Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:27:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть  (прочитано 36922 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #90 было: 05 ноября 2015 года, 18:23:13 »

Цитата
Обычно при экранизациях на поклонников не обращают внимание, но в случае с ЗВ их процент от зрительской аудитории слишком велик и лично мне непонятна политика Диснея "выкинем на фиг, всё что было придумано за тридцать лет и придумаем что-нибудь своё, ещё более дурацкое". Вангую, в случае тотальной перезагрузки популярность ЗВ пойдёт на спад.
Есть еще один вариант. Как было в Чужих с кроссовером, часть фанатов просто не признает этот вариант каноничным. И все. Если и будет достаточно, то и сами авторы признают это не каноничным.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #91 было: 10 декабря 2015 года, 03:16:05 »

Аж слеза прошибает...
 Подмигивание Радость Плач

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
PK101
Потомственный нобиль
**

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 76



просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #92 было: 11 декабря 2015 года, 23:51:33 »

А тем временем на официальном сайте есть 2 тизера к седьмому эпизоду. Унылых до крайности. Не будь это ЗВ - даже и не подумала бы смотреть фильм.

А больше и не надо было. Для фанатов самое главное, что Сокол показали, остально, так, для затравки. Тем более, что это были только тизеры, а не трейлеры. Ну и это же ЗВ, воображение фанатов сделает большую часть работы. А то сейчас приняли за моду показывать почти весь фильм в трейлерах.
Ну а потом появились и сами трейлеры. Я как увидел предпоследний трейлер в Амайксе, так сразу решил, что смотреть буду именно в таком формате.
 
Поняла, что пора освежить память. События в фильме разворачиваются вроде бы через 30 лет после 6-го эпизода, и сражаются опять с Империей. Но разве не примерно в это время должна идти война с йуужань-вонгами? Или она еще не началась? Точно не закончилась, потому что есть кадр с Чубаккой.

А это всё легенды-"побасенки". Нет теперь никакой расширенной вселенной.

Цитата
Обычно при экранизациях на поклонников не обращают внимание, но в случае с ЗВ их процент от зрительской аудитории слишком велик и лично мне непонятна политика Диснея "выкинем на фиг, всё что было придумано за тридцать лет и придумаем что-нибудь своё, ещё более дурацкое". Вангую, в случае тотальной перезагрузки популярность ЗВ пойдёт на спад.
Есть еще один вариант. Как было в Чужих с кроссовером, часть фанатов просто не признает этот вариант каноничным. И все. Если и будет достаточно, то и сами авторы признают это не каноничным.

ЗВ экранизация? Ну, Лукас перед тем как выпустил "Новую надежду", вроде как издал книжку с её сюжетом. Но это типа темпорально опережающая новеллизация. Ну а что "канон" решают владельцы прав, а мнение кучки "фриков" (которые всё равно на 99% пойдут в кинотеатры) их не интересует.
И тотальная перегрузка, это съемка ремейков IV-VI эпизодов. Правда, учитывая все "расширенные" редакции, которые уже успел понаделать сам Лукас, это уже не так страшно.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #93 было: 19 декабря 2015 года, 14:52:56 »

Цитата
А это всё легенды-"побасенки". Нет теперь никакой расширенной вселенной.
И зря, больше бы её придерживались, не был бы 7 эпизод таким убогим.
Цитата
И тотальная перегрузка, это съемка ремейков IV-VI эпизодов.
Эпизод 7 по сути косплей эпизода 4. Которому не хватает для презапуска только той же последовательности эпизодов.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #94 было: 20 декабря 2015 года, 18:10:34 »

Эпизод 7 по сути косплей эпизода 4. Которому не хватает для презапуска только той же последовательности эпизодов.
Плюс полнейший мискастинг главного антагониста. Улыбка  Ну и кроме Форда неожиданно понравилась актриса, сыгравшая Рэй.

Эх, вот чего стоило Айзеку вместо роли пилота дать роль "главгада", ну прямо слов нет, как расстроен я.
Авторизирован
ГогА
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 105


Пеший кавалергард


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #95 было: 21 декабря 2015 года, 01:01:50 »

Цитата
Эх, вот чего стоило Айзеку вместо роли пилота дать роль "главгада", ну прямо слов нет, как расстроен я.
Цитата

Вот с языка сняли фразу, ну никак он не злодей, не тянет совершенно, даже когда папку мечом колет не убедительно получается. А душевные терзания над шлемом дедушки (кстати вернувшегося к светлой стороне перед смертью) выглядят просто комично.
Авторизирован

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)
aleksa
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #96 было: 21 декабря 2015 года, 08:31:42 »

первая мысль- я ждала целый год этот фильм и для чего, чтобы увидеть, как убивают Хана Соло и кто? какое-то жалкое подобие Вейдера?
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #97 было: 21 декабря 2015 года, 13:51:38 »

Эпизод 7 по сути косплей эпизода 4. Которому не хватает для презапуска только той же последовательности эпизодов.
Плюс полнейший мискастинг главного антагониста. Улыбка  Ну и кроме Форда неожиданно понравилась актриса, сыгравшая Рэй.

Эх, вот чего стоило Айзеку вместо роли пилота дать роль "главгада", ну прямо слов нет, как расстроен я.
Тут по сути
а) обосрали темную сторону силы.
б) тоже самое с противостояние Империя вс. Республика. Кроме того что Имперцы клоуны-косплееры, так еще и Республика вообще ничто, появившееся на пару минут чтоб превратиться в межзвездную пыль.
в) ну и до кучи дезавуировали победу ребелов в 6 эпизоде. Для них почему-то ничего не изменилось, они все тоже подполье.

Кстати по тому что я вижу в обсуждениях, если раньше большая часть разговоров крутились вокруг Империя вс Республика, то сейчас их вообще почти нет. Осталось только противостояние сторон силы и личности светошашкомахателей. Потому тот же пилот реально уже не нужен, как и всякие батлы истребителей  и толпы штурмовиков.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #98 было: 21 декабря 2015 года, 23:36:28 »

Эпизод 7 по сути косплей эпизода 4. Которому не хватает для презапуска только той же последовательности эпизодов.
Это не просто косплей. Это косплей подросткового фан-клуба провинциального колледжа Аризонщины или Мичиганщины.

Плюс полнейший мискастинг главного антагониста
Это микскастинг всех кроме Форда, Леи и Чуи, а ещё провал операторов, костюмёров, спецэффектов, озвучки и дубляжа.
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 13:49:30 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #99 было: 22 декабря 2015 года, 13:01:16 »

Цитата
а ещё операторской работы, спецэффектов,
Ну тут я бы не сказал что плохо. При том что по нынешним временам не сильно впечатляюще
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #100 было: 22 декабря 2015 года, 13:46:24 »

Ну тут я бы не сказал что плохо. При том что по нынешним временам не сильно впечатляюще

Хуже, чем в IV эпизоде и вообще. И вот человек заметил совершенно правильно.

СПОЙЛЕРЫ

Кроме круглого дроида, мегасвинка только хороша из 5-секундного эпизода с водопоем.
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 13:56:22 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #101 было: 22 декабря 2015 года, 13:55:46 »

Из позитивных рецензий следует, что это лучше исходной трилогии, потому что:

Достаточно сексистский и расистский сериал, все главные герои которого были белыми мужчинами (а женщина даже при наличии активной жизненной позиции всегда оказывалась жертвой), радикально поменял ориентацию: в его центре — девушка и чернокожий. Причем девушка сильнее, умнее, находчивее и талантливее мужчины. Когда спутник хватает ее за руку, та вырывается, и это ужасно забавно: это он надеется на спасение и поддержку с ее стороны, а сам не в состоянии ей предложить ничего, кроме верности и обожания. Учитывая, что войсками добра в «Пробуждении Силы» руководит генерал Лея, перед нами самый феминистский блокбастер сезона

И потому что:

Абрамс сделал несколько вещей, которые трудно было представить в массовом кино 70-х. Во-первых, главную роль штурмовика-дезертира Финна, перешедшего на сторону Сопротивления, играет чернокожий актер Джон Бойега — для кинофеномена такого масштаба, как «Звездные войны», это революция, хотя и не качественная, а идеологическая, в русле расовой и сексуальной диверсификации героев на экране.По этой же причине почти равная роль у Рей (Дэйзи Ридли) — мусорщицы с планеты Джакку, которая до поры до времени не подозревает о собственных суперспособностях (в этом смысле «Звездные войны» неожиданно начинают напоминать «Сумерки в космосе»). Именно в том, что зловещий Первый орден побеждают уборщица с дезертиром, то есть отщепенцы и винтики низшего звена, и заключается главный вклад Абрамса в сагу: если приквелы конца 1990-х и начала 2000-х были усталым и формальным зарабатыванием денег на оригинальной франшизе в эпоху потребления, то «Пробуждение силы» напоминает о том, за что мы полюбили «Звездные войны» конца 1970-х — за демократизацию развлечений и бунтарство против предыдущих поколений.

И вообще Лукас гад, поскольку:

Все эти годы «Звездные войны» фетишизировали зло, безнаказанно любуясь фашизмом там, где перед ним отступал в «Звездном десанте» даже бесстрашный Пол Верховен. А бороться с ним они предпочитали в режиме благородных повстанцев, то есть без шанса и желания победить.

И недаром:

Даже собственная вселенная начала Лукаса медленно, но отторгать. Эпизоды I-III не понравились почти никому.
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 14:15:45 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #102 было: 22 декабря 2015 года, 14:19:01 »


Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #103 было: 22 декабря 2015 года, 21:05:08 »

Цитата
Хуже, чем в IV эпизоде и вообще.
Я сам на форуме КП пишу что масштаб в сравнении с э4 меньше и хуже. А Алор правильно к этому добавляет что дизайн в сравнении с тем что делал Лукас шаг назад. Но тем не менее реализация всяких рисовок, полетов и взрывов неплохая.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #104 было: 22 декабря 2015 года, 21:53:30 »

Но тем не менее реализация всяких рисовок, полетов и взрывов неплохая
Из пейзажей мне понравились только полузасыпанные песком корабли в пустыне. Всё остальное хуже. Воздушные бои невнятнее и идут в одни ворота (именно бои в которых истребители сил зла ну совсем сливают, в отличие от зенитчиков).  Планеты сгорают как-то меееедленно и по эстоооонски в отличие от Альдераана. Это могло бы сработать за счёт красивых апокалипсических сцен, как в "2012", но и их нет.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!