Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 03:06:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  А что с Алвой? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: А что с Алвой? - II  (прочитано 29782 раз)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #30 было: 02 апреля 2011 года, 21:52:57 »

Я долго не мог сообразить, какая может быть причинно-следственная связь между предполагаемой смертью Алвы и остановкой движения скал. Не виделось логики в этой магии.
И только сегодня сообразил, что всё может быть очень просто.
Вероятно, Карваль был прав, для остановки требовалась добровольная смерть герцога Окделла в его землях. Насильственная не подошла.
Но - Ракан может заменить любого из Четверых. Вот Рокэ и заменил. Добровольно.
Вероятно, из этого следует, что о своём раканстве Алва знал.

Теперь я ожидаю, что, пройдя лабиринт, он окажется одним из тех, кому дозволяют вернуться ради незаконченного дела. Причём не виде выходца, а в виде человека - но человека, которого к назначенному сроку ждут обратно в Закат. Вот она и половинка.


То-есть можно сказать, что Ворон принес себя в жертву во искупление грехов Талига (или же - всего кэртианского человечества) ? Тогда он заслуживает воскрешения никак не менее нарнианского Аслана. С Окделлом сложнее. (И , ИМХО, - интереснее).
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #31 было: 02 апреля 2011 года, 22:35:07 »

Я давно уже подозревала, что Рокэ на самом деле святой, только конспирируется. И не я одна, вижу Смех

Кто-то высказывал версию, что Рокэ жив, а слова Зои и Арамоны относятся к Ричарду, чью смерть на том месте, где они стояли, она почувствовала - выходцы, как всегда, о своем, не согласуясь с пониманием собеседника. Она какая-то неприятная лично мне о.О (охотней бы поверила, что выходцы просто ошиблись), но тем не менее я считаю ее весьма вероятной...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #32 было: 02 апреля 2011 года, 23:01:24 »

Я давно уже подозревала, что Рокэ на самом деле святой, только конспирируется. И не я одна, вижу Смех

Кто-то высказывал версию, что Рокэ жив, а слова Зои и Арамоны относятся к Ричарду, чью смерть на том месте, где они стояли, она почувствовала - выходцы, как всегда, о своем, не согласуясь с пониманием собеседника. Она какая-то неприятная лично мне о.О (охотней бы поверила, что выходцы просто ошиблись), но тем не менее я считаю ее весьма вероятной...

Так и Катарина высказывает аналогичное мнение.  Кому ж, как не дамам, видеть  таких вот святых насквозь ? Глазки вверх
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #33 было: 02 апреля 2011 года, 23:01:46 »

То-есть можно сказать, что Ворон принес себя в жертву во искупление грехов Талига (или же - всего кэртианского человечества) ? Тогда он заслуживает воскрешения никак не менее нарнианского Аслана.
В какой-то степени да. Только Вера Викторовна не Льюис, и не Эла Раткевич. У неё как-то обычно всё жёстче получается.
Цитата
С Окделлом сложнее. (И , ИМХО, - интереснее).
Кому как.
У меня уже при чтении первой части возникло ощущение "да надоел этот корнет, видеть его не могу, уберите навсегда!" - и когда до меня дошло, что он вправду умер, да ещё и без посмертия - это было почти счастие. Если он, в любом виде, вернётся - я буду изрядно разочарован.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #34 было: 02 апреля 2011 года, 23:12:19 »

Ну, если святые такие, как Алва, то можно и в Рассвет.....Думаю, когда он там (в Рассвете) объявится, то все удостоившиеся поймут, что до сих пор они жили очень скучно. Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #35 было: 02 апреля 2011 года, 23:19:52 »

А на форуме уже есть жизнеописание Святого Рокэ!
Блистательная Эреа Таny, тема "Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка."

СПОЙЛЕРЫ
Мне особенно нравится как Св. Рокэ всегда заботился о животных, в частности об ызаргах, и всегда их подкармливал Улыбка.
« Последняя правка: 03 апреля 2011 года, 00:25:38 от Earwing » Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #36 было: 02 апреля 2011 года, 23:58:31 »

То-есть можно сказать, что Ворон принес себя в жертву во искупление грехов Талига (или же - всего кэртианского человечества) ? Тогда он заслуживает воскрешения никак не менее нарнианского Аслана.
В какой-то степени да. Только Вера Викторовна не Льюис, и не Эла Раткевич. У неё как-то обычно всё жёстче получается.
Цитата
С Окделлом сложнее. (И , ИМХО, - интереснее).
Кому как.
У меня уже при чтении первой части возникло ощущение "да надоел этот корнет, видеть его не могу, уберите навсегда!" - и когда до меня дошло, что он вправду умер, да ещё и без посмертия - это было почти счастие. Если он, в любом виде, вернётся - я буду изрядно разочарован.


А как же бедняжечка Джаннифер Рокслей ?!  В шоке  Далеко Вам, эр, до святого Рокэ. Грусть Расти Вам до него и расти !
Авторизирован
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #37 было: 03 апреля 2011 года, 00:40:00 »

А мне Дикона жалко. По - настоящему жалко. По его душе прошлись в кирзовых сапогах все кому не лень! По- настоящему он никому не был нужен! Даже матери своей.С детства ему в голову вбивали всякую гадость, следствием чего явилась преданность Альдо.( А может его просто соблазнила видимость того, что хоть кому-то он нужен).  Ну не слишком он умён, но уж негодяем его точно назвать никак нельзя! Как воспитали, как говориться! А у некоторых святых был шанс всё исправить, но нет, недосуг. Даже после яда можно было просто поговорить, а Катарина на столе! Как после такого не поверить Штанцлеру!
P.S.а Катарина получила, то что заслужила, хоть и вышло некрасиво со стороны Дикона. Зато честно, другой бы на его месте просто тихо притравил бы её.
Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #38 было: 03 апреля 2011 года, 02:53:32 »

В том-то и дело, эрэа Filit, что Ричард - никакой, он, как вода, принимает форму любого сосуда. Не встреться ему сложных обстоятельств, не подкинь ему судьба искушений - глядишь, и прожил бы свой век относительно приличным человеком. Только вот "добродетель, нуждающаяся в постоянной охране, не стоит того, чтобы её охранять" (с).
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #39 было: 03 апреля 2011 года, 03:06:30 »

Даже после яда можно было просто поговорить, а Катарина на столе! Как после такого не поверить Штанцлеру!
P.S.а Катарина получила, то что заслужила, хоть и вышло некрасиво со стороны Дикона. Зато честно, другой бы на его месте просто тихо притравил бы её.
Злые они там все. Ну отравил, делов-то. Ну поговорили бы, обьяснили, так ведь нет!
А эта, блин... Ну влюбился мальчик, пошла бы в коечку, так ведь опять же нет. Да еще и забеременела невесть от кого. Издеваешься, ну так получай, что заслужила! На его месте так поступил бы каждый.  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #40 было: 03 апреля 2011 года, 09:28:30 »

На его месте так поступил бы каждый.  Глазки вверх
Да-да-да. Она и забеременела специально, надеясь избежать заслуженной кары. Но Повелителя Скал такими мелочами не собьешь!
А фрейлина... вот нечего соваться под кинжал. Не виноватый он - она сама пришла. Специально, чтобы очернить светлый образ.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Ran_Sourire
Потомственный нобиль
**

Карма: -8
Offline Offline

сообщений: 65


"Граф, вы уронили шпаргалку!"...


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #41 было: 03 апреля 2011 года, 09:59:39 »

Дик, безусловно идиот, про него нельзя сказать что - то хорошее, но мне тоже его жалко. Желание, чтобы он поумнел у меня чуть ли не пересиливает желание увидеть репортерство Алвы. Я ни в коем случае не оправдываю Окделла, но его не учили думать. Ему говорили как ведет себя честный человек, как он думает, к чему должен стремиться, ему говорили, что все люди Чести хорошие и не могут быть подлыми. Гниющая Мирабела не дала ему возможность понять все самому. Девочкам она скорее всего так не промывала мозги.
Авторизирован

Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике (с) Орловский
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #42 было: 03 апреля 2011 года, 10:43:37 »

В том-то и дело, эрэа Filit, что Ричард - никакой, он, как вода, принимает форму любого сосуда. Не встреться ему сложных обстоятельств, не подкинь ему судьба искушений - глядишь, и прожил бы свой век относительно приличным человеком. Только вот "добродетель, нуждающаяся в постоянной охране, не стоит того, чтобы её охранять" (с).
Относительно приличным - это Вы очень точно заметили, эрэа Dama!
Меня ещё в КНК покоробило его отношение к адуанам и все эти рассуждения о навозниках,  ЛЧ и прочие фанаберии. Марсель Валме, помнится, с адуанами сошёлся легко и не он один. Валентин Придд был уж никак не ниже Ричарда по происхождению, но с Кроунером в разведку ходил и славное имя полковника Заразы получил, а вот Дикона называли барчуком.
Впрочем - я вполне допускаю, что хорошее, нормальное воспитание сделало бы из него даже не относительно, но вполне приличного человека.   Беда в том, что Эгмонту его дети были, видимо, не особо интересны, а у Мирабеллы были очень своеобразные взгляды на жизнь. И другом семьи был незабвенный СБЧ. А воспитатель здесь был нужен очень хороший и очень честный. Очень. Впрочем - мы опять сползли к теме Дикона. Оффтоп, однако.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #43 было: 03 апреля 2011 года, 16:28:45 »

Как заметил в свое время эр Уленшпигель, почему-то многие темы на этом форуме рано или поздно "скатываются к обсуждению минипига".

Просто я недавно перечитала КНК - очень хочется поделиться впечатлениями. Честно говоря, все претензии к Дику можно высказать в одной фразе "Надо быть верным. А в твоем случае - еще и благодарным"(с)Ледниковый период. Алва спасает его от позора и возвращения в Надор. Реакция? "Он меня завел как собачку". Вылечивает руку. Единственную реакцию высказал СБЧ "Кэнналийцы вообще разбираются в медицине". И типа нанимались всех лечить. У самого Дика даже тени благодарности не промелькнуло. Далее - дуэль. Вместо спасибо - "вы не дали мне отстоять свою честь!" Логика вообще запредельная. И т.д. и т.п.

Такое ощущение, что сей индивид на генетическом уровне не способен к благодарности. От слова совсем.

А Валентин носится со своим "долгом дому Ветра", хотя лично ему Алва ничего хорошего не сделал, а Джастина давно нет в живых. По-моему, даже сравнивать нельзя.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Filit
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 30


Свой свет лучше дарённого!

horemahet@yandex.ru
просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #44 было: 03 апреля 2011 года, 17:15:31 »

Как заметил в свое время эр Уленшпигель, почему-то многие темы на этом форуме рано или поздно "скатываются к обсуждению минипига".

Просто я недавно перечитала КНК - очень хочется поделиться впечатлениями. Честно говоря, все претензии к Дику можно высказать в одной фразе "Надо быть верным. А в твоем случае - еще и благодарным"(с)Ледниковый период. Алва спасает его от позора и возвращения в Надор. Реакция? "Он меня завел как собачку". Вылечивает руку. Единственную реакцию высказал СБЧ "Кэнналийцы вообще разбираются в медицине". И типа нанимались всех лечить. У самого Дика даже тени благодарности не промелькнуло. Далее - дуэль. Вместо спасибо - "вы не дали мне отстоять свою честь!" Логика вообще запредельная. И т.д. и т.п.

Такое ощущение, что сей индивид на генетическом уровне не способен к благодарности. От слова совсем.

А Валентин носится со своим "долгом дому Ветра", хотя лично ему Алва ничего хорошего не сделал, а Джастина давно нет в живых. По-моему, даже сравнивать нельзя.
Если честно, то у меня у самой по началу складывалось мнение что Рокэ взял к себе Ричарда именно как собачку. Я конечно не оправдываю Дика, он ещё тот свинтус. Но и Рокэ получил свой яд не совсем незаслуженно. Чтоже касается Валентина , то если бы Джастин остался жив, и у него не было бы причины не любить своего отца, а значит и делать всё в пику тому, из него бы выросло что-то пострашнее минипига.Оно и выросло, просто оказалось по другую сторону.
« Последняя правка: 03 апреля 2011 года, 17:18:10 от Filit » Авторизирован

Брось вызов судьбе- пусть подавиться!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!