Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:12:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Северный роман
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Северный роман  (прочитано 49238 раз)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Северный роман
« Ответить #180 было: 15 января 2011 года, 01:14:22 »

Цитата
Могу предложить разобрать, что же она в конечном итоге СДЕЛАЛА с Руппи
В сухом остатке:
- n-ое количество времени, проведенное в условиях домашнего ареста
- определенное количество информации, которое Руппи пропустил и которое ему необходимо срочно возместить
- уничтоженная корреспонденция
- потраченные нервы Руперта и Олафа. Несущественно.

Плюс:
- дополнительное время на восстановление здоровья. Несущественно.
Очень сухой остаток ) По поводу корреспонденции...как Вы считаете, что Олаф мог Руперту написать? Неужели призывал спасать?
Руппи еще слишком молод ИМХО, чтобы воспринимать его как серьезную самостоятельную единицу, способную организовать это самое спасение....При прочтении у меня все время крутился вопрос - неужели не нашлось у Олафа друзей постарше и повлиятельнее???
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Северный роман
« Ответить #181 было: 15 января 2011 года, 01:16:13 »

Не, простить Лотту можно. Разумеется, после того, как сбежал от нее нафиг.
вот именно так! Только сбежав на фиг.   Подмигивание
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Северный роман
« Ответить #182 было: 15 января 2011 года, 01:19:27 »

Не, простить Лотту можно. Разумеется, после того, как сбежал от нее нафиг.
вот именно так! Только сбежав на фиг.   Подмигивание
Ну хотя бы так )  Только он сбежал не от нее, он просто сбежал спасать Олафа. А вот У Мирабеллы дети бежали именно от нее.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Северный роман
« Ответить #183 было: 15 января 2011 года, 01:29:05 »


Лотта - чудовище, которое хочет видеть в каждом, кто ее окружает, собственное отражение - словно в зеркале.
Опять это слово...ну какое она чудовище? Она эгоистичная, избалованная, инфантильная, дура, если хотите, но она не чудовище. Она действительно не смогла вовремя отпустить - что ж ее за это на костер? Не всем дано быть сильными, мудрыми, стойкими...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Северный роман
« Ответить #184 было: 15 января 2011 года, 08:01:32 »

Позволю себе напомнить, что эта ветка дискуссии началась с того, что Вам и эреа Dama не понравился мой ( и, кажется, эра Уленшпигеля) тезис, что Лотта ведёт себя как мещанка, и её поведение не достойно дамы из дома Штарквиндов и Фельсенбургов.
Посмотреть, с чего началась эта ветка дискуссии, весьма легко. Я задал два вопроса в сообщении номер 106. Ни в нем, ни в моих последующих сообщениях, нет ни слова про Лотту - только про связь происхождения с материнскими чувствами.   

Цитата
Видети ли, эр Gileann , термины имеют пренеприятнейшее обыкновение что-то обозначать, и в контексте моего разговора очень важно, чтобы их употребляли правильно, или, в крайнем случае, оговаривали, что они означают в данном тексте.
Мы уже выяснили, что Ваш разговор ведется явно не со мной, так что у меня больше нет проблем с Вашими терминами.
Что касается моих вопросов, то к настоящему моменту я получил от Вас подтверждение, что
Цитата
Простолюдины, конечно, любили своих детей и имели инстинкт самосохранения. И высшие цели иметь тоже могли.
Если не возражаете, я буду считать это подтверждением отсутствия классовых корней у материнских чувств.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Северный роман
« Ответить #185 было: 15 января 2011 года, 09:29:50 »

Цитата
только про связь происхождения с материнскими чувствами.
Чувства - это само собой, но вроде
Цитата
и её поведение не достойно дамы из дома Штарквиндов и Фельсенбургов.
здесь говорится о поведении...

То бишь, какие бы чувства ни раздирали представительницу аристократии, она просто не имеет морального права запирать взрослых детей подальше от опасности...  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Северный роман
« Ответить #186 было: 15 января 2011 года, 09:52:03 »

Цитата
только про связь происхождения с материнскими чувствами.
Чувства - это само собой, но вроде
Цитата
и её поведение не достойно дамы из дома Штарквиндов и Фельсенбургов.
здесь говорится о поведении...

То бишь, какие бы чувства ни раздирали представительницу аристократии, она просто не имеет морального права запирать взрослых детей подальше от опасности...  Улыбка

Поведение - это действительно другое дело, эр C@esar. Только я о нем не спрашивал.  Подмигивание

Но если уж Вы о нем заговорили... Нет поведения, недостойного дома Штарквиндов, но достойного дома Борнов. Или нестойного дома Алва, но достойного дома Колиньяров. Есть просто поведение достойное или недостойное.  Круто

И недостойное поведение вполне может наблюдаться у особы королевской крови, а достойное - у странствующего купца или, к примеру, монашка.

И, кстати, насчет морального права - вообще-то мы обсуждаем тут мать боевого лейтенанта Фельсенбурга. Значит, несмотря на все ее чувства, на войну она сына все-таки проводила. Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Северный роман
« Ответить #187 было: 23 февраля 2011 года, 22:25:32 »

   Арлетта - вне конкурса. Но она, с точки зрения эрэа Hiddy, и обязана вести себя как подобает истинной эории. Подмигивание
   Но так же поступает и незаконная дочь тесёмочницы.   Язык

  Почему вокруг её сердца обвилось что-то вроде змеи? Холодной, скользкой,  ядовитой... Герард не должен уходить, это опасно! Ему лучше остаться здесь. А ему нужна эта безопасность? Он не Арнольд и не простит, если она его не отпустит, хотя что за глупости?! Если его не отпустить, Герард уйдёт без разрешения, как ушла бы она сама, помани её в своё время ожившая мечта. Луиза бодро улыбнулась:
 - Герард, ты видел, как одет монсеньор? Ничего лишнего. Нам надо подумать, в чём ты к нему явишься.
  Из сына не выйдет ни лавочника, ни нотариуса, только военный. Так пусть идёт за своей звездой, за своей синей звездой, а её дело молиться за него... за них обоих!
оВДВ стр. 499-500

  И Герард не забывает писать дорогой матушке, радуя её своими успехами и наполняя гордостью материнское сердце. А что при этом Луиза продолжает беспокоиться о Герарде - так это естественно, особенно когда идёт война.   Улыбка

  Или материнские чувства и понимание Луизы Арамоны вызваны тем, что в её жилах течёт графская кровь? Смех

Скорее ИМХО тем же комплексом причин,  по которым из Герарда не выйдет ни лавочника ни нотариуса, только военный. Комплексом сложным и многообразным, не всегда согласным с такими простыми (на первый взгляд  В замешательстве) началами истины и добра . Комплекс этот ИМХО весьма схож с моральными и психологическими установками, в силу которых Максима Каммерера  (Стругацкие "Обитаемый Остров") понесло в Гвардию. (Сидел бы себе тихо в некоем явно исследовательском центре, дорос бы со временем из подопытного кролика до жреца науки - вполне естественно для мальчика из светлого коммунистического будущего, в котором почти все уважаемые люди - ученые или педагоги).
Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!