Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:44:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  В чужой шкуре. Чья слаще?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: В чужой шкуре. Чья слаще?  (прочитано 25596 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #180 было: 21 апреля 2011 года, 21:23:18 »

Вопрос же был поставлен так.  "Кем бы вы хотели бы быть в Кэртиане?". Можно уточнить как-то так:
- Завтра этот мир исчезнет, но можно перебраться в Кэртиану, в шкуру персонажа.

А я не так поняла... Вот Вы понимаете это как будущее с перспективой, а я поняла, как то, кем бы мне было удобно на протяжении того времени, когда ведется повествование.

Если смотреть с Вашего понимания, конечно, хотелось бы кого-то помоложе, раз уж там проживать, но так как молодых женских персонажей там только Селина да Мэллит остались, то получается, что выбора почти нет.

Но все равно, мне Арлетта до сих пор кажется для меня самым приемлемым вариантом. Мужчиной представить себя не могу, тем более военным (а у нас там большинство такое).
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #181 было: 21 апреля 2011 года, 22:52:27 »

А я не так поняла... Вот Вы понимаете это как будущее с перспективой, а я поняла, как то, кем бы мне было удобно на протяжении того времени, когда ведется повествование.
Вы великий оптимист. Все еще допускаете мысль, что кому-то небезразлично Ваше удобство. Берите Селину, пока не поздно.

Главное всегда - как ставится задача. В этой постановке я еще не все подводные камни обнаружил. Пока игра может быть вот во что: берем любого персонажа (монеткой выбираем)  и делаем из него человека. Хоть из пня.

Для меня поначалу не было никого неприятнее Рокэ. Обходить десятой дорогой. Не наша свадьба. Не мои похороны. Это все игры белых людей. А потом он раскрылся. Вот так же сделать с кем-то еще, пока этого не сделал Автор (силы Добра тоже не спят).

Это позитив. А негатив тот, что цена Зверю - жизнь. Вон как уважаемый гоган побежал профильный пол менять, когда осознал, что шкура-то  - шагреневая. И дело не только и не столько в комфорте. Но это тоже замечаешь с возрастом. Как у Зощенко про девчонку прислугу, которая пугается жить в одной квартире с покойником. "Она думает, что будет жить вечно. Она дура".

Но это тоже экстрим. Расхватывать самых молоденьких вовсе не обязательно. Можно еще поколдовать с постановкой задачи и самому придумать себе героя для этого мира. Это как с одеждой: одни покупают готовое, другие шьют, третьи вообще держат приддворного портного. Например, я бы выбрал для своей реинкарнации мальчика в желтом пальто и с Мармоттой в ящике.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Анарьетта
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #182 было: 23 апреля 2011 года, 17:52:41 »

цитата из: Colombo
Можно еще поколдовать с постановкой задачи и самому придумать себе героя для этого мира. Это как с одеждой: одни покупают готовое, другие шьют, третьи вообще держат приддворного портного. Например, я бы выбрал для своей реинкарнации мальчика в желтом пальто и с Мармоттой в ящике.

О!
Вот, на мой взгляд, самая правильная постановка вопроса.
Герои автором уже созданы какими-то. Мы можем придумать, каково бы нам было в их обстоятельствах, но это - нам, с нашим жизненным опытом, с нашим информационным грузом и прочим. Они - все равно другие.
Мне с детства проще и интереснее было придумать своих персонажей и поселить их в какой-нибудь любимый авторский мир. И придумывать, каково им там будет.
Авторизирован

"Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его – в углу, с книгою" (с)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #183 было: 24 апреля 2011 года, 11:54:27 »

О!
Вот, на мой взгляд, самая правильная постановка вопроса.
Герои автором уже созданы какими-то. Мы можем придумать, каково бы нам было в их обстоятельствах, но это - нам, с нашим жизненным опытом, с нашим информационным грузом и прочим. Они - все равно другие.
Мне с детства проще и интереснее было придумать своих персонажей и поселить их в какой-нибудь любимый авторский мир. И придумывать, каково им там будет.

Может постановка и правильная, и интересная, но это уже для другой темы. Или даже для целой ролевой. В этой же теме все-таки имеющиеся персонажи обсуждаются. Или я тогда вообще не понимаю заголовка темы и последующего в ней сообщения-вопроса.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #184 было: 24 апреля 2011 года, 12:44:28 »

Может постановка и правильная, и интересная, но это уже для другой темы. Или даже для целой ролевой. В этой же теме все-таки имеющиеся персонажи обсуждаются.
Совершенно верно. Но там не один вопрос, а множество. Для начала - хотели бы Вы вообще быть в Кэртиане? Временно, конечно Смех. Затем - совпадаете ли Вы с кем-то настолько, чтобы влезть в его шкуру? Предполагается, что хозяин шкуры Вам нравится, но не обязательно. Только вот - больше всего шкур в Кэртиане перемерил многосмертный барон Дейерс, а хорошо ли это? Попытки подсунуть "своего" героя - вообще-то тоже нехорошо, но мы же в Таверне...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Анарьетта
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #185 было: 25 апреля 2011 года, 07:10:05 »

Многосмертный Дейерс - это уже крайность Улыбка
И в этом случае, на мой взгляд, мы сталкиваемся не с желанием побыть в шкуре, как оно здесь обсуждается, а с, гм, поэтическим преувеличением.

И мне кажется, дело не в том, на чьем месте бы нам было удобно, а в том - чью жизнь хотелось бы прожить. На основании тех данных, которые у нас есть из матчасти, и без нашего собственного отягчающего культурного слоя. Он нам в Кэртиане незачем Улыбка
Авторизирован

"Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его – в углу, с книгою" (с)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: В чужой шкуре. Чья слаще?
« Ответить #186 было: 25 апреля 2011 года, 12:28:11 »


Для начала - хотели бы Вы вообще быть в Кэртиане? Временно, конечно Смех. Затем - совпадаете ли Вы с кем-то настолько, чтобы влезть в его шкуру? Предполагается, что хозяин шкуры Вам нравится, но не обязательно. Только вот - больше всего шкур в Кэртиане перемерил многосмертный барон Дейерс, а хорошо ли это? Попытки подсунуть "своего" героя - вообще-то тоже нехорошо, но мы же в Таверне...


Временно - это все-таки как долго?  Улыбка Я бы хотела побыть в Кэртиане туристом  Улыбка И я не совпадаю с кем-то настолько, чтобы влезть в его шкуру, можно поискать максимально похожего человека, но "настолькая" схожесть исключается.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!