Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:27:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Ещё раз о бириссцах и селе - VII  (прочитано 30877 раз)
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #45 было: 27 января 2011 года, 20:31:32 »

Цитата
А вот откуда у Робера информация, которой он так любезно с нами делится? Сорока на хвосте принесла? Ведь он не нашел в себе силы даже поговорить с пленными. Что этот вопрос обсуждался с новоявленными друзьями – пардон, полный ООС. Зато вот привычка виноватить себя в любой беде, которая на глаза попадется – абсолютно в характере.

Именно! Интересно, от набегов каких годов те рабы? Откуда известно, что они именно с последнего набега? Робер их именно что не опрашивал. Да вообще никто в тексте не спрашивал, с какого времени они в рабстве.
Если слова Дорака о том, что жгут и режут "полностью дезавуированы", откуда беженцы в таком количестве? В тексте сказано примерно (точную цитату сейчас не приведу): на одну сожженную деревню три покинутых. Чего бегут-то тогда, чего испугались?
Кстати, размышления Дорака об отсутствии свежих тагиских рабов в Хирсанде уже после того, как Алва отправился в Варасту и от него с тех пор не поступало никаких вестей, а не сразу после того, как до него дошли первые вести о резне в Варасте. Срок хоть и небольшой, но разница есть.
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #46 было: 27 января 2011 года, 21:04:38 »

Кстати, размышления Дорака об отсутствии свежих тагиских рабов в Хирсанде уже после того, как Алва отправился в Варасту и от него с тех пор не поступало никаких вестей, а не сразу после того, как до него дошли первые вести о резне в Варасте. Срок хоть и небольшой, но разница есть.
Срок как раз приличный, около трех месяцев.
И насчет рабов в Хисранде Сильвестр размышляет не столько в связи с набегами, сколько в связи с отсутствием вестей от армии Ворона.
В смысле - если она полностью разбита, то столько пленных бирисцам не переварить и они выставят их на продажу.
Но согласен, это так же косвенно подтверждает отсутствие большого количества пленных и в набегах весны и начала лета. Т.е. все-таки в основном жгли и резали.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #47 было: 29 января 2011 года, 23:01:24 »

Dreamer

Anykey, что там про мужество и признание фактических ошибок? И про троллинг?
Про Манрика - я ещё не считаю это ошибкой, и уж тем более троллингом.
А вот когда я утверждаю, что часть рабов в бирисском поселке взята в последнем набеге , а оппонент обвиняет меня в том что я утверждаю, что "многие = все" - вот это имхо троллинг. Когда оппонент легко и небрежно переносит сказанное мной на 400 лет вперед и назад - смотря по надобности, - это имхо троллинг.
Авторизирован
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #48 было: 29 января 2011 года, 23:28:07 »

Yolka

А вот откуда у Робера информация, которой он так любезно с нами делится? Сорока на хвосте принесла? Ведь он не нашел в себе силы даже поговорить с пленными. Что этот вопрос обсуждался с новоявленными друзьями – пардон, полный ООС
Угу... вот только если вопрос о рабах Робер старательно обходил - откуда такие специфические сведения о роли безумных рабынь...
Простите, но до того, как Вам ткнули в нос то, что слова Феншо опровергают вашу версию, а не подтверждают её, они Вас вполне устраивали
 Она и сейчас меня вполне устраивает. Потому как доказывает, что начало заселения Варасты, решение бирисцами вопроса окрестных племен и договор с Кагетой произошли в один и тот же промежуток времени. То что в его изложении последовательность событий смещена (причем, заметьте - интервал составляет всего несколько лет!) - абсолютно неудивительна, если принять во внимание официальную идеологию Талига - "все вокруг постоянно нападают на бедный-нищасный Талиг, который всегда только защищается"
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #49 было: 29 января 2011 года, 23:33:10 »

А вот когда я утверждаю, что часть рабов в бирисском поселке взята в последнем набеге , а оппонент обвиняет меня в том что я утверждаю, что "многие = все" - вот это имхо троллинг. Когда оппонент легко и небрежно переносит сказанное мной на 400 лет вперед и назад - смотря по надобности, - это имхо троллинг.

Это не троллинг. Это указание Вам на небрежное пользование Вами же созданными аргументами. Когда у Вас некая теория в ходе обсуждения уже несколько раз крепко видоизменялась в зависимости от того, что Вы считаете нужным сказать. То у Вас слова Феншо, это правда потому что там сказано про 400 лет, то слова Феншо неправда и  по той же самой причине и еще потмоу что Фенщо цитирует "официальную историю Талига". В то время как на самом деле все происходило не так, как написано в матчасти, потому что слова "к началу закончилось" и "в начале началось" На самом деле следует понимать как "происходило одновременно". Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #50 было: 29 января 2011 года, 23:46:29 »

Змей

Тезис:  Дорак не видит свежих талигских рабов в Хисранде.
Возражение: Зато Робер видит их в бирисском селе!


Стыдитесь. Столь грубый передерг для профессионала невместен.

Тезис: Многие рабы взяты в последнем набеге.
Возражение. Дорак не видит свежих рабов в Хисранде.
Доказательство: Зато Робер видит их в бирисском селе.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #51 было: 29 января 2011 года, 23:55:00 »

Змей

Тезис:  Дорак не видит свежих талигских рабов в Хисранде.
Возражение: Зато Робер видит их в бирисском селе!


Стыдитесь. Столь грубый передерг для профессионала невместен.

Тезис: Многие рабы взяты в последнем набеге.
Возражение. Дорак не видит свежих рабов в Хисранде.
Доказательство: Зато Робер видит их в бирисском селе.
Богатая фантазия автора и явный передерг позволяют ему видеть то, чего не было.
Конечно, очень удобно спорить с воображаемым собеседником, особенно если последний по воле фантазии автора играет с ним в поддавки...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #52 было: 30 января 2011 года, 00:05:12 »

Угу... вот только если вопрос о рабах Робер старательно обходил - откуда такие специфические сведения о роли безумных рабынь...

Так эти прекрасные народные традиции и обычаи он с рабами обсуждал, или с их счастливыми хозяевами?

Цитата
Она и сейчас меня вполне устраивает. Потому как доказывает, что начало заселения Варасты, решение бирисцами вопроса окрестных племен и договор с Кагетой произошли в один и тот же промежуток времени.


Какие Ваши доказательтва? Следует понимать что "к началу закончилось" и "в начале началось" произошли одномоментно? Поясните пожалуйста.

Цитата
То что в его изложении последовательность событий смещена (причем, заметьте - интервал составляет всего несколько лет!)

Только в Ваших представлениях. Потому я прошу пояснения. Особенно насчет "смещена" и "одновременно".

Цитата
- абсолютно неудивительна, если принять во внимание официальную идеологию Талига - "все вокруг постоянно нападают на бедный-нищасный Талиг, который всегда только защищается"

Где я могу почитать книгу о том, как все происходило на самом деле? Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #53 было: 30 января 2011 года, 00:32:51 »

BunkerHill 
Ыгы. Но у нас все ходы записаны:
Где Вы это прочитали? При том что Дорак кстати, не может поймать Адгемара за хвост именно потому, что не видит свежих талигских рабов в Хисранде. Вы опять погрузились в мир своих грез.

Оба-на. А сейчас вам придется извиняться и оправдываться 
"В селе было несколько сот рабов и рабынь. Иноходец старался их обходить десятой дорогой и не раскрывать при них рта. Сделать для пленников он не мог ничего, по крайней мере сейчас. Сможет ли сделать потом? Эпинэ надеялся, что да, он поговорит с гоганами — пусть талигойцы вернутся домой, зная, что обязаны свободой Альдо Ракану. Енниоль должен сделать дляних хотя бы это, ведь многие попали в неволю по его вине"

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #54 было: 30 января 2011 года, 00:42:41 »

Ну что? Опять придумывает реплики и сам себе на них отвечает... Удобно- ссс...  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #55 было: 30 января 2011 года, 01:07:10 »

BunkerHill

Особенно мне нравится как "к началу" и "после" оказывается означает "одновременно". А тот кто считает иначе неправ...
Данный пассаж сразу выдает острую нехватку у вас политик скиллз... Потому как в реальности подобное происходит сплошь и рядом. Как я уже приводил пример: Кавказская война - миф и происки врагов советской власти, потому что адыги ещё 400/450 лет назад добровольно присоединились к России, мдя...
А на самом деле, их согласно тексту книги было несколько сотен. То есть рабы у бирисцев есть
Сейчас - да, есть.
Не дезавуирует, потому что после себя бирисцы оставляли только трупы, и головешки, а талигских рабов порту Хисранда нет. Резонно для Дорака предположить что все жители сожженных деревень погибли, тем более что своих людей у него среди бирисцев нет
Именно что [u]резонно для Дорака. Но мы то знаем, что Дорак заблуждается.
Но Вы опять же не понимаете о чем речь, и на основани чего Дорак делает выводы
Я вообще о Дораке не упоминал. Это вы его зачем то приплели.
По Вашему получается, что если к существующим рабам к бириской деревне добавилось после летнего набега еще некотрое количество, то это означает что они не убивали и не жгли?
Где вы такое прочитали ?  Хех
То етсь это полностью отменяет слова Дорака о том что бирисцы жгли и убивали, потому как на самом деле они и не жгли, и не убивали? Помтоу что рабы в бирисском поселке есть?
Да нет. Они и жгли, и убивали, и грабили и брали пленных.
Вы знаете значение слова "полностью"?
Знаю и признаю, что был излишне категоричен. "Полностью" - было явно лишним.
"Многие" это означает, что раньше бирисцы не захватывали рабов вообще?
Многие - это означает многие. Это означает, что в последнем набеге бирисцы брали пленных.
Вы ведь слова " к началу" и "после" читаете как "одновременно"
Ну так вы же читаете " жили " как "не жили"...
 Слова "Где вы это прочитали" беру назад
Ну вот и отлично. Значит Уленщпигель пока остается в одиночестве  Улыбка
"Вы опять погрузились в мир своих грез" оставляю в силе
А вот это уже хуже. Потому что подтверждения своим словам вы опять не найдете.
 Хотя если вы приведете мне мои слова про
" гениальный полководец Манрик "
"небольшое горное племя численностью в 1 миллион"
 я обязуюсь публично признать свою неправоту и принести всем оппонентам свои извинения.
То у Вас слова Феншо, это правда потому что там сказано про 400 лет, то слова Феншо неправда и  по той же самой причине и еще потмоу что Фенщо цитирует "официальную историю Талига"
Передерг.
  Я утверждаю, что время указанного Феншо события несколько не соответствует действительности, поскольку расходится со словами гайифского посла. А поскольку слова посла прошли проверку, а слова Феншо - нет, то ...
Так эти прекрасные народные традиции и обычаи он с рабами обсуждал, или с их счастливыми хозяевами?
Так я не понял - вы уже опять ушли в отказ и считаете, что рабов из последнего набега в селе не было ?  Хех
Какие Ваши доказательтва? Следует понимать что "к началу закончилось" и "в начале началось" произошли одномоментно? Поясните пожалуйста
Слова гайифского посла.
Только в Ваших представлениях
Они противоречат словам гайифского посла.
Где я могу почитать книгу о том, как все происходило на самом деле?
Вот здесь, например:
" Только Талиг последнюю тысячу лет почему-то только и делает, что отбивается. Может, дело в том, что у нас много земли и не так уж много людей, но мы всегда защищаемся, а на нас нападают. Чаще всего из-за угла. Вы, ваши гайифские хозяева, купленные ими шкурники... "

« Последняя правка: 30 января 2011 года, 01:09:30 от Anykey » Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #56 было: 30 января 2011 года, 01:36:46 »

Данный пассаж сразу выдает острую нехватку у вас политик скиллз...
Мой пассаж говорит о том, что Вас ловят на крайне неуклюжей и при этом весьма наивной манипуляции. Которая очевидная даже при беглом взгляде.

Цитата
Потому как в реальности подобное происходит сплошь и рядом. Как я уже приводил пример: Кавказская война - миф и происки врагов советской власти, потому что адыги ещё 400/450 лет назад добровольно присоединились к России, мдя...
В Вашей реальности подобное происходит регулярно. В реальности где живу, каждый школьник знает об имаме Шамиле, и произведения Лермонтова и Толстого не запрещены потому что в них черным по белому написано о Кавказской Войне. Впрочем это никакого отношения к бирисцам не имеет. Вернитесь к теме топика пожалуйста, а то я уже подозреваю что бирисцы это только предлог поговорить о том, что вас действительно волнует.

Цитата
Сейчас - да, есть.
То есть "многие" это все-таки означает слово "все"?

Цитата
Именно что [u]резонно для Дорака. Но мы то знаем, что Дорак заблуждается.
В чем заблужается Дорак? В том что Варасту жгут именно бирисцы, или от него просто ускользают малозначительные детали этого трогательного процесса?

Цитата
Где вы такое прочитали ? 

Там же где Вы прочитали про истинную историю Золотых Земель.

Цитата
Да нет. Они и жгли, и убивали, и грабили и брали пленных.
То есть помимо убийств и поджогов добавилось еще и обращение в рабство? Так в чем же простите заблуждается Дорак?

Цитата
Многие - это означает многие. Это означает, что в последнем набеге бирисцы брали пленных.
Насколько это меняет общую картину событий в Варасте?

Цитата
Ну так вы же читаете " жили " как "не жили"...
"Жили" они только в словах гайифского посла, у которого в Варастийских событиях свои резоны.

Цитата
Я утверждаю, что время указанного Феншо события несколько не соответствует действительности, поскольку расходится со словами гайифского посла. А поскольку слова посла прошли проверку, а слова Феншо - нет, то ...
Слова посла прошли проверку, исключительно в Вашем воображении, в книге они проверки не проходили, они просто прозвучали как дежурный оборот речи, с целью выдать действия бирисцев как самостоятельное явление. Опровергать эти слова в том собрании не имело никакого смысла, потому что решение проблемы не приближало.

Цитата
Так я не понял - вы уже опять ушли в отказ и считаете, что рабов из последнего набега в селе не было ? 

Я просто хочу уточнить, с кем по Вашему разговаривал на эту тему Робер Эпине.

Цитата
Слова гайифского посла.
Дежурная политическая отмазка. При том что Гайифа как минимум подозревает что никакого отношения события описываемые в книге к якобы древним обидам не имеют.

Но однако ж, дабы не быть голословным, приведу монолог посла полностью:

— Увы, — конхессер казался искренне огорченным, — обитатели гор не веруют в Создателя, их обычаи запрещают прощать обиды, как бы давно они ни были нанесены.

В свое время талигойские поселенцы вытеснили бириссцев с их исконных земель в горы, и далеко не все нашли приют в Кагете.

Потомки изгнанников могли счесть, что пришло время мести. Кто знает, откуда они пришли. Более того, мы даже не можем с уверенностью утверждать, что в нападениях повинны именно бириссцы. В Сагранне проживает несколько племен, внешне похожих друг на друга. Я допускаю, что в набегах на Варасту виновны другие горцы — местные жители могли обознаться. В любом случае мой Император убежден, что Адгемар Кагетский ничего не знает и не может знать о том, что происходит в горной Сагранне.


Итак гайифский посол в этой части монолога просветил читателей и Совет Меча, что:
1. Вараста исконные земли бирисцев.
При этом насколько эти земли "исконные", чтение хронологии успешно продемонстрировало.

2. Посол не знает откуда пришли мстительные потомки обиженных. И кто они вообще такие. Потому что в горах проживает несколько племен как две капли воды похожих друг на друга.

3. Посол считает что жители Варасты слепые идиоты, и не могут отличить бирисца от бакрана, хотя бы по прическе.

4. Посол считает что Адгемар не причем.

Особенно пикантно этот монолог выглядит, учитывая тот факт, что Эпине  находясь в Барсовых Вратах лично видел как отряды бирисцев оттуда уходили в Варасту. Но дело даже не в Эпине, а в том что в Барсовых Вратах, у Гайифы есть свои глаза и уши,  в виде тех же артиллеристов, Ламброса в частности.

Но в целом конечно, если подойти к словам с гаийфского посла с выдумкой и задором, то можно развить теорию о том, что это бакраны переоделись в бирисцев и подставили ни в чем не виноватых мужских пацанов. Об том же посол ясно сказал, что мол жители Варасты обознались, да и в Саграннских горах целая куча племен. Смех Смех Смех

Цитата
Они противоречат словам гайифского посла.

Слова гайифского посла это очередная святыня, Смех Но они противоречат тому что написано в матчасти.
Цитата
Вот здесь, например:
" Только Талиг последнюю тысячу лет почему-то только и делает, что отбивается. Может, дело в том, что у нас много земли и не так уж много людей, но мы всегда защищаемся, а на нас нападают. Чаще всего из-за угла. Вы, ваши гайифские хозяева, купленные ими шкурники... "
Я так понимаю, у Вас есть опровержения этим словам в матчасти? Кроме слов гайифского посла? Смех Смех Смех
« Последняя правка: 30 января 2011 года, 05:38:03 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #57 было: 30 января 2011 года, 13:50:10 »

Да какая разница сколько конкретно взято рабов в последние набеги? Конечно часть рабов прихватывали,получиться и скотину прихватят, если не будет мешать скорости передвижения, тут вам не регулярные части со строгим и буквальным следованием приказу. Поставлена задача -уничтожить поселения варастийцев, перейти от обычных набегов с захватом скота и рабов ( а также прочей возможной добычи, специально для буквоедов оговариваю) к поголовной всеобщей резне. Получиться при этом прихватить добычу -хорошо, нет просто зарежем всех и сожжем все, что горит. Как этой задаче противоречит захват добычи я не понимаю.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #58 было: 30 января 2011 года, 13:59:05 »

Поставлена задача -уничтожить поселения варастийцев, перейти от обычных набегов с захватом скота и рабов
Позволю себе немного уточнить формулировку - перейти от обычных набегов ДЛЯ захвата скота и рабов к тотальной зачистке местности.
А так - абсолютно согласен, я тоже не понимаю, что мешает при этом прихватывать традиционную добычу при любой возможности.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ещё раз о бириссцах и селе - VII
« Ответить #59 было: 30 января 2011 года, 14:05:36 »

А так - абсолютно согласен, я тоже не понимаю, что мешает при этом прихватывать традиционную добычу при любой возможности.

Мнение оптового закупщика рабов и заказчика набега. Если к примеру заказчик набега сразу говорит, что менять рабов из этого набега на деньги и сукно он не будет, то в ходе набега берутся только непосредственно деньги, сукно, и определенное количество рабов исключительно для личного пользования,  и на ротацию, то есть свежих к работе приставят, старых и никчемных перебьют в овраге за селом.
Остальных как лишний груз, перебьют на месте захвата.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!