Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:44:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - III  (прочитано 28193 раз)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - III
« Ответить #165 было: 22 октября 2011 года, 00:23:14 »

Кстати, сына Матильда очень любила, а он к трону, вроде бы, подбираться и не пытался.
Перечитайте КнК, как-то все забыли, что именно Матильда после смерти Мупы заявила - убивать их всех, садиться на трон, иначе нас убьют. То есть благословила вход в игру, из которой по сути не выйти.Потом она сама как-то об этом забыла - "будем жить в Сакаци, кому мы нужны", видимо не понимая, что тут уж Сакаци-не-Сакаци, а раз заявив о претензиях на трон , обратного пути не имеешь. .. ни под какой Белой Елью не убережешься. Сына она, конечно не ругала, что на трон не лезет, но КНК опять же "Альдо другой", может он и добьется чего.. Повторю, складывается впечатление что о собственном воинственном настроении Матильда после КНК позабыла.. меня это как-то удивляло в свое время...
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - III
« Ответить #166 было: 22 октября 2011 года, 00:59:29 »

 
Кстати, сына Матильда очень любила, а он к трону, вроде бы, подбираться и не пытался.
Перечитайте КнК, как-то все забыли, что именно Матильда после смерти Мупы заявила - убивать их всех, садиться на трон, иначе нас убьют. То есть благословила вход в игру, из которой по сути не выйти.
Альдо ещё до смерти Мупы начал свою игру, в результате оной Мупа и погибла. А до того, Матильда считала, что внуку" лучше жениться на наследнице какой-нибудь  из корон, став хотя бы принцем-консортом..." и собиралась предпринять для этого соответствующие действия.
Цитата
Потом она сама как-то об этом забыла - "будем жить в Сакаци, кому мы нужны", видимо не понимая, что тут уж Сакаци-не-Сакаци, а раз заявив о претензиях на трон , обратного пути не имеешь. .. ни под какой Белой Елью не убережешься. Сына она, конечно не ругала, что на трон не лезет, но КНК опять же "Альдо другой", может он и добьется чего.. Повторю, складывается впечатление что о собственном воинственном настроении Матильда после КНК позабыла.. меня это как-то удивляло в свое время...
  А может быть на самом деле Матильда решила, что в Сакаци их не тронут, вначале-то из Агариса им некуда было деваться, а тут родные края о которых столько мечтала, расчувствовалась, решила, что внуку понравится, к тому же всех дел альдо она до конца не знала.  Матильда - особа эмоциональная. Склонна к заявлениям, которые делами не подкреплялись - одни чувства и настроения. И внука она своего избаловала.   
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Snake47
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 47

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - III
« Ответить #167 было: 22 октября 2011 года, 11:56:33 »

Т.е. все подлости и бесчинства Альдо -- это "сила вещей"?  Хех

Смотря что считать "силой вещей". Обстоятельства действительно сложились определенным образом, Альдо как таракан, вздумавший, что он лев - царь зверей, и решивший "отвоевать" трон. В то же время, такому таракану ничего не светило, однако сильным мира сего (гоганы, истинники, гайифа, кагета и т.п.) в силу своих причин такие причуды таракана оказались очень даже наруку и они ему всячески поспособствовали. А Альдо по себе действительно никто, ничего великого в нем не было (кроме самомнения конечно) - посредственный наездник, плохой фехтовальщик, отвратительный руководитель и просто ужасный друг и внук.
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - III
« Ответить #168 было: 02 ноября 2011 года, 17:11:09 »

Эреа Trixelline
Цитата
Меня вот Альдо смущает.  Потрясающий персонаж. Вроде и дурак, но какой умный.

Эр Руслан Рустамович

Цитата
Не умный, а хитрый. Хитрый дурак - это бывает.

При всем уважении к вам, коллеги,  --ни ума ни хитрости не вижу ни на ломанный суан. Чего он умного или хитрого сделал?

Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - III
« Ответить #169 было: 06 ноября 2011 года, 01:51:57 »

Он считает великого Себя(тм) Самым Умным и Хитрым, как в том анекдоте. И, думаю, на самом деле просто знает несколько шаблонных ходов и умеет их как-то логически комбинировать. Результат удручает, так что согласна - простодушный дурак.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!