Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 15:57:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Кто написал то самое письмо?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Кто написал то самое письмо?  (прочитано 24544 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #180 было: 29 февраля 2012 года, 22:45:19 »

  А отцовство какой из девочек приписывают Алве, старшей или младшей?
ЕМНИП, курсирующие по Талигу слухи приписывают Алве отцовство всех детишек королевы...

Цитата
  А сам Джастин, при условии его уверенности, что он у своей возлюбленной единственный, не в состоянии догадаться?
 
  Как-то странно, что весь Талиг знает о любовнике королевы, а Джастин - нет...

Цитата
  То есть, он 20 раз подумал и решил расстаться с жизнью? Или на сделать, 20 раз подумать не распространяется?
 
  Суицид - всё же не обычный поступок...  давайте в общую кучу не складывать...

 
Цитата
   А откуда он всё узнаёт, причём даже то, что Сильвестр должен знать, но не знает?
 
Это - не всё Подмигивание   женщина сама не всегда в курсе Глазки вверх
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #181 было: 01 марта 2012 года, 03:06:20 »

Как Вы полагаете, из всей этой информации можно выжать обоснованный ответ на Ваш вопрос?
  Ну, с учётом того, что мы тут версии строим, и предположения делаем, об обоснованных ответах можно помечтать, но всерьёз на них рассчитывать…
  И всё же… Феншо ведь для чего-то готовили? Участвовала ли в этой подготовке Катрина? Например, с подачи Штанцлера и Ги? Если участвовала, то, какие собственные цели она могла преследовать. А если никаких таких целей у неё с Феншо связано не было, то нельзя ли её участие в подготовке объяснить тем, что «она позволяла собой вертеть»?
Цитата
Тут, скорее стоит поразмышлять был ли в это время в столице Алва.  «Гонцы и армии не летают». И маршалы не летают тоже, даже если их зовут Кэналийскими Воронами.
  Вот теперь я понял.
Цитата
То-то и оно. Если бы имел место означенный Вами цейтнот, вряд ли бы использовался такой медленный, рискованный  и ненадежный способ устранения Джастина.
Цитата
Это значит, что компрометирующее Джастина письмо приходит в  семью во второй раз.
  А вот тут я перестал понимать. Было две попытки избавиться от Джастина? С разрывом в год и в обоих случаях использовали письма? И это не смотря на то, что способ медленный и, как уже известно, ненадёжный?
Цитата
Вот только Придд после этого стал бы для них руконеподаваемым
  Вот этого я тоже не понимаю. Для кого Придд перестал бы быть рукопожатым? Для Борна который мечется? Для Арсена, который вообще внук и поэтому ничего не решает?
У меня тогда ещё пара вопросов возникла. А кто же тогда многократно покушался на Альваро? И почему он не опасался стать нерукопожатым?
Цитата
Просто Лансар назвал всех тех, про кого знал. А знал он очень правильный набор фамилий, надо заметить...
  Но этот набор фамилий сработал потому, что попал в руки к Савиньяку.
Цитата
На мой взгляд, из трех вышеперечисленный вариантов хоть чем-нибудь обоснован только последний.
  А Ангелика затеяла большую стирку, и пришлось вытаскивать старьё из запасов Эктора? 
Цитата
Вот только, судя по тому как развивались события, не было у  МиК еще месяца. Алва вернулся в Олларию раньше.
  А кто кроме него самого, знал, что он вернётся? Катарина могла гадать и надеяться, что письмо дошло, что его не перехватили, что Алва нарушит приказ.
Цитата
Нет. Я считаю, что Джастин не отец Карла. Однако предполагаю, что Катарина вполне могла сказать ему, будто он его отец.
  Да, но не мог же он поверить одним словам? Значит, они встречались, и эти встречи попадали в нужные сроки?
Цитата
Потому как Катарина поддержала идею мужа остаться и оборонять столицу от Ракана, я считаю, что она нисколько не сомневалась в скором приезде Алвы.
  Тут я склонен верить Луизе, по мнению которой, Фердинанд «закусил удила» и Катарина утратила контроль над мужем. Может она бы его и восстановила, даже скорей всего восстановила, но на это не хватило времени.
Цитата
В конце концов, до их встречи в Торке Джастин был для Алвы не более чем «важной персоной из столицы».
  Но то самое письмо было написано уже тогда, когда Джастин не был для Алвы просто «важной персоной из столицы».
Цитата
И, на мой взгляд, Карл сын Фердинанда. Полагаю, Алва об этом знает, так что он не узнал бы ничего нового.
А при условии, что Алвы в ту пору в столице не было, а Джастин, если он считает себя отцом, как раз был?
Цитата
Это будет уже не «хорошая актриса» , а «великая» - до каковой Катарина никак не дотягивает. Ведь нам не раз встречалась в книге "публика", которая не верила ее игре.
   Значит Катарина просто выдающаяся актриса, а не великая, раз умеет заставить поверить ей тех, кого нужно. А вера тех, кого убедить невозможно, ей без надобности.
Цитата
Вот только, с чего бы Лионель стал отдавать такой дурацкий приказ?
  По просьбе короля?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо?
« Ответить #182 было: 01 марта 2012 года, 10:10:32 »

Тема продолжается здесь:
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=15587.new#new
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!