Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:06:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III  (прочитано 23979 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #60 было: 17 декабря 2011 года, 22:37:41 »

Карваль не просто не менее предан... Монсеньёра своего он бросит только в одном случае: если самого вынесут... Да я думаю, там кроме Карваля найдётся кому Эпинэ не бросить...

В преданности Карваля я и не сомневаюсь, а вот сообразит ли он в такой ситуации, что нужно делать? Вроде бы всем известно, что больным нужно лежать спокойно и пить лекарства, а тащить их неизвестно куда, тем паче, по речной сырости и холоду - смертельно опасно. По сути дела, поступок Марселя на первый взгляд противоречит здравому смыслу. Догадается ли так поступить Карваль? Ну, он еще может, он кое-что все же знает о Повелителях и их возможностях, вон как связал землятресения в Надоре с выходками Дика, а прочее окружение Робера и это вряд ли может знать. Так что остается лишь надеяться, что он продержится до победы над скверной, если таковая будет, конечно.

Марианна, к примеру, по голове подносом и -  прочь от плохого места. Смех У Карваля, кстати, действия могут быть такие же - решит, что монсеньору тут находится не стоит и ,  не  поставив оного монсеньора в известность , уволочет

А зачем подносом-то? Если вспомнить, в каком состоянии был Рокэ, когда Марсель утащил его из Олларии, то и Роберу грозит не лучшее, боюсь. Так что в охапку его, и вперед. И в известность ставить никого не придется.

Цитата
Ох,  как обычно дообсуждались - в теме "Болезнь Рокэ..." стали обсуждать Робера Хех

Ну, здесь есть связь - у Робера в последней книге проявились те же симптомы, от которых едва не умер Рокэ. Вернее, кровь у него текла и раньше, но тогда он не был единственным защитником Олларии, а теперь что?
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #61 было: 17 декабря 2011 года, 22:59:25 »



В преданности Карваля я и не сомневаюсь, а вот сообразит ли он в такой ситуации, что нужно делать? Вроде бы всем известно, что больным нужно лежать спокойно и пить лекарства, а тащить их неизвестно куда, тем паче, по речной сырости и холоду - смертельно опасно. По сути дела, поступок Марселя на первый взгляд противоречит здравому смыслу. Догадается ли так поступить Карваль? Ну, он еще может, он кое-что все же знает о Повелителях и их возможностях, вон как связал землятресения в Надоре с выходками Дика, а прочее окружение Робера и это вряд ли может знать. Так что остается лишь надеяться, что он продержится до победы над скверной, если таковая будет, конечно.
Марселю в какой-то степени сам Алва подсказал, упоминая в бреду воду.  Что касается Карваля, то его действия подчас слишком поспешны, а знания неполны(взять ту же историю с убийством Дика в Надоре).
Цитата
А зачем подносом-то? Если вспомнить, в каком состоянии был Рокэ, когда Марсель утащил его из Олларии, то и Роберу грозит не лучшее, боюсь. Так что в охапку его, и вперед. И в известность ставить никого не придется.
Учитывая инициативность Карваля, имела ввиду , что если до Карваля дойдёт, чем чревато кровотечение Робера, то оный Карваль  может решить, что не стоит ждать пока монсеньор дойдет до состояния полного изнеможения и постарается увести его из Олларии, Робер вряд ли согласиться, учитывая его ответственность и тогда - всё упомянутое выше. Но, конечно, с моей стороны это в порядке бреда, в какой-то степени.
Цитата
Ну, здесь есть связь - у Робера в последней книге проявились те же симптомы, от которых едва не умер Рокэ. Вернее, кровь у него текла и раньше, но тогда он не был единственным защитником Олларии, а теперь что?
СПОЙЛЕРЫЧто теперь? Надеяться, что Алва не погиб и решит проблему со скверной или тот же Робер, Арлетта с Левием сообразят и что-нибудь придумают, что-то предпримет  и Марсель, учитывая его сообразительность и осведомленность.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #62 было: 18 декабря 2011 года, 06:48:02 »

Так что остается лишь надеяться, что он продержится до победы над скверной, если таковая будет, конечно.
Продержится! Недолго осталось...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #63 было: 23 декабря 2011 года, 23:31:15 »

Судя по спойлеру в дневнике  Гатти - таки продержится. Хотя может я приняла желаемое за действительное. Но по крайней мере Цилла от него отвяжется.
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #64 было: 08 февраля 2012 года, 21:00:48 »

В сухом остатке мы имеем, что Рокэ становится плохо после его возвращения в Олларию. Так что такого происходит, что служит началом этих кровотечений, а потом и недомогания? И почему Рокэ - во время пребывания в посольстве - говорит, что "Нужно просто ждать", когда ему становится плохо? Ждать чего?
Ну, можно заметить связь, что Рокэ становилось плохо, когда в Кэртиане происходило что-то сверхъестественное, магические всплески, порожденные берущей силу скверной. "Излом, шестнадцатый день после суда, третий день Весенних Скал, сегодня... Алва упал именно тогда, когда грохнулась рожа! Или чуть позже, когда все они сходили с ума, а потом внезапно пришли в себя".
То есть: Ночь Расплаты, когда Мэллит видит сначала озеро и Айнсмеллера, а затем все смывает кровь; разрушение Надора; взятие Агариса; игры Альдо с реликвиями Раканов и его гибель. Вероятно, во всех этих случаях активизировалась скверна, и, если бы Рокэ не смывал ее своей кровью, последствия были бы куда катастрофичнее.
А что имел в виду Рокэ, я не знаю. Думаю, это значит - ждать, пока он придет в себя, не пытаться его лечить обычными методами, все равно не подействуют. Согласитесь, меры, предпринятые Марселем, любого нормального больного только быстрее загнали бы в могилу: везти куда-то, да еще по реке, то есть в холоде и сырости, привязывать к лошади... Ну кто бы на месте Марселя понял бы, что надо делать, а?!
« Последняя правка: 08 февраля 2012 года, 22:37:43 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #65 было: 08 февраля 2012 года, 21:35:17 »

Эреа Артанис, простите, не увидела ваш ответ. По-моему, когда кровотечение видит Левий, каких-то событийных проявлений скверны нет.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #66 было: 08 февраля 2012 года, 22:16:59 »

Эреа Артанис, простите, не увидела ваш ответ. По-моему, когда кровотечение видит Левий, каких-то событийных проявлений скверны нет.
Вы имеете в виду его первый визит в Багерлее? А правление Альдо и бесчинства Айсмеллера - еще не проявления скверны? Именно эти события и открыли дорогу скверне, без них всего остального не было бы. На Изломе любая "слезинка замученного ребенка" способна перетянуть чашу хрупкого равновесия сил, а там этих слез и крови пролилось больше, чем на иной войне.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #67 было: 08 февраля 2012 года, 22:36:07 »

Я согласна, но эти события текущие, скажем так. Это не ночь расплаты, не рухнувший Надор...  Впрочем, мы же не знаем, когда было первое кровотечение...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #68 было: 08 февраля 2012 года, 22:45:52 »

Я согласна, но эти события текущие, скажем так. Это не ночь расплаты, не рухнувший Надор...  Впрочем, мы же не знаем, когда было первое кровотечение...
Знаете.  Подмигивание
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #69 было: 08 февраля 2012 года, 22:48:51 »

Я согласна, но эти события текущие, скажем так. Это не ночь расплаты, не рухнувший Надор...  Впрочем, мы же не знаем, когда было первое кровотечение...
Знаете.  Подмигивание
*резко проснулась и пошла думать-вспоминать*
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #70 было: 08 февраля 2012 года, 22:48:57 »

Я согласна, но эти события текущие, скажем так. Это не ночь расплаты, не рухнувший Надор...  Впрочем, мы же не знаем, когда было первое кровотечение...
Знаете.  Подмигивание
В Октавианскую ночь?
Отпечаток руки на стене дома Ариго.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #71 было: 08 февраля 2012 года, 22:57:45 »

Октавианская ночь!!!  Алва просит у Дика платок, зажимает рану

ЗЫ Ну вот, некоторые думают быстрее меня... Подмигивание "– Был, – Рокэ зажал рану синим шелком. – Я счел своим долгом показать епископу Олларии то, что видел в доме маршала Ариго, и показал."
« Последняя правка: 08 февраля 2012 года, 23:00:33 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #72 было: 08 февраля 2012 года, 23:12:06 »

Но в Октавианскую ночь у Алвы был порез на ладони (Дик его видел), а не на запястье. Или это неважно - откуда течет кровь?
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #73 было: 08 февраля 2012 года, 23:14:34 »

Но в Октавианскую ночь у Алвы был порез на ладони (Дик его видел), а не на запястье. Или это неважно - откуда течет кровь?
Он не видел порез на ладони, он видел окровавленную ладонь. Кровь на ладонь могла стечь и с запястья...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #74 было: 08 февраля 2012 года, 23:24:12 »

О майн год. Повторю.
Потом, после попойки с Савиньяками в доме Ричард видит необычно быстро заживший порез на ладони Рокэ.
Так что кровило не запястье. Но было ли это ТО САМОЕ кровотечение или нет - не понятно.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!