Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:32:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Кто написал то самое письмо?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Кто написал то самое письмо?  (прочитано 24548 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #150 было: 26 февраля 2012 года, 14:32:04 »

  Было некое письмо, ставшее причиной гибели Джастина. В этом сходятся и Катрина и Штанцлер. Инициатором интриги и автором замысла был Штанцлер, он это, пусть и косвенно, но подтвердил.
  Допустим, Катарина не писала никакого письма, или писала, но какое-то другое. Значит, Джастина погубила подделка исполненная Штанцлером. Но эта подделка чуть было не стала уликой против королевы, причём в том, что не стала, заслуги Штанцлера нет никакой. 
  Выходит, что Штанцлер был готов разменять Джастина на Катарину, ну или как минимум, сделать её зависимой ещё от кого-то, кроме себя. То ли, наследник Приддов был столь опасен, то ли Катарина (мать наследника, между прочим!) не так уж ценна.
 

М-м-м... мы ничего не знаем о содержании письма. Возможно оно таково, что уничтожение письма вероятно на 100%.  Пожалуй повторюсь, для Приддов оно содержало информационную бомбу, но только для Приддов. И тогда стоит задуматься над тем почему Ангелика сохранила письмо. А не затем ли что её попросила сохранить Катарина ?
Ведь если эта интрига будет разбираться ей бояться нечего. Более того, все остальные обвинения, если таковые будут,  тоже очень потеряют в достоверности.
« Последняя правка: 26 февраля 2012 года, 14:35:23 от Юлька » Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #151 было: 26 февраля 2012 года, 14:42:31 »

А разве Штанцлер мог знать заранее о том, что это письмо может быть использовано таким образом? Разве он знал о готовящейся чисте рядов и о том, что письмо не будет уничтожено?
  Конечно же, в то время, ни о каких чистках речи не шло, но Сильвестр уже косо смотрел на королеву, причём не первый год. И попади письмо не в те руки, до того как сыграет свою роль или после, у Катарины проблемы. Причём не факт, что Алва сможет помочь. А может содержание письма таково, что и не захочет.
  Другое дело, что Штанцлер мог быть уверен, письмо попадёт именно туда, куда следует и потом будет обязательно уничтожено. Но в этом случае, зачем заниматься подделками? Катарина не меньше Штанцлера заинтересована в его безопасности и почему бы ей ему не помочь, тем более, что письмо будет гарантированно уничтожено.
  Но это всё при условии, что Джастин угрожает лично Штанцлеру, что лично для меня сомнительно. Такую проблему можно было бы решить и с меньшими трудозатратами. Связаться с Вальтером и объяснить, что в случае чего никому мало не покажется. А так как сын твой, то и разбираться с ним тебе.
Цитата
А можно подробнее? Почему вы считаете, что в письме было нечто, позволяющее и другим шантажировать Катарину?
  Письмо является уликой против королевы. А уж как этой уликой распорядится тот, кто ею владеет,  зависит от этого самого владельца.   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #152 было: 26 февраля 2012 года, 15:00:31 »

Простите, эр Лукач, но тут я присоединяюсь к словам эреа Юльки - всё зависит от содержания письма. Как-то слишком преступно Штанцлер пренебрегает и содержанием, и дальнейшей судьбой этой бумаги. 

Если Штанцлер с самого начала понимал, что письмо - улика, как он мог допустить, чтобы она попала в чужие руки?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Терву
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 176

Читатель.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #153 было: 26 февраля 2012 года, 16:44:20 »

Если я не ошибаюсь, Валентин упоминал, говоря о смерти Джастина, что мать была за то, чтобы раскрыть причину убийства, но ее то ли переубедили, то ли отговорили.
Значит ли это, что содержание письма не могло скомпрометировать Приддов?
Или же Ангелике было все равно?
Или оно сильно компрометировало кого-то другого? Или только Джастина! Или другого человека?
Любопытно!..
Авторизирован

Я уже очень давно не переношу читательские впечатления на реальную жизнь и забываю, что никого об этом не предупредила.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #154 было: 26 февраля 2012 года, 16:59:53 »

Если я не ошибаюсь, Валентин упоминал, говоря о смерти Джастина, что мать была за то, чтобы раскрыть причину убийства, но ее то ли переубедили, то ли отговорили.
Значит ли это, что содержание письма не могло скомпрометировать Приддов?
 Или же Ангелике было все равно?
Или оно сильно компрометировало кого-то другого? Или только Джастина! Или другого человека?
А если письмо вообще не связано с убийством? Тогда желание Ангелики открыть правду с содержимым письма вообще не связано!
Цитата
Любопытно!..
Подписываюсь! Улыбка
« Последняя правка: 26 февраля 2012 года, 17:12:58 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Терву
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 176

Читатель.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #155 было: 26 февраля 2012 года, 17:24:46 »

А если письмо вообще не связано с убийством? Тогда желание Ангелики открыть правду с содержимым письма вообще не связано!
Это, как я уже говорила, мой любимый вариант. Улыбка
Авторизирован

Я уже очень давно не переношу читательские впечатления на реальную жизнь и забываю, что никого об этом не предупредила.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #156 было: 26 февраля 2012 года, 18:30:45 »

М-м-м... мы ничего не знаем о содержании письма. Возможно оно таково, что уничтожение письма вероятно на 100%.  Пожалуй повторюсь, для Приддов оно содержало информационную бомбу, но только для Приддов. И тогда стоит задуматься над тем почему Ангелика сохранила письмо. А не затем ли что её попросила сохранить Катарина ?
Ведь если эта интрига будет разбираться ей бояться нечего. Более того, все остальные обвинения, если таковые будут,  тоже очень потеряют в достоверности.
  Прежде всего, для того чтобы попросить сохранить письмо, необходимо знать об этом самом письме. А откуда такие знания, если была подделка? Штанцлер проговорился или Придды подстраховались? Мол, Ваше Величество, мы тут письмецо получили, не Ваше ли?
А уверенность Штанцлера в уничтожении письма… Если сам верил, то и Катарину мог уверить тоже. Тем более, если ситуация была такова – не писать письма = немедленная гибель. А если на кону стояла жизнь не Штанцлера, а самой Катарины?



Если Штанцлер с самого начала понимал, что письмо - улика, как он мог допустить, чтобы она попала в чужие руки?
  В чужие руки, в смысле к Ангелике? Видимо даже Штанцлер ошибается. Но Дорак ошибается тоже, потому что не способен подловить врага на его ошибках.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #157 было: 26 февраля 2012 года, 19:19:14 »

Тем более, если ситуация была такова – не писать письма = немедленная гибель. А если на кону стояла жизнь не Штанцлера, а самой Катарины?
Хотя бы теоретически - что за ситуация? 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #158 было: 26 февраля 2012 года, 20:15:48 »

Тем более, если ситуация была такова – не писать письма = немедленная гибель. А если на кону стояла жизнь не Штанцлера, а самой Катарины?
Хотя бы теоретически - что за ситуация? 
  А что если уважаемая эрэа Holiday права, и Джастин действительно отец Карла?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #159 было: 26 февраля 2012 года, 20:17:23 »

Тем более, если ситуация была такова – не писать письма = немедленная гибель. А если на кону стояла жизнь не Штанцлера, а самой Катарины?
Хотя бы теоретически - что за ситуация? 
  А что если уважаемая эрэа Holiday права, и Джастин действительно отец Карла?
И приведите в свете этого факта ситуацию, где не написать письмо для Катари - немедленная гибель?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #160 было: 27 февраля 2012 года, 00:46:42 »

  Допустим, Джастин – отец Карла. Значит, между Джастином и Катариной была связь. И встречи их проходили приблизительно в тоже самое время, когда Алва принялся играть роль любовника королевы.
  Если встречи закончились, едва Адва взялся за выполнение просьбы Фердинанда, то для Джастина кэналлиец – разлучник. В этом случае, Алва целый год, таскал бы за собой непросто молодого человека, вдруг расхотевшего жить, а врага, врага с которым невозможно примирение. И о какой благодарности тогда могла бы идти речь?
  А вот если встречи продолжались, так сказать, уже при Алве, то выходит следующее.
  Во-первых, Джастин знает о подлинной роле Алвы и причинах, по которым он за эту роль взялся.
  Во-вторых, сам Алва из защитника счастливого брака любящих супругов, превращается в дядьку прикрывающего бабу, ходящую налево. Причём далеко не факт, что прикрывающего сознательно. Потому что ещё вопрос, знал ли Фердинанд о том, кому обязан сыном, а если всё же знал, то сказал ли об этом Алве.
  А теперь представим, Алва возвращает Джастину вкус к жизни. И естественно, тот ему благодарен. И этого не могут не заметить окружающие и Штанцлеру докладывают, что между Алвой и молодым Приддом устанавливаются доверительные отношения. И возникает опасность, что Джастин расскажет всё и как на это отреагирует Алва можно только гадать. Потому что, если ради спасения семьи от навязываемого им развода можно и потерпеть, то когда тебя используют в тёмную для прикрытия грешков, терпеть уже не хочется. А ведь Алве достаточно всего лишь отступиться от Катарины и Сильвестр, который спит и видит, как Ворон потеряет интерес к королеве, не растеряется.
  И что делать? Предупредить возможную утечку информации. Написать письмо, которое погубит Джастина.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #161 было: 27 февраля 2012 года, 09:28:51 »

  Допустим, Джастин – отец Карла. Значит, между Джастином и Катариной была связь. И встречи их проходили приблизительно в тоже самое время, когда Алва принялся играть роль любовника королевы.
ЕМНИП, Алва взялся играть роль любовника королевы ещё до первой беременности Катарины, отцовство девочки тоже приписывается ему. То есть если между Катариной и Джастином есть связь, то либо Джастин терпит факт присутствия ещё и Алвы в спальне королевы, причём терпит изначально, любо в курсе истинной роли Ворона в происходящем.

Цитата
  А теперь представим, Алва возвращает Джастину вкус к жизни. И естественно, тот ему благодарен. И этого не могут не заметить окружающие и Штанцлеру докладывают, что между Алвой и молодым Приддом устанавливаются доверительные отношения. И возникает опасность, что Джастин расскажет всё и как на это отреагирует Алва можно только гадать. Потому что, если ради спасения семьи от навязываемого им развода можно и потерпеть, то когда тебя используют в тёмную для прикрытия грешков, терпеть уже не хочется. А ведь Алве достаточно всего лишь отступиться от Катарины и Сильвестр, который спит и видит, как Ворон потеряет интерес к королеве, не растеряется.
  Ну во-первых, Катарине нет никакого резона сообщать Джастину о его отцовстве. Во-вторых, я никак не могу понять, ну почему все всё время видят в Джастине человека, несдержанного на язык? Откуда такое предположение про наследника Приддов, которого с детства учили 20 раз подумать, прежде чем сказать? ТО его убили, потому что он свои семейные тайны чуть Ворону не выболтал, то про свою интимную связь с королевой разоткровенничался! Давайте судить трезво. Любой нормальный человек- если уж заводит интрижку такого ранга - молчит и лишний раз не подставляет ни себя, ни свою пассию. Ибо это как миниум не красиво и не есть хорошо - трепать языком о связи с мало того  замужней женщиной, так ещё и с королевой. А как максиум - думается мне, Джастин и сам хорошо понимает реакцию Ворона на подобное известие - если Ворон, разумеется, ещё не в курсе. Но думаю, у Джастина даже мыслей подобных не было. Ну подумайте сами, вы стали о таком рассказывать на его месте? Это не только для него опасно. К тому же, вопрос - а что за резон Катарине рассказывать Джастину о его отцовстве? Зачем ей такая головная боль? И откуда об этом отцовстве знает Штанцлер? Это как раз тот вопрос, в котором женщина при желании может запутать нескольких мужчин не особенно напрягаясь....
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #162 было: 27 февраля 2012 года, 10:00:43 »

А может кто-нибудь придумать версию без отцовства Джастина? Глазки вверх
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #163 было: 27 февраля 2012 года, 11:16:29 »

М-м-м... мы ничего не знаем о содержании письма. Возможно оно таково, что уничтожение письма вероятно на 100%.  Пожалуй повторюсь, для Приддов оно содержало информационную бомбу, но только для Приддов. И тогда стоит задуматься над тем почему Ангелика сохранила письмо. А не затем ли что её попросила сохранить Катарина ?
Ведь если эта интрига будет разбираться ей бояться нечего. Более того, все остальные обвинения, если таковые будут,  тоже очень потеряют в достоверности.
  Прежде всего, для того чтобы попросить сохранить письмо, необходимо знать об этом самом письме. А откуда такие знания, если была подделка?

Именно потому что с письмом получилось так, вариант при котором Катарина не знала о письме я не рассматриваю.

Потому что

1.Штанцлер ради написания письма не мог подставлять королеву.
2. Если Штанцлер предусмотрел уничтожение письма содержанием оного, то почему оно не было уничтожено.
3. Невинных писем от королевы постороннему мужчине не бывает.

Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #164 было: 27 февраля 2012 года, 11:28:15 »

А может кто-нибудь придумать версию без отцовства Джастина? Глазки вверх
Вот и мне любопытно - что так много народу уткнулось в версию о том, что Джастин - отец Карла?
Просто не даёт покоя одна реплика из размышлений Лионеля перед Ор-Гаролис: "пропустить неурочную встречу короля с королевой"....
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!