Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:05:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше Новое Кино - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Наше Новое Кино - VIII  (прочитано 27263 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Наше Новое Кино - VIII
« было: 23 февраля 2012 года, 12:07:41 »

Продолжение темы.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #1 было: 23 февраля 2012 года, 15:57:09 »

Цитата
Из отзывов на шедевр про войну 2008 года.

А я тебе говорил, что Ренни Харлин снял круче! Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #2 было: 23 февраля 2012 года, 16:31:34 »

Я какбэ не сомневался.
Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #3 было: 24 февраля 2012 года, 15:41:19 »

Краем глаза видел мини-сериал "Морпехи". О том как наши в советские времена в какой-то африканской стране разгромили наймитов ЦРУ во главе с самим Бобом Денаром и Резидент ЦРУ ушёл ибо его трогать нельзя, но Боба замочили,что по клиничности равнозначно поимке Махно главгероями "Красных дьяволят". Весь фильм режиссёр из солнечной Туркмении, до того снявший  душещипательный документальный фильм о героях борьбы с ГКЧП щедро сыпол лузлами. Больше всего прикололи растяжки, которые в реальности заметил бы первоклассник, но на которых красиво подрывались враги и наши. А ещё разговор Денара с ЦРУшником, когда Боб требует вертолёты для эвкуации своей шайки из 7 (семи) человек, а ЦРушник говорит, что у него только один вертолёт, который может забрать только 3 (трёх), а остальных надо бросать. Фильм идеологически выдержанный - всем героям пакостит подлый трус замполит, клянущийся партией, а командир гордо отвечает, что ему на партию плевать!
Круто Круто Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #4 было: 24 февраля 2012 года, 23:18:14 »

Фильм идеологически выдержанный - всем героям пакостит подлый трус замполит, клянущийся партией, а командир гордо отвечает, что ему на партию плевать!

Да ладно вам - очень жизненный (по поведению) персонаж (фиг задавишь!). Перебрался в Москву, между прочим. Так и видится, как в конце 80-х он перековывается в "демократы", а в 90-е и 00-е бодренько трудится в высшем политическом и экономическом эшелоне.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #5 было: 24 февраля 2012 года, 23:21:05 »

Да ладно вам - очень жизненный (по поведению) персонаж (фиг задавишь!). Перебрался в Москву, между прочим. Так и видится, как в конце 80-х он перековывается в "демократы", а в 90-е и 00-е бодренько трудится в высшем политическом и экономическом эшелоне.
Это-то однозначно! Но авторы описывая дальнейшую судьбу персонажей о том молчат.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #6 было: 25 февраля 2012 года, 00:08:53 »

Это-то однозначно! Но авторы, описывая дальнейшую судьбу персонажей, о том молчат.

Эр Змей, будьте снисходительны, ЭТОГО они не могла бы сказать даже при наличии желания (которого не было). А так получилось очень даже хорошо - наглядно показан процесс формирования будущих высших эшелонов власти (по возрасту к 90-м  вполне успевает). Так что, ИМХО, в этом смысле фильм правильный.

P.S. Кстати, заметил техническую ошибку. Фигурируя в фильме как какой-то "Комсомолец...", корабль несет на борту название "Орск", присвоенное ему в 2002 году.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #7 было: 25 февраля 2012 года, 00:48:45 »

А так получилось очень даже хорошо - наглядно показан процесс формирования будущих высших эшелонов власти (по возрасту к 90-м  вполне успевает).
Скажем, дан намёк... Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #8 было: 25 февраля 2012 года, 01:05:30 »

Засмотрен "Белый человек".  Для начала - немного статистики:

Положительные славянские персонажи:
1. Главгерой.
2. Дочка главзлодея.
3. Предмет воздыханий таджикского юноши.
4. Старушка соседка главгероя.

Отрицательные слвянские персонажи:
1. Главзлодей - косящий под нациствующего скина урка.
2-3. Помощники главзлодея - мерзкие скины.
4 -5. Владельцы автомастерских - гадкие предатели, трусы и скупщикикраденого.
6. Врач - бездушный расист, сексист и шантажист.
7. Медсестра - тупая бездельница.
8. Аптекарша - бездушная стерва.
9. Мент - оборотень в погонах.
10. Русский мафиози - кровавый беспредельщик.
11. Жена главзлодея - стерва.
12. Брат предмета воздыханий юного таджика - самоуверенный хам и сексист.

Положительные неславянские персонажи:
1. Юный таджик.
2. Его старшая сестра.
3. Пожилой таджик.
4. Его мелкий внук.
5. Сосед главгероя, спивающийся врач-еврей.
6. Восточный торговец арбузами.
7-20. Друзья пожилого таджика, азиаты-таксисты.

Условно отрицательный неславянский персонаж.
1. Азербайджанский авторитет, который даже разбирается с неугодными исключительно цивильно.

« Последняя правка: 25 февраля 2012 года, 01:47:26 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #9 было: 25 февраля 2012 года, 01:20:11 »

Засмотрен "Белый человек". 

Иными словами, грязный республикашка Клинт Иствуд посрамлен? Всеми четырьмя сериями?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #10 было: 25 февраля 2012 года, 01:29:27 »

Иными словами, грязный республикашка Клинт Иствуд посрамлен? Всеми четырьмя сериями?
Серия одна. Но таки посрамлён. И я посрамлён. Думал, что будет просто банда мерзких скинов - а тут почти вся Москва заселена грязной русско-фашистской сволочью.
 В шоке Круто В шоке Круто В шоке

Главзлодей тоже нечто. Он бритый, в гиндерсах, но в кожаном плаще, с серьгой в ухе, и с какими-то цепочками, что навевает мысли... Глазки вверх Язык  Базарит за русский народ, но велит называть себя Куртом, а за Коляна и урыть может. На затылке имеет орла со свастикой. Но общаясь с разведённой женой-стервой и дочуркой одевает жёлтый парик и очки, становясь робким интеллигентом. В конце выясняется, что свастика нарисована ручкой, а гаду плевать на коммунистов, нацистов и сионистов. Просто скинам больше платят, чем обычной братве.
 Круто В шоке Круто В шоке Круто
« Последняя правка: 25 февраля 2012 года, 01:47:01 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #11 было: 25 февраля 2012 года, 02:28:16 »

В конце выясняется, что свастика нарисована ручкой, а гаду плевать на коммунистов, нацистов и сионистов. Просто скинам больше платят, чем обычной братве.

Очевидно, что манежка уже была, а денег на личную охрану у творцофф до сих пор нет.  Смех Потому мелкие хомячки от масскульта решили что разоблачать настоящих скинов становится опасно для здоровья. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #12 было: 25 февраля 2012 года, 02:32:50 »

Очевидно, что манежка уже была, а денег на личную охрану у творцофф до сих пор нет.  Потому мелкие хомячки от масскульта решили что разоблачать настоящих скинов становится опасно для здоровья.
Не, Пивоваров довольно крупный хомяк, а скины однозначно разоблачены - подельники-то главгада нацики в натуре. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #13 было: 25 февраля 2012 года, 03:32:06 »

Насчет "Август Восьмого".
Ну что я могу сказать.  Для начала, в своем патриотическом фильме, господин Файзиев убил русского быдла больше, чем Ренни Харлин в гнусной антироссийской агитке. Улыбка
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше Новое Кино - VIII
« Ответить #14 было: 25 февраля 2012 года, 11:51:47 »

Я посмотрел "Август". Это как нестранно лучше чем я ожидал, и вне всяких сомнений лучше фильма Харлина, причем почти все мои негативные прогнозы оправдались. В частности, я преполагал что ребенок может оказаться в зоне боев, только благодаря баснословной тупости, и не прогадал. "Ты дура, как ты мог8ло отправить Тему туда ", "Прости, я идиот, как я мог его сюда позвать...". В общем режиссер честно сделал героев тупыми. Это даже вызывает уважение. Я преполагал что мама-блондинко не сможет прорваться к сыну во время войны, она просочилась накануне. Я предполагал что боевые роботу будут сильно резать глаз, и их даже и большого мастера не получится талантливо вписать в повествование, режиссер действительно старался но целиком это срастить само собой не вышло. Ко всему прочему зашкаливающая предвыборная пропагация ДАМа, и даже там где роботов нет сюжет скачет и прыгает. Но не могу не признать что Файзиев не бездарь и ряд вещей ему удались, местами и красиво, очень красиво. А примерно с расстрела автобуса и  до прорыва мамы к сыну, сюжет действительно напряжен и захватывает. Хотя и абсурдисткий.
Самые сильные недостатки.
1. Все вставки с президентом, фанерны, фальшивы и явно заказные предвыборные.
2. Начало фильма до отправки сына, откровенно фальшивое. В плане игры актеров.
Это безусловный маст дай.

Еще в фильме со всеми вытекающими такая анимешная абсурдность. Ну т.е. неплохо разыгранное "мыло" и кое-какой драйв, при роботах, всяких красивых визуально-метафорических штучках и натянутости сюжетных ходов. (не всех). 

Цитата
Ну что я могу сказать.  Для начала, в своем патриотическом фильме, господин Файзиев убил русского быдла больше, чем Ренни Харлин в гнусной антироссийской агитке.

Он вообще больше убил и тех и тех. Но фильм Харлина сильно хуже.
Цитата
Из отзывов на шедевр про войну 2008 года.
Не могу не отметить тот аспект, что нынешний расклад в рецензиях и голосовании отнюдь не такой как в случае с УГ, где была несомненная накрутка. Немалому числу посмотревших фильм действительно понравился.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!