Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:57:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II  (прочитано 28920 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #105 было: 09 марта 2011 года, 12:21:55 »

Я почему-то считал, что местные постояльцы любят анализ и не любят черно-белое восприятие. А оказывается тут упражняются в остроумном и тонком переходе на "определенный уровень" собеседника.
А на что рассчитывать авторам идеи о том, что фок Варзов виноват, ибо должен был догадаться о планах Алана, самому Алану не до конца ведомых?
Тем более, если единственным аргументом этих авторов в доказательство своих экстравагантных идей является агрессивное и бездоказательное обвинение всех, посмевших с ними не согласиться, в предвзятости, ненависти к героям и тупом следовании "генеральной линии"?
Здешние "постояльцы" действительно, любят анализ. И именно поэтому не слишком приветствуют бездоказательные утверждения и огульные обвинения. 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #106 было: 09 марта 2011 года, 12:28:21 »

Но это не повод передергивать мысли собеседника.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #107 было: 09 марта 2011 года, 12:29:14 »

К тому, что высказывания и мысли определенного уровня без иронии воспринимать невозможно.

 Как и винить во всем одного человека.
... забывая о том, что Алана убивал не только Франциск, но и Рамиро с фок Варзовым, Эрнани Святой с Диамни Коро, Лорио с Беатрисой, Флох с Оллиохом, Гох с Вентохом и Кабиох с закатными тварями...

Опять передерг, да ещё какой!
Вы еще не удосужились внятно объяснить, в чем он заключался в первом случае.
Тем более, что Ваш единомышленник уже всерьез фок Варзова приплел к делу.
Следующий и Абвениев приплетет...
Обвиняйте в передерге того, кто требует от Варзова знать про планы Алана. Обвините того, кто серьезно рассуждает, что, раз многие были предвзяты по отношению к Рамиро, значит они виноваты в том, что Алан его убил. Начните с себя.  И когда Вам объясняют, что причиной поступка Алана было предвзятое отношение в Рамиро, прекратите передергивать, разглагольствуя о том, что и другие были предвзяты. Или докажите, что и другие убивали Рамиро.
А пока не докажете, кричать "Держи вора" нечего.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 12:31:38 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Блохв
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #108 было: 09 марта 2011 года, 12:32:12 »

Постараюсь ответить более доходчиво.
Тут обвиняют Алана едва ли не во всех смертных грехах, перечислять не буду. Я отвечаю, что в произошедшем виноват далеко не только Алан, но и куча других людей. Как пример, я привожу Варзова, который мог бы предотвратить напрасные смерти, захоти он нормально поговорить с Аланом.
Вы не согласны, что узнай Алан правду, Ромиро мог бы пожить подольше?
Согласитесь, что вся ситуация следствие многих ошибок и предвзятость разных людей и тема дискуссии будет исчерпана.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 12:34:30 от Блохв » Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #109 было: 09 марта 2011 года, 12:35:03 »

А на что рассчитывать авторам идеи о том, что фок Варзов виноват, ибо должен был догадаться о планах Алана, самому Алану не до конца ведомых?
Ну что значит "должен был"? Не должен, конечно, но, кажется, вполне мог бы предположить такую вероятность. Я, определенно, в этом направлении беспокоилась бы на месте Варзова, поэтому для меня тоже такая реакция выглядела бы естественнее.
Цитата
  агрессивное и бездоказательное обвинение всех, посмевших с ними не согласиться, в предвзятости, ненависти к героям и тупом следовании "генеральной линии"?

Нет, ну кроме шуток, вот где Вы увидели выделенное?
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #110 было: 09 марта 2011 года, 12:36:05 »

Цитата из фок Гюнце:
 
Цитата
Вы еще не удосужились внятно объяснить, в чем он щзаключался в первом случае.


Что именно, ваш передерг?Уже объяснил.

Цитата
Тем более, что Ваш единомышленник уже всерьез фок Варзова приплел к делу.
Следующий и Абвениев приплетет...
Обвиняйте в передерге того, кто требует от Варзова знать про планы Алана. Обвините того, кто серьезно рассуждает, что, раз многие были предвзяты по отношению к Рамиро, значит они виноваты в том, что Алан его убил. Начните с себя. 

Я же не передергиваю ваши слова.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #111 было: 09 марта 2011 года, 12:36:19 »

Постараюсь ответить более доходчиво.
Тут обвиняют Алана едва ли не во всех смертных грехах, перечислять не буду.
Нет уж, будьте любезны, перечислите, в каких именно "всех". И кто его в этих "всех" обвинял.
А то пока это и есть бездоказательное обвинение собеседников, слишком уж смахивающее на вульгарную ложь.


Я отвечаю, что в произошедшем виноват далеко не только Алан, но и куча других людей.
А вот Mr.ACE за это начинает обвинять в передергивании...

Вы не согласны, что узнай Алан правду, Ромиро мог бы пожить подольше?
И я именно об этом говорил - если бы Рамиро и Эрнани опубликовали свои планы в "Кабитэльской правде" и позаботились, чтобы Алан получил свежий номер, Алан бы не убил Рамиро.
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 12:40:04 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #112 было: 09 марта 2011 года, 12:38:51 »

Цитата из фок Гюнце:
 
Цитата
Вы еще не удосужились внятно объяснить, в чем он щзаключался в первом случае.


Что именно, ваш передерг?Уже объяснил.
Где Вы объяснили?
Улыбка

Цитата
Тем более, что Ваш единомышленник уже всерьез фок Варзова приплел к делу.
Следующий и Абвениев приплетет...
Обвиняйте в передерге того, кто требует от Варзова знать про планы Алана. Обвините того, кто серьезно рассуждает, что, раз многие были предвзяты по отношению к Рамиро, значит они виноваты в том, что Алан его убил. Начните с себя. 

Я же не передергиваю ваши слова.
Вы именно этим и занимаетесь. Передергиваете чужие слова. Вам объясняют, что причиной того, что  Алан убил, не дослушав, было его предвзятое отношение к Рамиро, а Вы немедленно начинаете разглагольствовать о том, что виноваты, следовательно, другие, которые тоже были предвзяты.  Это ведь типичное передергивание. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Блохв
Личный нобиль
*

Карма: -6
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #113 было: 09 марта 2011 года, 12:44:59 »

Да вот предложение про газету это и есть передергивание. Вам уже не первый раз говорят именно про одного конкретно взятого Алана и не все-не помню-сколько тысяч населения столицы.
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #114 было: 09 марта 2011 года, 12:45:21 »

Цитата из фок Гюнце:

Цитата
А вот Mr.ACE за это начинает обвинять в передергивании...


Так, давайте-ка разберемся, я обвиняю вас в передерге, когда вы начинаете приплетать и тварей закатных и Диамни и Лорио и т.д., разве не так?


Цитата
И я именно об этом говорил - если бы Рамиро и Эрнани опубликовали свои планы в "Кабитэльской правде" и позаботились, чтобы Алан получил свежий номер, Алан бы не убил Рамиро.

Достаточно было просто сказать Алану об их планах.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #115 было: 09 марта 2011 года, 12:46:48 »

Вы именно этим и занимаетесь. Передергиваете чужие слова. Вам объясняют, что причиной того, что  Алан убил, не дослушав, было его предвзятое отношение к Рамиро, а Вы немедленно начинаете разглагольствовать о том, что виноваты, следовательно, другие, которые тоже были предвзяты.  Это ведь типичное передергивание. Улыбка
Откуда возникло это уродующее все построение "следовательно"? Вместо "также и..." Смех
« Последняя правка: 09 марта 2011 года, 12:48:27 от mediana » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #116 было: 09 марта 2011 года, 12:47:16 »


  агрессивное и бездоказательное обвинение всех, посмевших с ними не согласиться, в предвзятости, ненависти к героям и тупом следовании "генеральной линии"?

Нет, ну кроме шуток, вот где Вы увидели выделенное?
Где я увидел агрессию? В словах
Цитата
Но у нас генеральная линия партии - ненавидеть Окделлов
Такое высказывание без обоснований есть прямой выпад против собеседников.
Где я увидел обвинение в тупом следовании? Там же. Нам, понимаете ли, в своем уме отказали - наше мнение, мол, генеральной линией определяется.
И это - от гения, прозревшего истину - фок Варзов виноват, ибо не проник в душу Алана... 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #117 было: 09 марта 2011 года, 12:48:11 »

Вы именно этим и занимаетесь. Передергиваете чужие слова. Вам объясняют, что причиной того, что  Алан убил, не дослушав, было его предвзятое отношение к Рамиро, а Вы немедленно начинаете разглагольствовать о том, что виноваты, следовательно, другие, которые тоже были предвзяты.  Это ведь типичное передергивание. Улыбка
откуда возникло это уродующее все построение "следовательно"? Вместо "также и..." Смех
Хорошо, "также и". Абвении, закатные твари, Лорио, Беатриса, Диамни... Также и Алан... 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #118 было: 09 марта 2011 года, 12:51:02 »

Вы именно этим и занимаетесь. Передергиваете чужие слова. Вам объясняют, что причиной того, что  Алан убил, не дослушав, было его предвзятое отношение к Рамиро, а Вы немедленно начинаете разглагольствовать о том, что виноваты, следовательно, другие, которые тоже были предвзяты.  Это ведь типичное передергивание. Улыбка
откуда возникло это уродующее все построение "следовательно"? Вместо "также и..." Смех
Хорошо, "также и". Абвении, закатные твари, Лорио, Беатриса, Диамни... Также и Алан... 
Заменим "Абвении, закатные твари, Лорио, Беатриса, Диамни", которых Ваш оппонент не трогал, на Эрнани и заговорщиков, и можно соглашаться. Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Как вы ТЕПЕРЬ оцениваете поступок Святого Алана? - II
« Ответить #119 было: 09 марта 2011 года, 12:51:26 »

Цитата из фок Гюнце:

Цитата
А вот Mr.ACE за это начинает обвинять в передергивании...


Так, давайте-ка разберемся, я обвиняю вас в передерге, когда вы начинаете приплетать и тварей закатных и Диамни и Лорио и т.д., разве не так?

А, я понял! Когда Вы приплетаете посторонних людей - это не передергивание! Передергивание - это если я начинаю вслед за Вами их приплетать!
Тогда понял. Истина - то, что сказано Вами, не истина - то, что сказано другими.
Буду иметь в виду.

Цитата
И я именно об этом говорил - если бы Рамиро и Эрнани опубликовали свои планы в "Кабитэльской правде" и позаботились, чтобы Алан получил свежий номер, Алан бы не убил Рамиро.

Достаточно было просто сказать Алану об их планах.
И не только Алану, но и любому существу, способному носить кинжал и им пользоваться.
Или и тут фок Варзов должен был знать, что Алан, только Алан и никто иной кроме Алана, не возгорится?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!