Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:39:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки  (прочитано 18528 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« было: 14 ноября 2010 года, 08:33:55 »

Цитата
Ни в чём. И обсуждать нечего.
Зато книга битком набита стереотипами, да! И герои картонные! И хорошего человека Окделла автор насилует, перекинув через коленку. И культурный слой мира невероятно беден.
 Смех
Кстати, Сташек, на Фантлабовском форуме еще не появилось новых дивных поводов для разоблачения Отблесков? Я туда давненько не заглядывала - после культурной бедности поняла что этот уровень "докажи, что ты не верблюд" мне не осилить.
  Несколько страниц там обсуждали почему Автор не показал ни разу визит Окделла в театр...  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #1 было: 14 ноября 2010 года, 10:17:08 »

Цитата
Ни в чём. И обсуждать нечего.
Зато книга битком набита стереотипами, да! И герои картонные! И хорошего человека Окделла автор насилует, перекинув через коленку. И культурный слой мира невероятно беден.
 Смех
Кстати, Сташек, на Фантлабовском форуме еще не появилось новых дивных поводов для разоблачения Отблесков? Я туда давненько не заглядывала - после культурной бедности поняла что этот уровень "докажи, что ты не верблюд" мне не осилить.
  Несколько страниц там обсуждали почему Автор не показал ни разу визит Окделла в театр...  Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #2 было: 14 ноября 2010 года, 11:43:04 »

Да что там театр! Он небось и в интернет-кафе то ни разу не был Улыбка
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #3 было: 14 ноября 2010 года, 13:36:01 »

Цитата
Да что там театр! Он небось и в интернет-кафе то ни разу не был
Ужас-то какой! Вот отсюда и мораль: автор не показал, как Дикон культурно развивался и "рос над собой", а, напротив, показал, как он морально разлагался сначала в обществе геноцидщика и утопителя Рокэ (а тот его еще плохому учил, к куртизанке Марианне послал), а потом в обществе нерешительного Робера,  а еще -интригана Штанцлера, вечно врущей Катари и т.д... в общем, разных там картонных стереотипных персонажей. А значит, да здравствует Мирабелла Окделл-Макаренко и ее методы воспитания. И вообще, через все творчество Камши красной нитью проходит... даже не знаю... ненависть к самодержавию наверно (ну, хотя бы на примере Альдо).  Смех
Авторизирован
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #4 было: 14 ноября 2010 года, 13:50:49 »

Цитата
Да что там театр! Он небось и в интернет-кафе то ни разу не был
Ужас-то какой! Вот отсюда и мораль: автор не показал, как Дикон культурно развивался и "рос над собой", а, напротив, показал, как он морально разлагался сначала в обществе геноцидщика и утопителя Рокэ (а тот его еще плохому учил, к куртизанке Марианне послал), а потом в обществе нерешительного Робера, 
 
... Робера - всегда рефлексирующего и находящегося в глубокой фрустрации.  Плач                    [left]
Цитата
а еще -интригана Штанцлера, вечно врущей  Катари и т.д... в общем, разных там картонных стереотипных персонажей.
Вот это аморально "адназначна"  Смех Добрый старый наставник оказался  Рот на замке, , а вероломная женщина оскорбила, предала и заставила себя убить несчастного культурно неразвитого юношу.
Цитата
И вообще, через все творчество Камши красной нитью проходит... даже не знаю... ненависть к самодержавию наверно (ну, хотя бы на примере Альдо).  Смех
[/left]А Валентин Придд - ревоционер подпольщик, он мстит за смерть своего брата Джастина.  Смех
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #5 было: 14 ноября 2010 года, 13:56:58 »

Мы пойдем другим путем! (с) Валентин Придд
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #6 было: 14 ноября 2010 года, 14:12:35 »

О-о! Как это я пропустила подобную прелес-сть? Это переплюнуло даже мысль о том, что ОЭ - это любовный роман! Ссылку не кинете?
« Последняя правка: 14 ноября 2010 года, 14:17:10 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #7 было: 14 ноября 2010 года, 14:32:39 »

Вук Задунайский, Ева Линдерс !
Шедеврально!  Смех Смех Смех  мои +
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #8 было: 14 ноября 2010 года, 15:05:26 »

Цитата
Как это я пропустила подобную прелес-сть? Это переплюнуло даже мысль о том, что ОЭ - это любовный роман! Ссылку не кинете?
Да легко.  Я пока в отпуске с халявным интернетом в обнимку бездельничала, частенько туда захаживала. Там вообще много перлов.
"О, и еще один момент, который хотелось бы обсудить: необычайная культурная бедность Кэртианы.
Драматург один на весь континент - Дидерих.
Поэтов - трое-четверо: Веннен, Барботта и кто-то еще.
Современником героям приходится только Барботта или Капотта, но он паршивый поэт.
Хкдожников два - Диамни Коро и Сольега, и те жили при царе  Горохе анаксе Эридани.
"
http://www.fantlab.ru/forum/forum14page2/topic64page236
ЗЫ. Обсуждению отсутствующей/банальной/вредной морали ОЭ там тоже немало страниц посвящено.
« Последняя правка: 14 ноября 2010 года, 15:08:04 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Сэр Дамиан
Барон
***

Карма: 121
Offline Offline

сообщений: 205


Да пребудет с тобой Великая Сила!


просмотр профиля WWW
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #9 было: 14 ноября 2010 года, 15:10:02 »

Все беды Кэртианы - от бескультурья:)
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #10 было: 14 ноября 2010 года, 15:12:26 »

И вообще, через все творчество Камши красной нитью проходит... даже не знаю... ненависть к самодержавию наверно (ну, хотя бы на примере Альдо).  Смех
Вовсе нет, тут проповедуется открытый ничем неприкрытый бонапартизм - достаточно вспомнить образы узурпатора Франциска и ПМ, рвущегося к власти через голову законного монарха Альдо. Да, еще фок Варзов, со своими амбициями, и генерал Ариго со своим Тулоном Печальным Языком, маршалы Савиньяки. Прославление ястребов войны, однозначно.
Кстати, а почему мы не в Таверне все это обсуждаем? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #11 было: 14 ноября 2010 года, 15:38:37 »

Может тему новую создать "как надо писать книги", а там указать, что автор непременно должен отразить в своем тексте, чтобы не возникало подобных вопросов...  Смех
Таки автор непременно должен указать как принято проводить гигиенические процедуры, подробно описать все фигуры танцев, непременно бал описать в подробностях и деталях, не забыть предоставить подробный список всех авторов пьес и романов , популярных в обществе, и расшифровать их сюжеты...
Я однако опасаюсь, что мало кто окажется в состоянии осилить сей опус, а главное под него надо будет отдельную библиотеку построить...  Смех
Но в основном мотив жалоб там  понятен и прозрачен -Моська и Слон.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #12 было: 14 ноября 2010 года, 15:52:57 »

Цитата
Но в основном мотив жалоб там  понятен и прозрачен -Моська и Слон.
Воистину!
Особенно меня умилило, когда дама начала страдать: ах, где бы взять себе таких правильных читателей? Да какие проблемы - напиши так, чтобы за тебя на форумах дрались - и все читатели твои будут.  Смех
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #13 было: 14 ноября 2010 года, 15:59:32 »

Есть один ощутимый недостаток. В ОЭ очень многие (не будем тыкать пальцем, ведь эти негодяи и так известны) на каждом углу распевают всякие непонятные простому трудовому населению песни. Трудовое население от этого рефлексирует и чувствует себя в негативном психологическом ваккуме.  Язык
А еще в Талиге нет "сухого закона" и ведется неприкрытая пропаганда алкоголя.  Смех
И почему Штанцлер таки не сказал Ричарду: "Я твой отец дед, Дик!"
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: ОЭ - полное отсутствие всякого присутствия и другие недостатки
« Ответить #14 было: 14 ноября 2010 года, 16:28:36 »

И еще там "лозунговое хозяйство запущено" (с) Сказка о тройке
Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!