Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:56:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Ещё раз о бириссцах и селе - VII  (прочитано 30800 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #30 было: 27 января 2011 года, 00:51:59 »

Или как ? Или все же за 400 лет много чего могло измениться ?
Могло. Например, огнестрельное оружие появилось. А никакой информации об отсутствии рабовладения в прошлом, как и отсутствия презрительного отношения к сельхозтруду в тексте нет. Это ваши домысли и вы их должны доказывать. С цитатами.

с ягами и бакранами
Цитатку про плодородную землю. Пока я вижу, что:
"Бириссцы не пашут и не сеют, а только грабят"
То есть земли отнятые у бакранов и ягов для плодопроизводства они не используют.

"— Любопытное место, — снисходительно заметил Алва, — эти горы, похоже, сложены из очень мягкого камня. Мел, если не хуже. Лично я предпочитаю гранит. И что, наши бедные бакраны вынуждены здесь жить?

— А куда им деваться? — пожал плечами Клаус. — Супротив седунов, жабу их соловей, им не выдюжить, а те велели им жить здесь. Конечно, те, кто посмелее, гоняют стада за Регалону, но баб с детьми держат тут. Правда, повыше пыли меньше будет".

То есть используют эти земли исключительно, для скотоводства. Причём поскольку бирисцы это занятие презирают, с их стороны им могут заниматься только рабы.

- Потому что с бакранов взять было нечего.
   - Взять всегда есть чего. Бирисцы не брали ничего. Даже рабов "
Сначала вы в упор не видите разницы в 400 лет, теперь в упор не видите, что речь шла о бакранах...

Есть факт. Бирисцы берут рабов. Вы утверждаете, что бакранов среди них нет. Доказывайте.
« Последняя правка: 27 января 2011 года, 01:13:33 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #31 было: 27 января 2011 года, 01:36:00 »

BunkerHill

матчасть, которую Вы игнорируете, либо крайне избирательно признаете
Я вам буду очень признателен, если наконец озвучите эту легендарную и таинственную матчасть противоречащую проживанию бирисцев в покинутой талигойцами Варасте. Единственная конкретика прозвучавшая до сих пор - слова Феншо.
Прежде чем кому то задавать подобные вопросы, Вам самому следует определиться с тем, где Вы видите что неугодные Вам репортеры и герои книги говорят неправду о гордом бирисском народе
 Я не доверяю словам великого знатока Феншо сказанные не менее великому знатоку Дику.
 Я доверяю словам посла, потому что если его слова насчет проживания бирисцев в варасте - это ложь, то эта ложь, как вы сами признали, шизофреническая, опровергаемая элементарно, причем именно эта, конкретная ложь не имеет для Гайифы ни малейшего смысла.
Бред, который приводит посол Гайифы в качестве ообоснования "самостоятельности" действий бирисцев, не является причиной спора у серьезных людей, которые собрадись решить вопрос. Вам это не понятно?
 Ну если вам хочется считать серьезными людьми исключительно талигцев, а всех остальных - пустобрехами, это ваше право, но при чем здесь матчасть ?  Хех
Вы карту видели?
и не раз.
Где Вы это прочитали? При том что Дорак кстати, не может поймать Адгемара за хвост именно потому, что не видит свежих талигских рабов в Хисранде.Вы опять погрузились в мир своих грез.
Оба-на. А сейчас вам придется извиняться и оправдываться  Радость
"В селе было несколько сот рабов и рабынь. Иноходец старался их обходить десятой дорогой и не раскрывать при них рта. Сделать для пленников он не мог ничего, по крайней мере сейчас. Сможет ли сделать потом? Эпинэ надеялся, что да, он поговорит с гоганами — пусть талигойцы вернутся домой, зная, что обязаны свободой Альдо Ракану. Енниоль должен сделать для них хотя бы это, ведь многие попали в неволю по его вине"
          Я жду  Круто
Как? В шоке То есть неожиданно выяснилось что Франциск Оллар тоже прав? А как же исконно-бирисские земли? ИЛи Вы только с моей подачи, вчера ознакомились с хоронолгией Кэртианы?
  Судя по хронологии, Гайифа - это тоже исконние талигские земли.
Почему?
 Весовые категории разные.
автоматически означает собирание мощной армии, аццких карательных отрядов, и миллиона повозок поселенцев, которые идут ордой в тылах этого бульдозера котоырй сметает все на своем пути
Угу... и это меня обвиняют в приписывании своих слов оппонентам... BunkerHill, У  вас несколько непонятное стремление отождествить Варасту и американские прерии. Вы на карту посмотрите и увидите, что территория - сравнительно небольшая...
"небольшое горное племя" численностью около 1 миллиона человек, спускается в Варасту с Сагранн
Пруф на то что спустилось около 1 000 000
Не есть, но хронологии мира его слова удивительным образом не противоречат
 Удивительным образом вы до сих пор считаете единственными серьезными людьми в ЗЗ одних талигцев  - все остальные пустобрехи способные нести исключительно бред.
В количестве миллиона человек? И потому земля им была  не нужна?
Пруф. Где я такое говорил.
Вы ведь отрицаете тот факт, что бирисцы воевали с бакранами и ягами, до проклятого решения Оллара заселить Ваарасту
Смотря что понимать под словом "воевали". Перманентная вялотекущая грызня - нибижать, хапнуть, убежать - так наверняка. Война на уничтожение - нет.
И по Вашему мнению Феншо лжет
Я думаю он сам верит в то что говорит
а война началась ровно тогда, когда Франциск подписал некую бумажку, которая к бирисцам не имела никакого отношения
Я помню как кто-то высмеивал мою "госграницу"... Кто ж эту войну объявлял ?
Вы перед этим настаивали на 700 тысяч человек минимально
Как я уже отмечал вы крайне вольно обращаетесь со временем...
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #32 было: 27 января 2011 года, 02:09:54 »

Я вам буду очень признателен, если наконец озвучите эту легендарную и таинственную матчасть противоречащую проживанию бирисцев в покинутой талигойцами Варасте. Единственная конкретика прозвучавшая до сих пор - слова Феншо.


Именно конкретика. у Вас конкретики нету. только Ваши собственные домыслы. Которые Вы не собираетесь ничем подтверждать.

Цитата
Я не доверяю словам великого знатока Феншо сказанные не менее великому знатоку Дику.

Странно, а вот Дик например бирисцев очень уважал, хотел например попросить Алву их отпустить.  Смех Смех Смех Хотя мне непонятно какое отношение имеют знания Феншо к ушам Дика?

Цитата
Я доверяю словам посла, потому что если его слова насчет проживания бирисцев в варасте - это ложь, то эта ложь, как вы сами признали, шизофреническая, опровергаемая элементарно, причем именно эта, конкретная ложь не имеет для Гайифы ни малейшего смысла.

Это только доказывает ровно то, что Вы, как я уже и говорил, не понимаете того, что герои книги на самом деле говорят. Вы действительно не понимаете что говорил гайифский посол, и для чсего он это говорил, но так и быть, я Вам разжую.
Посол говорил вообще о том, что бирисцами якобы никто не управляет, и привел идиотскую причину, он с тем же успехом мог сказать, что бирисцам явился предок-барс, и приказал им захватить Варасту.
При этом, это может быть регулярный официальный гайифский треп по весм вопросам в отношении Талига, примерно как регулярный современный треп США о приверженности демократии или регулярные взвизги нынешних демшизоидов о кровавой гебне, к которому все настолько привыкли, что уже не обращают на него ни малейшего внимания, и который ксати служит лишь оберткой, для действительно важный вещей.
Но видите ли в чем дело, на собрании официальных лиц, обсуждали не вопросы талигойской истории, и конкретное бирисское хамство, потому никто с пеной у рта на гайифского посла кидаться не стал. нужно было выяснить отношение политических сил и возможные расклады.
Очень обидно что Вы этого не поняли, увы, главное в разговоре, от Вас ускользнуло. Вы увидели именно обертку в слвоах гайифца, а не суть вопроса.
Вы видимо перепутали собрание архивариусов с посольской палатой.

Цитата
Ну если вам хочется считать серьезными людьми исключительно талигцев, а всех остальных - пустобрехами, это ваше право, но при чем здесь матчасть ? 

При том что от Вас ускользает главная нить. И Вы это только что доказали. Считая, причем за меня, гайифского посла пустобрехом. Он как раз вполне умный товарищ, позицию своей страны озвучил, от нападений открестился, Талигу руки вроде как связал, заявив что Золотой договор незыблем.
Но от Вас, поскольку Вы ставите во главу угла именно бирисцев, соль разговора ускользнула.

Цитата
Я жду
 

Чего Вы ждете? Что я соглашусь что "многие" это автоматически означает "все"? Я соглашусь только с тем, что бирисцы таки да, в ходе этой операции захватили рабов, но Адгемару они их не перепродали.

Цитата
Судя по хронологии, Гайифа - это тоже исконние талигские земли.

Так и есть. И что это должно доказать?

Цитата
Весовые категории разные.

С кем?  Хех С чем? Хех

Цитата
Угу... и это меня обвиняют в приписывании своих слов оппонентам... BunkerHill, У  вас несколько непонятное стремление отождествить Варасту и американские прерии. Вы на карту посмотрите и увидите, что территория - сравнительно небольшая...

Я еще раз повторяю вопрос. Вы серьезно считаете, что Вараста была полностью, и плотно заселена на следующее утро после отмены Олларом известной бумаги? Хех

Цитата
Пруф на то что спустилось около 1 000 000


Это я от Вас должен требовать пруф на то, что бирисцев в Саграннах миллион. Именно Вы настаиваете на этой цифре. Но как видно стоило мне принять ее во внимание, как Вы тут же от нее отказались.

Цитата
Удивительным образом вы до сих пор считаете единственными серьезными людьми в ЗЗ одних талигцев  - все остальные пустобрехи способные нести исключительно бред.

Вы просто не понимаете, что говорят, для чего говорят, где говорят, и почему именно так говорят. Потмоу Вам многое кажется непонятным.

Цитата
Пруф. Где я такое говорил.

Я дополняю Ваши гениальные измышления, извольте или подтверждать сами себя, или опровергать.

Цитата
Смотря что понимать под словом "воевали". Перманентная вялотекущая грызня - нибижать, хапнуть, убежать - так наверняка. Война на уничтожение - нет.

Набижать, хапнуть, убижать? А почему тогда бакраны на Польваре, а яги перебиты?
В этом Франциск Оллар виноват? Потмоу что Вы себе выдумали что слова Феншо неправда, потмоу что это официальная история Талига, а на самом деле все было не так!!! И об том на гайифский посол честно рассказал? Смех Смех

Цитата
Я думаю он сам верит в то что говорит

Но это неправда, потому что злые талигойцы фальсифицировали истинную историю гордого бирисского народа? Где я могу прочесть об этом фанфик?

Цитата
Я помню как кто-то высмеивал мою "госграницу"... Кто ж эту войну объявлял ?

Так вот я и хочу узнать, кто эж эту войну объявлял, почему она начала именно 400 лет назад. Почему она не началась 530 лет назад, 600 лет назад, когда в Варасте еще жили злые талигские крестьяне?

Цитата
Как я уже отмечал вы крайне вольно обращаетесь со временем...

в смысле 530 лет назад, Сагранны были поменьше? Хех И потмоу там было меньше бирисцев? Вы же утверждали что именно во время событий КНК бирисцев в Саграннах около миллиона. То етсь Сагранны их кормят довольно сносно. А тогда они были меньше? И Вараста+Сагранны меньше чем просто сагранны? Вы же тут утверждали про геометрические прогрессии роста популяции без внешних воздействий, как же так?  Смех Хех Смех
« Последняя правка: 27 января 2011 года, 02:29:42 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #33 было: 27 января 2011 года, 03:50:27 »

BunkerHill

Чего Вы ждете? Что я соглашусь что "многие" это автоматически означает "все"? Я соглашусь только с тем, что бирисцы таки да, в ходе этой операции захватили рабов, но Адгемару они их не перепродали

/устало/ Толстый троллинг, уважаемый BunkerHill - это очень грустное зрелище...
В начале нашего спора у вас ещё хватало мужества признать фактическую ошибку и извиниться... Я смотрю пример Уленшпигеля оказался заразителен...Теперь на вооружении " Во-первых не брала, во-вторых уже отдала..."

 В - Заодно в бирисском селении Робер насчитал около сотни талигских рабов
 A - Многие из которых взяты в последнем походе. Что, кстати, полностью дезавуирует слова Дорака " они не грабили, а жгли и убивали"
 B - Где Вы это прочитали? При том что Дорак кстати, не может поймать Адгемара за хвост именно потому, что не видит свежих талигских рабов в Хисранде.
Вы опять погрузились в мир своих грез
 A  - А сейчас вам придется извиняться и оправдываться...
"Енниоль должен сделать для них хотя бы это, ведь многие попали в неволю по его вине"
 B - Чего Вы ждете? Что я соглашусь что "многие" это автоматически означает "все"? Я соглашусь только с тем, что бирисцы таки да, в ходе этой операции захватили рабов, но Адгемару они их не перепродали.

  Итак,  BunkerHill , вы попались на  на фактической ошибке, завуалированно оскорбив перед этим меня.
           Вы берете свои слова " Где Вы это прочитали? ...Вы опять погрузились в мир своих грез. "  назад и извиняетесь или как и Уленшпигель сделаете вид, что ничего не было ?       
               
« Последняя правка: 27 января 2011 года, 03:52:18 от Anykey » Авторизирован
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #34 было: 27 января 2011 года, 04:15:37 »

Yolka

Третий раз пытаюсь объяснить вам разницу между «в начале» и «к началу». Это совсем безнадежное занятие?
 Угу... а я все пытаюсь разъяснить вам разницу между реальностью и официальной историей...
   дата 4г Круга скал дана по дефолту. Она не обсуждается.
     Слова Феншо - это просто ничем не подтвержденные слова. Учите историю, молодой человек...Например так:

http://www.regnum.ru/showpicture/?id=986492&pic=1

И никакой тебе Кавказской войны...
 
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #35 было: 27 января 2011 года, 10:10:21 »

Бункерхилл
Цитата
Я соглашусь только с тем, что бирисцы таки да, в ходе этой операции захватили рабов, но Адгемару они их не перепродали.
А я не соглашусь.
Во-первых, это совершенно не логично. Задача барсов – нанести максимальный ущерб и не попасться при этом. Возня с пленными в таком раскладе – одна морока, ибо скорость снижает. А прибыль операция и так принесет – «уплочено».
Во-вторых, это не подтверждается матчастью. Смотри сам: откуда Дорак взял, что они только жгли и убивали, в общем, понятно. Седуны трупы явно не прятали, им ведь панику нужно посеять. Обитатели соседних деревень знают друг друга хотя бы в лицо, если не по имени. Они вполне в состоянии заметить, что на месте вырезанной соседней деревушки лежат все жители, и сообщить об этом властям.
А вот откуда у Робера информация, которой он так любезно с нами делится? Сорока на хвосте принесла? Ведь он не нашел в себе силы даже поговорить с пленными. Что этот вопрос обсуждался с новоявленными друзьями – пардон, полный ООС. Зато вот привычка виноватить себя в любой беде, которая на глаза попадется – абсолютно в характере.
Эникей
 
Цитата
дата 4г Круга скал дана по дефолту. Она не обсуждается.
     Слова Феншо - это просто ничем не подтвержденные слова.
Простите, но до того, как Вам ткнули в нос то, что слова Феншо опровергают вашу версию, а не подтверждают её, они Вас вполне устраивали. Ведь цитату привели именно Вы, не так ли? При этом слова Феншо не опровергаются прочей матчастью. А слова посла на данный момент – тоже ничем не подтвержденные слова. Зато опровергают вашу гипотезу бирисцев-скотоводов все, кому не лень, в том числе и сами бирисцы.  Улыбка
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #36 было: 27 января 2011 года, 12:04:32 »

/устало/ Толстый троллинг, уважаемый BunkerHill - это очень грустное зрелище...
В начале нашего спора у вас ещё хватало мужества признать фактическую ошибку и извиниться... Я смотрю пример Уленшпигеля оказался заразителен...

Мда, "чем кумушек считать трудиться..."
Напомню момент с компетентным полководцем Леонардом Манриком, оценкам которого надо верить потому, что он "от души навалял повстанцам Эпинэ". Первым же ударом... с ничтожными потерями... а потом вмешался Люра...
Anykey, что там про мужество и признание фактических ошибок? И про троллинг?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #37 было: 27 января 2011 года, 12:48:28 »

Где Вы это прочитали? При том что Дорак кстати, не может поймать Адгемара за хвост именно потому, что не видит свежих талигских рабов в Хисранде.Вы опять погрузились в мир своих грез.

Оба-на. А сейчас вам придется извиняться и оправдываться 
"В селе было несколько сот рабов и рабынь. Иноходец старался их обходить десятой дорогой и не раскрывать при них рта. Сделать для пленников он не мог ничего, по крайней мере сейчас. Сможет ли сделать потом? Эпинэ надеялся, что да, он поговорит с гоганами — пусть талигойцы вернутся домой, зная, что обязаны свободой Альдо Ракану. Енниоль должен сделать для них хотя бы это, ведь многие попали в неволю по его вине"


Тезис:  Дорак не видит свежих талигских рабов в Хисранде.
Возражение: Зато Робер видит их в бирисском селе!
 Смех В шоке Круто

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #38 было: 27 января 2011 года, 12:49:47 »

устало/ Толстый троллинг, уважаемый BunkerHill - это очень грустное зрелище...

Не то слово. Особенно мне нравится как "к началу" и "после" оказывается означает "одновременно". А тот кто считает иначе неправ, ибо говорит на талиге, а не на гайи. И потому как получал образование в Талиге, а не в Гайифе.

Цитата
В - Заодно в бирисском селении Робер насчитал около сотни талигских рабов
А на самом деле, их согласно тексту книги было несколько сотен. То есть рабы у бирисцев есть.

 
Цитата
A - Многие из которых взяты в последнем походе. Что, кстати, полностью дезавуирует слова Дорака " они не грабили, а жгли и убивали"
Не дезавуирует, потому что после себя бирисцы оставляли только трупы, и головешки, а талигских рабов порту Хисранда нет. Резонно для Дорака предположить что все жители сожженных деревень погибли, тем более что своих людей у него среди бирисцев нет. Хотя Вы перед этим настаивали на "пятой колонне".
Но Вы опять же не понимаете о чем речь, и на основани чего Дорак делает выводы.
 По Вашему получается, что если к существующим рабам к бириской деревне добавилось после летнего набега еще некотрое количество, то это означает что они не убивали и не жгли?
То етсь это полностью отменяет слова Дорака о том что бирисцы жгли и убивали, потому как на самом деле они и не жгли, и не убивали? Помтоу что рабы в бирисском поселке есть?

Ну и наконец, бонусный вопрос:
Вы знаете значение слова "полностью"?

 
Цитата
A  - А сейчас вам придется извиняться и оправдываться...
"Енниоль должен сделать для них хотя бы это, ведь многие попали в неволю по его вине"

Я повторяю.
"Многие" это означает все? "Многие" это означает, что раньше бирисцы не захватывали рабов вообще? Объясните, как Вы понимаете слово "многие". Вы ведь слова " к началу" и "после" читаете как "одновременно". А

Цитата
Вы берете свои слова " Где Вы это прочитали? ...Вы опять погрузились в мир своих грез. "  назад и извиняетесь или как и Уленшпигель сделаете вид, что ничего не было

Слова "Где вы это прочитали" беру назад.  В никге написано про несколько сотен рабов в бирисской деревне.
"Вы опять погрузились в мир своих грез" оставляю в силе. Потому что исконно бирисские земли варасты, гениальный полководец Манрик, небольшое горное племя численностью в 1 миллион человек которое сперва спустилось в Ваарасту с гор и стало племенем скотоводов, а потом поднялось в горы обратно и стало презирать скотоводство, рассказы о том, что наличие уведенных в рабство талигцев, "полностью дезавуирует" слова Дорака о том, что набеги на ваарасту производили бирисцы,  никуда не делись. Кроме того Вы на них продолжаете настаивать.
« Последняя правка: 27 января 2011 года, 15:09:32 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #39 было: 27 января 2011 года, 13:28:04 »

Тезис:  Дорак не видит свежих талигских рабов в Хисранде.
Возражение: Зато Робер видит их в бирисском селе!
 Смех В шоке Круто



На самом деле, Хисрандский порт и бирисское село, это одно и тоже. Язык
А кроме того, наличие свежих рабов в бирисском селе,  "дезавуирует" слова Дорака о том, что в Варасте бирисцы жгли и убивали. И поскольку дезавуирует "полностью" то соответсвенно никаких бирисцев в Варасте вообще не было. Что в свою очередь "полностью дезавуирует слова Адгемара о том, что тот послал в Варасту бирисца Мильжу.
 Смех Смех
« Последняя правка: 27 января 2011 года, 15:12:25 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #40 было: 27 января 2011 года, 14:54:01 »

 Видение рабов из Талига в изложении Anykey все больше напоминает сцену из "Астерикса. Миссия Клеопатра." :
Так меня видно, а вот так меня не видно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #41 было: 27 января 2011 года, 15:05:33 »

Ах да, еще забыл упомянуть к видению проблемы рабства у бири известную сцену из "стакана воды", где герцогиня Мальборо уличает Болингброка во лжи по поводу  казнокрадства её мужа. Я надеюсь все помнят это и без ссылок?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #42 было: 27 января 2011 года, 15:40:58 »

Так меня видно, а вот так меня не видно
"Суслика видишь? Нет. И я нет. А он есть!"
 Смех Смех Смех

Я надеюсь все помнят это и без ссылок?
Про количество пошитых мундиров? Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #43 было: 27 января 2011 года, 19:09:55 »

Ах да, еще забыл упомянуть к видению проблемы рабства у бири известную сцену из "стакана воды", где герцогиня Мальборо уличает Болингброка во лжи по поводу  казнокрадства её мужа. Я надеюсь все помнят это и без ссылок?  Глазки вверх
Эр Уленшпигель, давайте смягчим формулировки, а?
Герцога Болингброка уличили не во лжи, а лишь в неточности: он немного округлил цифры, приуменьшив количество обмундированных. Как заметила герцогиня Мальборо, округлить можно было и в большую сторону. Подмигивание Смех
Вот и эр Anykey округляет...  Глазки вверх
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #44 было: 27 января 2011 года, 19:24:02 »

Таки не ко мне вопрос, это слова герцогини : "Ну это же наглая ложь...",
а у меня - всего лишь ассоциациии...   Смех
И потом, я имел в виду, что Anykey обвиняет других в неточностях...  Смех Смех Смех и незнании матчасти ...  Глазки вверх  Смех Смех Смех, передергивании...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!