Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 14:48:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Кто написал то самое письмо?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Кто написал то самое письмо?  (прочитано 24541 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #165 было: 27 февраля 2012 года, 11:34:04 »

 Смущение Видимо, теперь моя очередь извиняться за задержку с ответом. Дома сломался монитор, потому в сети в ближайшее время буду появляться не слишком часто.

А мне, не понятно, откуда получилось это слово – «раньше». 
 
  Катарина участвовала во всём, что связано с Феншо? Если участвовала, то какие цели преследовала она лично? Если таких целей у неё не было, то чем тогда объясняется её участие? Не тем ли, что «позволяет крутить собой»?
Эр Лукач, на мой взгляд, «крутят» марионеткой, но с тех пор как «игрушка» начинает вести свою игру (а Катарина это делает давно) – этот термин к ней уже не применим. Во всяком случае, не в обсуждаемом нами контексте «покорной дурочки».

Про Феншо... Расскажите мне сначала подробненько, что там с ним было, и я смогу высказать свое мнение. А пока, предположения не на чем строить.

Цитата
То есть, непосредственно перед или прямо во время восстания Окделла?   В шоке
Аригонально…
  Ещё аригональнее. Мятеж Окделла конец 92-го, начало 93-го. Карл родился в 94-ом.
  Круто Точнее, Карл родился 3 Зимних Ветров 394 года.  Отнимем 12 месяцев от этой даты и получим 3 Весенних Ветров 393 - ровно  месяц до того, как Алва продырявит Эгмонта.

  Но скушали-то в итоге Колиньяра. И Феншо скушали те же самые волки. Но что-то мне подсказывает, что эти самые волки отказались бы кушать Васспарда. А если очень надо? А если время поджимает? А если без письма в сроки не уложиться?
  Дык, Джастин как раз был в Торке, а на войне стреляют иногда. Нанять стрелка или бретера – дешевле, надежнее и практичней, чем вся эта долгая и непредсказуемая котовасия с письмом. А ну, как Придды и во второй раз убивать своего наследника не захотели бы?

Я полагаю, что Придду зачем-то было нужно пристегнуть к убийству Алвы Окделла. Не понимаю зачем, потому что всё то же самое можно было сделать как без согласия Эгмонта, так и без его ведома.
  Можно, но зачем? Собственно, там кроме Эгмонта и другие люди были. Приддставьте себе реакцию этих чистоплюев, если бы Вальтер провернул то грязное дельце в одиночку.
А так, в случае успеха, наоборот респект и уважуха от членов партии, которая благодаря этому убийству получила неплохой шанс прийти к власти.
В случае неуспеха - «страховка» какая-никакая. Ведь, именно участие этих «других» спасло Придда, когда покушение провалилось.

Потому что, на сборище, где говорят «прогоним Олларов, вернём Раканов», Придд является с гербом, который его предки носили как раз на закате правления Раканов.
  Эктор стремился к власти, воевал с Олларом и был не прочь избавиться от Алвы.
  Вальтер злоумышляет против Олларов, готовит убийство Алвы и носит герб Эктора, так какие же у него цели?
  Хех Неужели цель Вальтера (как и у Эктора) втащить Приддов на трон?
На всякий случай напомню, обсуждение началось с этого
Цитата
Этическая
  Учитывая, что Вальтер преследовал те же цели, что и в своё время Эктор – маловероятно.
  А дальше, Вы упомянули коронованного спрута на плаще Вальтера.

Цитата
Вот только Матчасть противоречит этой теории, эр Лукач. Обломали зубы Манрики то об сережку с аметистом.
И, поскольку Катарина не имела в то время упомянутого Вами большого количества влиятельных союзников, она не могла позволить себе плодить компромат в расчете на то, что его проигнорируют.
 
Да как сказать, эрэа Holiday. Согласно Матчасти манриколиньяры, начали следствие, поместили Катарину под арест, потом перевели её в пустующие покои Алисы, затем заключили в Багерлее, где она оставалась не смотря на то, что король отказался подписать обвинение. Так что дело было не в том, насколько убедительны доказательства невиновности Катарины, а как долго еговеличество смог бы не поддаваться уговорам.
  Вот видите, как много времени от «начала репрессий» прошло и сколько еще прошло бы. А за это время «или шах помрет, или ишак»… или вызванный срочным письмом Алва вернется.
А имелся бы прямо сразу в руках Манриков серьезный, неопровержимый компромат, и всех этих медленных «раз-два-три-четыре» не было бы. Была бы быстро – «раз» и сразу Занха.
Так что,  я по-прежнему остаюсь при своем мнении – королеву спасла именно  щепетильность к компрометирующим ее документам.

  Вот интересно. Моя версия (Катарина написала письмо) – плодить компромат. А Ваша версия (Джастин отец Карла) – вообще не компромат. Занятно.
  За давностью Вы забыли. По моей версии, Катарина письма с таким содержанием, ни за что, не написала бы,  а этот «компромат» подделка Штанцлера.

Цитата
В Багерлее она была  всего лишь под следствием и со всеми удобствами.
  Но она там была и вышла оттуда только после исчезновения манриколиньяров.
Цитата
Хех  Полагаете, Манрики уговорили бы Фердианда казнить королеву без  всяких доказательств ее вины?
  Полагаю, они бы его убедили что то, что они представили, и есть доказательства.
Цитата
Учитывая, что Манрики хотят сожрать королеву, вопрос доказательств Ангелики совершенно неактуален.
  И чего спрашивается, опасаться плодить компромат? Нет – найдут. Не найдут – сделают. Не сделают – убедят что сделали.
  Если все так просто, чего ж МиК так долго копались?
 А время, между тем, работало на Катарину. Она Алву из «загашника» ждала.

Цитата
В любом случае, против «один на один» у нее с некоторых пор в загашнике Алва имеется.
  Алва в загашнике это замечательно, но все ли проблемы Катрины он способен решить? И даже если и способен, то все ли проблемы он захочет решать?
  Дык, ВСЕ ее проблемы никто из союзников не способен был решить.
Однако, последнюю ее проблему собирался решить именно Рокэ. Потому, ей было важно остаться в живых до его приезда, и  «в белом», чтобы приехав, он продолжал хотеть решать ее проблемы. А обилие компромата с этими целями несовместимо.

Цитата
Да в общем, я свои версии ответов на эти вопросы уже озвучила.
  А всё одно интересно
   Глазки вверх Это был вопрос ко мне, или так, чисто гипотетический?

Цитата
  Смех Эр Лукач, для Бледного Гиацинта – это явный ООС.
  А где написано, что это лично Катарина заставляла бы прочёсывать дорогу?
Интересно, и  для кого же из возможных организаторов поисков такое самодурство не ООС?
Нет, эр Лукач, секрет хорошей актрисы в том, что играя, она никогда не переигрывает.
Ведь «плохое шоу» наводит на мысль о его нарочитости.

А может кто-нибудь придумать версию без отцовства Джастина? Глазки вверх
Да, вобщем-то, моя версия именно что без отцовства Джастина.
Полагаю, Джастин был любовником Катарины, но детишек она рожала от законного мужа. Любовнику же налапшала, будто отец детишек именно он, чтобы привязать к себе покрепче.

А позже, разыгралась «Драма на охоте» В ДВУХ действиях.

В первом, СБЧ прислал Приддам компромат на старшего сына, что тот является любовником королевы. Вальтер потребовал от наследника ответа, и тот признал, что все это правда. После чего, глава семьи приказал сыну прекратить преступную любовную связь и отправил от греха подальше проветриться в Торку. Молодой человек, не имея возможности «жить так, как ему хочется», решил самоубиться (с красным плюмажем на шляпе). Но его спас Алва… надо заметить, спасенный смотрел на своего спасителя с нескрываемой ненавистью.

Благодаря ПМ, Джастин передумал умирать и остался служить в Торке. Первая интрига Штанцлера не удалась, и ему пришлось организовать «действие второе».

Компромат надо было подобрать покруче, «чтоб не вильнуло» - собственноручное письмо королевы, в котором содержалась инфа, что Джастин отец ее детей.

Увидав письмо сыну от столь странного адресата Вальтер не мог не вскрыть его. А прочитав, отправляет за сыном в Торку графа Гирке и тот привозит его в Васспард.

Тут есть некая странность. Валентин считает, что Джастина застрелил именно Гирке, а отца в тот вечер дома не было. Но, если Гирке самочинно мог принимать решение о жизни и смерти Джастина, то зачем он тащил его в Придду? Мог бы еще в Торке застрелить или по дороге. Потому предположу, что Вальтер все таки тайно встречался с сыном в тот вечер в саду, и, именно он принял решение о его расстреле. А приезд домой на следующий день был лишь отводящей глаза инсценировкой.
« Последняя правка: 27 февраля 2012 года, 12:35:38 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #166 было: 27 февраля 2012 года, 12:03:29 »

Эреа Holiday, а разве Гирке ездил за Джастином? По-моему, его вызвали домой. Тогда всё сходиться - отец отдал приказ Гирке и просто не пожелал видеть сына.

Но даже если ездил - вероятно, сочли, что смерть в родовом замке на охоте проще устроить, чем смерть в армии. Точнее, Гирке проще было бы убить Джастина дома, чем в Торке.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #167 было: 27 февраля 2012 года, 12:08:35 »

Эреа Anita, в Торку за Джастином ездил тот самый граф Гирке, которого позже Алва убил на четверной дуэли в Нохе ( Кривая усмешка Абсолют шельму метит).
И, на мой взгляд, лучше всего смотрелось бы убийство в дороге, типа разбойники напали.
« Последняя правка: 27 февраля 2012 года, 12:16:43 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #168 было: 27 февраля 2012 года, 12:44:48 »

Эреа Anita, в Торку за Джастином ездил тот самый граф Гирке, которого позже Алва убил на четверной дуэли в Нохе ( Кривая усмешка Абсолют шельму метит).
Умс, а мне казалось, что его именно вызвали письмом. То, что это тот Гирке - это я понимаю Подмигивание, его титул потом перешёл к мужу Ирэны в девичестве Придд. 

Цитата
И, на мой взгляд, лучше всего смотрелось бы убийство в дороге, типа разбойники напали.
Возможно, поза - мол, внутреннее дело семьи, смерть от руки родных...  Ну и скрытность - всё между своими, сплетничайте - не сплетничайте, одни круги по воде. Недоверие к наёмникам...   после Винной улицы Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #169 было: 27 февраля 2012 года, 13:05:44 »

Умс, а мне казалось, что его именно вызвали письмом.
"Граф Васспард получил полуторамесячный отпуск по ходатайству главы семьи, – казенным голосом напомнил бергер, – и отбыл из армии в обществе своего дяди, предыдущего графа Гирке." 

Цитата
И, на мой взгляд, лучше всего смотрелось бы убийство в дороге, типа разбойники напали.
Возможно, поза - мол, внутреннее дело семьи, смерть от руки родных...  Ну и скрытность - всё между своими, сплетничайте - не сплетничайте, одни круги по воде. Недоверие к наёмникам...   после Винной улицы Подмигивание
Так ведь и в дороге его мог застрелить все тот же Гирке.
На самом деле никаких разбойников не было бы, как не было на самом деле и никакой охоты в Васспарде.

А на Винной убийцами были не наемники, а дворяне. Некоторых Алва даже узнал.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #170 было: 27 февраля 2012 года, 23:58:59 »

ЕМНИП, Алва взялся играть роль любовника королевы ещё до первой беременности Катарины, отцовство девочки тоже приписывается ему.
  А отцовство какой из девочек приписывают Алве, старшей или младшей?
Цитата
Ну во-первых, Катарине нет никакого резона сообщать Джастину о его отцовстве.
  А сам Джастин, при условии его уверенности, что он у своей возлюбленной единственный, не в состоянии догадаться?
Цитата
Откуда такое предположение про наследника Приддов, которого с детства учили 20 раз подумать, прежде чем сказать?
  То есть, он 20 раз подумал и решил расстаться с жизнью? Или на сделать, 20 раз подумать не распространяется?
Цитата
Любой нормальный человек- если уж заводит интрижку такого ранга - молчит и лишний раз не подставляет ни себя, ни свою пассию.
  А если те, кто наблюдали со стороны, сочли что Джастин готов рассказать? Правы они были или ошибались, а может решили перестраховаться, но начали действовать.
Цитата
И откуда об этом отцовстве знает Штанцлер?
  А откуда он всё узнаёт, причём даже то, что Сильвестр должен знать, но не знает?




Именно потому что с письмом получилось так, вариант при котором Катарина не знала о письме я не рассматриваю.
  Так я с Вами и не спорю. Знала. Вопрос – откуда знала. И ответом на него может быть – сама писала.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #171 было: 28 февраля 2012 года, 00:03:34 »

Если вспомнить историю Штанцлера, которая так нравится эрэа Свете, то старшей уж точно.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #172 было: 28 февраля 2012 года, 00:16:25 »

Про Феншо... Расскажите мне сначала подробненько, что там с ним было, и я смогу высказать свое мнение. А пока, предположения не на чем строить.
  Вот попросили, так попросили, да ещё подробненько…
  Ну, это тот Оскар Феншо, чьи военные таланты так ценил Ги. Которого расстрелял Алва. И который был уверен, что Ворон мстит ему за любовь королевы. И которого поминал Штанцлер, мол, я не Феншо, меня не обманешь.
Цитата
Точнее, Карл родился 3 Зимних Ветров 394 года.  Отнимем 12 месяцев от этой даты и получим 3 Весенних Ветров 393 - ровно  месяц до того, как Алва продырявит Эгмонта.
  Вот я не понял. (с)
  Эти расчёты указывают на то, что Карл сын Эгмонта?
Цитата
Дык, Джастин как раз был в Торке, а на войне стреляют иногда. Нанять стрелка или бретера – дешевле, надежнее и практичней, чем вся эта долгая и непредсказуемая котовасия с письмом. А ну, как Придды и во второй раз убивать своего наследника не захотели бы?
  Но погубило-то парня письмо, а не бретер или нанятый стрелок.
  А что значит «и во второй раз»? А когда был первый? Семья отправила Джастина в Торку умереть, а он, зараза такая, передумал?
Цитата
Можно, но зачем? Собственно, там кроме Эгмонта и другие люди были.
  А кто там собственно возражал? Ларак вообще ни единого слова не промолвил. Борн сходу предложил выбрать «яд, кинжал или арбалет». Арсен против деда не пошёл бы, а тот был заодно с Алисой, ненавидящей всех Алв. Остаётся Эгмонт, только он и кочевряжился. Собственно его Придд и уговаривал. Будто Эгмонт отказался бы участвовать, узнай он, что Придд без его ведома Алву убил.

  Лансар сдал Эпинэ, Ариго и Борнов. Назвать ещё Окделла и Штанцлера ему даже в гоову не пришло.
Цитата
Неужели цель Вальтера (как и у Эктора) втащить Приддов на трон?
  Ну или это, или месть за Эктора, или он припёрся в ту часовню вечерок скоротать.
Цитата
Вот видите, как много времени от «начала репрессий» прошло и сколько еще прошло бы.
  12 Летних Волн – Арест Катарины. Середина Осенних Скал – Багерлее. 13 Осенних Ветров – освобождение. Два месяца и королева в Багерлее, где сидит ещё месяц и всё это без веских доказательств. Судя по тому как развивались события, будь в распоряжении манриколиньров ещё месяц, и они бы додавили еговеличество.
Цитата
За давностью Вы забыли.
  Похоже я действительно за давностью того, этого… Так Джастин отец Карла или нет? А если отец, это компромат или подделка Штанцлера?
Цитата
А время, между тем, работало на Катарину. Она Алву из «загашника» ждала.
  Она ждала или надеялась? Потому что вызов был, но был и приказ короля.

Цитата
Однако, последнюю ее проблему собирался решить именно Рокэ.
  Так речь не о последней проблеме. Катарина, кстати, могла и не дожить до приезда Алвы. Вот лопнуло бы у Манриков терпение…
  Речь о том, мог ли Джастин стать проблемой Катрины, и если мог, то стал бы Алва решать эту проблему?
Цитата
Это был вопрос ко мне, или так, чисто гипотетический?
  Ответите, буду признателен. Как бы отреагировал Алва, узнай он, чей сын Карл, и кто в таком случае он сам?
Цитата
Ведь «плохое шоу» наводит на мысль о его нарочитости.
  А хорошая актриса эта та, которая умеет заставить любую публику, даже самую искушённую, забыть, что она всего лишь играет?
  Интересно, кто бы стал артачиться, скажи Лионель, что нужно прочесать дорогу, дабы найти серёжку?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #173 было: 28 февраля 2012 года, 09:09:39 »


Именно потому что с письмом получилось так, вариант при котором Катарина не знала о письме я не рассматриваю.
  Так я с Вами и не спорю. Знала. Вопрос – откуда знала. И ответом на него может быть – сама писала.

Теперь я с Вами не спорю. Сама и писала.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #174 было: 29 февраля 2012 года, 12:34:04 »

Про Феншо... Расскажите мне сначала подробненько, что там с ним было, и я смогу высказать свое мнение. А пока, предположения не на чем строить.
Вот попросили, так попросили, да ещё подробненько….
  Подмигивание Ответная любезность на Ваш вопрос:
Катарина участвовала во всём, что связано с Феншо? Если участвовала, то какие цели преследовала она лично? Если таких целей у неё не было, то чем тогда объясняется её участие?

Ну, это тот Оскар Феншо, чьи военные таланты так ценил Ги. Которого расстрелял Алва. И который был уверен, что Ворон мстит ему за любовь королевы. И которого поминал Штанцлер, мол, я не Феншо, меня не обманешь.
  Кривая усмешка И еще, его поминал Алва, когда поил вином Штанцлера.

Как Вы полагаете, из всей этой информации можно выжать обоснованный ответ на Ваш вопрос?

Цитата
Точнее, Карл родился 3 Зимних Ветров 394 года.  Отнимем 12 месяцев от этой даты и получим 3 Весенних Ветров 393 - ровно  месяц до того, как Алва продырявит Эгмонта.
  Вот я не понял. (с)
  Эти расчёты указывают на то, что Карл сын Эгмонта?
  Вот и я не поняла.
Вы же сам говорили, что восстание Эгмонта началось еще в конце 92-го года. Как это вожак восстания мог за месяц  до своей смерти в Олларии оказаться?

Тут, скорее стоит поразмышлять был ли в это время в столице Алва.  «Гонцы и армии не летают». И маршалы не летают тоже, даже если их зовут Кэналийскими Воронами.

Но погубило-то парня письмо, а не бретер или нанятый стрелок.
То-то и оно. Если бы имел место означенный Вами цейтнот, вряд ли бы использовался такой медленный, рискованный  и ненадежный способ устранения Джастина.
 
А что значит «и во второй раз»? А когда был первый? Семья отправила Джастина в Торку умереть, а он, зараза такая, передумал?
 Это значит, что компрометирующее Джастина письмо приходит в  семью во второй раз.  Первый раз был именно перед тем, как Вальтер отправил сына подальше от столицы  проветриться в Торку. Самоубийство же, судя по всему, было личной инициативой молодого человека.
После того, как первый компромат не сработал, Штанцлеру пришлось измыслить новый, посерьезней предыдущего.

Цитата
Можно, но зачем? Собственно, там кроме Эгмонта и другие люди были.
  А кто там собственно возражал? Ларак вообще ни единого слова не промолвил. Борн сходу предложил выбрать «яд, кинжал или арбалет». Арсен против деда не пошёл бы, а тот был заодно с Алисой, ненавидящей всех Алв. Остаётся Эгмонт, только он и кочевряжился. Собственно его Придд и уговаривал. Будто Эгмонт отказался бы участвовать, узнай он, что Придд без его ведома Алву убил.
Нет, попользоваться плодами грязной победы ЛЧ не отказались бы. Вот только Придд после этого стал бы для них руконеподаваемым («Руки Чести должны быть чистыми» ). Оно ему надо?
Ведь  эти Ваши, типа на все согласные, Борн и Эпине не ответили на предложение Вальтера  «ДА», а перевели стрелки на Эгмонта, потому именно его Вальтер и утаптывал.

« Карл повернулся и посмотрел на отца:
– Герцог Окделл, для меня ваше слово равно слову Чести. Если вы скажете «да», я пойду за вами до конца и приму на душу любой грех.
– Да, Эгмонт, – блеснул глазами Арсен Эпинэ, – мы поступим так, как вы скажете.»


Лансар сдал Эпинэ, Ариго и Борнов. Назвать ещё Окделла и Штанцлера ему даже в гоову не пришло.
Просто Лансар назвал всех тех, про кого знал. А знал он очень правильный набор фамилий, надо заметить...

Цитата
Неужели цель Вальтера (как и у Эктора) втащить Приддов на трон?
  Ну или это, или месть за Эктора, или он припёрся в ту часовню вечерок скоротать.
  Смех На мой взгляд, из трех вышеперечисленный вариантов хоть чем-нибудь обоснован только последний.

12 Летних Волн – Арест Катарины. Середина Осенних Скал – Багерлее. 13 Осенних Ветров – освобождение. Два месяца и королева в Багерлее, где сидит ещё месяц и всё это без веских доказательств. Судя по тому как развивались события, будь в распоряжении манриколиньров ещё месяц, и они бы додавили еговеличество.
  Вот только, судя по тому как развивались события, не было у  МиК еще месяца. Алва вернулся в Олларию раньше.

Цитата
За давностью Вы забыли.
  Похоже я действительно за давностью того, этого… Так Джастин отец Карла или нет? А если отец, это компромат или подделка Штанцлера?
   Нет. Я считаю, что Джастин не отец Карла. Однако предполагаю, что Катарина вполне могла сказать ему, будто он его отец. Скорее всего, намекнула в своем стиле, чтобы он сам нужные ей неправильные выводы из этого намека сделал.

Цитата
А время, между тем, работало на Катарину. Она Алву из «загашника» ждала.
  Она ждала или надеялась? Потому что вызов был, но был и приказ короля.
  Потому как Катарина поддержала идею мужа остаться и оборонять столицу от Ракана, я считаю, что она нисколько не сомневалась в скором приезде Алвы.

Цитата
Однако, последнюю ее проблему собирался решить именно Рокэ.
  Так речь не о последней проблеме. Катарина, кстати, могла и не дожить до приезда Алвы. Вот лопнуло бы у Манриков терпение….
  Конечно, могла и не дожить. Но, если бы разбрасывала компромат налево и направо, не дожила бы без всяких «может быть».
 
Речь о том, мог ли Джастин стать проблемой Катрины, и если мог, то стал бы Алва решать эту проблему?
На мой взгляд, все зависит от подробностей.  В конце концов, до их встречи в Торке Джастин был для Алвы не более чем «важной персоной из столицы». Вряд ли тогда он значил для него больше, чем Оскар Феншо-Тримейн.

Ответите, буду признателен. Как бы отреагировал Алва, узнай он, чей сын Карл, и кто в таком случае он сам?
Насколько понимаю, Алва во всей этой интриге – подданный, которого король попросил стать любовником королевы, чтобы того с нею не развели. О наследниках, ЕМНИП, речь при этом не шла.
И, на мой взгляд, Карл сын Фердинанда. Полагаю, Алва об этом знает, так что он не узнал бы ничего нового.

Цитата
Ведь «плохое шоу» наводит на мысль о его нарочитости.
  А хорошая актриса эта та, которая умеет заставить любую публику, даже самую искушённую, забыть, что она всего лишь играет?
Это будет уже не «хорошая актриса» , а «великая» - до каковой Катарина никак не дотягивает. Ведь нам не раз встречалась в книге "публика", которая не верила ее игре.

Цитата
Интересно, кто бы стал артачиться, скажи Лионель, что нужно прочесать дорогу, дабы найти серёжку?
Безусловно, артачиться никто не посмел бы. Вот только, с чего бы Лионель стал отдавать такой дурацкий приказ?
« Последняя правка: 29 февраля 2012 года, 14:52:27 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #175 было: 29 февраля 2012 года, 14:48:28 »

Эры и эрэа, а зачем бы Катарине понадобилось, извините, спать с Джастином? Это же самоубийство и убийство всех детей, узнай об этом хоть кто-нибудь. Как сказала эрэа Гатти, скрыть связь во дворце так же трудно, как и ее отсутствие. Ну вот правда, ну зачем?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #176 было: 29 февраля 2012 года, 15:53:52 »

Эры и эрэа, а зачем бы Катарине понадобилось, извините, спать с Джастином? Это же самоубийство и убийство всех детей, узнай об этом хоть кто-нибудь. Как сказала эрэа Гатти, скрыть связь во дворце так же трудно, как и ее отсутствие. Ну вот правда, ну зачем?

Если предполагать что дети от Фердинанда, то действительно незачем, а если не от Фердинанда, то всё очень просто. Наследник был нужен.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #177 было: 29 февраля 2012 года, 16:48:19 »

Эры и эрэа, а зачем бы Катарине понадобилось, извините, спать с Джастином? Это же самоубийство и убийство всех детей, узнай об этом хоть кто-нибудь. Как сказала эрэа Гатти, скрыть связь во дворце так же трудно, как и ее отсутствие. Ну вот правда, ну зачем?

Если предполагать что дети от Фердинанда, то действительно незачем, а если не от Фердинанда, то всё очень просто. Наследник был нужен.
Только сейчас подумала: "официальным" любовником королевы может быть только Алва, потому что в таком случае ребенок все равно остается престолонаследником - если кончаются Оллары мужского пола трон переходит к Алва. Но сэц-Алва скорее всего будет черноволосый и черноглазый (пишу скорее всего, поскольку про особые свойства Повелителей уже не особо помнили). Так что если официальное признание факта, что король бесплоден и королева рожает от следующего в очереди на престол было неким "запасным вариантом", а не решенным делом, есть некая логика в том, чтобы в качестве настоящего отца  детей подыскать кого-то более похожего на короля. Фердинанд же светленький, да? Так что Джастин с этой точки зрения годится.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #178 было: 29 февраля 2012 года, 17:19:16 »

Вообще-то происхождение детей от Алвы должно было быть для них дополнительной страховкой...
Между прочим, как раз по "особым свойствам" сэц-Ракан мог бы быть похож на любого из Четырех. Темные волосы и темные глаза у Алв вполне себе человеческие. Причем со временем менялись: Рамиро выглядел как кэналлиец, а Рокэ похож на кэналлийца только брюнетистостью и белыми зубами...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #179 было: 29 февраля 2012 года, 18:04:02 »

Вот только откуда Катари знает, что Алва на самом деле Ракан и его дети могут быть похожи на кого угодно?
А чем кэналлийцы отличаются от талигойцев кроме брюнетистости и белых зубов? Данные об особой форме носа, подбородка, скул и прочих ушей в студию.
Честно говорю, прям счас придумала, посему дыры весьма возможны:
Событие протекают во времени. Молодая девушка стала женой и королевой, а детей нет. ("Детей нет" не настолько ужасным способом как расписывала Катари Дику в истории про 4 лекарей, и Фердинанд кое-как супружеский долг выполнять может, но... Тут в другой ветке диагноз Эрнани немного обсуждали, в частности предлагали диабет. Эрнани-то он не особо подходит, а вот Ферди может и да. В особой ловкости король не замечен. Бесплодие вероятно, но не обязательно. И Катари в курсе прогноза.) А отсутствие детей в королевской семье - достаточный повод для развода, и возражение, что в данном случае виноват скорее всего мужчина не примут. Катари решает обезопасить себя и находит себе любовника из хорошей семьи, умеющего молчать и немного похожего на мужа общей мастью... А спустя несколько месяцев король сам предлагает жене взять в любовники следующего в очереди на престол. Алва во всех отношениях гораздо лучший вариант, но ведь Катари сама к нему с интересным предложением обратиться же не могла ввиду непредсказуемости реакции. Тогда же их знакомство ограничивалось несколькими официальными приемами и огромным количеством слухов.
В общем, вот вариант ответа на вопрос, зачем Катари Джастин - затем что она завела с ним шашни до того, как ей предложили Ворона.  Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!