Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:06:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - II  (прочитано 12857 раз)
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #60 было: 25 октября 2009 года, 18:18:59 »

Холодный надменный взгляд в ответ очень хорошо отбивает желание продолжать общение...
Может, я чего-то путаю... Но где имел место холодный надменный взгляд в ответ на попытку общения? Точнее, где имела место попытка общения? С чьей стороны?
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #61 было: 25 октября 2009 года, 19:02:09 »

Холодный надменный взгляд в ответ очень хорошо отбивает желание продолжать общение...
Может, я чего-то путаю... Но где имел место холодный надменный взгляд в ответ на попытку общения? Точнее, где имела место попытка общения? С чьей стороны?
А Вы полагаете не было?
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #62 было: 25 октября 2009 года, 22:05:45 »

Холодный надменный взгляд в ответ очень хорошо отбивает желание продолжать общение...
Может, я чего-то путаю... Но где имел место холодный надменный взгляд в ответ на попытку общения? Точнее, где имела место попытка общения? С чьей стороны?
А Вы полагаете не было?
А, так это предположение... Я-то думала, что опять что-то пропустила...
В таком случае все зависит от времени. Если сразу по прибытии в Лаик кто-то сделал попытку наладить отношения с Валентином, и получил в ответ холодный надменный взгляд... Тогда, конечно, кто ж Придду доктор, что с ним никто не общается.
Но если прошло какое-то время... Представьте себе: окружающие начинают сбиваться в группы, а его избегают - чужие из-за репутации семьи, свои, скажем мягко, из осторожности. Нормального человека это должно как минимум огорчить. Или даже обидеть. Наша проблема в том, что мы забываем, что Валентин - не робот. Живой человек, причем совсем молодой и не самый счастливый. Соответствующие эмоции прилагаются. И какую, спрашивается, линию поведения выберет такой человек? Опять-таки по опыту, потому что приходилось бывать в такой ситуации: "Это вы со мной общаться не хотите? Да это вы мне не нужны!". У него, в конце концов, тоже гордость есть. Вот с этого момента к природной сдержанности - или замкнутости? - и добавляются подчеркнутая холодность и презрение ко всем и вся. Может, и не слишком разумно - но нормально. По-человечески.
А попытки наладить отношения после этого воспринимаются настороженно. "Это ему вдруг захотелось со мной пообщаться? С чего бы это? Может, подшутить решил?".

Не факт, конечно, что все так и было. Но раз предмет спора такой умозрительный, то можно и пофантазировать...
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #63 было: 25 октября 2009 года, 22:13:04 »

Представьте себе: окружающие начинают сбиваться в группы, а его избегают - чужие из-за репутации семьи, свои, скажем мягко, из осторожности. Нормального человека это должно как минимум огорчить. Или даже обидеть. Наша проблема в том, что мы забываем, что Валентин - не робот. Живой человек, причем совсем молодой и не самый счастливый. Соответствующие эмоции прилагаются. И какую, спрашивается, линию поведения выберет такой человек? Опять-таки по опыту, потому что приходилось бывать в такой ситуации: "Это вы со мной общаться не хотите? Да это вы мне не нужны!". У него, в конце концов, тоже гордость есть. Вот с этого момента к природной сдержанности - или замкнутости? - и добавляются подчеркнутая холодность и презрение ко всем и вся. Может, и не слишком разумно - но нормально. По-человечески.
А попытки наладить отношения после этого воспринимаются настороженно. "Это ему вдруг захотелось со мной пообщаться? С чего бы это? Может, подшутить решил?".
"По делам их узнаете их" (c)
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #64 было: 25 октября 2009 года, 22:15:29 »

Это вы к чему?
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #65 было: 25 октября 2009 года, 22:22:28 »

что сделал Валентин для того, что бы дать окружающим хоть намек на то, что с ним можно общаться ?
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #66 было: 25 октября 2009 года, 23:12:35 »

Любопытно знать, что должен был, по-вашему, сделать Валентин?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #67 было: 26 октября 2009 года, 01:25:16 »

Держать рожу кирпичом не обязательно, даже если надо блюсти свое достоинство и держать дистанцию. А так, я уже говорил - то, что он бросил Дика на съедение - ставит окончательный крест на нем как на достойном человеке в глазах окружающих. Валя решил поиграть в типичного Придда ? На здоровье, но о каком понимании может идти речь после проявленной трусости "благоразумия" ?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #68 было: 26 октября 2009 года, 02:29:53 »

Держать рожу кирпичом не обязательно, даже если надо блюсти свое достоинство и держать дистанцию. А так, я уже говорил - то, что он бросил Дика на съедение - ставит окончательный крест на нем как на достойном человеке в глазах окружающих. Валя решил поиграть в типичного Придда ? На здоровье, но о каком понимании может идти речь после проявленной трусости "благоразумия" ?
Через сколько времени после начала учебы произошла история со штанами Арамоны? К тому моменту между унарами уже установились какие-то отношения. И, вполне вероятно, Валентин уже решил, что плевать ему на всех, кому плевать на него. Причин особо тепло относиться к Ричарду у него не было, даже наоборот - одно дело равнодушие со стороны людей посторонних, другое дело - со стороны того, кто должен бы считаться своим. Если бы Валентин после этого заступился за Ричарда, я бы сказала, что карьеру ему нужно делать не в армии, а в церкви. Вышел бы еще один Оноре...  Улыбка

Кстати, унаров было 21. Ричарда поддержали пятеро. Из оставшихся пятнадцати трусом почему-то получается только Валентин. Железная логика.
Из поддержавших пятерых по крайней мере выступление Арно уважения не вызывает. Дотянул до последнего, когда уже пятеро (включая самого Дика) оспаривали авторство шутки... По-моему уже и ежику было понятно, что всем сразу ничего не будет, так почему бы не поиграть в благородство? Если бы Арамона не отправил шестерых претендентов на титул Сузы-Музы в Старую галерею, то, глядишь, и другие подключились бы... В общем, просто смолчать, ИМХО, честнее.

Кстати, стоит вспомнить еще и рассуждения капитана на тему людей нужных, которых тронуть нельзя. Только не говорите мне, что тот же Арно не догадывался о влиятельности своей семьи. И прочие особо смелые тоже не подозревали о своем привилегированном положении.  Улыбка Я, конечно, не говорю, что все пятеро руководствовались исключительно такими соображениями... Но это несколько упрощало выбор, как поступить.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 октября 2009 года, 02:32:05 от Protiv vetra » Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #69 было: 26 октября 2009 года, 06:13:40 »

 И, вполне вероятно, Валентин уже решил, что плевать ему на всех, кому плевать на него. Причин особо тепло относиться к Ричарду у него не было, даже наоборот - одно дело равнодушие со стороны людей посторонних, другое дело - со стороны того, кто должен бы считаться своим
 Хмм... Это Дику было плевать на Валентина ? Это Дик таращился на Валентина с каменным лицом?  Оригинально... У Дика была инструкция по поведению и раскладки ху из ху - все вместе объемом в абзац, Вале, есть у меня такое мнение, для этих целей выдали небольшую книжку.

Кстати, унаров было 21. Ричарда поддержали пятеро. Из оставшихся пятнадцати трусом почему-то получается только Валентин. Железная логика.
 Нет, не железная. Железобетонная. Дик сын "врага народа" - и для всех он "человек c той стороны". Они вообще то вместе с Эстебаном в этот момент находиться должны. А в ту же минуту встать рядом обязан был Валентин. Кстати, в дальнейшем у Дика интересуются, почему этого не произошло. Дик как может оправдывает Валю, типа " так надо, Валя не имеет права себя подставлять и т.д." Вывод парней логичен - потому вас и бьют, что у каждого хата с краю, а Валя твой, редиска отстойная. 

Если бы Валентин после этого заступился за Ричарда, я бы сказала, что карьеру ему нужно делать не в армии, а в церкви. Вышел бы еще один Оноре...  Из поддержавших пятерых по крайней мере выступление Арно уважения не вызывает. Дотянул до последнего, когда уже пятеро (включая самого Дика) оспаривали авторство шутки... По-моему уже и ежику было понятно, что всем сразу ничего не будет, так почему бы не поиграть в благородство?
 Дааа...Оноре здесь как раз Арно. Зная, что Борн, Окделл и компания убили твоего отца, и несмотря на это вступиться за Дика... Я бы так не смог.  В замешательстве

И прочие особо смелые тоже не подозревали о своем привилегированном положении.   Я, конечно, не говорю, что все пятеро руководствовались исключительно такими соображениями... Но это несколько упрощало выбор, как поступить.
 Все прекрасно понимали, что демарш им ничем особым не грозит. Дело в другом - они выразили свою позицию, с кем они в данной ситуации.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 26 октября 2009 года, 06:16:37 от Серега » Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #70 было: 26 октября 2009 года, 08:24:57 »

Цитата
Кстати, стоит вспомнить еще и рассуждения капитана на тему людей нужных, которых тронуть нельзя. Только не говорите мне, что тот же Арно не догадывался о влиятельности своей семьи. И прочие особо смелые тоже не подозревали о своем привилегированном положении.  Улыбка Я, конечно, не говорю, что все пятеро руководствовались исключительно такими соображениями... Но это несколько упрощало выбор, как поступить.
так у Валентина отец тоже не кто-нибудь а супрем Талига... Я полагаю определенное положение и вес у него были. И Сильвестр что-то не торопился покончить с Приддами, хотя и знал об его связях с оппозицией.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #71 было: 26 октября 2009 года, 10:36:19 »

Окделл и компания маршала Арно не убивали.
Убивал Борн - муж сестры Валентина.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #72 было: 26 октября 2009 года, 10:43:10 »

Не напомните, сколько на тот момент времени прошло с гибели Джастина и его повторного упокоения?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #73 было: 26 октября 2009 года, 10:45:41 »

Окделл и компания маршала Арно не убивали.
Убивал Борн - муж сестры Валентина.
И роднЫй дядя Жермона Ариго. Надо заметить, на отношениях Жермона и его "кровников" Савиньяков - это родство никак не сказалось.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #74 было: 26 октября 2009 года, 10:54:49 »

Окделл и компания маршала Арно не убивали.
Убивал Борн - муж сестры Валентина.
И роднЫй дядя Жермона Ариго. Надо заметить, на отношениях Жермона и его "кровников" Савиньяков - это родство никак не сказалось.
Пусть бы только попробовало сказаться...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!