Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:10:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть  (прочитано 36989 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #105 было: 22 декабря 2015 года, 21:53:48 »

Учитывая, что войсками добра в «Пробуждении Силы» руководит генерал Лея, перед нами самый феминистский блокбастер сезона.

Слабаки! В "Возвращении джедая" войсками добра вообще руководит гуманоидный рыб.

P.S.
"Месть Ситхов":
Юэн Макгрегор/Оби-Ван Кеноби - 32 года
Хейден Кристенсен/Энакин Скайуокер - 22 года

"Пробуждение Силы":
Адам Драйвер/Кайло Рен - 31 год
« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 22:01:41 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #106 было: 22 декабря 2015 года, 21:55:41 »

Слабаки! В "Возвращении джедая" войсками добра вообще руководит гуманоидный рыб
Он не женщина и не негр! Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #107 было: 22 декабря 2015 года, 22:07:50 »

« Последняя правка: 22 декабря 2015 года, 22:13:27 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #108 было: 22 декабря 2015 года, 22:23:01 »

Так не негр же! Он рыб, жаб или амфиб!

Мясо, ежели большое
И могучее изрядно, —
Грызть его ты и не пробуй,
Зубы, знать, ломать накладно.

Тролля или там амфиба,
Порубив в кусочки ловко,
Кинь в уху, как будто рыбу,
Специй всыпь, добавь морковку.

Видишь — тролль идёт?
Зубы настежь!
На уху пойдёт!
Дас ист фантастиш!

http://www.litlib.net/bk/6323/read/17
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #109 было: 22 декабря 2015 года, 22:24:43 »

Цитата
Из пейзажей мне понравились только полузасыпанные песком корабли в пустыне. Всё остальное хуже.
Согласен. Но думается мне тут ныне модное снимание реальных пейзажиков, только чуть чуть с добавлением футуризма. У них там чего-то до хрена критикуют наличие графики в пейзажах.
Цитата
Воздушные бои невнятнее и идут в одни ворота (именно бои в которых истребители сил зла ну совсем сливают, в отличие от зенитчиков).
По моему как раз очень отрегулированные. На грани захвата внятной картинки глазом. Быстрее были бы невнятно, медленнее потеря динамики. Собственно говоря именно тонкость такой подгонки, плюс очень хорошая нарезка с саундом экшен-сцен , это довольно тяжелая и качественная работенка. Плюс тут много оформления всяких мелочей, вроде рубки деревьев лайтсайберами, калечение оргтехники нашим истериком. Работа тут была очень добротная. Вопрос в том надо либо было делать все это, тратить деньги на такое, а не к примеру нарисовать один дополнительный космический батл.  Ну на мой взгляд сюжетный и идейный подход такой что его лишним батлом или пейзажем не исправить.
Цитата
Планеты сгорают как-то меееедленно и по эстоооонски в отличие от Альдераана. Это могло бы сработать за счёт красивых апокалипсических сцен, как в "2012", но и их нет.
Думаю это сознательный выбор. Детишек пугать не хотели, а с другой стороны что-то показать. Дисней и Абрамс не Зак Снайдер что бы в историю стерильного Супермена внести апокалипсис.


 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #110 было: 22 декабря 2015 года, 22:54:18 »

По моему как раз очень отрегулированные. На грани захвата внятной картинки глазом. Быстрее были бы невнятно, медленнее потеря динамики. Собственно говоря именно тонкость такой подгонки, плюс очень хорошая нарезка с саундом экшен-сцен , это довольно тяжелая и качественная работенка.
Специально пересмотрел финальную атаку "Новой надежды". На порядок лучше.   Действует (в смысле руководит) не один Дамерон, а оба штаба, плюс  Дарт Вейдер, дух Оби Вана и несколько командиров звеньев повстанцев. Сбиваемых успевают показать, то-то выходит с повреждениями, усиливает драматизм отсчёт секунд до шахты, удачен сюрприз с прилётом Хана Соло и др. Куда лучше видны зенитные установки, понятнее тактика сторон и др.

Думаю это сознательный выбор. Детишек пугать не хотели, а с другой стороны что-то показать.
Ну и не показали толком ничего.

Согласен. Но думается мне тут ныне модное снимание реальных пейзажиков, только чуть чуть с добавлением футуризма.
А у Дедушки было не чуть-чуть... Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #111 было: 22 декабря 2015 года, 23:05:02 »

Цитата
Специально пересмотрел финальную атаку "Новой надежды". На порядок лучше.   Действует (в смысле руководит) не один Дамерон, а оба штаба, плюс  Дарт Вейдер, дух Оби Вана и несколько командиров звеньев повстанцев. Сбиваемых успевают показать, то-то выходит с повреждениями, усиливает драматизм отсчёт секунд до шахты, удачен сюрприз с прилётом Хана Соло и др. Куда лучше видны зенитные установки, понятнее тактика сторон и др.
Тут такое тоже есть когда вырубают пушки на крейсере. Я в целом заметил все моменты, потому не могу сказать что не внятно. Увидел все что мне хотели показать. Но тут кстати тактикой вообще не замарачивались, полеты чисто атракционные. Разница между тем что делал Лукас и здесь в том, что Лукас пытался не аттракцион скорости показать, где зрителя здесь пугаем так, а здесь вот эдак, он пытался именно что атаку изобразить, где бы командовали, тактика, приемы. А у Абрамса это чисто аттракционное. Особенно атака на Х на Т, где всех Т-ешек сбивают в сухую. Абрамс изначально делал аттракцион, похожий на файты Лукаса.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #112 было: 22 декабря 2015 года, 23:23:11 »

Тут такое тоже есть когда вырубают пушки на крейсере. Я в целом заметил все моменты, потому не могу сказать что не внятно.
Есть. Только у Лукаса чёткая картина вертящихся установок, работающих по конкретным самолётам,  работа прикрывающих ребелов по башням, пока ударные идут к шахте и др. А у Абрамса беспорядочная пальба в полумраке.

Но тут кстати тактикой вообще не замарачивались, полеты чисто атракционные. Разница между тем что делал Лукас и здесь в том, что Лукас пытался не аттракцион скорости показать, где зрителя здесь пугаем так, а здесь вот эдак, он пытался именно что атаку изобразить, где бы командовали, тактика, приемы. А у Абрамса это чисто аттракционное
Как аттракцион скорости это тоже довольно убого.  Чему пугаться? Летают маленькие самолётики и сбивают других словно мишени. С гонками по коридорам над поверхностью "Звезды смерти" не сравнить.  Гонка "Тысячелетнего сокола" над пустыней лучше, но и она далеко отстаёт от аналога - заезда Энички и Себульбы.

Особенно атака на Х на Т, где всех Т-ешек сбивают в сухую.
Вот именно. Аттракцион с игрой в одни ворота - фиговый аттракцион.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #113 было: 23 декабря 2015 года, 00:06:34 »

Цитата
Как аттракцион скорости это тоже довольно убого. 
Ну на меня впечатление произвело, а я не сказать что мало видел. Так же и на большую часть зрителя, как въедливого так и нет. Даже у тех у кого идея вызывает ненависть, они в целом техническую сторону признают. На англосайтах аж пищат. Еще что ему очень удалось это сплавить это с игрой актеров, у Лукаса они довольно зажатые в экшен моменты, только говорят и мимикой, это ближе к правде, а тут мочат шуточки, на ходу в упраление разбираются, негра гэги мочит как он там прицеливается. Это повторюсь с экшен картинкой и хорошо приделано к саунду.
Цитата
Вот именно. Аттракцион с игрой в одни ворота - фиговый аттракцион.

Мне тоже не по нутру. Я еще в детстве не терпел неоправданную сюжетно игру в одни ворота. Такое хорошо в каком-нибудь Марвеле и то там далеко не везде.
Но.
Аттракцион вс файт это разница в подходе, но не в качестве.

Кстати не смотрели новые Стартреки? Гляньте, там Абрамс явно куда более свободен в реализации как визуала, так и сюжета. 
« Последняя правка: 23 декабря 2015 года, 00:31:46 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #114 было: 23 декабря 2015 года, 00:17:09 »

http://www.gazeta.ru/culture/2015/12/07/a_7940087.shtml
Цитата
Между тем седьмой эпизод уже готов и его даже показали небольшой группе избранных. В их число вошли президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг как приятель создателя франшизы Джорджа Лукаса и два режиссера будущих фильмов серии — Райан Джонсон и Гарет Эдвардс.

Посмотрел новый фильм и сам Лукас, который до этого несколько раз рассказывал о том, как его обидели создатели нового эпизода — они, мол, не использовали ни одну из предложенных им идей.

О своих впечатлениях от фильма Лукас предпочел умолчать, начав многословно сравнивать седьмой эпизод со свадьбой бывшей жены, на которую его зачем-то пригласили. Подтверждать его присутствие на просмотре, который состоялся еще 25 ноября, пришлось Кеннеди — она отметила, что Лукасу фильм очень понравился. Впрочем, остальные гости предварительного просмотра были еще более немногословны; Спилберг, например, просто заявил, что он посмотрел фильм — и на этом успокоился.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #115 было: 23 декабря 2015 года, 00:19:10 »

Ну на меня впечатление произвело, а я не сказать что мало видел. Так же и на большую часть зрителя, как въедливого так и нет. На англосайтах аж пищат.
Значит у нас в данном случае разные вкусы.

Еще что ему очень удалось это сплавить это с игрой актеров, у Лукаса они довольно зажатые в экшен моменты, только говорят и мимикой, это ближе к правде, а тут мочат шуточки, на ходу в упраление разбираются, негра гэги мочит как он там прицеливается. Это повторюсь с экшен картинкой и хорошо приделано к саунду.
Шутки не запомнились и по ходу ни разу не улыбнули. Разбирательство на ходу в управлении кажется подкустовым роялем. Как и овладение силой.

Аттракцион вс файт это разница в подходе, но не в качестве
Гонка Энички, Себульбы и др. с подставами и обстрелом от тускенов вполне себе аттракцион. И он мне нравится.

Кстати не смотрели новые Стартреки?
Не.
« Последняя правка: 23 декабря 2015 года, 00:21:01 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #116 было: 23 декабря 2015 года, 00:35:13 »

О разнице во вкусах кстати.
http://www.imdb.com/title/tt2488496/
На сейчас.
Цитата
193588 IMDb users have given a weighted average vote of 8.7 / 10

На КП
http://www.kinopoisk.ru/film/714888/
7.666 рейтинг и 40 493 проголосовавших.



Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #117 было: 23 декабря 2015 года, 01:57:41 »

Мне в связи с концовкой, где Рея Люку меч протягивает, анекдот вспомнился. Похабный!

СПОЙЛЕРЫ
 Смех Глазки вверх Язык


« Последняя правка: 23 декабря 2015 года, 02:00:00 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #118 было: 23 декабря 2015 года, 03:23:22 »


 Змей, стыдно признаться, но мне тоже  Смех.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть
« Ответить #119 было: 24 декабря 2015 года, 00:14:04 »

Эпизод 7 по сути косплей эпизода 4. Которому не хватает для презапуска только той же последовательности эпизодов.
Плюс полнейший мискастинг главного антагониста. Улыбка  Ну и кроме Форда неожиданно понравилась актриса, сыгравшая Рэй.

На Перниллу Аугуст (Шми Скайуокер) похожа. Интересно они специально так подобрали.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!