Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:11:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - IV  (прочитано 41293 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #30 было: 24 октября 2011 года, 03:48:22 »

кстати, где генеалогическое древо рода? Смех Подмигивание Уже Анри-Гийом НЕ  наследник по прямой, так.. вдруг Мараны ближе к Шарлю Эпине, скажем?

Древо Маранов? Вот: сестра Анри-Гийома Эпинэ вышла замуж за графа Реми Марана (чего брат ей так и не простил), их сын Альбин женился на Амалии Колиньяр, Жюстен и Ивонн Маран - их дети, Роберу они троюродные. По закону, если род Эпинэ пресечётся, Мараны наследуют их имущество и титул так же, как Лараки наследуют Окделлам. А вообще Мараны - род старинный и знатный, хоть и принадлежит к ординарам. Королева Бланш, жена Эрнани Последнего, была урождённая Маран.
« Последняя правка: 24 октября 2011 года, 03:50:04 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #31 было: 24 октября 2011 года, 03:50:32 »

Спасибо большое! Радость  Интересно.  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #32 было: 24 октября 2011 года, 03:55:35 »

Спасибо большое! Радость  Интересно.  СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #33 было: 24 октября 2011 года, 09:57:05 »

Спасибо большое! Радость  Интересно.  СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Альдо был плохим другом!? Альдо!? А у него были друзья!?
На мой взгляд, отсутствие друзей у человека не самым лучшим образом характеризует самого этого человека. Возникает вполне естественный вопрос: а почему это никто не стал с ним дружить?
« Последняя правка: 24 октября 2011 года, 11:10:01 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #34 было: 24 октября 2011 года, 11:27:30 »

Но когда "попаданцам" было легко?  Смех Смех Обсуждают же в теме соответствующей чуть ли не "чего бы делать, если попасть в тело какого кровавого Тухачевского за пару дней до ХХХ? Хех
 Так что, если. скажем, послезавтра иметь время будете... был бы рад Подмигивание Радость
Да чего мудрить-то? Оптимальный сценарий, что делать горе-королю в безнадёжно проигрышной ситуации описан у Gatty же - это вариант Эрнани Последнего. Ничего лучшего всё равно не придумаешь.
Если же Вам интересно пофантазировать именно на тему "как у власти удержаться" - создайте внутриигровую мотивацию удерживаться, пока я таковой не вижу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #35 было: 24 октября 2011 года, 15:02:25 »

Но когда "попаданцам" было легко?  Смех Смех Обсуждают же в теме соответствующей чуть ли не "чего бы делать, если попасть в тело какого кровавого Тухачевского за пару дней до ХХХ? Хех
Да чего мудрить-то? Оптимальный сценарий, что делать горе-королю в безнадёжно проигрышной ситуации описан у Gatty же - это вариант Эрнани Последнего.
Не, мотивация, как у любого попаданца выжить для Приятной Безопасной жизни прежде всего(потом можно и прогресс насаждать) А идеальный вариант с Альдо не проходит: кто тот Эктор Придд? Не Левий же. Конечно,  Смех можно быстренько на мэллит Мэллице, господарыне Алатской, официально жениться и свалить по Дороге Королев, оставив ее вдовой-регентшей (и препоручив Матильде да Альберту Алатскому)  СмехНо Альдо и бабушку бы не бросил, и про дорогу Королев, кажется не знал..

Эрэа Holiday! Я не считаю отсутствие друзей КАКИМ-ЛИБО "показателем".
 СПОЙЛЕРЫ Опять таки, возвращаясь к ОЭ - могут ли быть друзья у принцев?
« Последняя правка: 24 октября 2011 года, 15:17:25 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #36 было: 24 октября 2011 года, 15:11:39 »

Альдо был плохим другом!? Альдо!? А у него были друзья!?
На мой взгляд, отсутствие друзей у человека не самым лучшим образом характеризует самого этого человека. Возникает вполне естественный вопрос: а почему это никто не стал с ним дружить?

А я склонна все-таки считать, что у Альдо был друг. По-крайней мере он Робера таковым считал. Для меня в этом плане показательны последние минуты жизни Альдо. Также как и Робер Альдо до определенного момента также считал своим другом.
СПОЙЛЕРЫ
Конечно, можно уйти в рассуждения на тему, что такое дружба. Ведь все равно каждый воспринимает это по-разному. Но это уже очень сложный вопрос.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #37 было: 24 октября 2011 года, 15:16:17 »

Альдо был плохим другом!? Альдо!? А у него были друзья!?
На мой взгляд, отсутствие друзей у человека не самым лучшим образом характеризует самого этого человека. Возникает вполне естественный вопрос: а почему это никто не стал с ним дружить?

А я склонна все-таки считать, что у Альдо был друг. По-крайней мере он Робера таковым считал.. Также как и Робер Альдо до определенного момента также считал своим другом.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #38 было: 24 октября 2011 года, 15:45:51 »

Альдо был плохим другом!? Альдо!? А у него были друзья!?
Кажется вы не понимаете… У него вообще друзей не было! До того, как в Агарисе появился весь израненный из себя Герой Героического Восстания – и оправившись от ран, согласился присягнуть пацану ( а Робер повоевал, видел мир,  СТАРШЕ лет на ПЯТЬ). И этой дружбе Альдо был верен от начала:

Эр Gogan, насколько я поняла по этому посту Вы все-таки утвержаете, что друзей у него не было, за что я и уцепилась.

Но вот этим
Цитата
И этой дружбе Альдо был верен от начала
Вы соглашаетесь (точнее если смотреть по хронологии постов - я соглашаюсь), что понятие "дружба" все трактуют по-разному ("этой дружбе"), посему и я на Ваших позициях = +   Радость Радость Радость
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #39 было: 24 октября 2011 года, 16:02:15 »

Эрэа Holiday! Я не считаю отсутствие друзей КАКИМ-ЛИБО "показателем".
Улыбка Каждому свое. Просто я  к таким людям и в жизни отношусь настороженно.
Если человек никого в своей жизни не привлек, или, тех кого привлек довольно быстро чем-то оттолкнул, то весьма вероятно, что и мне он хорошим другом не станет.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Опять таки, возвращаясь к ОЭ - могут ли быть друзья у принцев?
Подмигивание К ОЭ, так к ОЭ… Взгляните на Алву, молодых Ноймариненов или Фельсенбурга.

А я склонна все-таки считать, что у Альдо был друг. По-крайней мере он Робера таковым считал. Для меня в этом плане показательны последние минуты жизни Альдо. Также как и Робер Альдо до определенного момента также считал своим другом.
Угу. Первый в жизни друг появился у парня в 19 лет.  Кривая усмешка Может потому он так «хорошо» с ним и дружил?  Глазки вверх А в прочем, у Альдо был прекрасный пример для подражания – дедуля с его «тараканником».

 Вот интересно кстати… Не притащи Матильда «выбитого из седла» Робера к себе домой, стали бы они с Альдо друзьями?
« Последняя правка: 24 октября 2011 года, 16:05:48 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #40 было: 24 октября 2011 года, 16:11:48 »

Угу. Первый в жизни друг появился у парня в 19 лет.  Кривая усмешка Может потому он так «хорошо» с ним и дружил?  Глазки вверх

Но все-таки дружил. Или думал, что дружил. Его эгоистичной натуре не дано дружить по-настоящему. Но все-таки "дружба" с Робером - это максимум того, на что был способен Альдо. А тоо, каким он был другом, уже другой вопрос. Если кратко, мое мнение - плохим. Хотя опять можно задатся вопрсом: является ли плохой друг другом вообще?  Хех
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #41 было: 24 октября 2011 года, 16:20:22 »

Каждому свое. Подмигивание Улыбка Но мы рискуем заоффтопить тему:
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
У Алвы, вне конкурса да и у него - друг детства Альмейда (маркиз и принц играли вместе. Альдочке играть не с кем было, пить и то не  дворове мальчишки - кто? сыновья магнуса Клемента что ль?  а- бабушка приучала с 14 лет) позже Ли и Марсель...
Альберт Ноймаринен по данным. задружился с Ариго. А если б Ариго пришлось его звать "мой сюзерен я твой вассал"? А Альдо с детства родней был поставлен в положение, что иного быть и не дОлжно и не может.

Эрэа Annie, а почему Альдо такой уж плохой друг - сами писали в меру воспитания.. и как бы не больше..
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Trixelline
Потомственный нобиль
**

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 54


Я - вечный ученик чародея !


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #42 было: 24 октября 2011 года, 16:23:00 »

Угу. Первый в жизни друг появился у парня в 19 лет.  Кривая усмешка Может потому он так «хорошо» с ним и дружил?  Глазки вверх

Но все-таки дружил. Или думал, что дружил. Его эгоистичной натуре не дано дружить по-настоящему. Но все-таки "дружба" с Робером - это максимум того, на что был способен Альдо. А тоо, каким он был другом, уже другой вопрос. Если кратко, мое мнение - плохим. Хотя опять можно задатся вопрсом: является ли плохой друг другом вообще? Хех

А моя ИМХА такая: Альдо, попав в водоворот интриг, сильно изменился. Понятие дружбы в последних книгах для него уже нивелировалось. Ситуация схожа с Окделлом.
Вот в первой книге, когда Альдо продал (или заложил) фамильный янтарь, чтобы накормить Робера, он выглядел куда более симпатичным персонажем.
Потом, правда, всплыли воспоминания Левия о неблаговидных юношеских делах лже-Ракана, но это уже  так, добавка к подмоченной репутации персонажа   )))
Авторизирован

Ричард Окделл - хороший !
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #43 было: 24 октября 2011 года, 16:33:59 »


А моя ИМХА такая: Альдо, попав в водоворот интриг, сильно изменился. Понятие дружбы в последних книгах для него уже нивелировалось. Ситуация схожа с Окделлом.
Вот в первой книге, когда Альдо продал (или заложил) фамильный янтарь, чтобы накормить Робера, он выглядел куда более симпатичным персонажем.
Потом, правда, всплыли воспоминания Левия о неблаговидных юношеских делах лже-Ракана, но это уже  так, добавка к подмоченной репутации персонажа   )))

А ведь верно. Матильда и Робер были Альдо дороги, насколько он вообще способен кем-то дорожить, но если он и прежде не стеснялся их использовать, хотя ещё в довольно невинной форме: подделать письмо от имени бабушки, попросить Робера пойти вместо него на свидание - то дальше пошло по нарастающей. Отравить Матильду, чтобы создать себе алиби на убийство Удо - это уже абсолютная подлость. С Робером, по крайней мере с ним лично, он до таких крайностей не доходил, но ни шантажом, ни подставами не гнушался, и решение Робера порвать с "бывшим другом и бывшим человеком" было принято, так сказать, по сумме действий Альдо. 
« Последняя правка: 24 октября 2011 года, 16:40:25 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IV
« Ответить #44 было: 24 октября 2011 года, 16:53:10 »

Но все-таки дружил. Или думал, что дружил. Его эгоистичной натуре не дано дружить по-настоящему. Но все-таки "дружба" с Робером - это максимум того, на что был способен Альдо. А тоо, каким он был другом, уже другой вопрос. Если кратко, мое мнение - плохим. Хотя опять можно задатся вопрсом: является ли плохой друг другом вообще?  Хех
  Подмигивание На мой взгляд, проще всего задать себе вопрос, а хотел бы я себе такого друга?
Для меня (мой собственный) ответ очевиден: Альдо – нет, Робера – да.

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
У Алвы, вне конкурса да и у него - друг детства Альмейда (маркиз и принц играли вместе. Альдочке играть не с кем было, пить и то не  дворове мальчишки - кто? сыновья магнуса Клемента что ль?  а- бабушка приучала с 14 лет) позже Ли и Марсель...
Альберт Ноймаринен по данным. задружился с Ариго. А если б Ариго пришлось его звать "мой сюзерен я твой вассал"? А Альдо с детства родней был поставлен в положение, что иного быть и не дОлжно и не может.
  Кривая усмешка Это какой-такой родней он был туда «поставлен»?  Смех Ужели Матильдой?  Хех И откуда у Вас инфа такая, что он туда «поставлен» был, а не сам залез?

 Подмигивание Вот поставил бы Людвиг Ноймаринен себя в такое же «положение» и звал бы его барон Тизо - «Ваша Светлость».
А в каком «положении» стоит  упомянутый Вами Альберт, помните?
«— Жермон! — Ариго вскинул голову и увидел младшего брата Людвига. Тридцатитрехлетний Альберт, вечно забывавший, что он еще и граф Доннербург, жизнерадостно махал со стены офицерской шляпой. — Явился наконец!» .

 Круто Может это не Мир вокруг Альдо так плох? Может это он сам в этом Мире того… не очень?
« Последняя правка: 24 октября 2011 года, 17:00:08 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!