Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:26:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - II  (прочитано 12858 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #75 было: 26 октября 2009 года, 13:13:27 »

Держать рожу кирпичом не обязательно, даже если надо блюсти свое достоинство и держать дистанцию.
  Хех А почему принято считать, что Валентин чего-то из себя «изображает»?
Он такой, какой он есть. Довольно замкнутый по натуре человек. Для него нормально «блюсти свое достоинство и держать дистанцию». По темпераменту - флегматик. Да еще, ко всему этому, воспитание семьи привило парню опридделенные стандарты мышления, поведения и вставило жёсткую палку провдоль всего позвоночника.
Для него - это не игра и не показуха, а выдрессированная годами привычка, естественная норма. «Меня этому учили» - сказал он Жермону, и по другому Валентин просто не умеет.
 Глазки вверх Ведь и после Лаик ничего не изменилось. Придд не оброс друзьями, как репьями. А с теми редкими людьми, с которыми сблизился, все так же сдержан и вежлив. Перечитайте, как он говорит с Робером, Мэллит или Жермоном - все тот же холодный «высокий стиль».
Ну, не умеет этот парень вести себя «по простому».  Язык Это преступление?
 Кривая усмешка Простите... Мне уж вовсе не понятно, отчего Валентин обязан держать рожу «новеньким суаном» и изображать из себя душу компании.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #76 было: 26 октября 2009 года, 13:17:57 »

Цитата
Простите... Мне уж вовсе не понятно, отчего Валентин обязан держать рожу «новеньким суаном» и изображать из себя душу компании.
Не обязан конечно. Просто при таком стиле общения мальчишкам его возраста в Лаик очень трудно узнать его поближе, скорее они просто не будут этого делать. Возраст такой. ИМХО, разумеется.
Авторизирован
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #77 было: 26 октября 2009 года, 14:05:37 »

Окделл и компания маршала Арно не убивали.
Убивал Борн - муж сестры Валентина.

 Если кто не заметил, то напоминаю, у меня написано " Борн, Окделл и компания"

Не напомните, сколько на тот момент времени прошло с гибели Джастина и его повторного упокоения?
А причем здесь Джастин ?

Простите... Мне уж вовсе не понятно, отчего Валентин обязан держать рожу «новеньким суаном» и изображать из себя душу компании
 А кто говорит, что он должен "выглядеть" ?  Хех Быть должен. И отнюдь не новеньким суаном.

 И если кто предпочел не заметить, повторяю " А в ту же минуту встать рядом обязан был Валентин. Кстати, в дальнейшем у Дика интересуются, почему этого не произошло. Дик как может оправдывает Валю, типа " так надо, Валя не имеет права себя подставлять и т.д." Вывод парней логичен - потому вас и бьют, что у каждого хата с краю, а Валя твой, редиска отстойная.   "
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #78 было: 26 октября 2009 года, 14:47:40 »

Окделл и компания маршала Арно не убивали.
Убивал Борн - муж сестры Валентина.

 Если кто не заметил, то напоминаю, у меня написано " Борн, Окделл и компания"
Борна - видел. Компании - не видел...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #79 было: 26 октября 2009 года, 15:13:41 »

Цитата
Простите... Мне уж вовсе не понятно, отчего Валентин обязан держать рожу «новеньким суаном» и изображать из себя душу компании.
Не обязан конечно. Просто при таком стиле общения мальчишкам его возраста в Лаик очень трудно узнать его поближе, скорее они просто не будут этого делать. Возраст такой. ИМХО, разумеется.
Полностью согласна, эреа Inga.
 Подмигивание Увы, но у некоторых достойных эров, рассуждающих о Валентине - те же сложности.

Простите... Мне уж вовсе не понятно, отчего Валентин обязан держать рожу «новеньким суаном» и изображать из себя душу компании
 А кто говорит, что он должен "выглядеть" ?  Хех Быть должен. И отнюдь не новеньким суаном.

 И если кто предпочел не заметить, повторяю " А в ту же минуту встать рядом обязан был Валентин. Кстати, в дальнейшем у Дика интересуются, почему этого не произошло. Дик как может оправдывает Валю, типа " так надо, Валя не имеет права себя подставлять и т.д." Вывод парней логичен - потому вас и бьют, что у каждого хата с краю, а Валя твой, редиска отстойная.   "

 Улыбка Вы еще не заметили, что  Валентин не пользуется стилем «дундука».
Ибо, следуя прямолинейному стилю,  приведенных нам в образец геройских парней, Придд "быть должен" был незамедлительно отбить Алву у эшафота. Но он решил задачку о спасении ПМ совершенно другим способом, более эффективным и успешным, нежели незамедлительное открытое выступление горстки «лиловых» против целой армии.

Как говорила не о Валентине и в другой теме Gatty: «Декорации и задачи могут меняться, стиль работы  - нет

 Глазки вверх Не удивлюсь, если и в Лаик, Валентин быстренько оценил ситуацию и измыслил альтернативный способ помочь Окделлу. Об этом здесь несколько раньше уже писали number93 и Nicael.
     Ведь то, что за Дикона вступилось пять человек унаров, ничего «не весит» против найденных в его комнате улик. Ну, разве что Окделлу от этого стало приятно, а дальше эффекта – «ноль».
     А вот то, что Суза-Муза продолжает безобразить на свободе, пока шестеро унаров сидят на цугундере – полностью снимает с Дика все обвинения.
     Между прочим, парни это тоже поняли:
«Ну и в лужу Арамона сел! Шестеро благородных потомков ввергнуты в узилище по ложному обвинению, а преступник разгуливает на свободе! Жаль, если граф помрет.»
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 октября 2009 года, 16:01:48 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #80 было: 26 октября 2009 года, 16:45:19 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Если бы Валентин вступился за Ричарда - все посчитали бы, что в этом нет ничего такого. Они-то свои, по идее. Не стали бы к нему относиться лучше. И еще не факт, что остальные пятеро и в этой ситуации решили бы поддержать Окделла. Согласитесь, одно дело - явно несправедливо обвиненный человек, от которого даже свои отвернулись. Его жаль, конечно. Другое дело - когда несправедливо обвиненных уже двое. А, так они же из одной шайки... А перед нами нос задирают, мы, значит, "навозники"... Ну вот пусть сами и разбираются!
так у Валентина отец тоже не кто-нибудь а супрем Талига... Я полагаю определенное положение и вес у него были. И Сильвестр что-то не торопился покончить с Приддами, хотя и знал об его связях с оппозицией.
Сильвестр и про Штанцлера знал много чего интересного... Но эр Август почему-то здравствует по сей день... Неужели вы думаете, что Вальтер Придд был глупее?
А кто говорит, что он должен "выглядеть" ?  Хех Быть должен. И отнюдь не новеньким суаном.
 И если кто предпочел не заметить, повторяю " А в ту же минуту встать рядом обязан был Валентин. Кстати, в дальнейшем у Дика интересуются, почему этого не произошло. Дик как может оправдывает Валю, типа " так надо, Валя не имеет права себя подставлять и т.д." Вывод парней логичен - потому вас и бьют, что у каждого хата с краю, а Валя твой, редиска отстойная.   "
А все-таки трудно себе это представить... Человек вам даже не приятель, вы толком и не говорили ни разу, и не похоже, чтоб он пытался как-то изменить эту ситуацию, а вы за него должны подставляться, потому что ваши родители за одно дело боролись (кстати, откуда нам знать, что говорили об Окделлах у Приддов дома?)? Нет, я не спорю, кто-то вполне мог бы так поступить. Валентин не смог. Тоже не спорю. Но считаю это не трусостью, а умением принимать самостоятельные решения.
Тому же Дику, кстати, в голову не приходит подумать, а с чего бы Валентину поддерживать его, чем он заслужил хорошее к себе отношение. Для него это само собой разумеется. Достойная Окделла логика  Улыбка
Давайте будем объективны. Если Валентина не любят, потому что он ничем этого не заслужил, и это справедливо, то и всем остальным тоже нужно заслужить хорошее к себе отношение. Окделл этого не сделал. Валентин его не поддержал. По-моему, справедливо  Улыбка
Глазки вверх Не удивлюсь, если и в Лаик, Валентин быстренько оценил ситуацию и измыслил альтернативный способ помочь Окделлу. Об этом здесь несколько раньше уже писали number93 и Nicael.
     Ведь то, что за Дикона вступилось пять человек унаров, ничего «не весит» против найденных в его комнате улик. Ну, разве что Окделлу от этого стало приятно, а дальше эффекта – «ноль».
     А вот то, что Суза-Муза продолжает безобразить на свободе, пока шестеро унаров сидят на цугундере – полностью снимает с Дика все обвинения.
     Между прочим, парни это тоже поняли:
«Ну и в лужу Арамона сел! Шестеро благородных потомков ввергнуты в узилище по ложному обвинению, а преступник разгуливает на свободе! Жаль, если граф помрет.»
СПОЙЛЕРЫ
Как хотелось бы с вами согласиться... Но мне вот как-то не верится, что в Лаик Сузой-Музой был Валентин...
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #81 было: 26 октября 2009 года, 16:49:13 »

Увы, но у некоторых достойных эров, рассуждающих о Валентине - те же сложности.
 Угу... а потом некие достойные эрэа искренне недоумевают, как же это Арно до сих пор не понял, что Валя - хороший.

Ведь то, что за Дикона вступилось пять человек унаров, ничего «не весит» против найденных в его комнате улик. Ну, разве что Окделлу от этого стало приятно, а дальше эффекта – «ноль».
     А вот то, что Суза-Муза продолжает безобразить на свободе, пока шестеро унаров сидят на цугундере – полностью снимает с Дика все обвинения.

 Впечатлен, да. То есть пятеро признавшихся в том, что они Суза-Муза это ноль, потому что у Дика в комнате улики лежат, а новая пакость совершенная неизвестно кем, но снабженная подписью Суза-Муза оправдывает его полностью. Брависсимо.

     Между прочим, парни это тоже поняли:   
    А теперь читаем внимательно:" Шестеро благородных потомков ввергнуты в узилище..." Именно что шестеро и именно что благородных. Принял бы Арамона во внимание следующую пакость окажись Дик никому не нужным отщепенцем ? 
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #82 было: 26 октября 2009 года, 16:52:29 »

Вообще, понять, почему Валентин кому-то был обязан становится в Лаик рядом с Диком, и у меня не очень получается.
Что Арно Сэ всех сыновей ЛЧ ставит на одну доску - это понятно. Собственного опыта еще нет, пользуется чужими суждениями. Он и три года спустя не слишком далеко от этого состояния ушел...
Но мы же понимаем, что Валентин в Лаик уже вполне может не относить себя к славной когорте юных Диков... И знаем, что отношения отцов и детей в вемейтве Приддов не столь гармоничны и безоблачны. И отношение молодого поколения Приддов (не только Валентина, но и, например, ьудущего графа Гирке) к семейным традициям и ценностям неоднозначно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #83 было: 26 октября 2009 года, 17:23:43 »

Вообще, понять, почему Валентин кому-то был обязан становится в Лаик рядом с Диком, и у меня не очень получается.

 В этом все и дело. Это трудно понять не испытав самому. Здесь нет писаных законов, пруфлинков взять неоткуда,логика с трудом прослеживается, и тем не менее... В книге можно повернуть сюжет как угодно автору, но в реальной жизни рядом с Валентином никто из присутствовавших уже не встанет. Нужно ли это самому Валентину ? Это уже другой вопрос.
 Друг другу мы уже ничего не докажем, поэтому выхожу из дискуссии.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #84 было: 26 октября 2009 года, 20:31:15 »


так у Валентина отец тоже не кто-нибудь а супрем Талига... Я полагаю определенное положение и вес у него были. И Сильвестр что-то не торопился покончить с Приддами, хотя и знал об его связях с оппозицией.
Сильвестр и про Штанцлера знал много чего интересного... Но эр Август почему-то здравствует по сей день... Неужели вы думаете, что Вальтер Придд был глупее?
Не думаю. Но думаю, что вес сына супрема в глазах Арамоны был несколько выше, чем никому ненужного сына мятежника... Поэтому, полагаю, Валентину, в случае каких-то мальчишеских выходок, тоже ничего особого не грозило, в отличие от Дика...
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #85 было: 26 октября 2009 года, 23:03:37 »

Но думаю, что вес сына супрема в глазах Арамоны был несколько выше, чем никому ненужного сына мятежника...
Наверное выше. Но подчинялся он все-таки кардиналу, так что...
Поэтому, полагаю, Валентину, в случае каких-то мальчишеских выходок, тоже ничего особого не грозило, в отличие от Дика...
Честно говоря, я не очень помню, каково было положение Приддов на момент КнК (сейчас пойду перечитаю  Улыбка), тем более что описывается ситуация зачастую с точки зрения Дика, которая особого доверия не вызывает. Но из той же ситуации в Лаик понятно, что опасаться Валентину могло быть чего. Мало того, что сам Ричард не удивился, что Придд не стал его поддерживать, так еще и Арно, который рос не в лесу и в обстановке ориентируется лучше, говорит, что Придд поступил мудро, хоть и недостойно. Значит, было чего бояться.
Хотя, ИМХО, страх тут если и сыграл роль, то незначительную.


Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #86 было: 26 октября 2009 года, 23:08:04 »

[ Но из той же ситуации в Лаик понятно, что опасаться Валентину могло быть чего. Мало того, что сам Ричард не удивился, что Придд не стал его поддерживать, так еще и Арно, который рос не в лесу и в обстановке ориентируется лучше, говорит, что Придд поступил мудро, хоть и недостойно. Значит, было чего бояться.
Вовсе не обязательно боялся. Избегал неприятностей. Не желал лишних проблем. Не хотел привлекать к себе внимания...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее - II
« Ответить #87 было: 27 октября 2009 года, 13:13:49 »

Да и кроме всего, у него - свои уроки, у других - свои. Или те же, но недоученные... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!