «Фаусте» ни очистительного катарсиса, нет в нём и вечной победы жизни над смертью...Слишком уж остро чувствуется угасание жизни, затягивание её словно паутиной, её угасание…
Вы будете смеяться, но в Народной книге о Фаусте его тоже нет и доктора успешно тащат в ад черти. Это таки тоже дух разложения? Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #61 было: 13 марта 2012 года, 16:25:54 »

Третья неделя проката "Августа Восьмого". Сборы упали ещё более чем вдвое.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/565158/

Между тем пан продюсер признался, что фильм стоит не 16, а 21 миллион американских рублей.
http://ua.rian.ru/culture_society/20120313/79008264.html

Итого за три недели, не отбита даже половина бюджета. Для такого жанра - сокрушительный провал.
« Последняя правка: 13 марта 2012 года, 20:24:55 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #62 было: 15 марта 2012 года, 21:11:02 »

Цитата
Итого за три недели, не отбита даже половина бюджета. Для такого жанра - сокрушительный провал.
Не для нашего проката.
10 млн. это очень неплохой результат.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #63 было: 15 марта 2012 года, 22:46:45 »

10 млн. это очень неплохой результат.
У "Обитаемого острова" (27 млн. сборов на 36 млн. бюджета) - лучше. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #64 было: 15 марта 2012 года, 22:52:12 »

Цитата
У "Обитаемого острова" (27 млн. сборов на 36 млн. бюджета) - лучше
Это было давно и в других условиях. Сейчас обстоятельства изменились и для военного фильма 10 млн. - хорошо, 15 - прекрасно а 20 баснословно.
И у ОО не 27 а 17 и 10.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #65 было: 16 марта 2012 года, 00:28:03 »

И у ОО не 27 а 17 и 10.
21 и 6, а всего 27.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257774/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/374715/

Это было давно и в других условиях. Сейчас обстоятельства изменились и для военного фильма 10 млн. - хорошо, 15 - прекрасно а 20 баснословно.
Надо учитывать и пиар, и то что часть народу шла на роботов.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #66 было: 16 марта 2012 года, 01:46:52 »

Надо учитывать и пиар, и то что часть народу шла на роботов.

Интересно, насколько большая. У нас-то фильм не шел (по дискуссионной причине Улыбка ), но я бы с большим удовольствием пошел на танчики, тигрики и руссишь спецназ, строящий из себя колонну МакНайта, и строго без роботов Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #67 было: 16 марта 2012 года, 14:15:35 »

Цитата
21 и 6, а всего 27.
Подвела память.
Цитата
Надо учитывать и пиар,
Я его и учитываю Улыбка когда говорю о изменившихся временах. Всего еще два года назад пиаром можно было загнать в кинотеатр толпу на 10 млн. долларов. Во времена ОО не менее 15. Сейчас пиар никак не поможет ни "УГ-2.2", ни "Жила была одна баба", сам по себе фильм должен обеспечить себе сарафан.
Цитата
и то что часть народу шла на роботов.
Не меньшее количество народу это отпугнуло. Как бы там ни было но сюжетный ход с роботами был крайне рискованным, можно было не собрать больше двух трех.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #68 было: 16 марта 2012 года, 14:54:53 »

Не меньшее количество народу это отпугнуло. Как бы там ни было но сюжетный ход с роботами был крайне рискованным, можно было не собрать больше двух трех.

На самом деле, никто ничем не рисковал. Все заинтересованные получили свои доли еще на этапе производства. Смех Смех, как впрочем и участвовавшие в проекте УГ-2.
Ход с роботами вообще объясняется просто как пять копеек.
Было желание показать себя как съемочную группу мирового масштаба, но на полноценных трансформеров не хватало ни денег, ни ума, ни сценария. Потому произошли роды ежика против шерсти под патриотическим соусом.
Потому случился фантастический мультик общим метражом минут на 10-15.

Не применяй реалии отечественного пеар-попильного кино снимаемого за счет налогоплательщиков к продукции тех же Уорнеров или Фоксов, которые снимают на свои.
« Последняя правка: 16 марта 2012 года, 14:56:36 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #69 было: 16 марта 2012 года, 16:16:05 »

Я его и учитываю когда говорю о изменившихся временах. Всего еще два года назад пиаром можно было загнать в кинотеатр толпу на 10 млн. долларов. Во времена ОО не менее 15. Сейчас пиар никак не поможет ни "УГ-2.2", ни "Жила была одна баба", сам по себе фильм должен обеспечить себе сарафан.
Ничего принципиально не изменилось. В 2008-2009 гг. интернет был развит не менее, чем сейчас и сарафан вполне себе шёл.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #70 было: 17 марта 2012 года, 01:17:39 »

Цитата
Ничего принципиально не изменилось. В 2008-2009 гг. интернет был развит не менее, чем сейчас и сарафан вполне себе шёл.
Изменилось. Сарафан не во всем преодолел пиар УГ-2 и позволил им собрать 7,5 млн. долларов. Это во первых, во вторых речь идет не столько о развитии и-нета, сколько о готовности зрителя ориентироваться на его мнение, люди могли писать в своих блогах( или статьях;) ) что "ОО" фуфло, но народ все равно на него валил. Пиар еще всячески доминировал над мнением сарафана.
Цитата
На самом деле, никто ничем не рисковал. Все заинтересованные получили свои доли еще на этапе производства.  , как впрочем и участвовавшие в проекте УГ-2.Было желание показать себя как съемочную группу мирового масштаба, но на полноценных трансформеров не хватало ни денег, ни ума, ни сценария. Потому произошли роды ежика против шерсти под патриотическим соусом.

Иес. Я тоже считаю и считал, что идея вплести трансов в фильм была чисто эксплуатационной, для заявки себя в качестве хорошей группы, которой в перспективе позволят снять свой "Особо опасен", о чем концептуально писал с момента появления постеров с роботом год назад. Но тут есть одна тонкость, для этого все равно надо было сделать что-то смотрибельное и понравившееся хотя бы местному зрителю, а не рядовой вариант полива помоями типа Бабы или УГ. И здесь шаг с трансами все равно рискованный, поскольку роботов пока Бей все равно снимает лучше всех, а просто игру пецыфектами делают круче  братцы Штраусы, нужен был финт  ушами и его выбрали в качестве скрещивания ежа с ужом, и это было рискованно. Тут не риск просто пустить по ветру народные деньги, когда и кого в нашем синема это останавливало, а снять хрень типа Скайлайна, после которой тобой точно никто не заинтересуется.



« Последняя правка: 17 марта 2012 года, 01:39:41 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #71 было: 17 марта 2012 года, 02:30:37 »

Изменилось. Сарафан не во всем преодолел пиар УГ-2 и позволил им собрать 7,5 млн. долларов. Это во первых, во вторых речь идет не столько о развитии и-нета, сколько о готовности зрителя ориентироваться на его мнение, люди могли писать в своих блогах( или статьях;) ) что "ОО" фуфло, но народ все равно на него валил. Пиар еще всячески доминировал над мнением сарафана.
УГ-2 собрало 7,5 + 1,5, то есть 9 млн.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103299/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/481101/

А вопрос, насколько народ готов ориентироваться на рекламу, а насколько на интернет - субъективный. Мне социиследований на этот счет видеть не приходилось, поэтому в данном случае считаю по сборам. 10 на 21 (+ еще сколько-то за конец показа), это сильно лучше чем 9 на 55, но тоже не фонтан. Что показывает, что в данном случае сарафанное радио не сильно работало на фильм. Кстати обсуждают его вообще очень вяло.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #72 было: 17 марта 2012 года, 04:17:45 »

Кстати обсуждают его вообще очень вяло.
Нет предмета для обсуждения. Это зрелище, только и всего. Обсудить спецэффекты? Они вторичны по сравнению с трансформерами.
Сюжет? Типичный бегунок.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #73 было: 17 марта 2012 года, 09:30:52 »

Цитата
УГ-2 собрало 7,5 + 1,5, то есть 9 млн.
Я имел ввиду сборы первой части, цифра 7,5 неплохая, несмотря на интернет и блогеров.
Цитата
А вопрос, насколько народ готов ориентироваться на рекламу, а насколько на интернет - субъективный.
Динамика сборов отечественных фильмов и сравнение цифры сборов между собой объективно.
Цитата
10 на 21 (+ еще сколько-то за конец показа), это сильно лучше чем 9 на 55,
Тогда не 9 на 55, а  9 на 70. Это аналогичная инсайдерская цифра для Предстояка.
Цитата
Что показывает, что в данном случае сарафанное радио не сильно работало на фильм.
Но оно явно не работало против. В отличии от второй части УГ.
Цитата
Кстати обсуждают его вообще очень вяло.
Подавляющее бльшинство фильмов не обсуждают вообще.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #74 было: 17 марта 2012 года, 11:45:30 »

Динамика сборов отечественных фильмов и сравнение цифры сборов между собой объективно
И тогда, и сейчас фильмы, сборы и затраты были совершенно разные.

Тогда не 9 на 55, а  9 на 70. Это аналогичная инсайдерская цифра для Предстояка
Я оперирую не слухами, а признаниями. Никита однажды признался про 55, а потом стал говорить про 33. Тут тоже сами признались и ссылку я дал.

Но оно явно не работало против. В отличии от второй части УГ
Тут одна часть была вообще.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!