Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:57:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - II  (прочитано 12875 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Арно, Валентин и так далее - II
« было: 19 октября 2009 года, 13:55:33 »

А я и не говорю, что они правы оба. И не эксперты-психологи конечно. СПОЙЛЕРЫ
Просто не виню Арно за то, что у него по Лаик сложилрсь опридделённое мнение о Валентине. Просто репутация семейства в целом плюс то, что своим поведением в Лаик (скорее всего закрыто-высокомерным) Валентин подтвердил уже сложившееся мнение.
Чего ж винить Арно… В конце-концов, он всего лишь думает о Приддах, как все. Таких «как все» кругом полнО. Правда, судя по недавней масс-численности Приддов, совсем не все из этих «как все» на них со шпагами кидались, в отличии от младшего Савиньяка.

 Грусть Я разочарована в Арно из-за того, что в первых книгах он увиделся мне далеко не одним из «как все», а достаточно самостоятельным и думающим парнем.
Чтобы такой поглупел – нужна причина. Подумавши – нашла. Умному парню очень хотелось подраться на дуэли с каким-нибудь мерзавцем, оттого и сдурел, налетел на Валю.
Но если (как свыше было сказанно) своего ума «нет», то что ж,  значит «нет» - пусть «как все» будет. Не осуждаю, но разочаровываюсь

Если разочаровываться во всех, кто не разглядел Валентина, приддётся список пополнить... Смех Смех Смех Ибо его не разглядел НИКТО.


Валентин в своём праве. Но и остальные тоже в своём праве. Если ты не делаешь ничего, чтобы тебя считали белым, пушистым или хотя бы справедливым, то почему о тебе кто-то должен думать условно скажем "хорошо".
  Подмигивание Хм…Ну не всем же ж быть такими обаяшками, как Дикон. Хотя… Обаяние - это тоже труд, и труд неплохо оплачиваемый.
 Глазки вверх И все же… О человеке, пусть не сделавшем ничего хорошего, но и не сделавшем ничего плохого - разумно думать скажем «нейтрально».
Беда в том, что чаще всего человек «разумный» только в определении его биологического вида.

А вот признаться сейчас действительно перестала понимать почему Валентина не было среди тех пятерых кто вызвался стать Сузой-Музой.
Смелый, решительный, не чужд справедливости. А между тем ситуация видимо была предельно "несправедливой" и очень предсказуемой по последствиям. Ничего не должен был Хех Так никто не должен. Просто не смогли молча смотреть на такую явную несправедливость.

И в пару к этому возникает вопрос "А кто это сделал и зачем "( в смысле подбросил в комнату Дика улики).
Ну раньше я полагала, что это Эстебан. Но зачем Эстебану это нужно. Уедет герцог Окделл домой и покушайся там на него...
А вот если Валентин про покушения знал и разумно полагал, что лучше быть изгнанным чем мёртвым... Ведь удача в лице Алвы свалилась на Дика достаточно непредсказуемо.

Короче, я считаю что Валентин вполне мог бы быть среди тех пятерых. И то, что его там не было о чём-то говорит.
« Последняя правка: 19 октября 2009 года, 13:57:22 от Юлька » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #1 было: 19 октября 2009 года, 14:04:52 »

А вот признаться сейчас действительно перестала понимать почему Валентина не было среди тех пятерых кто вызвался стать Сузой-Музой.
Смелый, решительный, не чужд справедливости. А между тем ситуация видимо была предельно "несправедливой" и очень предсказуемой по последствиям. Ничего не должен был Хех Так никто не должен. Просто не смогли молча смотреть на такую явную несправедливость.


А кто б суза-музил-то пока сидельцы находились в заключении... Хех
И этим опроверг обвинения... Хех
Валентин был не из 5-рых, он 1 снимал со всех подозрение своим способом...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #2 было: 19 октября 2009 года, 14:17:13 »

А вот признаться сейчас действительно перестала понимать почему Валентина не было среди тех пятерых кто вызвался стать Сузой-Музой.
Смелый, решительный, не чужд справедливости. А между тем ситуация видимо была предельно "несправедливой" и очень предсказуемой по последствиям. Ничего не должен был Хех Так никто не должен. Просто не смогли молча смотреть на такую явную несправедливость.

И в пару к этому возникает вопрос "А кто это сделал и зачем "( в смысле подбросил в комнату Дика улики).
Ну раньше я полагала, что это Эстебан. Но зачем Эстебану это нужно. Уедет герцог Окделл домой и покушайся там на него...
А вот если Валентин про покушения знал и разумно полагал, что лучше быть изгнанным чем мёртвым... Ведь удача в лице Алвы свалилась на Дика достаточно непредсказуемо.

Короче, я считаю что Валентин вполне мог бы быть среди тех пятерых. И то, что его там не было о чём-то говорит.
Ну вроде как значительная часть форумчан считает, что Валентин и был Сузой-Музой из Лаик... А Суза-Муза пообещал Дику через камин, что сделает нечто, что убедит Арамону, что Суза-Муза не заперт в Галерее, а значит Дик и остальные невиновны. И похоже-таки сделал.  Подмигивание Поскольку Арамона ж действительно спустил историю на тормозах. Ведь ему даже после исчезновения Паоло и отца Германа вроде как ничто не мешает продолжать обвинять Окделла в многочисленных нарушениях дисциплины.
Получается конфликт между честью и целесобразностью. По чести - надо признаваться, лучше (как для себя, так и для арестованных) - промолчать, остаться на свободе и вытащить товарищей...
Та-ак, у Валентина есть "уважительные причины" не признаваться, если он - Суза-Муза, и вроде как нет, если он простой дисциплинированный унар. Смех Бред какой-то получается...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #3 было: 19 октября 2009 года, 14:22:54 »

А вот признаться сейчас действительно перестала понимать почему Валентина не было среди тех пятерых кто вызвался стать Сузой-Музой.
Смелый, решительный, не чужд справедливости. А между тем ситуация видимо была предельно "несправедливой" и очень предсказуемой по последствиям. Ничего не должен был Хех Так никто не должен. Просто не смогли молча смотреть на такую явную несправедливость.


А кто б суза-музил-то пока сидельцы находились в заключении... Хех
И этим опроверг обвинения... Хех
Валентин был не из 5-рых, он 1 снимал со всех подозрение своим способом...

Угу, была такая мысль. Вот только именно  в эту ночь Суза-Муза ничего кажется не сделал.
Арамона благополучно напился и уснул. А тот кто обещал был не Валентин... и тоже ничего не сделал.

Ну вроде как значительная часть форумчан считает, что Валентин и был Сузой-Музой из Лаик... А Суза-Муза пообещал Дику через камин, что сделает нечто, что убедит Арамону, что Суза-Муза не заперт в Галерее, а значит Дик и остальные невиновны. И похоже-таки сделал. Подмигивание Поскольку Арамона ж действительно спустил историю на тормозах. Ведь ему даже после исчезновения Паоло и отца Германа вроде как ничто не мешает продолжать обвинять Окделла в многочисленных нарушениях дисциплины.

В книге я не нашла ничего, что говорило бы о деятельности Сузы-музы в ЭТУ ночь. А вот что было в эту ночь,   почему Арамона  имел "бледный вид" на следующий день и далее  и почему к Арамоне спустя некоторое время приходил исчезнувший о.Герман, куда его звал, и с чего Арамона был ТАК удивлён приходу о.Германа. Не знаю, но к Сузе-музе это отношение не имеет кажется.
« Последняя правка: 19 октября 2009 года, 14:42:30 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #4 было: 19 октября 2009 года, 14:50:02 »

Если разочаровываться во всех, кто не разглядел Валентина, приддётся список пополнить... Смех Смех Смех Ибо его не разглядел НИКТО.
Это - пока он маскировался.
А в нашем случае разглядеть - не проблема. Если, конечно, есть привычка думать.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #5 было: 19 октября 2009 года, 16:38:08 »

Да, эр фок Гюнце, именно так - с точки зрения жизненного опыта Валентин постарше будет.

  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #6 было: 19 октября 2009 года, 18:56:46 »

*намурлыкивая мотивчик*  Улыбка
Сердце красавиц склонно к измене.
И к перемене, как ветер мая.
  Зато: В хоккей играют настоящие мужчины.  А ведь по сути мы наблюдали хороший такой, жёсткий хоккей.
Хорошо, когда настоящие мужчины не только смелые и сильные Улыбка , но еще и умные. Круто
Цитата
Эр Лукач, «только сердцу не прикажешь» (с)
  Так ведь это про Арно! Он тоже следовал велению сердца.
Скорее уж по велению жёлчного и мочевого пузырей.   Смех Как говорят в народе: «Жёлта вода в голову ударила
Цитата
Действительно ничего такого. Всего-то едва не зарезал человека.
  То есть, Вы отказываете Валентину в здравомыслии и полагаете, что он ввязался в безнадёжный для себя поединок?
  А разве важно, что там себе думал Валентин? Мы ведь об Арно сейчас говорим.
 В замешательстве Он столь сильно разочаровался в Валентине, что решил в него потыкать шпагой. 
Подмигивание К счастью, мое разочарование не столь глубоко и жестоко.
Цитата
Это куда приятней разочарований.
  Поверьте на слово, гораздо приятнее осозновать, что тебе хватило сил не терять веры в человека.  Радость
  Улыбка А я никогда и не теряла надежды на исправление виконта Сэ. Он далеко не безнадежен.
Во всяком случае, нынешнее его поведение указывает на то, что "совесть у него зудит, вот он язык и чешет".
Если разочаровываться во всех, кто не разглядел Валентина, приддётся список пополнить... Смех Смех Смех Ибо его не разглядел НИКТО.
Беда не в том, что Арно не разглядел Валентина.
Беда в том, что раньше он мне виделся умнее и самостоятельнее, чем теперь, после спойлера.  Плач

 Улыбка Впрочем, степень моего разочарования не столь уж глубока, как показалось добрым эрам и эреа.
Ведь при Арно осталось множество иных положительных качеств, а ум – дело наживное.  Подмигивание Главное, чтобы он в процессе его наживания, никого лишнего на свою шпагу не наживил.
« Последняя правка: 19 октября 2009 года, 19:00:36 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #7 было: 19 октября 2009 года, 19:17:20 »


Угу, была такая мысль. Вот только именно  в эту ночь Суза-Муза ничего кажется не сделал.
Арамона благополучно напился и уснул. А тот кто обещал был не Валентин... и тоже ничего не сделал.
.....
В книге я не нашла ничего, что говорило бы о деятельности Сузы-музы в ЭТУ ночь. А вот что было в эту ночь,   почему Арамона  имел "бледный вид" на следующий день и далее  и почему к Арамоне спустя некоторое время приходил исчезнувший о.Герман, куда его звал, и с чего Арамона был ТАК удивлён приходу о.Германа. Не знаю, но к Сузе-музе это отношение не имеет кажется.

Ну для начала, похоже, сделал -вино и закусь схитил именно у Арамоны...
А ночка выдалась оживленной - со свечами бродят, о Герман бегает, порядок наводит...
Поскольку Арамона не почел по утру Паоло без вести пропавшим и ждал о Германа к вечеру, то просто предположить, что известный нам разговор Германа с Арнольдом был не последний и, глядишь, не самый эмоциональный...
Поскольку капитан был в состоянии "не кантовать" скорее всего беседа состоялась в его покоях, куда и надо было злоумышленному графу во имя совершения новых злодейств... Глазки вверх
Услышанный разговор мог изменить планы Сузы-Музы(например, если о Герман заставил Арамону обещать замять дело), но главное , что о Герман - не капитан Арамона и мог отловить предпримчего вьюноша за ухо...
Нам известно из текста, что, по впечатлению Дика,  успокоенный враньем унаров, Герман развел мальчишек по комнатам и ушел...
Если Дик не ошибся - почему клирик передумал... Хех
Точно ли проговорился именно Паоло... Хех
Может отловленный Германом Суза-Муза тож что-то видал... Хех
И к тому ж, Арамоне, узнавшему что шалил наследник Приддов только и оставалось бы , что замять историю...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #8 было: 19 октября 2009 года, 19:59:42 »

Цитата
Как говорят в народе: «Жёлта вода в голову ударила.»
Ну или "тестостероновое отравление"...  Смех Смех

Цитата
Главное, чтобы он в процессе его наживания, никого лишнего на свою шпагу не наживил.
Иногда это тоже часть процесса... СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Беда в том, что раньше он мне виделся умнее и самостоятельнее, чем теперь, после спойлера.
Он теньент и он в Торке... Можно и "отдохнуть" от бремени принятия самостоятельных решений...  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #9 было: 19 октября 2009 года, 20:39:49 »

Цитата
Как говорят в народе: «Жёлта вода в голову ударила.»
Ну или "тестостероновое отравление"...  Смех Смех

Цитата
Главное, чтобы он в процессе его наживания, никого лишнего на свою шпагу не наживил.
Иногда это тоже часть процесса... СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Беда в том, что раньше он мне виделся умнее и самостоятельнее, чем теперь, после спойлера.
Он теньент и он в Торке... Можно и "отдохнуть" от бремени принятия самостоятельных решений...  Улыбка
Я в таких случаях вспоминаю обезъяну с острова Цуругасима...  Которая вывешивала свою печень на пальму для просушку.
   Представил как в Талиге наподобие хранилищ для шуб есть хранилище для мозгов для теньентов , отъезжающих в Торку, дабы мозг излишне на храбрость не давил...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #10 было: 19 октября 2009 года, 20:44:32 »

Цитата
Представил как в Талиге наподобие хранилищ для шуб есть хранилище для мозгов для теньентов , отъезжающих в Торку, дабы мозг излишне на храбрость не давил...
Ну это ж мозг, а не процессор фирмы AMD...  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #11 было: 19 октября 2009 года, 20:47:42 »

Цитата
Представил как в Талиге наподобие хранилищ для шуб есть хранилище для мозгов для теньентов , отъезжающих в Торку, дабы мозг излишне на храбрость не давил...
Ну это ж мозг, а не процессор фирмы AMD...  Смех Смех Смех
Фииииииииииии.....
 Ну что за придирки... Мозги оне тоже разные бывают...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #12 было: 19 октября 2009 года, 22:12:18 »

Улыбка А я никогда и не теряла надежды на исправление виконта Сэ. Он далеко не безнадежен.

"Теньент Арно, к доске, будем исправляться, напишите на доске 2000 раз " Валя - хороший"  Смех Смех Смех
 
   
 
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #13 было: 19 октября 2009 года, 23:24:55 »

Улыбка А я никогда и не теряла надежды на исправление виконта Сэ. Он далеко не безнадежен.
"Теньент Арно, к доске, будем исправляться, напишите на доске 2000 раз " Валя - хороший"  Смех Смех Смех
Зачем такие сложности, когда есть шляпа?  Улыбка
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #14 было: 19 октября 2009 года, 23:51:34 »

Улыбка А я никогда и не теряла надежды на исправление виконта Сэ. Он далеко не безнадежен.
"Теньент Арно, к доске, будем исправляться, напишите на доске 2000 раз " Валя - хороший"  Смех Смех Смех
Зачем такие сложности, когда есть шляпа?  Улыбка
А из чего в Талиге делают шляпы?
  Шерсть, например, плохо способствует пищеварению! Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!