Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:08:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Карваль. Спойлеры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Карваль. Спойлеры.  (прочитано 28855 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #90 было: 29 октября 2009 года, 15:34:02 »

А каким, интересно, образом Шуэз, готовившийся стрелять в герцога Эпинэ, и находившийся в паре метров от него, промахнулся? Тоже ведь человек военный, стрелять обученный. И, стреляя практически в упор, промахнулся?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #91 было: 29 октября 2009 года, 15:37:11 »

А вот тут так и слышится стандартный ответ... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #92 было: 29 октября 2009 года, 15:40:04 »

А каким, интересно, образом Шуэз, готовившийся стрелять в герцога Эпинэ, и находившийся в паре метров от него, промахнулся? Тоже ведь человек военный, стрелять обученный. И, стреляя практически в упор, промахнулся?
Абсолютсс...
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #93 было: 29 октября 2009 года, 15:42:22 »

А вот тут так и слышится стандартный ответ... Улыбка
Абсолютсс...
Признаюсь, на такой эффект я не рассчитывал... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #94 было: 29 октября 2009 года, 16:01:25 »

Тогда у меня второй вопрос. Когда Робер и Карваль разбирали покушение на Дика и допрашивали Джереми, Карваль так объяснил, почему он Джереми не поверил:

"Дважды попасть в цель с указанной этим капралом позиции мог только великий стрелок. Лично я не стал бы рисковать. Разумеется, если бы хотел спасти герцога Окделла. Я бы ввязался в драку, но стрелял - только в упор."

Это, то-есть, покушение Шуэза так впечатлило Карваля? Подмигивание
Или ассоциации всплыли непроизвольно?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #95 было: 29 октября 2009 года, 16:29:18 »

Тогда у меня второй вопрос. Когда Робер и Карваль разбирали покушение на Дика и допрашивали Джереми, Карваль так объяснил, почему он Джереми не поверил:

"Дважды попасть в цель с указанной этим капралом позиции мог только великий стрелок. Лично я не стал бы рисковать. Разумеется, если бы хотел спасти герцога Окделла. Я бы ввязался в драку, но стрелял - только в упор."

Это, то-есть, покушение Шуэза так впечатлило Карваля? Подмигивание
Или ассоциации всплыли непроизвольно?
Ну, в общем, я нагло предположила, что здоровье Робера его не очень волновало, принципиально было убить Шуэза...  Подмигивание
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #96 было: 29 октября 2009 года, 16:38:56 »

Тогда у меня второй вопрос. Когда Робер и Карваль разбирали покушение на Дика и допрашивали Джереми, Карваль так объяснил, почему он Джереми не поверил:

"Дважды попасть в цель с указанной этим капралом позиции мог только великий стрелок. Лично я не стал бы рисковать. Разумеется, если бы хотел спасти герцога Окделла. Я бы ввязался в драку, но стрелял - только в упор."

Это, то-есть, покушение Шуэза так впечатлило Карваля? Подмигивание
Или ассоциации всплыли непроизвольно?
Ну, в общем, я нагло предположила, что здоровье Робера его не очень волновало, принципиально было убить Шуэза...  Подмигивание

Ну... нагло или не нагло, но предположение интересное. Более чем. Подмигивание Подмигивание

А ведь в сцене убийства Шуэза нет ни слова о том, что в руках Шуэза был пистолет. И в ольстрах посмотреть никто, видимо, не догадался... Зато в сцене его убийства другое примычательно: на выстрелы сбежались люди, и Робер им объяснил, что произошло... А рядом с телом Шуэза пистолет не валялся?
Авторизирован
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #97 было: 29 октября 2009 года, 16:51:38 »

Цитата
А рядом с телом Шуэза пистолет не валялся?

 В тексте пистолет блестел только в руках Карваля, больше ничего не упомянуто. но как вы понимаете, это не дает основания говорить, что у Шуэза оружия не было.
Все-таки так нагло инсценировать покушение это уже чересчур.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #98 было: 29 октября 2009 года, 16:56:51 »

Цитата
А рядом с телом Шуэза пистолет не валялся?

 В тексте пистолет блестел только в руках Карваля, больше ничего не упомянуто. но как вы понимаете, это не дает основания говорить, что у Шуэза оружия не было.
Все-таки так нагло инсценировать покушение это уже чересчур.


У Шуэза - два пистолета. У Карваля два... У Робера тоже. После покушения кто-то их пересчитывал вообще?

Если поверить словам Катари, что
1. Карваль - человек Штанцлера
2. Штанцлер готовил восстание в Эпинэ
3. Робер Эпинэ прибыл раньше, чем надо!

Тогда у кого в Эпинэ больше причин желать смерти Робера? У Шуэза или у Карваля?
Тем более, что содержание разговора Эпинэ и Шуэза никак не говорит о том, что Робер угадал мотивы Шуэза! И исчезает единственный мотив, который можно приписать Шуэзу. А у Карваля мотив есть.
Авторизирован
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #99 было: 29 октября 2009 года, 17:03:56 »

Хм, если фантазировать…
План был такой – коварный Шуэз убивает монсеньера, Никола на месте карает убийцу. Караваль стреляет с двух рук. С левой его Абсолют сглазил, зато с правой в яблочко. Никола понимает, что шум уже поднят и решает принять к исполнению вторую часть плана.
С Робером это не сложно, у монсеньера, «ум быстрый, но неглубокий», увы.

Но повторюсь, на мой взгляд, версия маловероятна – уж очень рискованной выглядит затея.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #100 было: 29 октября 2009 года, 17:08:25 »

Хм, если фантазировать…
План был такой – коварный Шуэз убивает монсеньера, Никола на месте карает убийцу. Караваль стреляет с двух рук. С левой его Абсолют сглазил, зато с правой в яблочко. Никола понимает, что шум уже поднят и решает принять к исполнению вторую часть плана.
С Робером это не сложно, у монсеньера, «ум быстрый, но неглубокий», увы.

Но повторюсь, на мой взгляд, версия маловероятна – уж очень рискованной выглядит затея.


Я только уточню план: Карваль стрелял в Эпинэ, и следом - в Шуэза. В Эпинэ не попал.
А что рискованного в затее?
Авторизирован
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #101 было: 29 октября 2009 года, 17:20:35 »

Цитата
Я только уточню план: Карваль стрелял в Эпинэ, и следом - в Шуэза. В Эпинэ не попал.

Да, я именно это и имел ввиду.

Цитата
А что рискованного в затее?

Вокруг много лишнего народа, вскоре после выстрела Робера окружают его гвардейцы. Логичней было бы действовать когда под ногами не путаются свидетели. Всего же не предусмотришь.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #102 было: 29 октября 2009 года, 17:28:50 »

А у Карваля мотив есть.
*задумчиво, ни к чему* Буквально накануне Карваль спасает Штанцлера от Робера...
А буквально на следующий день армия Люра переходит на сторону Альдо, которого Карваль невзлюбил с первого взгляда (и было, за что).
Вопрос для параноиков: СПОЙЛЕРЫ
Я только уточню план: Карваль стрелял в Эпинэ, и следом - в Шуэза. В Эпинэ не попал.
Угу, в теории возможно.
Цитата
А что рискованного в затее?
Нужны два трупа, причем сразу.
На выстрелы прибегут (по тексту, там немедленно оказывается масса народу, на месте), и, если оба или хотя бы один останется ранен и сможет говорить...
« Последняя правка: 29 октября 2009 года, 17:32:29 от Janis » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #103 было: 29 октября 2009 года, 17:30:44 »

Цитата
А что рискованного в затее?

Вокруг много лишнего народа, вскоре после выстрела Робера окружают его гвардейцы. Логичней было бы действовать когда под ногами не путаются свидетели. Всего же не предусмотришь.

Так Эпинэ же не зря пригласил Шуэза проехаться до оврага. Чтобы поговорить без свидетелей. Так что вокруг никого и не было. Да и время... После боя. Кто-то ранен, кто-то устал, все есть хотят, за противником наблюдение продолжается... Я хочу сказать, что все в отряде Робера - при деле.
Да и темно еще... Свидетели увидят мало что, даже при лунном свете. Особенно при лунном свете!  Подмигивание Кто не согласен, пусть прогуляется ночью при луне и проверит. Волчье солнце - оно только для волков солнце.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #104 было: 29 октября 2009 года, 17:35:48 »

Нет, я начинаю понимать, почему никто до Никола не убил Штанцлера... Смех Смех
Выстрелов было 2 ...
Если б при Шуэзе не нашли  свежеразряженного пистолета, ктоб поверил, что он покушался на Робера... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!