Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 17:05:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  А. Алексин "Безумная Евдокия"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: А. Алексин "Безумная Евдокия"  (прочитано 46420 раз)
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #45 было: 15 декабря 2011 года, 20:13:08 »

Можно расценить этот эпизод и по-другому, эреа Lina, Евдокия пыталась пробудить в детях, которых вы назвали посредственностями, их способности
После чего послала на соревнования по бегу детей с лишним весом, на соревнования по стрельбе детей со слабым зрением, на соревнования по плаванию деержащихся на воде как топор... Смех Смех Смех

классная руководительница хотела помочь ребятам, которым не так повезло с любящими родителями как Оле
Злобные родители одноклассников не давали детям получать пятерки по иностранному языку? В шоке Круто

а о том чему все таки нужно отдать приоритет - развитию таланта или воспитанию человечности
В этой книге, кто-то воспитывал человечность? В шоке Круто

Невнимательные родители в лучшем случае не мешают детям учиться, но ученики, с которыми дополнительно занимаются близкие люди, находятся  в несравненно более выгодном положении. Обязанностью классного руководителя является раскрытие способностей всех учеников.
Устройство Евдокии вечера английского языка ИМХО перекликается со следующими словами Александра Грина: "Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, - тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно." "Новая душа будет у него и новая у тебя". Усилия Евдокии и направлены на изменение утилитарно-потребительского подхода к ученикам, которым не везет с хорошим усвоением учебы, она желает вселить в них веру в себя. Способная Оля может много раз проявить себя в другом месте, а вот этим неудачникам  кроме Евдокии Савельены, помочь некому.
Похоже, в конфликте виноваты все действующие лица - родители Оли, вырастившие себе идола ненаглядного, Евдокия Савельевна, не нашедшая верного подхода к проблемной ученице
Это не ученица проблемная, а учительница. На протяжение всего рассказа она совершает одну грубейшую ошибку за другой.
в результате ее стремления быть во всем первой здоровью ее матери нанесен серьезный ущерб.
Ущерб нанесен не в результате ее стремления быть первой, а в результате неумного и бестактного поведения учительницы. Об этом здесь уже было сказано не один раз.
 
Можно расценить этот эпизод и по-другому, эреа Lina, Евдокия пыталась пробудить в детях, которых вы назвали посредственностями, их способности.
Ну и каков результат этих попыток? Хорошо, если бедные дети после такого заиками не стали. У многих после такого позорного провала не то что способности не пробудятся, а даже и те, какие были, отшибет.
Цитата
Вы во многом правы, эреа Лина, у Евдокии много перегибов, но и проблема воспитания   с которой она сталкивалась, тоже была не из простых. Но я уважаю тех людей, которые пытаются решать проблемы, ошибаются, падают, но все же идут своей дорогой, в отличие от тех , кто стоит в стороне и предпочитает ничего не делать. Что до неумного и бестактного поведения учительницы, то немногие в экстремальной ситуации сохраняют хладнокровие и способность к четкому мышлению. Так что, извините, но Оля все-таки эгоистка. Если бы она потрудилась написать хотя бы короткую записку, то ничего бы не случилось.
 
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #46 было: 15 декабря 2011 года, 21:28:35 »

Оля все-таки эгоистка. Если бы она потрудилась написать хотя бы короткую записку, то ничего бы не случилось
Вы сами в таком возрасте всегда оставляли записки и звонили? Как уже было сказно это свойственно 90% подростков, как талантливым, так и бездарным.В данном же случае автор, представлющий самую отвратную разновидность совкового писателя (затем ударно перестроившегося в общечеловека) пытается вбить в голову читателей свои совковые догмы, но перебарщивает и финал получился не душещипательным, а идиотским. Если бы мать Оли имея больное сердце умерла бы от инфаркта - понятно, но она сошла с ума и получился бред. Кстати сценарий на похожую тему в своё время написал бывший ведущий "Кинопанорамы" и редактор "Советского экрана" Даль Орлов, но хотя он был насквозь советским функционером,  снятый режиссёром "Вертикали" и "Одиночного плавания" Борисом Дуровым фильм "Лидер" получился вполне приличным без вколачивания морали молотком и с открытым финалом.   

Невнимательные родители в лучшем случае не мешают детям учиться, но ученики, с которыми дополнительно занимаются близкие люди, находятся  в несравненно более выгодном положении
Цитаточку из текста, где родители Оли занимаются с ней языками можно? Это вот тут?
СПОЙЛЕРЫ Или здесь? СПОЙЛЕРЫ Или где-то ещё?

Усилия Евдокии и направлены на изменение утилитарно-потребительского подхода к ученикам, которым не везет с хорошим усвоением учебы
Цитаточку из текста, где сказано, что прочим участникам спектакля не везет с хорошим усвоением учебы. Это вот тут? СПОЙЛЕРЫ Но это оценка отца Оли из которой следует, что они не знали английский на уровне позволяющем играть на нём на сцене. Таких опятьже 90% и это не трагедия.

Обязанностью классного руководителя является раскрытие способностей всех учеников
И для этого следует индивидуально работать с каждым, узнав у кого к чему душа лежит, посоветовать хороший кружок или спортивную секцию... Если же говорить конкретно про историю с пьесой, то я совершенно согласен с эрэа Lina - от такой помощи - и способности и талант отшибёт. Макаренко бы на досуге перечитала, или "Республику ШКИД".

а вот этим неудачникам  кроме Евдокии Савельены, помочь некому.
Это не неудачники, а обычные средние дети. Которым никто не мешал заниматься в свободное время, чем угодно.
« Последняя правка: 18 декабря 2011 года, 02:35:59 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #47 было: 15 декабря 2011 года, 22:42:00 »

Оля все-таки эгоистка. Если бы она потрудилась написать хотя бы короткую записку, то ничего бы не случилось
Вы сами в таком возрасте всегда оставляли записки и звонили?    

Невнимательные родители в лучшем случае не мешают детям учиться, но ученики, с которыми дополнительно занимаются близкие люди, находятся  в несравненно более выгодном положении
Цитаточку из текста, где родители Оли занимаются с ней языками можно? Это вот тут?
СПОЙЛЕРЫ Или здесь? СПОЙЛЕРЫ Или где-то ещё?

Усилия Евдокии и направлены на изменение утилитарно-потребительского подхода к ученикам, которым не везет с хорошим усвоением учебы
Цитаточку из текста, где сказано, что прочим участникам спектакля не везет с хорошим усвоением учебы. Это вот тут? Главные  роли исполняли любимые Евдокией посредственности. Но это оценка отца Оли из которой следует, что они не знали английский на уровне позволяющем играть на нём на сцене. Таких опятьже 90% и это не трагедия.

Обязанностью классного руководителя является раскрытие способностей всех учеников
И для этого следует индивидуально работать с каждым, узнав у кого к чему душа лежит, посоветовать хороший кружок или спортивную секцию... Если же говорить конкретно про историю с пьесой, то я совершенно согласен с эрэа Lina - от такой помощи - и способности и талант отшибёт. Макаренко бы на досуге перечитала, или "Республику ШКИД".

а вот этим неудачникам  кроме Евдокии Савельены, помочь некому.
Это не неудачники, а обычные средние дети. Которым никто не мешал заниматься в свободное время, чем угодно.
Да, эр Змей, я всегда старалась ставить своих родителей в известность где я нахожусь. Как и Оля, я была единственным ребенком у своих родителей, и знаю по собственному опыту как родители трясутся над единственным ребенком. Поэтому мне не совсем понятно поведение Оли, меня-то приучили отчитываться за каждый шаг.  Улыбка
Обучение является индивидуальным процессом, и занятия в кружках часто исчерпываются простой передачей знаний. Детям еще важно личное участие к ним, простая похвала может служить хорошим стимулом к собственному развитию.
Думаю, средних детей не бывает. Есть дети, которые раскрыли свой потенциал, и дети, которым не уделяют нужного внимания.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #48 было: 16 декабря 2011 года, 00:22:46 »

Невнимательные родители в лучшем случае не мешают детям учиться, но ученики, с которыми дополнительно занимаются близкие люди, находятся  в несравненно более выгодном положении

Усилия Евдокии и направлены на изменение утилитарно-потребительского подхода к ученикам, которым не везет с хорошим усвоением учебы

Я правильно понял, что подтвердить эти высказывания цитатками вы не можете?

я всегда старалась ставить своих родителей в известность где я нахожусь
Так "старались" или всегда ставили?  Смех Смех Смех

Обучение является индивидуальным процессом, и занятия в кружках часто исчерпываются простой передачей знаний
Всё зависит от того кто ведёт - если классручка так уж беспокоится о своих воспитанниках пусть озаботится поиском кружка с хорошим руководителем? Или в тексте где-то есть, что искала и не нашла.  И вообще: чего  мелочиться: надо было подменить физрука и устроить соревнования по бегу, привязав  хорошо бегающим, по гире к ноге. Потом - подменить учителя музыки и устроить конкурс вокала, заставив хорошо поющих петь с набитым ртом. А потом восславить победителей! Смех Смех Смех

Детям еще важно личное участие к ним, простая похвала может служить хорошим стимулом к собственному развитию. Думаю, средних детей не бывает.
Похвала от вредной непрофессиональной дуры как стимул - это круто. Ну и кто из её учеников  так хорошо творчески развился?

Есть дети, которые раскрыли свой потенциал, и дети, которым не уделяют нужного внимания
Повторяю вопрос: кто из учеников нашей мымры так хорошо творчески развился? Цитатулечку можно?
« Последняя правка: 16 декабря 2011 года, 16:50:36 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #49 было: 16 декабря 2011 года, 08:32:14 »

Подписываюсь под всеми высказываниями.
Лично мне поступок Оли показался мне протестом против ее обезличивания, превращения в часть серой массы.

А что касается Бори... - когда Оля повредила ногу, Боря что сделал? Сказал - "мол, доковыляешь". Это не любовь. Боря не влюблен в Олю, ему просто нравилось фотографировать красивую девушку. Настоящая любовь - тихо посидеть с больной, сделать компресс, рассказать, что сегодня проходили. Чтобы не отстала по учебе.

Люся... - извиняюсь, ситуация с папками полностью высосана из пальца. Я не верю, чтобы Оля не показала художнику на встрече свои картины. А картины где? Правильно, у Люси в папке...     

Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #50 было: 16 декабря 2011 года, 15:31:38 »

Это не любовь. Боря не влюблен в Олю, ему просто нравилось фотографировать красивую девушку
Нет он её "любит". Но это особая форма "любви".  У первоклашек она проявляется в дерганьи объекта страсти за косичку и надписях на стене типа "Машка - дура!" А тут всё же старшеклассники - объект страсти надо доставать с помощью общественных нагрузок и вынимания мозга.
Смех Смех Смех

« Последняя правка: 16 декабря 2011 года, 15:43:47 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #51 было: 16 декабря 2011 года, 21:55:30 »



Усилия Евдокии и направлены на изменение утилитарно-потребительского подхода к ученикам, которым не везет с хорошим усвоением учебы[/b]
Я правильно понял, что подтвердить эти высказывания цитатками вы не можете?

я всегда старалась ставить своих родителей в известность где я нахожусь
Так "старались" или всегда ставили?  Смех Смех Смех

Обучение является индивидуальным процессом, и занятия в кружках часто исчерпываются простой передачей знаний
Всё зависит от того кто ведёт - если классручка так уж беспокоится о своих воспитанниках пусть озаботится поиском кружка с хорошим руководителем? Или в тексте где-то есть, что искала и не нашла.  И вообще: чего  мелочиться: надо было подменить физрука и устроить соревнования по бегу, привязав  хорошо бегающим, по гире к ноге. Потом - подменить учителя музыки и устроить конкурс вокала, заставив хорошо поющих петь с набитым ртом. А потом восславить победителей! Смех Смех Смех

Детям еще важно личное участие к ним, простая похвала может служить хорошим стимулом к собственному развитию. Думаю, средних детей не бывает.
Похвала от вредной непрофессиональной дуры как стимул - это круто. Ну и кто из её учеников  так хорошо творчески развился?

Есть дети, которые раскрыли свой потенциал, и дети, которым не уделяют нужного внимания
Повторяю вопрос: кто из учеников нашей мымры так хорошо творчески развился? Цитатулечку можно?
Как -то не испытываю желания писать реферат по данной теме, эр Змей, и подбирать подходящие цитаты. Я думаю, будет достаточно поделиться своим мнением по поводу повести.
Да, я всегда старалась предупредить родителей о своем местонахождении, и если у меня не получалось, то не по моей вине. Во всяком случае я никогда не поступала так как Оля.
Как я понимаю из ваших высказываний, вы считаете Евдокию Савельевну профессионально непригодным педагогом. Что ж, у каждого есть свое индивидуальное мнение, основанное на личном опыте. Я равнодушно относилась к теме "Безумной Евдокии", пока на днях в новостях не показали жуткую видеозапись о том, как в киевской школе школьники привязали своего одноклассника в спортивном зале, начали его по очереди избивать и снимали все истязание на видео. Поразило меня и то, что преподаватели не сказали ни слова сожаления о том, что пострадал ребенок, и комментировали происшествие как "невинные детские шалости". Кто-то на форуме назвал Евдокию Савельевну "идейной дурой", но после выпуска новостей я пожалела о том, что у нас больше нет таких "идейных дур", а остались преподаватели, которым безразлично, что вверенной им школе истязают ученика.
Подписываюсь под всеми высказываниями.
Лично мне поступок Оли показался мне протестом против ее обезличивания, превращения в часть серой массы.

     
 

Я согласилась бы с вашим мнением, Ночной воин, если бы Оля выразила свой протест до похода.
 
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #52 было: 16 декабря 2011 года, 22:10:57 »

Как -то не испытываю желания писать реферат по данной теме, эр Змей, и подбирать подходящие цитаты. Я думаю, будет достаточно поделиться своим мнением по поводу повести.
Вы не можете подобрать то чего нет. В отличие от меня, который привёл вам цитаты, вы придумываете, того чего нет у автора и на основании своих выдумок строите своё мнение.

Да, я всегда старалась предупредить родителей о своем местонахождении, и если у меня не получалось, то не по моей вине.
Тогда вы ангел, превосходящий по обликоморальным качествам 90% советских подростков. Ничего, если я рядом постою? Смех

Я равнодушно относилась к теме "Безумной Евдокии", пока на днях в новостях не показали жуткую видеозапись о том, как в киевской школе школьники привязали своего одноклассника в спортивном зале, начали его по очереди избивать и снимали все истязание на видео. Поразило меня и то, что преподаватели не сказали ни слова сожаления о том, что пострадал ребенок, и комментировали происшествие как "невинные детские шалости". Кто-то на форуме назвал Евдокию Савельевну "идейной дурой", но после выпуска новостей я пожалела о том, что у нас больше нет таких "идейных дур", а остались преподаватели, которым безразлично, что вверенной им школе истязают ученика.
Сравните старушку с Чикатило, и поля её шляпы окончательно превратятся в нимб.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Lina
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #53 было: 17 декабря 2011 года, 09:36:06 »

Дорогая Виташтефан! 
А при чем тут, собственно говоря, избитый ученик, которого снимали на видео? И почему Вы думаете, что "идейная дура" Евдокия на это как-то бы отреагировала? Разве у Алексина где-то сказано, что она за кого-то заступалась? Нет. Разве она пыталась реально помочь кому-то из учеников разобраться с проблемами, пусть даже своим любимцам, Боре с Люсей, например? Тоже нет.
Так почему Вы думаете, что она бы приняла какие-то меры в случае с избитым учеником? Боюсь, что как раз наоборот: сделала бы вид, что она не в курсе, и ее ничего не касается.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #54 было: 17 декабря 2011 года, 16:23:00 »

А при чем тут, собственно говоря, избитый ученик, которого снимали на видео?
Это полемический приём такой - увод темы вбок, когда ответить нечего.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #55 было: 17 декабря 2011 года, 18:35:39 »

А при чем тут, собственно говоря, избитый ученик, которого снимали на видео?
Это полемический приём такой - увод темы вбок, когда ответить нечего.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #56 было: 17 декабря 2011 года, 20:35:41 »

Как -то не испытываю желания писать реферат по данной теме, эр Змей, и подбирать подходящие цитаты. Я думаю, будет достаточно поделиться своим мнением по поводу повести.
Вы не можете подобрать то чего нет. В отличие от меня, который привёл вам цитаты, вы придумываете, того чего нет у автора и на основании своих выдумок строите своё мнение.



 
Дорогая Виташтефан! 
А при чем тут, собственно говоря, избитый ученик, которого снимали на видео? И почему Вы думаете, что "идейная дура" Евдокия на это как-то бы отреагировала? Разве у Алексина где-то сказано, что она за кого-то заступалась?
Цитаты, подтверждающие мои высказывания при желании легко найти в тексте повести. Может для вас, эр Змей, Алексин является презренным прислужником презренного советского строя, но далеко не все разделяют ваше мнение.
Эреа Лина, Евдокия спасла жизнь скрывающимся у нее солдатам во время войны. ИМХО черствый и равнодушный человек этого делать не станет. Пожалуйста, обратите ваше внимание на то, что повествование ведется от лица отца Оли, возмущенного тем, что его талантливой дочери не оказывают того внимания, которого она, по его мнению, заслуживает. Он и Оля единственные персонажи повести негативно относящиеся к Евдокии, и объективного отношения к учительнице от них ждать не приходится. Недостатки Евдокии ими выставляются в смешном, в карикатурном виде, ее промахи с готовностью подчеркиваются, достоинства не замечаются. При таком художественном изображении основную идею о приоритете таланта человечности можно понять только из контекста, логики действия героев и слов самой Евдокии. Для нее важно, чтобы ее ученики в первую очередь стали хорошими людьми, а не получали престижные должности. А в той киевской школе, где избили ученика, преподаватели были озабочены исключительно своим престижем, а не судьбой пострадавшего ребенка. Для меня такие педагоги являются полной противоположностью Евдокии.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #57 было: 18 декабря 2011 года, 01:35:27 »

Цитаты, подтверждающие мои высказывания при желании легко найти в тексте повести
Вам предлагали - вы не смогли. А я нашёл и вывесил цитаты, доказывающие, что вы регулярно подменяете авторский текст своими выдумками.

для вас, эр Змей, Алексин является презренным прислужником презренного советского строя
Ну что вы! Я 8 лет был помощником депутата-коммуниста и один из моих лучших друзей тоже коммунист. Оба они советские люди в лучшем смысле этого слова, и не бросают партбилеты уже 20 лет, хотя ничего кроме неприятностей от этого не имеют. А обсуждаемый здесь персонаж - партноменклатурная политическая проститутка.
http://www.newcanada.com/aleksin/bagrov-interview.htm

Он и Оля единственные персонажи повести негативно относящиеся к Евдокии, и объективного отношения к учительнице от них ждать не приходится
Но ни один отмеченный ими факт не опровергнут.

При таком художественном изображении основную идею о приоритете таланта человечности
С таким талантом - лучшая работа - завскладом валенков и портянок. Хотя...когда я работал завхозом ССО в Мурманске, там кладовщица, толстая, кривая и пьющая тётка была на порядок человечнее. Ей по крайней мере такие педагогические идеи в голову не приходили. Смех Смех Смех

Для нее важно, чтобы ее ученики в первую очередь стали хорошими людьми
Ага! Только что некто тут доказывал, что тётенька из кожи вон лезла, чтобы искать и находить таланты. Когда номер не прошёл, оказалось, что главное было совсем другое.  Смех Смех Смех Чудненько. Тогда цитатулечку плиз: про кого из учеников тётеньки (кроме Мити) можно точно сказать, что он вырос хорошим человеком?
« Последняя правка: 18 декабря 2011 года, 02:36:48 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #58 было: 18 декабря 2011 года, 07:09:12 »

Девочка - слегка избалованная и эгоистичная, нуждающаяся в небольшой головомойке. Учительница - дегенератка, которой можно доверить самое большее склад портянок. Автор - худшая разновидность комммуноида на старости лет превратившегося в демшизу.
Девочка - избалованная дрянь, которой не повредят регулярные головомойки. Учительница - просто не педагог, из тех, что дети называют "добренькими". Именно, не добрыми, а "добренькими" - дети очень чётко чуют, кому и насколько можно сесть на шею. Евдокия - просто баба. У нас, кстати, была похожая, по прозвищу "Сова". После выпуска года через четыре встретила - не узнала. Тётка вышла замуж, родила - и резко поменялась.
Автор - на вкус и цвет фломастеры, как известно, разные, тут спорить не буду, незачем, кому-то вон и Гуревич - фантаст...
Авторизирован
Demulen
Барон
***

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 150


Я верю в самосовершенствование!


просмотр профиля E-mail
Re: А. Алексин "Безумная Евдокия"
« Ответить #59 было: 18 декабря 2011 года, 07:39:14 »

А что Вы имеете против Георгия Иосифовича?
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!