Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:25:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  А что с Алвой? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: А что с Алвой? - II  (прочитано 29806 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #75 было: 21 апреля 2011 года, 12:11:24 »

Алвы может и стало меньше, зато стало больше людей, для которых он свой. Больше среды , которая для него своя, по человечески своя. А это очень важно для понимания человека.

По поводу среды. Для меня Рокэ по-другому открылся после посещения Арлетты в ПСЛЗ. Он там с ней какой-то другой. Более открытый и расслабленный что ли. Я понимаю, что рассказ про Эмильенну был нужен, чтобы успокоить Арлетту в том, что это не дочь Арно, но Алва все равно мог это рассказать вкратце, ему бы графиня поверила, а он все-таки решил поговорить. Тогда меня это очень удивило почему-то.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #76 было: 21 апреля 2011 года, 12:18:39 »

Жаль, что Алва не репортёр, что читатель часто видел его глазами Окделла. Репортёрство Марселя, Арлетты, Матильды добавили много иных красок к портрету Алвы. Он в этих глазах выглядит намного более "свойским", что ли.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #77 было: 21 апреля 2011 года, 12:19:57 »

Жаль, что Алва не репортёр.
Ждать осталось недолго.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #78 было: 21 апреля 2011 года, 12:22:18 »

Даже Ричард отметил, что, например, когда они с Рокэ и Савиньяками после победы над Кагетой, сидели в трактире и пили, то Рокэ был расслаблен и дружелюбен, пока чевствователи не прибыли...  Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #79 было: 21 апреля 2011 года, 20:08:50 »

По поводу среды. Для меня Рокэ по-другому открылся после посещения Арлетты в ПСЛЗ. Он там с ней какой-то другой. Более открытый и расслабленный что ли.

Сама Арлетта замечает, что Алве так не хватает покойного маршала Арно, что он иногда бывает откровенен с его вдовой. Рокэ вообще привязан к этой семье настолько, насколько он может позволить себе привязанность.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #80 было: 21 апреля 2011 года, 21:28:09 »

Сама Арлетта замечает, что Алве так не хватает покойного маршала Арно, что он иногда бывает откровенен с его вдовой. Рокэ вообще привязан к этой семье настолько, насколько он может позволить себе привязанность.

А правда. С Арно были хорошие отношения. Сейчас доверяет Арлетте и при этом также в хороших дружеских отношениях с Ли и Эмилем. Хотелось бы мне еще на Рокэ глазами Лионеля глянуть  Улыбка
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #81 было: 18 июня 2011 года, 14:14:37 »

Может быть на это уже обращали внимание, но я, увы, пропустила. Еще одна возможная не то причина, не то знак начала событий. Если я правильно отсчитали даты, за Алвой прибежали с криками: "Караул! Камни!" на 5-ю ночь после того, как был потревожен некий древний клад.  Глазки вверх Причем прибежали именно те, кто клад додумался потревожить. Нет я помню, что придумал Арамона, а к Алве явилась Зоя, но все-таки эта парочка  вместе, и логично, что она пытается исправить "косяк" партнера.
Что ночь 5, а не 4, тоже,по-моему, логично - маску потревожили, нечто, как положено, ждало 4 суток, что извинятся и положат на место или наоборот применят достанное по назначению (понятия не имею как, но это отдельная тема), не дождалось и начало действовать само. Зоя увидела, схватилась за голову и побежала каяться за помощью, но, поскольку ее время  - ночь, сутки пропущены.
« Последняя правка: 18 июня 2011 года, 14:28:37 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #82 было: 18 июня 2011 года, 16:23:40 »

Любопытная мысль...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #83 было: 18 июня 2011 года, 18:29:35 »

В самом деле - Зоя ведь могла прийти за Алвой сразу после смерти Окделла.... Хех Хех
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #84 было: 18 июня 2011 года, 18:34:45 »

В самом деле - Зоя ведь могла прийти за Алвой сразу после смерти Окделла.... Хех Хех
Ну-у... Не за Алвой, а к Алве. И не только после смерти Окделла, но и до.
Признаться, после СВС меня изрядно удивило, что она не сделала этого ещё в районе ЗИ. Раз могла. До СВС-то я думал, что что-то мешало.
Разве что что-то принципиально изменилось?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #85 было: 18 июня 2011 года, 18:45:49 »

В самом деле - Зоя ведь могла прийти за Алвой сразу после смерти Окделла.... Хех Хех
Ну-у... Не за Алвой, а к Алве. И не только после смерти Окделла, но и до.
Признаться, после СВС меня изрядно удивило, что она не сделала этого ещё в районе ЗИ. Раз могла. До СВС-то я думал, что что-то мешало.
Разве что что-то принципиально изменилось?
Если принять версию, что в отсутствие Повелителя Стихия выходит  из-под контроля - тогда, да, изменилось. Исчез Повелитель и нет замены.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #86 было: 18 июня 2011 года, 19:22:33 »

Если принять версию, что в отсутствие Повелителя Стихия выходит  из-под контроля - тогда, да, изменилось. Исчез Повелитель и нет замены.
Я имел в виду - что изменилось в плане возможности Зои прийти к Рокэ? Почему раньше у неё этой возможности не было, а потом вдруг появилась?
А если и раньше была - почему она такой возможностью не воспользовалась сразу, а пошла сначала к Луизе?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #87 было: 18 июня 2011 года, 20:27:03 »

В самом деле - Зоя ведь могла прийти за Алвой сразу после смерти Окделла.... Хех Хех
Ну-у... Не за Алвой, а к Алве. И не только после смерти Окделла, но и до.
Признаться, после СВС меня изрядно удивило, что она не сделала этого ещё в районе ЗИ. Раз могла. До СВС-то я думал, что что-то мешало.
Разве что что-то принципиально изменилось?

Сначала Алва был в Олларии, туда она не могла прийти. Может, при первой возможности и пришла.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #88 было: 18 июня 2011 года, 20:49:02 »

В самом деле - Зоя ведь могла прийти за Алвой сразу после смерти Окделла.... Хех Хех
Ну-у... Не за Алвой, а к Алве. И не только после смерти Окделла, но и до.
Признаться, после СВС меня изрядно удивило, что она не сделала этого ещё в районе ЗИ. Раз могла. До СВС-то я думал, что что-то мешало.
Разве что что-то принципиально изменилось?

Сначала Алва был в Олларии, туда она не могла прийти. Может, при первой возможности и пришла.
Вы не могли бы убирать мой ник из шапки, когда цитируете мои тексты (а в идеале не цитировать их вовсе)?
Мне неприятно.
Заранее спасибо.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А что с Алвой? - II
« Ответить #89 было: 18 июня 2011 года, 21:38:45 »

Если принять версию, что в отсутствие Повелителя Стихия выходит  из-под контроля - тогда, да, изменилось. Исчез Повелитель и нет замены.
Я имел в виду - что изменилось в плане возможности Зои прийти к Рокэ? Почему раньше у неё этой возможности не было, а потом вдруг появилась?
А если и раньше была - почему она такой возможностью не воспользовалась сразу, а пошла сначала к Луизе?
Значит - что у нас получается? В ночь на 1-й день Летних Ветров убит Окделл. На 4-й день Летних Волн Зоя приходит к Луизе и кричит про оборванные якорные цепи. Потом она вновь приходит к Луизе - уже на 9-й день ЛВ - ничего не кричит, а ведёт Селину и Луизу показывать клад. Они находят маску.  В ночь с 14 на 15 ЛВ Зоя приходит к Алве. И это всё действительно странно - в плане, скажем, доступности для выходца - так Алва уже давно доступен.  Алати, Бордон, Хандава - он везде доступен.  Я бы приняла версию, что маска имела значение, если бы не разговор Зои с Марселем - он как раз спрашивал у Зои, что  ей известно про Рожу и Зоя сказала
Цитата
Мы не знаем, что случилось до того, как мы остыли. Две тысячи лет назад. Она уже была и могли быть те, кто служит Ей, но эта вещь не от Неё. СВС.Стр.591

То есть у меня создалось впечатление, что Зое маска ничего не говорит.
Почему она сразу не пошла к Алве - единственное предположение (довольно хилое, честно говоря) - Луизу она уже знала и ей было легче с ней общаться. Алва всё-таки был причиной поражения Бордонского флота - как-бы враг... В замешательстве В замешательстве
« Последняя правка: 18 июня 2011 года, 22:06:33 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!