Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:32:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  А что с Алвой? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: А что с Алвой? - II  (прочитано 29731 раз)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #45 было: 03 апреля 2011 года, 17:20:28 »

Чтоже касается Валентина , то если бы Джастин остался жив, и у него не было бы причины не любить своего отца, а значит и делать всё в пику тому, из него бы выросло что-то пострашнее минипига
А ВОТ ЭТО, эреа, надо как-то обосновать. Вся в внимании.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #46 было: 03 апреля 2011 года, 19:09:18 »

Как заметил в свое время эр Уленшпигель, почему-то многие темы на этом форуме рано или поздно "скатываются к обсуждению минипига".

Просто я недавно перечитала КНК - очень хочется поделиться впечатлениями. Честно говоря, все претензии к Дику можно высказать в одной фразе "Надо быть верным. А в твоем случае - еще и благодарным"(с)Ледниковый период. Алва спасает его от позора и возвращения в Надор. Реакция? "Он меня завел как собачку". Вылечивает руку. Единственную реакцию высказал СБЧ "Кэнналийцы вообще разбираются в медицине". И типа нанимались всех лечить. У самого Дика даже тени благодарности не промелькнуло. Далее - дуэль. Вместо спасибо - "вы не дали мне отстоять свою честь!" Логика вообще запредельная. И т.д. и т.п.

Такое ощущение, что сей индивид на генетическом уровне не способен к благодарности. От слова совсем.

А Валентин носится со своим "долгом дому Ветра", хотя лично ему Алва ничего хорошего не сделал, а Джастина давно нет в живых. По-моему, даже сравнивать нельзя.

Валентин сам, вполне ИМХО удовлетворительно, озвучил свои мотивы в отношении Ворона: как глава дома Волн он должен был сделать ставку на самую серьезную , сильную и перспективную политическую фигуру в Талиге, каковой на тот момент практически всеми (и врагами - тоже Круто) признан был Ворон. (На манер того, как микадо просил стать сегуном главу самого сильного феодального дома).
А эта самая сильная фигура возьми да и подайся в святые великомученики ! В шоке Вроде как Александр Благословенный (хоть - не святой ...) в контексте легенды (исторической гипотезы ?) о старце Федоре Кузьмиче. А вдруг в Талиге найдутся "декабристы", играющие на династическом кризисе, который без Рокэ Алвы (вовсе не в качестве святого великомученика  Глазки вверх) разрешить, похоже - ну никак не возможно ?! В замешательстве
 
Авторизирован
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #47 было: 03 апреля 2011 года, 19:13:43 »

Всё очень просто. Валентин умнее Ричарда.Дик как истинный свнтус делал всё открыто и шумно. А у Валентина бы достало ума не шуметь. Хотя бы в случае с Катариной. Он бы не стал кидаться на неё с кинжалом. А вообще-то я думаю ни Дик, ни Валентин не способны на подлость ( вот Дик на глупость- это пожалуйста). И я к тому что мы ведь не знаем, какова была точка зрения Валентина по поводу людей чести и всей этой лабуды до смерти Джастина. А это событие в его жизни , как мне кажется, заставило его думать, сомневаться, делать выводы. И так он оказался по другую сторону.
Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #48 было: 03 апреля 2011 года, 19:20:45 »

Как заметил в свое время эр Уленшпигель, почему-то многие темы на этом форуме рано или поздно "скатываются к обсуждению минипига".

Просто я недавно перечитала КНК - очень хочется поделиться впечатлениями. Честно говоря, все претензии к Дику можно высказать в одной фразе "Надо быть верным. А в твоем случае - еще и благодарным"(с)Ледниковый период. Алва спасает его от позора и возвращения в Надор. Реакция? "Он меня завел как собачку". Вылечивает руку. Единственную реакцию высказал СБЧ "Кэнналийцы вообще разбираются в медицине". И типа нанимались всех лечить. У самого Дика даже тени благодарности не промелькнуло. Далее - дуэль. Вместо спасибо - "вы не дали мне отстоять свою честь!" Логика вообще запредельная. И т.д. и т.п.

Такое ощущение, что сей индивид на генетическом уровне не способен к благодарности. От слова совсем.

А Валентин носится со своим "долгом дому Ветра", хотя лично ему Алва ничего хорошего не сделал, а Джастина давно нет в живых. По-моему, даже сравнивать нельзя.

Валентин сам, вполне ИМХО удовлетворительно, озвучил свои мотивы в отношении Ворона: как глава дома Волн он должен был сделать ставку на самую серьезную , сильную и перспективную политическую фигуру в Талиге, каковой на тот момент практически всеми (и врагами - тоже Круто) признан был Ворон. (На манер того, как микадо просил стать сегуном главу самого сильного феодального дома).
А эта самая сильная фигура возьми да и подайся в святые великомученики ! В шоке Вроде как Александр Благословенный (хоть - не святой ...) в контексте легенды (исторической гипотезы ?) о старце Федоре Кузьмиче. А вдруг в Талиге найдутся "декабристы", играющие на династическом кризисе, который без Рокэ Алвы (вовсе не в качестве святого великомученика Глазки вверх) разрешить, похоже - ну никак не возможно ?! В замешательстве
 
Ну я же говорю - умный мальчик.  Подмигивание P.SЧто-то мы и правда совсем отошли от темы
Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
Dominga
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 37


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #49 было: 03 апреля 2011 года, 20:05:09 »

Чтоже касается Валентина , то если бы Джастин остался жив, и у него не было бы причины не любить своего отца, а значит и делать всё в пику тому, из него бы выросло что-то пострашнее минипига.Оно и выросло, просто оказалось по другую сторону.

 Ой, эрэа, а что же за кровожадное чудище выросло из бедного спрута? Кого сей коварный деятель отравил? Зарезал? Пусть и сделав это аккуратней. Да еще так, чтоб оказаться "по другую сторону"? Это же кого прирезать надо было?? Хех Так же, ИМХО, конечно, но всерьез Суза-Музить (в Олларии, а не в Лаик) Валентин стал не от нелюбви к родителю, к тому моменту уже давно и прочно почившему, а по факту неспособности Альдо качественно управлять городом. Тот же Дикон в разговоре с Налем выдал следующее
   " Солдаты заходят в любые дома, берут, что хотят, пьют, едят, принуждают женщин... Людям это не нравится.
      -За все надо платить. Альдо Ракан соберет из осколков великую страну, но кое-кому придется подтянуть пояса.\\ Я, к твоему сведению, член высокого Совета и об том что происходит в государстве знаю получше тебя и твоих трактирщиков"

То есть Вы представляете себе Валентина непоколебимо уверенным в том, что грабежи и насилие - нормальная плата за то, что горожане ладно бы еще просто захваченного города, "освобожденной столицы" не поддержали Ракана. И когда ему кто-то, живущий в среде горожан говорит про настроения города, отмахивающегося со словами "я в совете - мне видней,   а все остальное выдумки Олларских прихвостней"Хех
Вот. Поэтому Валентин с Диком это даже не противоположности, а параллельные плоскости Смех И ни у одного из них нет шанса перерасти в другого.


Валентин сам, вполне ИМХО удовлетворительно, озвучил свои мотивы в отношении Ворона: как глава дома Волн он должен был сделать ставку на самую серьезную , сильную и перспективную политическую фигуру в Талиге, каковой на тот момент практически всеми (и врагами - тоже Круто) признан был Ворон.
кажется то ли Жермон, то ли Ойген потом говорили, что это не единственная и, вероятно, не главная причина, по которой Валентин вытаскивал Алву.


По теме: А вот кажется мне, что Алва пафосно умрет. Можно не сразу, а в Лабиринте, но не вернувшись на Кэртианские земли. Ибо это как-то уже совсем однобоко выходит: То при войне с эориями на врагов смерчи нисходят(и не говорите, что это завоевательная война, потому как на голову Дьегаррону ничего еще не свалилось, а на голову Эмиля ничего уже не свалилось Подмигивание), то непобедимый Ворон политику и экономику в момент выправляет. И как только все остальные государства еще держатся?? Язык Глазки вверх Хотя это будет очень печально, но сильно. Грусть
« Последняя правка: 03 апреля 2011 года, 20:14:51 от Dominga » Авторизирован
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #50 было: 03 апреля 2011 года, 20:26:49 »

А я не говорю про поступки по факту. И вообще про поступки. Не отрицаю, что Дик неправ. Я вообще считаю его глупым, жутко глупым. Но глупость- это глупость. Что же касается Валентина- я просто считаю, что если бы ему нужно было отравить и зарезать, он бы это сделал. Но я согласна, что с чудовищем погорячилась. В отношении одного и второго. А насчёт Ричарда... Ну должен же его хоть кто-то защищать. Мне вот был непонятен поступок Робера, когда он ничего не рассказал ему об Альдо. Мол, пусть его хоть кто-то любит. Это было малодушно. И с Диком так поступали многие.
Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #51 было: 03 апреля 2011 года, 20:37:51 »

Если бы да кабы - во рту бы росли грибы...
Можете представить себе Валентина, допустим, "отравившего или зарезавшего" Жермона Ариго? А чего он его к себе в авангард потащил? Не иначе хотел сделать герцога Придда комнатной собачкой! Других мотивов кому-то помогать у людей нету.

Защитников Ричарда, вот чесслово, столько было... Робер не рассказал Дику из жалости, но если б он рассказал - что бы изменилось? Вон про Килеана ему Марианна прямым текстом сказала, прямее некуда. И помогло? Про Штанцлера Алва ему говорил. "Эр Август не туррс!"
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #52 было: 03 апреля 2011 года, 20:40:26 »

я просто считаю, что если бы ему нужно было отравить и зарезать, он бы это сделал.
А если бы ему нужно было яд подсыпать в колодцы всему городу - подсыпал бы. и ядерную бомбу бы взорвал...
Вот только беда - фразы "А я просто считаю" маловато для того, чтобы высказывать столь экстравагантные идеи. Нужно  бы мало-мальски сносное объяснение и доказательство... А то мало ли кто что считает... Кто-то считает, что Валентин - чудовище, кто-то - что Карваль трус, кто-то - что Альдо - истинный патриот и добрая душа, кто-то Айнсмеллера посчитает гуманистом.
Мало ли кто какую ерунду считает?

И с Диком так поступали многие.
Для того, чтобы это утверждать, мало осчастливить окружающих информацией о том, что Вы так думаете. Стоит это еще и подтвердить и доказать.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #53 было: 03 апреля 2011 года, 21:03:14 »

А насчёт Ричарда... Ну должен же его хоть кто-то защищать.
  Тут Вам без Щита Скал не обойтись.  Смех
Цитата
Мне вот был непонятен поступок Робера, когда он ничего не рассказал ему об Альдо. Мол, пусть его хоть кто-то любит. Это было малодушно. И с Диком так поступали многие.
  Вот Катарина сказала ему прямым  текстом, что не любит его, и каков итог? А Вы говорите Робер...
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #54 было: 03 апреля 2011 года, 21:12:05 »

Вот Катарина сказала ему прямым  текстом, что не любит его, и каков итог? А Вы говорите Робер...

Учить надо было лучше... и желательно - вожжами... По опыту Робера (со шпагой и сломанными ребрами) - шансы, в принципе, были  Глазки вверх

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #55 было: 03 апреля 2011 года, 21:23:23 »

Это конечно вообще не тему... Но услышав упоминание о Щите Скал вспомнил прозвище Манлия Ферры - Щит Раканов. Может все атрибуты власти анаксов имеют символическое значение, а не магическое. Меч- олицетворение армии и полководцев; Щит- верных защитников анакса. Также с другими регалиями.  Конкретные люди при конкретных правителях. Как например Манлий и Диамни Коро при Эрнани.
P.S. Если эта тема где то обсужалась скиньте ссылку, заранее спасибо.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #56 было: 03 апреля 2011 года, 21:26:10 »

Наставники ленивые - розгами не пороли...  Плач Плач Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dominga
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 37


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #57 было: 03 апреля 2011 года, 21:26:32 »

А насчёт Ричарда... Ну должен же его хоть кто-то защищать. Мне вот был непонятен поступок Робера, когда он ничего не рассказал ему об Альдо. Мол, пусть его хоть кто-то любит. Это было малодушно. И с Диком так поступали многие.
На мой взгляд, это было не малодушно. Просто Вы не единственная, кто жалеет минипига. Вот и Повелитель Молний его пожалел и не стал лишать обиженного жизнью юношу одного из кумиров.
И с Диком так поступали многие.
Для того, чтобы это утверждать, мало осчастливить окружающих информацией о том, что Вы так думаете. Стоит это еще и подтвердить и доказать.
Из жалости Ричарду действительно много чего не рассказывали. Не то что бы это юного герцога спасло, или что то в нем изменило, но факт фактом.
 Никто из приличных людей, бывших в Агарисе(Удо, Рихард, Дуглас и т.д.) не раскрыл ему глаза на глупость его папаши.
 Робера уже помянули.
 Даже в Лаик никто из лояльно настроенных к нему унаров(Арно,Катершванцы) не пытался как-то расставить точки над и в том плане, что глупый мятеж его родителя не делает его святым.
Правда никакого влияния на Дикона это бы все равно не произвело бы. И Катарина тому, как сказал Эр Лукач, мертвым примером Подмигивание
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #58 было: 03 апреля 2011 года, 21:52:31 »

Вот Катарина сказала ему прямым  текстом, что не любит его, и каков итог? А Вы говорите Робер...

Учить надо было лучше... и желательно - вожжами... По опыту Робера (со шпагой и сломанными ребрами) - шансы, в принципе, были  Глазки вверх

С уважением,
mag
  Нет, Робер безнадёжно опоздал.
  Первая встреча, та, что у Барсовых врат, не в счёт. А обстоятельства второй, в Алате, не позволяли рассчитывать на другое развитие событий, кроме известного нам.
  Ричарду требовался наставник, а точнее, поводырь, который бы повёл его по жизни. Робер, по складу характера, на эту роль категорически не годился. А с учётом момента, он тогда и сам ещё не разобрался чего хочет и как ему жить дальше, даже в наставником стать не мог.
  Появление Альдо, не ведающего сомнений, верящего в своё предназначение и собственное великое будущее, решило всё. Но и тогда ещё всё могло бы повернуться по-другому. Не лучше, а именно по-другому. Не будь Излома, мятежа в Эпинэ и победного шествия на столицу с её последующим триумфальным захватом, и мальчик, с течением времени, разочаровался бы в принце. А потом превратился бы в подобие Сарассана или Ванага.

  С уважением.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #59 было: 03 апреля 2011 года, 21:57:30 »

Не лучше, а именно по-другому. Не будь Излома, мятежа в Эпинэ и победного шествия на столицу с её последующим триумфальным захватом, и мальчик, с течением времени, разочаровался бы в принце. А потом превратился бы в подобие Сарассана или Ванага.
О!..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!