Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 19:36:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Почему Цилла выбрала Робера? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Почему Цилла выбрала Робера? - II  (прочитано 32176 раз)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #135 было: 24 марта 2009 года, 15:56:59 »

У меня, если честно, нападение морисков на Агарис вызвало ассоциацию с поднятием "райос" за "соберано", а "скверный град Агарис" ведь породил Альдо... 

Что касается ары: это ведь единственный магический предмет в ОЭ (кроме реликвий Раканов), который позволяет людям как-то творить магию. Есть ли такая вещь у истинников, не понятно. Но это два сообщества из известных нам (гоганы и истинники), которые владеют практической магией такого уровня (и связанной с ритуалами крови). И они нацелились на другие реликвии и магические места...
Прошу прощения, вроде эта версия уже была где-то на форуме, но ара может быть реликвией Астрапа, через нее "привязывают" Робера, жезл - Унд, меч - Анэм, у истинников может быть что-то от Литта (не дает мне покоя пресловутый осколок в полотенце параллельно событиям в Агарисе "нашедший" Ричарда). Происхождение этих предметов может уходить еще до событий ПЭ. Теоретически мориски могут многое знать...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #136 было: 24 марта 2009 года, 18:10:17 »

Что касается ары: это ведь единственный магический предмет в ОЭ (кроме реликвий Раканов), который позволяет людям как-то творить магию. Есть ли такая вещь у истинников, не понятно.
Очень вряд ли.
1) До последнего времени у них не было нужды в такой вещи, ибо "раттоны людям отвечают".
2) Как мы знаем, мориски сумели нейтрализовать магию истинников. Если б последняя зависела от артефакта - артефакт бы в процессе сломался, точно так же, как ранее сломалась ара. Но никаких упоминаний о чём-то подобном в тексте нет, просто "ничего не действует".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #137 было: 24 марта 2009 года, 20:13:32 »

Эр Малколм

Могу ошибаться, но разве верхушка Ордена Истины не оказалась выведена из игры ещё да нападения морисков на Агарис. Скорее имеется в виду собственная магия каждого из Орденов. Если бы только истинники имели такие способности, то давно уже подмяли бы под себя все прочие фракции.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #138 было: 24 марта 2009 года, 20:35:46 »

Вот такой вопрос.

О многих Силах, действующих в Кэртиане имеется более или менее обширная информация. Пегая кобыла, выхоцы (всех типов), Абвении и их спутники и пр. А вот о раттоных, которых призывают ловить и пытать, известно очень мало. Если опустить внутренний монолог Одинокого, то конкретная информация практически равна нулю. Есть подозрения о связи раттонов с Орденами вообще и Истинниками в частности. А вот что сами эсператистам известно об этой связи. Если взять для примера мир Хроник Арции, то Грэдитара использовал Максимилиана, но что об этом знал Максимилиан?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #139 было: 24 марта 2009 года, 20:48:14 »

TheMalcolm

Цитата
Очень вряд ли.
1) До последнего времени у них не было нужды в такой вещи, ибо "раттоны людям отвечают".

А разве Одинокий не говорит, что раттоны чужды магии, поэтому ненавидят сопричастных ей кошек?

Цитата
2) Как мы знаем, мориски сумели нейтрализовать магию истинников. Если б последняя зависела от артефакта - артефакт бы в процессе сломался, точно так же, как ранее сломалась ара. Но никаких упоминаний о чём-то подобном в тексте нет, просто "ничего не действует".

А точно ли именно мориски нейтрализовали, или магия исчезла после "опытов" магнуса Клемента? Мне просто непонятно, что именно служило у истинников проводником магии. Вот когда Клемент говорит Роберу: "Смотри мне в глаза" - все понятно. А вот остальное возможное магическое участие, например, в разрушении ары Хех
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #140 было: 24 марта 2009 года, 20:48:53 »

Yolka
Цитата
Как вариант: всадники отнюдь не стремились вывести Робера к началу восстания. Просто сократили ему дорогу. Ехал бы он в любое другое место – точно так же оказался бы там за одну ночь.
В каком то смысле правильно, но дело в том что желание Робера ехать именно в эту ночь было сформировано очень вовремя полученным письмом им же было сформировано место назначения. Осталось добавить встречу с Охотой.
   
Цитата
Почтеннейшие, а, может быть, вы кобылу таки недооцениваете? И именно ПК и есть загадочная Она?
Я этот вариант не исключаю.
Цитата
Лоренц, манипулировать можно практически любым, если знать страхи и стремления. Этак 99% процентов человечества придется записать в биороботы.
Можно и спор о том являемся ли мы биороботами или представителями высокого разума это большой и очень сложный спор. Радость Но лучше в него не углубляться. Все таки поведенчиские мотивы выходца и ПК имеют очень много сходного программируемым объектом. Отсюда и вопрос об управлении. Кто, где, когда и во всех ли случаях. Для меня самого принципиально сейчас ответить на несколько вопросов. Видя иногда пересечения целей и мотивов истинников  и компании «Арамона, дочь и ПКо» Глазки вверх Радость,  возникает желание разобраться случайно это или нет. Опять же, идя на поводу многолетних обсуждений природы ПК и выходцев, которые считают их местной и не наносной раттоньей природой, есть подвопросы. Можно ли чужой но вполне разумной  силе добиться контроля над выходцем и ПК, для использования в своих целях? В общем известная выходческая природа этому не противоречит, своего выходца любая разумная сила создать может. ПК тоже не выглядит чем-то, что нельзя в какой-то степени использовать.  Правда утвердительный ответ на этот вопрос ставит новый. Все ли действия   «Арамона, дочь и ПКо» это действия раттонов или нет. Вот кстати ещё одно текстовое пересечение «ПКо» с «крысами»
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Одной ногой в могиле она может еще много лет стоять, если не будет никаких внезапных потрясений. Только жизнь или смерть Жозины Маранам никак помешать не может, так как ее права и влияние нулевые как фактически, так и официально. А мешало им сначала нежелание Сильвестра передавать титул, потом скрытое противодействие Манрика.

Думаю не нулевые, если учесть что Мараны терпят совсем нелояльного Карваля. Если ей устроить потрясение то вполне вероятно что Карваля с солдатами не будет. Тогда Робера вполне спокойно нейтрализует Райнштайнер.
 
Цитата
Ну, вот у нас есть практически общеупотребительный кукиш. Многие ли помнят, откуда он взялся и что означает?
Согласен.
Цитата
Или мы не знаем.
Не только мы, все репортеры пока свое знание никак не обозначили.
Цитата
Или силы ары и были использованы для защиты Робера. Ара приняла удар на себя и погибла.
Ты точно помнишь, что это было после? Не одновременно?
Скорее после. Во всяком случае гогани ушла из дому в начале ночи «голубая звезда еще не зашла ночь только начиналась». Её мучают предчувствия, тем не менее она ещё некоторое время собирается о потом покидает дом. Сразу как покинула у неё болит груть, а домой путь ей прегражден неким молодым человеком.  Где-то вначале ночи или конце вечера Клемент закончил с Робером. Потом у Робера был визит в «Оранжевую Луну», там он получил приглашение к Лауренсии, у ней он провел ночь, туда же потом зашел и Ениоль. Кстати его фраза «- Блистательный начал ночь с радости, пусть она длится вечно». Не знаю у меня впечатление, что вначале Робера отпустил Клемент потом началось наведение на ару. Хотя отрывки сгруппированы так, вначале визит Робера, потом бегство гогани, её боль в груди, потом финал с Робером и его визит к Лауренсии, потом возвращение Мэллит утром. Кстати молодой человек простоял, мешая Мэллит вернуться, всю ночь. С Робером закончили вначале ночи. Если предположить что предположительно Паоло специально не пускал Мэллит во время атаки, то она растянута по времени до утра.
 
Цитата
Дык разве они вообще телесные сущности?

Достоверно мы не знаем. Можем только предполагать. Грубо говоря, могут быть как тем так и другим.
Цитата
Не факт. Может быть, Одинокий имеет в виду сущности, вселившиеся в конкретных людей, что не равно воплощению. Может быть, это метафора. Может, и еще что – вертится в голове, но никак за хвост не ловится.
Ну мы пока не можем предполагать здесь метафоричность. Вот зачем Одинокому мечтать всего-лишь об увеличении кошки?

 Скажи как ты думаешь, почему такая жесткая привязка раттонов к крысам? Даже через название раттоны?
Цитата
А им есть дело до каши? Ты ж не забывай, что краеугольный камень багряноземельской философии - каждый должен делать то, что за него никто не сделает, и отвечать за свои поступки. Мориски изничтожили кашеваров. Расхлебывать кашу – задача других людей.
Мы не знаем уничтожили ли они кашеваров. Я и раньше был не уверен что Агарисс их единственная резиденция, а теперь тем более не уверен. А насчет рецептов, я уже не знаю, как объяснить. Надо изучать даже поверженного врага. Надо. Нельзя допускать такие небрежности. Тот, кто бьет сильно почти смертельно, но не добивает до конца, потом сам бывает повержен. Поверженный, но не добитый очень хорошо учится.
 Neferata
Спасибо эреа.
Думаю схожий принцип у Кэртианских раттонов и крыс из ХА есть. Во всяком случае похоже.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #141 было: 24 марта 2009 года, 21:06:47 »

Цитата
Если опустить внутренний монолог Одинокого, то конкретная информация практически равна нулю.
Что неудивительно. Вряд ли раттоны - общеупотребительный в Кэртиане термин.


Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #142 было: 24 марта 2009 года, 21:06:59 »

Эр Малколм

Могу ошибаться, но разве верхушка Ордена Истины не оказалась выведена из игры ещё да нападения морисков на Агарис. Скорее имеется в виду собственная магия каждого из Орденов. Если бы только истинники имели такие способности, то давно уже подмяли бы под себя все прочие фракции.

Свято место не бывает пусто. У истинников было достаточно времени, чтобы избрать нового магнуса и заполнить все остальные вакансии. Судя по обмену репликами в прологе СЗ (с.11, 12), морискам могли противостоять, не считая гарнизона, только магия истинников и оружие ордена Славы.

Подозреваю, что орден Истины давно уже тяготился своим положением равного в кругу орденов, и предпринимал меры к тому, чтобы стать первым. Одним из путей к этому, скорее всего, и была поддержка Альдо, истинной целью которой было завладеть Нохой - впрочем, иметь карманного короля тоже всегда полезно.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #143 было: 24 марта 2009 года, 21:17:26 »

Эр Коэсар

Скажем по-другому: какова информация о событиях, которые могут быть истолкованы как непосредственное действие тех, кого Одинокий назвал раттонами.

Эреа Дама

Насколько я помню, обсуждались действия Орденов вообще, а не конкретно одного из них.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #144 было: 24 марта 2009 года, 22:34:21 »

Цитата
Напрашивается предположение, что Клемент окрысился именно в силу контрудара гоганов - и вообще окрысение к раттонам не имеет никакого отношения, а мы просто ловимся на замануху rat - рат. 
Хотя и хвостатый Клемент, и дикушина крыса - изначально очень жирный намёк, что кэртианские крысы к раттонам не имеют ну вообще никакого отношения.

Крысы вообще довольно непростой момент в условиях Кэртианы. С ним надо думать.
Имеем:
1.  неких сущностей именуемых раттонами. Происхождение слова довольно прозрачно  rata – по-испански крыса. Их возможный инструмент вера в Создателя или расшерительно монотеизм. 
2.  два случая окрысения связанных с выходцами. Первый увод Арамоны ПК, второй увод Зои Арамоной. Присутствовала ли при этом ПК не известно. Окрысели люди случайные. 
3. случай окрысения астролога Домециуса. Наверно единственный случай адресного окрысения когда устраняется свидетель. Кем и как это еще вопрос. Если вопрос.
4. случай окрысения верхушки Ордена Истины. Вроде по статусу анонсированны как главные крысы Кэртианы. Окрысели в ночь уничтожения ары. Может откат, может чья-то злая добрая воля. Окрысела так же часть атакованных гоганов.
5. крысообразных людей в Ордене Истины и в Лаик. Кстати стоит, наверное отметить что символ Ордена Истины это все таки не крыса, а мышь со свечой. Не помнит ли кто-нибудь ещё каких нибудь крысообразных? К примеру чьи-нибудь впечатления о монахов Нохи?
6. необычную плохоубиваемую и ядовитую крысу в Лаик.
7. очень необычную умную крысу по имени Клемент. Вроде анонсированную как положительную. Но тем не менее весьма необычную. Кто-нибудь задумывался об этом существе вообще? Что это? Ведь крыс слишком явно необычен.
8. случаи странного поведения крыс. В ТБ они наводняют город вместе фанатиками-истиниками, а Агарис почему-то покидают.
 
 Юлька
Цитата
1. Покинутая - хозяйка. С ней что-то случилось и вследствии этого  кобыла обрела самостоятельность и её действиями управляют другие. А Цилла - молодая королева.
Алва, который обладает глазами "женщины с фрески" может противостоять кобыле по законному праву и тогда не то, чтобы понятно, но можно предположить зачем Цилле король, если этот король - Алва.
То, что с портрета работы Диамни Коро исчезло изображение женщины тоже может быть объяснено этим.

2. Покинутая - конкурент. А кобыла управляется рааттонами. Правда зачем кобыле в этом случае королева - непонятно. То, что Алва может прогнать кобылу вписывается и в этот вариант, но тогда непонятно почему он сильнее.

Рискну высказать предположение. Предложить вариант, хотя сам еще не готов рассматривать это в магической системе. Для кобылы нужна королева обязательно, но кому-то не понравилась королева действующая и поэтому он заменил её своей кандидатурой по крови. По какой-нибудь младшей ветви. Но получается к примеру что она младшая = не вполне адекватный заменитель, что-то вроде паллиатива. И пока ищут паллиативного короля, но попутно работают над устранением действующих величеств. Получается система двоевластия. Пока временная.
 Кстати Алва и Ракан, и родственник Синеокой  одновременно.
Mik@
Цитата
Угу, гоганы - не кто попало. И эти не кто попало были связаны (по словам агарисских магнусов)  со Славой.
Я думаю, пока этот вывод делать преждевременно. Магнусы высказали предположение, сами они точно не знали.
Neferata
Цитата
Если " молодой парень в странной одежде" , помешавший Мэллит вернуться домой,  Паоло, то где в этот момент находится(-лся) отец Герман ? По мнению М., этот парень кого-то ожидал на перекрестке.
Меня кстати интересует вопрос о том почему окрысело все руководство Ордена Истины. Мне кажется это несколько многовато для обычного отката. Не буду настаивать но по моему их окрысение это результат действия кого-то другого. Кто их наказал за шалости с арой и наезд на магические артефакты Кэртианы. А если предположить что парень это Паоло, то может быть о.Герман был как раз занят в этот момент с руководством истиников. Проводил так сказать разбор полетов и раздачу крыс слонов. Радость
 
Кстати ИМХО есть ощущение что удар магнуса Клемента и Ко по аре по своему их открыл. Позволил локализовать кто тут просто на мыш похож, а кто действительно крыса. Для кого-то появилась возможность бить по морде лица конкретных персоналий.




« Последняя правка: 24 марта 2009 года, 22:40:11 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #145 было: 25 марта 2009 года, 07:29:13 »

А разве Одинокий не говорит, что раттоны чужды магии, поэтому ненавидят сопричастных ей кошек?
"Эти маленькие твари не только чуют всех, владеющих магией, но и сами ей сопричастны, потому-то раттоны их и ненавидят". - КнК, стр. 10. Я эту фразу понимаю в прямо противоположном смысле: раттоны ненавидят кошек за то, что кошки их чуют.
Цитата
А точно ли именно мориски нейтрализовали, или магия исчезла после "опытов" магнуса Клемента?
Я так понимаю, что эта магия и есть ровно то, что мориски называют скверной. Исчезни она сама собой, морискам незачем было бы приходить.
Цитата
Мне просто непонятно, что именно служило у истинников проводником магии.
Возможно, молитва.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #146 было: 25 марта 2009 года, 17:12:14 »

Inga
Цитата
Выражение "медвежья услуга" слышали? Если хочешь кому-то помочь делай то о чем тебя просят, или может получиться очень нехорошо...


Слышал, только между понятием «межвежья услуга» и «непрошенная услуга» есть разница. И если често я затрудняюсь определить извещение известной информацией союзника, как любого рода медвежью услугу.


Цитата
Что мы знаем о том, как размножаются и распространяются раттоны? Экспериментировать конечно можно, но стоит ли?

Цитата
Это мы, читая книгу знаем. Мориски же видят здесь не действия раттонов, а вполне человеческие интриги...
Одна ваша фраза эреа противоречит другой. Если мориски знают о скверне и обладают навыками обращения с ней,  я ещё раз напомню что «ничего не помогает», значит их поступок глуп, потому что они не пытались её природу понять, если же они знали об этом, то глуп потому что они не известили своих союзников.

Цитата
А им это надо? Смысл их действий в том, чтобы выжечь один конкретный очаг скверны. На большее они не претендуют и глобальную войну со скверной вести не собираются.
Надо, поскольку после Агарисса они собираются в Бордон и Паону. И более того сам факт письма «мориская вежливость требовала посылать одинаковые письма всем кто почитался союзником», т.е. союзники уже есть. А не просто ушли пришли и все остальное их не касается.

Цитата
Дела Талига - это дела Талига. На каком основании мориски имеют право  вмешиваться?


А известить о скверне это сильно большое вмешательство?

Цитата
А магнусы много могут рассказать о природе скверны? Они сами-то о ней знают?

А вот и надо было узнать знают или нет. А там даже не пытались.

Цитата
Просьба...

Чья и где? На какой странице?

Цитата
только один очаг возгорания...
И не факт что даже один этот потушен.

Цитата
Это мы, читая книгу знаем. Мориски же видят здесь не действия раттонов, а вполне человеческие интриги...
Это знаем не только мы но и морисски, поскольку и тогда и теперь они уничтожают один и тот же город, а скверна возвращается.

Цитата
Почему? Сделали о чем их попросили и ушли...
Эреа, это все до дурной бесконечности.  Для сравнения. Атэвы не были союзниками эландцев, но тамошний главатэв перед лицом мировой угрозы стал им союзником и доступной ему информацией поделился. Это к вопросу об обмене информацией если морисскам известна природа скверны.
И я уже приводил пример с тем как персонажи ХА не стали игнорировать старые обрывки сведений и вычислили Гредитару. Это к вопросу о том нужно было или нет срызу топить магнусов а не пытаться у них узнать что-то новое.
И так и так морисски стали дикарями.
 


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #147 было: 25 марта 2009 года, 17:40:03 »

Цитата
Чья и где? На какой странице?
При взятии Агариса присутствует капитан Дерра-Пьяве. капитан одной из галер, откупленных на время в Фельпе Алвой, и ушедшего куда-то по его поручению. После этого он появляется в Агарисе с морисками...
Цитата
А известить о скверне это сильно большое вмешательство?
Поскольку мориски получают информацию о скверне из ЗЗ, трудно предположить, что живущие там знают меньше, чем пришедшие из далека...
Цитата
Слышал, только между понятием «межвежья услуга» и «непрошенная услуга» есть разница. И если често я затрудняюсь определить извещение известной информацией союзника, как любого рода медвежью услугу.
Медвежьей услугой может оказаться способ получения этой информации...
Цитата
Одна ваша фраза эреа противоречит другой. Если мориски знают о скверне и обладают навыками обращения с ней,  я ещё раз напомню что «ничего не помогает», значит их поступок глуп, потому что они не пытались её природу понять, если же они знали об этом, то глуп потому что они не известили своих союзников.
А это точно они скверну нейтрализовали?
Цитата
Надо, поскольку после Агарисса они собираются в Бордон и Паону. И более того сам факт письма «мориская вежливость требовала посылать одинаковые письма всем кто почитался союзником», т.е. союзники уже есть. А не просто ушли пришли и все остальное их не касается.
Собираются, и что? Это глобальная борьба со скверной? Письма союзникам послали, сообщили, что они союзники и с ними воевать не собираются...
Цитата
Это знаем не только мы но и морисски, поскольку и тогда и теперь они уничтожают один и тот же город, а скверна возвращается.
А Одинокий говорил, что раттонов можно уничтожить только вместе с миром...
Цитата
И не факт что даже один этот потушен.
Т.е. если на месте пожара построят дом, дом загорится, виноват пожарник, тушивший пожар на этом месте до постройки дома?
Цитата
И так и так морисски стали дикарями.
А им от этого жарко или холодно?


Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #148 было: 25 марта 2009 года, 21:42:22 »

Neferata
Цитата
Если " молодой парень в странной одежде" , помешавший Мэллит вернуться домой,  Паоло, то где в этот момент находится(-лся) отец Герман ? По мнению М., этот парень кого-то ожидал на перекрестке.
Меня кстати интересует вопрос о том почему окрысело все руководство Ордена Истины. Мне кажется это несколько многовато для обычного отката. Не буду настаивать но по моему их окрысение это результат действия кого-то другого. Кто их наказал за шалости с арой и наезд на магические артефакты Кэртианы. А если предположить что парень это Паоло, то может быть о.Герман был как раз занят в этот момент с руководством истиников. Проводил так сказать разбор полетов и раздачу крыс слонов. Радость
 
Кстати ИМХО есть ощущение что удар магнуса Клемента и Ко по аре по своему их открыл. Позволил локализовать кто тут просто на мыш похож, а кто действительно крыса. Для кого-то появилась возможность бить по морде лица конкретных персоналий.

Насчет "окрысения"( и не только истинников) у меня нет ни одной приемлимой версии. Простой набор фактов , которые в версию выстраиваться не желают.
 Люди сходят с ума и вображают "себя крысами, на которых идет охота."
 Первой крысой стал астролог , " а  в окрестностях Олларии в то же время  пропадает " о.Герман. Затем сходят с ума слуги в доме Арамоны. Там у нас одновремено пребывают  ПК и о. Герман. В Агарисе летом находятся и ПК , и о. Герман. Предположительно,о. Герман находится поблизости от дома ( или в доме) Мэллит.  Была ли там ПК с Арамоной неизвестно, но возле Ары М.видит "какие-то пятна, словно от высохших лужиц не очень чистой воды.", а в ЗИ у Окделла создается впечатление , что у Арамоны ботфорты  "чавкали в невидимом болоте".
И что из всего этого следует? А фиг его знает.
За Альдо по Агарису следует хвост из 7 человек, наверняка, всем им хотелось узнать причину обращения Альдо к астрологу.  У астролога встретились и столкнулись некие силы, вступившие в магическую схватку? Рикошетом досталось астрологу? А ... его знает. Далее.
 На крыс  охотятся кошки( первая мысль).  ТБ: "...на севере еще помнили сказания , в которых кошки охраняли Запад от чудовищных крыс, грызущих стену Мира, за которой ревут Изначальные твари." ( Интересно,  с какой стороны  крысы грызут эту стену,т.е. пытаются они проникнуть в Мир или же из Мира?)
 Чудовищные крысы  перекликаются с раттонами, орденом Истины и с мыслями Одинокого: "... если б ее ( кошки) сородичи были покрупнее и посильнее...".
 В Фельпе ПК с Джильди и 'Поликсеной' путь преграждает кот "Огромный! Черный! С горящими, как у демона , глазами."  ПК и Цилла с ним не рискуют связываться. Уже сталкивались, или опасаются, что с двумя ( котом и Рокэ) сразу не справятся? А ... его знает. Затем Арамона забирает Зою, а остальные в доме воображают себя крысами. А не было ли там еще и черного котика? А ... его знает.
И что из всего этого следует? О. Герман доэксперементировался и теперь ,то в своем облике,то в виде Закатного кота ведет войну с раттонами-крысами и ПК ? А ... его знает.  Смех
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #149 было: 25 марта 2009 года, 22:00:43 »

О. Герман доэксперементировался и теперь ,то в своем облике,то в виде Закатного кота ведет войну с раттонами-крысами и ПК ?  Смех

Идея достаточно безумна ... А кто тогда не дал Зое войти в дом Луизы?
 Может, все проще, и коты - на самом деле - коты?
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!