Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:58:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Почему Цилла выбрала Робера? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Почему Цилла выбрала Робера? - II  (прочитано 32172 раз)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #105 было: 22 марта 2009 года, 19:47:35 »

Lavri, мне еще несколько моментов хотелось бы отметить.

При появлении (и проявлении) ПК и выходцев репортеры отмечают такие следы как "грязь", "гниль", "плесень", "все выстыло", "люди окрысели" и т.д. При создании выходцев не остается тела "по эту сторону".
При появлении призраков и Синеглазой такого не наблюдалось. Более того, следы "грязи" проявлялись после них, словно вытесняя: что в гробнице Робер наблюдает пятна после фрески, что в Лаик Цилла задувает свечу (после чего лошади в Лаик отказываются идти). А на Ноху кони, по-моему, начинают реагировать после исчезновения оттуда Валтазара. Такое ощущение, что "зелень" этих призраков (в Лаик) как-то подчинила и они теперь следуют за "зелеными" монахами (если принять во внимание версию о негативе "зелени"). 

Это какие-то две параллельные силы, поэтому меня и смущает версия, что Она - это ПК. Скорее, ПК - это одно из проявлений ЕЕ. В этом плане соглашусь с мнением number93
Цитата
часть пропадает бесследно (это клиенты ПК и Зелени), часть попадает в одно из царств Четверых, (это клиенты Синеокой и Заката)...


Еще не совсем понятен момент с видением Робера, где он видит деда с синими глазами:
"...Робер выстрелил... Кровь толчками вытекала из раны, а убийца улыбался, и только из глаз его постепенно исчезала синева...перед ним лежал дед. Мертвый…"
Дед не перешел "на ту сторону", не стал синеглазым, ему не дали, не заслужил, потому что убийца, или Робер должен что-то исправить, "пролить кровь" или что??? Может, ему Цилла и ПК из-за этого пытаются мешать и как-то словить.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #106 было: 22 марта 2009 года, 19:58:47 »

Одновременно. Мэллит поняла, что ей нужно уйти из дома, когда Клемент начал допрашивать Робера, и у неё заболел шрам, когда к Роберу применили магию. Вернувшись домой утром, она увидела изменившуюся ару, из которой "вырастали оскаленные кошачьи морды и тянулись вперёд когтистые лапы."
Полагаю, что ара погибла всё-таки не в момент допроса, а в момент окрысения Клемента.
В ту же ночь, но на несколько часов позже.


Да, конечно. Кто бы и что бы не окрысило Клемента, на момент ухода Робера от истинников магнус был вполне адекватен. Боль у Мэллит возникала и прежде - в тот момент, когда опасности подвергался Альдо, но после гоганского лечения Робер, видимо, тоже оказался связан и с ней, и с арой (видение о коне и башне). Но в этом случае окрысение Клемента - не столько защита, сколько наказание.   
« Последняя правка: 22 марта 2009 года, 20:21:19 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #107 было: 22 марта 2009 года, 20:17:27 »

Думаю, следует согласиться, что Клемент таки вытянул из Робера, вопреки его воле, какую-то информацию. Иначе совпадение слишком странное.
Далее происходит магическая битва... база гоганов уничтожена физически, база истинников - интеллектуально.
Напрашивается предположение, что Клемент окрысился именно в силу контрудара гоганов - и вообще окрысение к раттонам не имеет никакого отношения, а мы просто ловимся на замануху rat - рат. 
Хотя и хвостатый Клемент, и дикушина крыса - изначально очень жирный намёк, что кэртианские крысы к раттонам не имеют ну вообще никакого отношения.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #108 было: 22 марта 2009 года, 20:18:53 »

Цитата
Полагаю, что ара погибла всё-таки не в момент допроса, а в момент окрысения Клемента.
В ту же ночь, но на несколько часов позже.
А почему окрысел Клемент? До чего-то докопался, сработал какой-то предохранитель, переутомился допрашивая Робера?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #109 было: 22 марта 2009 года, 20:42:50 »

Цитата
Полагаю, что ара погибла всё-таки не в момент допроса, а в момент окрысения Клемента.
В ту же ночь, но на несколько часов позже.
А почему окрысел Клемент? До чего-то докопался, сработал какой-то предохранитель, переутомился допрашивая Робера?

Если верно моё предположение, что Робер после проведённого Енниолем ритуала, или обоих ритуалов - смешения крови и "пробуждения прошедшего" - был взят арой под защиту, то окрысение Клемента похоже на магический откат. В руках Клемента остался браслет Робера, со знаком молнии и его кровью. Если магнус попытался использовать эту кровь, чтобы взять Робера под контроль, то сила ары могла этому воспрепятствовать. Кстати, ара тоже мечена молнией, а "оскаленные кошачьи головы и когтистые лапы" напоминают о фульгах. И именно после ритуала "пробуждения прошедшего" у Робера появляются воспомининая и ассоциации, связанные с культом его предка Астрапа. Похоже, что сила ары родственна именно Дому Молнии.

Магический удар, защитивший Робера, не отличался избирательностью, и под него попали не только истинники, но и все, жившие в доме Жаймиоля, однако Мэллит, связанная с Робером кровью, была предупреждена и потому уцелела.
« Последняя правка: 22 марта 2009 года, 20:59:55 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #110 было: 22 марта 2009 года, 22:08:46 »

Кстати, ара тоже мечена молнией, а "оскаленные кошачьи головы и когтистые лапы" напоминают о фульгах.
Ассоциация ара-закатные кошки-фульги тоже возникла почти сразу. Смутило, что эти существа застыли рвущимися из ары наружу, т.е. не вырвавшимися, а не пытающимися в неё вернуться, сделав дело. В чём же тогда заключался удар  Хех
Цитата
Похоже, что сила ары родственна именно Дому Молнии.
Уж не Адрианова ли гальтарская находка? Или разработка ордена Славы...
Цитата
Магический удар, защитивший Робера, не отличался избирательностью, и под него попали не только истинники, но и все, жившие в доме Жаймиоля
Сырая разарботка.   Глазки вверх Загадочным образам доставшаяся гоганам.
« Последняя правка: 22 марта 2009 года, 22:10:30 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #111 было: 22 марта 2009 года, 22:25:47 »

Кстати, ара тоже мечена молнией, а "оскаленные кошачьи головы и когтистые лапы" напоминают о фульгах.
Ассоциация ара-закатные кошки-фульги тоже возникла почти сразу. Смутило, что эти существа застыли рвущимися из ары наружу, т.е. не вырвавшимися, а не пытающимися в неё вернуться, сделав дело.
А может, они застыли - отражая удар/выпад крысинойратоньей магии истинников?
 И окрысение Клемента явилось результатом его собственного отраженного удара? Гоганы-то, емнимс, не окрысели - в доме царила тишина и лежал мёртвый отец (или - кто?) Мэллит ...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #112 было: 22 марта 2009 года, 22:32:41 »

Цитата
А может, они застыли - отражая удар/выпад крысинойратоньей магии истинников?
Удар по кому? Роберу? Гоганам?
 
Цитата
И окрысение Клемента явилось результатом его собственного отраженного удара?
Т.е Клемент нанес удар, ара - закатные кошки-фульги его отразила, при этом  убив находящихся в доме, Клемент получил удар отраженной силой и окрысел?
Либо ара не справилась с силой Клемента, частично ее отразила, но основная сила удара досталась гоганам?
Авторизирован
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #113 было: 22 марта 2009 года, 22:42:38 »

Гоганы-то, емнимс, не окрысели - в доме царила тишина и лежал мёртвый отец (или - кто?) Мэллит ...

Там дальше Альдо рассказывает Роберу: "А теперь у нее одни умерли, другие свихнулись, а третьи куда-то провалились". (ОВДВ, стр.399)
 
Авторизирован

Memento viveris
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #114 было: 22 марта 2009 года, 23:59:49 »

Цитата
А может, они застыли - отражая удар/выпад крысинойратоньей магии истинников?
Удар по кому? Роберу? Гоганам?
ИМХО, по тому, кто помог вытащить Робера от серого порога. Браслет-то у него забрали, м.б., как раз для наведения удара...
 
Цитата
Цитата
И окрысение Клемента явилось результатом его собственного отраженного удара?
Т.е Клемент нанес удар, ара - закатные кошки-фульги его отразила, при этом  убив находящихся в доме, Клемент получил удар отраженной силой и окрысел?
Либо ара не справилась с силой Клемента, частично ее отразила, но основная сила удара досталась гоганам?
Совершенно верно, Inga: либо - либо... Впрочем, мне кажется, что это уже нюансы...

Цитата
Гоганы-то, емнимс, не окрысели ...

Там дальше Альдо рассказывает Роберу: "А теперь у нее одни умерли, другие свихнулись, а третьи куда-то провалились". (ОВДВ, стр.399)
 
Простите, видимо, мой склероз мне изменил.
/*со стыдом унырнула в первоисточник*/  Смущение
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #115 было: 23 марта 2009 года, 00:13:13 »

Lavri, мне еще несколько моментов хотелось бы отметить.

При появлении (и проявлении) ПК и выходцев репортеры отмечают такие следы как "грязь", "гниль", "плесень", "все выстыло", "люди окрысели" и т.д. При создании выходцев не остается тела "по эту сторону".
При появлении призраков и Синеглазой такого не наблюдалось. Более того, следы "грязи" проявлялись после них, словно вытесняя
...
Это какие-то две параллельные силы ...

Еще не совсем понятен момент с видением Робера, где он видит деда с синими глазами:
"...Робер выстрелил... Кровь толчками вытекала из раны, а убийца улыбался, и только из глаз его постепенно исчезала синева...перед ним лежал дед. Мертвый…"
Дед не перешел "на ту сторону", не стал синеглазым, ему не дали, не заслужил, потому что убийца, или Робер должен что-то исправить, "пролить кровь" или что??? Может, ему Цилла и ПК из-за этого пытаются мешать и как-то словить.

Эрэа Bulka, спасибо за интересное напоминание.
 Начну с последнего: лично для меня это видение Робера - полная загадка... Но, явно, относящаяся к смерти и посмертию его родных.
 Что же касается параллельности - но не тождественности - ПК и Сестры смерти, то, мне кажется - они, скорее, противоположны (если не враждебны). Впрочем, подтвердить ссылкой на матчасть свою имху я не могу - это только ощущение...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #116 было: 23 марта 2009 года, 07:03:48 »

Цитата
Либо ара не справилась с силой Клемента, частично ее отразила, но основная сила удара досталась гоганам?

А почему собственно ара должна отражать какие-то удары? Думаете, в этом ее предназначение?

Цитата
Похоже, что сила ары родственна именно Дому Молнии.

М-м-м... ЕМНИП ара родственна именно что
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Загадочным образам доставшаяся гоганам.
Почему загадочным? ИМХО не фиг было кого попало к аре "привязывать"...  Глазки вверх

Цитата
Уж не Адрианова ли гальтарская находка? Или разработка ордена Славы...
Однажды мне задавали этот вопрос.
Повторю.
Что есть ара и зачем она была нужна изначально?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #117 было: 23 марта 2009 года, 07:54:33 »

Цитата
А почему собственно ара должна отражать какие-то удары? Думаете, в этом ее предназначение?
Я думаю, что предназначение ары не в этом, ее возможности значительно шире. И,ИМХО, удар был нанесен именно по аре, остальным попало заодно. Ара была уничтожена, но частично сумела отразить удар...
Цитата
Что есть ара и зачем она была нужна изначально?
Как версия. Прибор помогающий концентрировать и использовать силу. Изобретение гоганов, как младшей ветви не имеющих врожденного доступа к магии.  со временем гоганы подзабыли, если не возможности изобретения, то ограничения на использование...
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #118 было: 23 марта 2009 года, 11:21:28 »

Юлька , в БЕ тоже зеленое марево есть, когда Марицу уводят...
От рябины и четверного заговора шарахается...
А седая ослица бежит в зеленое болото...
А вот лилиями гнилыми, кажется действительно не пахнет...
СПОЙЛЕРЫ

Да, луна каким-то боком причём получается.

СПОЙЛЕРЫ
И вообще интересно, Эти ночи когда празднуют , одни не ездят и нельзя спать они по лунному календарю как получаются  Хех

По поводу увода Арамоны как способа увода Циллы. Может быть и так.

СПОЙЛЕРЫ
Получается, что Цилла - королева, а Арнольд - призван. Не уведён, а призван. Однако... В замешательстве

Что касается того, как могут быть связаны покинутая и  ПК. Есть три варианта:

1. Покинутая - хозяйка. С ней что-то случилось и вследствии этого  кобыла обрела самостоятельность и её действиями управляют другие. А Цилла - молодая королева.
Алва, который обладает глазами "женщины с фрески" может противостоять кобыле по законному праву и тогда не то, чтобы понятно, но можно предположить зачем Цилле король, если этот король - Алва.
То, что с портрета работы Диамни Коро исчезло изображение женщины тоже может быть объяснено этим.

2. Покинутая - конкурент. А кобыла управляется рааттонами. Правда зачем кобыле в этом случае королева - непонятно. То, что Алва может прогнать кобылу вписывается и в этот вариант, но тогда непонятно почему он сильнее.

3. Ну и наконец Покинутая- хозяйка. И находится под воздействием раттонов и кобыла выполняет её указания. Правда зачем ей Цилла - опять непонятно.



« Последняя правка: 23 марта 2009 года, 11:40:59 от Юлька » Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #119 было: 23 марта 2009 года, 12:22:45 »

Цитата
А может, они застыли - отражая удар/выпад крысинойратоньей магии истинников?
Удар по кому? Роберу? Гоганам?
ИМХО, по тому, кто помог вытащить Робера от серого порога. Браслет-то у него забрали, м.б., как раз для наведения удара...
 
Цитата
Цитата
И окрысение Клемента явилось результатом его собственного отраженного удара?
Т.е Клемент нанес удар, ара - закатные кошки-фульги его отразила, при этом  убив находящихся в доме, Клемент получил удар отраженной силой и окрысел?
Либо ара не справилась с силой Клемента, частично ее отразила, но основная сила удара досталась гоганам?
Совершенно верно, Inga: либо - либо... Впрочем, мне кажется, что это уже нюансы...
Либо (повторяю версию, не раз озвученную на форуме и благодарю её автора (-ов)) Клемент бил по самой аре, браслет Робера после ритуала с памятью крови стал "проводником" к ней. Магнуса ушибло ск.всего отдачей от разрушения серьёзного артефакта, гоганов - либо ею же, либо не слишком прицельным ударом Клемента.

Цитата
Гоганы-то, емнимс, не окрысели ...

Там дальше Альдо рассказывает Роберу: "А теперь у нее одни умерли, другие свихнулись, а третьи куда-то провалились". (ОВДВ, стр.399)
 
Спасибо! Тогда скорее вторым.

М-м-м... ЕМНИП ара родственна именно что
СПОЙЛЕРЫ
Почему?

Цитата
Цитата
Загадочным образам доставшаяся гоганам.
Почему загадочным? ИМХО не фиг было кого попало к аре "привязывать"...  Глазки вверх
Угу, гоганы - не кто попало. И эти не кто попало были связаны (по словам агарисских магнусов)  со Славой.

Цитата
Цитата
Уж не Адрианова ли гальтарская находка? Или разработка ордена Славы...
Однажды мне задавали этот вопрос.
Повторю.
Что есть ара и зачем она была нужна изначально?
Пока/если Матчасть не даёт раскладки сего вопроса по полочкам и косточкам, можно бредить в своё удовольствие. Бред очередной (вроде бы, универсальный): линия прямой связи с Закатом. Ну, и с Адрианом заодно. Подмигивание
Изобретение гоганов, как младшей ветви не имеющих врожденного доступа к магии.  со временем гоганы подзабыли, если не возможности изобретения, то ограничения на использование...
На форуме есть прилично доказательное обсуждение на тему: ара - не гоганский "продукт". К стыду своему, найти его не смогла  Смущение. Общее направление аргументации: им такое не по силам.
« Последняя правка: 23 марта 2009 года, 21:15:50 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!