Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:54:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Почему Цилла выбрала Робера? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Почему Цилла выбрала Робера? - II  (прочитано 32189 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Почему Цилла выбрала Робера? - II
« было: 11 марта 2009 года, 22:06:02 »

1. Окделл - Повелитель скал. Усиление воздействия за счет возможностей (каких?) Повелителя стихии?
Вот это пораждает следующий вопрос есть ли заслуга Повелителя Скал в Октавианской Ночи и Доре? В общем то была версия что-то из этого, это не совсем случайности, а то что там Шар Судеб покатался. А он как справедливо было сказанно сейчас катится из Дома Скал в другой дом. Может Дик это таран?
 
Цитата
2. Почему Окделла? Карас выпадает в момент покушения на Ричарда, когда ранен Моро. Возможно в результате действий других лиц? Случайно-неслучайно, не мой взгляд - 50/50.
Других лиц возможно. Т.е. стреляли специально в Дика что бы выпал карас.  А потом получается О-ночь что бы им завладеть.

Mik@
Цитата
Есть. А нет ощущения, что эта сила не особо разумна для многоходовых комбинаций? "Они вообще мало что понимают, эти возомнившие себя богами ничтожества. Играя в свои игры, они подгрызают Нить, невольно помогая тому или тем, кто рвется к ней снаружи." (КНК)
Нет. Сила эта ассоциируется дальше с крысами и образ действия именно подгрызание. Не прямая сила а именно интриги в том числе многоходовые. Другие силы могли бы и с открытым забралом выйти.

Цитата
Вот Цилла и гонит его со своей территории, словно конкурента

Кстати прекрасные эреа вдумайтесь в эту фразу. Почему словно конкурента? Т.е. действия Дика такие что составляют конкуренцию потреблению Люциллы. Один ли это Надор?
Цитата
Да и зачем тем и другим перегонять эориев в выходцы? Всё-таки, выясняя, "кому выгодно", склоняюсь к версии: Ей нужна эорийская кровь.
Вообще-то Орден Истины как раз и отметился тем что собирался цедить эорийскую кровь без всякой меры. Было и предложение марагонцу уничтожить все старую аристократию, и охота на ведьм людей эорийской внешности. Скажу честно любой\любая или любое в мире Кэртианы, собравшееся поцедить эорийской крови вызывает у меня подозрения в деятельности на благо Ордена Истины(возможно раттонов). А ещё некоторое подозрения у меня вызывают те кто что-то начинают делать непонятное в Нохе. Орден Истины хотел Ноху.
Цитата
Аналогично. Но пока невнятно.

Вот и пройтись по всему тому что делает Катарина. Во первых как то она болезненна. В этом есть сходство со Штанцлером. Он у нас вечно "больной старый человек" одной ногой в могиле и эта тоже вечно нездоровая. Во вторых уловки у них зачастую схожие, изображение себя слабыми, "ах я слаб", "ах я не достоен, другоие были лучше", "я слабая женщина". Оба изрядно облванивали Ричарда. Его ломка это их заслуга. Кстати оболванивать продолжает Штанцлер и у меня есть ощущение что Катарина оболванивает Эпине. Так же как раньше оболванивала Ричарда. Она причастна к возможному "взлому Нохи", если смерть Альдо была взломом. А до этого в эпоху еще действующего Оллара большинство считала её действия  тем что она на поводке у Штанцлера. Кстати А.Ш. она выпустила. А еще она кое-что смыслит в колдовстве.
Цитата
Или всё та же Она выполняет свои прямые функции. Др.дело, что мы о Ней оч.мало знаем.   

Может быть. Но вот чем меня беспокоят выходцы это своей программностью. И ПК тоже. Это слишком управляемо , при необходимом уровне знаний.
Цитата
Может быть, простота, суть и сила Циллиной "программы" максимально не противоречит Её целям? Кстати, у примерявшего корону товарища программа была, в общем, такая же.

Тут есть одна тонкость. Да программа Циллы отличается, и сила может быть и в простоте. Но...программа эта создается либо при создании выходца, либо кто-то ломает её обычную программу и правит её в своих целях, или подправляет по ходу дела через сбив. В общем получается что все равно должен быть этот самый кто-то хакер.
Цитата
Нееееет имела в виду обратное: постепенно становится неукусимым для выходческой конторы.

А засчет чего? Что может заменить вмешательство Алвы-Ракана или "фульгу"?
Цитата
Зоя вон тоже прямо сходу от рук отбилась. Вот только в столицу она попасть не может...

Она не совсем от рук отбилась, во всяком случае её действия это не нарушение программы. Скорее всего. А вот Цилла явно действует за рамками выходческих правил.
Цитата
Опа. Проворонила это "вернётся". Имела в виду, что, раз Она - Королева, то Ей доступно всё, что доступно кому угодно из Её слуг. Но если Её в городе нет, то мысли расползаются.
Кстати сказанно было ещё в ЛП. Тогда папенька ещё мог возвращаться, а теперь уже не может.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #1 было: 11 марта 2009 года, 22:10:05 »

И не живые здравствующие персонажи, вроде Придда и Алвы.
Эр Лоренц, тот Придд из сна был в мундире тентьента. Это был Джастин - еще один выходец и давно уже покойник.
Интересно. Получается противопоставление простого честного выходца Джастина и Люры.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #2 было: 11 марта 2009 года, 22:16:07 »

Цитата
Между прочим, глаза у него теперь лиловым отливают , словно у закатной твари.
  Так кем это у нас становятся упокоенные выходцы?
А закатное или Изначальной? По моему лиловые глаза были у Изначальных.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #3 было: 11 марта 2009 года, 22:22:44 »

Цитата
Вот это пораждает следующий вопрос есть ли заслуга Повелителя Скал в Октавианской Ночи и Доре?
Цитата

Каким образом? В Октавианскую ночь Дик еще вполне адекватный молодой человек, гадостей за ним пока не замечалось... Дора - я лично сомневаюсь, скорее он все-таки жертва...
В общем то была версия что-то из этого, это не совсем случайности, а то что там Шар Судеб покатался. А он как справедливо было сказанно сейчас катится из Дома Скал в другой дом. Может Дик это таран?
Это как?
Цитата
Других лиц возможно. Т.е. стреляли специально в Дика что бы выпал карас.  А потом получается О-ночь что бы им завладеть.
Специально? Вряд ли... Скорее стреляли, спровоцировали выпадение караса... Октавианская ночь тоже не ради этого затевалась...
Цитата
Цитата
Есть. А нет ощущения, что эта сила не особо разумна для многоходовых комбинаций? "Они вообще мало что понимают, эти возомнившие себя богами ничтожества. Играя в свои игры, они подгрызают Нить, невольно помогая тому или тем, кто рвется к ней снаружи." (КНК)
Нет. Сила эта ассоциируется дальше с крысами и образ действия именно подгрызание. Не прямая сила а именно интриги в том числе многоходовые. Другие силы могли бы и с открытым забралом выйти.
А мне кажется да, подгрызание, но не осознанная многоходовка, звериная хитрость, но не точный расчет...
Цитата
А засчет чего? Что может заменить вмешательство Алвы-Ракана или "фульгу"?
Клятва кровью...
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #4 было: 11 марта 2009 года, 23:04:02 »

Цитата
Между прочим, глаза у него теперь лиловым отливают , словно у закатной твари.
  Так кем это у нас становятся упокоенные выходцы?
А закатное или Изначальной? По моему лиловые глаза были у Изначальных.
Упс... Смущение Вы правы - это моя очепятка. Именно Изначальных тварей здесь и имела в виду Глазки вверх


(Хех Зелень и лилии Унда)
Ага. Понять бы природу "зелени". Найери в Прологе СЗ сопровождают именно они (зелень и лилии). Бред: для людей "зелень" - либо зло, либо тест (Дик и Мэллит отвечают эмоциональным негативом, Робер видит, и только, Луиза в какой-то момент ощущает запах гнилых лилий - "изнутри" не отзывается) а вообще - проявление чистой стихии. Волны включились (заговорили).  И это - только начало?  Хех
Стихия Воды изначально не хорошая и не плохая. А теперь, искаженная и загрязненная.
СПОЙЛЕРЫ
Это не начало, похоже Волны "включились"  уже давно, очень давно. (Глядя на Дикона, думается, что сейчас "включаются" Скалы) Но только сейчас состояние стихии Волн стало критическим... и Молнии пришли в Агарис, а Валентин принял решение "подняться из глубин".
Бред: для людей "зелень" - либо зло, либо тест (Дик и Мэллит отвечают эмоциональным негативом, Робер видит, и только, Луиза в какой-то момент ощущает запах гнилых лилий
Зелень на этом Изломе мелькает так же часто, как серость на предыдущем. На самом деле упоминание о ней и лилиях много встречается в тексте, если специально пообращать на это внимание.
СПОЙЛЕРЫ
Вряд ли это тест, скорее общее состояние "окружающей среды", все более усугубляющееся.

  А почему "зелень" прорвавшаяся и "зелень" бывшая раньше разные? Часть зелени к примеру сидела в Олларии раньше и пыталась сделать вход для главных сил?  Улыбка Это так, тоже вариант к рассмотрению .
Потому что на пресловутой "зелени" живут, процветают и конкурируют несколько РАЗНЫХ сил.
Родные для стихии Найери, выходцы и Ко (Кэртианская классика),  "хорошие" эсператисты и плохие (ораттонившиеся) эсператисты.
Последние, как нормальные паразиты, где жрут там и гадят.
См. Пролог к СЗ1
СПОЙЛЕРЫ
И видения Дикона в тот самы день, когда Оллария накрылась железным занавесом.
СПОЙЛЕРЫ
Болото - грязь раттонов?  Хех

В свете этих изменений, произошедших со стихией Воды, не удивляет однажды сменившийся имидж Повелителей Волн.
Волны стали лиловыми и холодными. Защита. Холодная вода не гниет. Фиолетовый - противостоит зеленому.

А у Дикона в момент "прорыва зелени" мощный глюк, совершенно не похожий на выходцев. А вот на раттонов - очень даже...
СПОЙЛЕРЫ
В общем, именно этот загадочный эпизод Я раньше и упоминала
Цитата
Долго тогда раздумывала, кто они, все те люди в душной комнате и  благообразный смеющийся старичок, которому Дикон пытался отвесить оплеуху? Раттоны? Истинники?

В свете чего не совсем поняла, на что Вы здесь намекаете, эр :
Я бы соотнес их с теми кого Дик видит в своих глюках, но пока еще не анонсированный выходец. Т.е. не Арамона, Цилла, Греман и т.д. И не живые здравствующие персонажи, вроде Придда и Алвы. Т.е. кто-то в одной цене с Айнсмелером и Люрой. Кстати последнего я тоже очень сильно подозревал в мышастости. Но это так припадки бессознательного восприятия. Впрочем Циллу из этого списка может и стоит исключить.

После ЭТОГО прорыва - нормальные Выходцы Олларии боятся.
А Зоя говорит:
"– Якорь тебе в глотку! – аж взвыла Зоя. – До тебя не доперло еще?! Нас отбрасывает. Луна молчит, а оно все равно отбрасывает. Мы не можем ничего, только звать, а малявка не слушает. Она пляшет. Ей нравится… Я не знаю, что делать, но нельзя же вот так… Ни кошки не делать и ждать, кого первым? Мы не можем ничего, можете только вы… Кто еще горячий. Хватит отворачиваться, поняла?! Кроме тебя, некому. Вы же все глухие, как пни.
До шквала не очухаетесь, а как завидите, так удирать. Самое оно под зад огрести и на дно. Всем..."

"Всем" - то есть и выходцам ТОЖЕ?  Хех
« Последняя правка: 12 марта 2009 года, 02:27:52 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #5 было: 12 марта 2009 года, 05:36:07 »

Цитата
С момента "побывания Раканой, Оллария тонет в "зелени".
Раньше.
Цитата
Зелень видит один Дикон?
Цитата
Еще Эпинэ.
Луиза видит. В Октавианскую ночь, присутствуя при убийстве старика и медноволосого человека. После убийства зелень пропала, «словно сдернули зеленую вуаль», как-то так.
Ох, непростая она дама, вдова капитала Лаик. В какую компанию затесалась. Смех
Цитата
Кому еще является Цилла?
Цитата
Эпинэ, Валентин. еще какие-то безымянные свидетели в Доре, несколько человек при Октавианской ночи, мать и не помню кто-то еще из родичей и возможно Айрис.
Еще Матильда – в бреду после отравления.
Цитата
Тогда клятвы он ещё не приносил, правда саму ПК не видел, а только слышал.
Как не видел. А у костра – даже в количестве четырех штук.
« Последняя правка: 12 марта 2009 года, 05:40:50 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #6 было: 12 марта 2009 года, 09:03:41 »

Inga
Цитата
Это как?
Сам не совсем понимаю. Просто не случайно что Шар катится из этого дома в другой, а жадные руки пытаются его ухватить но неудержат они его. И замечу что есть столько всяких разных сворок на Дика. Цилла, Штанцлер, Катарина. Объект первостепенной важности. Может и не выгорело бы у них ни с Дорой нис О.ночью без него. Ну и совсем примитивное вариант объяснение. Повелитель стихии, стихия служит усилителем чьих то действий.
Цитата
Специально? Вряд ли... Скорее стреляли, спровоцировали выпадение караса... Октавианская ночь тоже не ради этого затевалась...

Но тем не менее карас в О.ночь пропадает. По моему не случайность. Хотя сами события безусловно многогранны и сложны и задачи там выполнялись самые разные. Начнем с того что подсиживали Дорака и уничтожали Оноре. Многоходовка.
Цитата
А мне кажется да, подгрызание, но не осознанная многоходовка, звериная хитрость, но не точный расчет...
Ну тут кто не может выйти явно, а вынужден подгрызать будет вынужден использовать многоходовки. Такое мое ИМХО. во всяком случае дела Августа Рутгеровича и Симона Люры я в свое время разбирал, очень красивые многоходовки. Сильвестр - шпана.
Holiday
Цитата
Потому что на пресловутой "зелени" живут, процветают и конкурируют несколько РАЗНЫХ сил.
Родные для стихии Найери, выходцы и Ко (Кэртианская классика),  "хорошие" эсператисты и плохие (ораттонившиеся) эсператисты.
Последние, как нормальные паразиты, где жрут там и гадят.
См. Пролог к СЗ1 

Ясно, осталось понять среда это единая для всех или разная. Соотносится ли зелень выходцев, монахов и неких противников между собой, или она разная. Опять же такое необычный выходец как Цилла в какое зелени работает? Или в той и в той?
Цитата
В свете чего не совсем поняла, на что Вы здесь намекаете, эр

На то что "благообразный старичек" одной природы с Люрой и Айнсмелером. Которых Дик тоже видит в своих ведениях и которые противопоставляются обычным выходцам. При жизни Люра отличился действиями которые соотносились с действиями Ордена Истины и отражались в магической состовляющей.
Цитата
После ЭТОГО прорыва - нормальные Выходцы Олларии боятся.
Верно. И Обеспечивала прорыв Катарина. А еще Дик поклялся кровью королеве.
Yolka
Цитата
Как не видел. А у костра – даже в количестве четырех штук.

Я о Дике. Он не видел. Только слышал.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #7 было: 12 марта 2009 года, 09:24:27 »

Цитата
Сам не совсем понимаю. Просто не случайно что Шар катится из этого дома в другой, а жадные руки пытаются его ухватить но неудержат они его. И замечу что есть столько всяких разных сворок на Дика. Цилла, Штанцлер, Катарина. Объект первостепенной важности. Может и не выгорело бы у них ни с Дорой нис О.ночью без него. Ну и совсем примитивное вариант объяснение. Повелитель стихии, стихия служит усилителем чьих то действий.
Дору с натягом я еще могу принять... Но как? Присутствием спровоцировал? Тогда Дик круче чем Она и все остальные вместе взятые. ИМХО, не лезет. Октавианская ночь? Ну это вообще... Погромы начались, когда Дик тихо и мирно сидел дома и рылся в книгах, ничего об этом не зная? Как он к началу события привязывается? Потом он ходил за Алвой и самостоятельно действовал только в поисках караса. Уж эти события на него никак не повесишь... Хех

Цитата
Но тем не менее карас в О.ночь пропадает. По моему не случайность. Хотя сами события безусловно многогранны и сложны и задачи там выполнялись самые разные. Начнем с того что подсиживали Дорака и уничтожали Оноре. Многоходовка.
Подсиживали Дорака, уничтожали Оноре это да, цель. Но стрелять, что бы выпал карас, устраивать Октавианскую ночь, что бы Дик потерял камень? Из пушки по воробьям... Пропажа караса не случайность, имхо, воспользовались случаем.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #8 было: 12 марта 2009 года, 10:23:16 »


Первая встреча Дика с ПК это Алат, именно тогда хронологически Эпинэ "делал ноги". Тогда клятвы он ещё не приносил, правда саму ПК не видел, а только слышал.
Как фреску, ПК Дикон видел еще в Октавианскую ночь.
В (ту самую) Золотую ночь в Алате, Дикон видел ПК во сне, от которого "можно не проснуться".

Может и не выгорело бы у них ни с Дорой нис О.ночью без него.
Пожалуй, Дору и О.ночь «ёперному злодею» Дикону приписывать излишне.
Цитата
Потому что на пресловутой "зелени" живут, процветают и конкурируют несколько РАЗНЫХ сил. 

Ясно, осталось понять среда это единая для всех или разная. Соотносится ли зелень выходцев, монахов и неких противников между собой, или она разная. Опять же такое необычный выходец как Цилла в какое зелени работает? Или в той и в той?
На первый взгляд похоже, что ВСЕ питаются одной и той же «зеленой травкой».
Но раттонам больше по вкусу зелень с гнильцой (сами ее и продуцируют). Выходцам (и Цилле в т.ч.), похоже, все равно. Найери и зеленые монахи (скорее всего) предпочитают чистую стихию.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #9 было: 12 марта 2009 года, 20:56:07 »

Дору с натягом я еще могу принять... Но как? Присутствием спровоцировал?
Думаю да. Что мы знаем о Судьбе? Может его присутствие делает возможным невозможное стечение обстаятельств. Многоходовая рискованная интрига удается, Дора, марш на Олларию из Эпинэ. 
Цитата
Тогда Дик круче чем Она и все остальные вместе взятые. ИМХО, не лезет.
Временно круче. Пока Шар катится из дома Скал. У меня кстати была одна мысль насчет раттонов. ИМХО у них плохо с собственной силой. Либо мало вообще, либо мало в этом мире. Они не способны к прямым воздействиям только влиять(искушать, обманывать, оболванивать, контролировать, морочить) на умы и сознания. Причем не только на людские, но и на магических сущностей(Люцилла). Примерно как серый маг в мире Тарры. И вполне вероятно что Дик единственный им подконтрольный инструмент большой разрушительной мощи. Не единственный вообще в Кэртиане, но единственный на которого можно накинуть сворку.   
 
Цитата
Октавианская ночь? Ну это вообще... Погромы начались, когда Дик тихо и мирно сидел дома и рылся в книгах, ничего об этом не зная? Как он к началу события привязывается?
В городе он тем не менее был.
Цитата
Потом он ходил за Алвой и самостоятельно действовал только в поисках караса. Уж эти события на него никак не повесишь... Хех
Может я и не прав.

Цитата
Подсиживали Дорака, уничтожали Оноре это да, цель. Но стрелять, что бы выпал карас, устраивать Октавианскую ночь, что бы Дик потерял камень? Из пушки по воробьям...
Это сложный вопрос. Я к роли Дика далеко не сразу пришел. Но пришел от принципа "из пушки по воробьям". Дик вообще если разобраться по чести сплошной воробей. По сути. В нормальном человечьем заговоре на таких не ставят, только на посылках. А ему получается уделяют невероятно много внимания исключительно крупные и ключевые персоны. То есть вроде бы наличествует вариант пушечной стрельбы. Только может быть он не воробей? А в чем он может быть не воробьем? Он мелкая политическая фигура из одной нищей провинции. Началом моих размышлений были разные споры об отравлении Алвы Диком и спойлерная информация от Хозяйки, что эр Август свои цели в этом отравлении достиг. А в итоге я пришел к тому что он фигура очень важная, причем масштаб этой важности даже несколько с перебором. А в чем он может быть важным? Скажем так сопоставимым или выше чем взятие Олларии Раканом? Предложите свой вариант.

Цитата
Пропажа караса не случайность, имхо, воспользовались случаем.
Глазки вверх
Holiday
Цитата
Пожалуй, Дору и О.ночь «ёперному злодею» Дикону приписывать излишне.
Не настаиваю.
« Последняя правка: 12 марта 2009 года, 22:13:25 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #10 было: 12 марта 2009 года, 21:01:44 »

Цитата
В общем то была версия что-то из этого, это не совсем случайности, а то что там Шар Судеб покатался.
Шар Судеб катался вместе с дикоглюками:
1) в Сагранне.
2) в Надоре
Информация ЕМНИП приближена к достоверной...  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #11 было: 13 марта 2009 года, 13:30:45 »

У меня кстати была одна мысль насчет раттонов. ИМХО у них плохо с собственной силой. Либо мало вообще, либо мало в этом мире. Они не способны к прямым воздействиям только влиять(искушать, обманывать, оболванивать, контролировать, морочить) на умы и сознания. Причем не только на людские, но и на магических сущностей(Люцилла).
Увы, с раттонами Кэртианы все не так просто. У них действительно БЫЛО плохо с собственной силой… пока последний Абвениарх не поделился с ними «кое-какими тайнами».
Гибель родилась из спасения:
      С одной стороны, исказив идеи эсператизма абвениатским знанием, удалось трансформировать его в уже не столь подходящую раттонам  религию.  Заметьте, сколько раз пытались провести «религиозные реформы» в пользу раттонов. Некоторые Ордена перешли на их сторону. Истинники, так те уж просто прямые их эмиссары.
       С другой стороны, таким образом, эсператисты получили доступ к родной магии Кэртианы. Своих сил для захвата раттонам никак не хватало. Вспомните экспансию на прошлом Изломе: всюду была серость и крысы, … и пшик.
После поражения они пошли другим путем, стали подтягивать доступную им местную магию Мира. Думаю, именно благодаря этому соединению и лезет сейчас вся эта «гнилая зеленка».
Они не способны к прямым воздействиям только влиять(искушать, обманывать, оболванивать, контролировать, морочить) на умы и сознания. Причем не только на людские, но и на магических сущностей(Люцилла). Примерно как серый маг в мире Тарры. И вполне вероятно что Дик единственный им подконтрольный инструмент большой разрушительной мощи. Не единственный вообще в Кэртиане, но единственный на которого можно накинуть сворку.
Нет, Дикон не единственный. Добавьте туда же Альдо.
«Сквозь золото проступило дорогое лицо. Принц сидел у стола в мрачном сводчатом зале, а рядом суетились какие то люди или не люди? Девушка отчаянно вглядывалась в редеющий туман, пытаясь понять и запомнить. Гоганни не сразу поняла, что делают суетящиеся вокруг любимого маленькие мужчины в сером, а поняв, едва удержалась от крика. Происходящее казалось искаженным отражением того, что свершил достославный Енниоль, только те. из видения, действовали напрямую, без Залога…»
Истинники накинули на Альдо аркан. Заметьте, что ритуал был похож на ритуал гоганов, которые пользуются магией Кэртианы.

UPD
Дору с натягом я еще могу принять... Но как? Присутствием спровоцировал?
Думаю да. Что мы знаем о Судьбе? Может его присутствие делает возможным невозможное стечение обстаятельств. Многоходовая рискованная интрига удается, Дора, марш на Олларию из Эпинэ.
Совершенно не вижу в этих вменяемых Дикону событиях никакого НЕВОЗМОЖНОГО стечения обстоятельств. Скорее уж, сплошные закономерности… Действительно хорошо и разумно подготовленные многоходовки, где все спланированно и оплачено заранее, а нужные фигуры окрашенны в правильный цвет, сделали своевременно свои ходы и стоят на нужных клетках шахматного поля.
Нет. Это для неудачи при таком раскладе, нужно присутствие кого-нибудь судьбоносного. Вот Алвы, например. Круто

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 13 марта 2009 года, 16:21:24 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #12 было: 13 марта 2009 года, 20:42:43 »

Идею устроить празднества в Доре подал Кракл, единственный (чудом!) выживший на обрушившейся галерее. Эта идея была с полным восторгом встречена (той еще штучкой) Ансмейлером. Ведь это не Дик, а он должен был руководить праздником, и теперь вот плавает в Дорском фонтане.

Сложно сказать какие-такие сворки накинуты на эту команду, но здесь поработали они, а не Дикон.
...
Что касается О.ночи и «списка Шиндлера, (ой) Штанцлера, (ой) Дорака» – это уже совсем интересно.
Заметьте, что большинство задумок кардинала Сильвестра загадочным образом как бы становятся известны кому-то, кто достаточно ловко и умело их подправляет себе на пользу.
...
Я уже как-то говорила, что подозреваю у Истинников магию, позволяющую следить за людьми. ...
И вот, Дорак пишет свой список ЛЧ на убой, бросает его в камин, а через какое-то время эр Август показывает похожую бумажку Дикону. Для того, чтобы быть совпадением – совпадение слишком большое.

Мой глубочайший респект Вам, эрэа Holiday!
Что-то такое брезжило, но не оформлялось логически и вербально...  Круто
/*пошла обдумывать*/
« Последняя правка: 13 марта 2009 года, 21:00:35 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #13 было: 13 марта 2009 года, 22:07:34 »

Сила эта ассоциируется дальше с крысами и образ действия именно подгрызание. Не прямая сила а именно интриги в том числе многоходовые. Другие силы могли бы и с открытым забралом выйти.
"...передали вам, шо вы - подлюка" (вроде, так) ("За 2мя зайцами")  Улыбка. Ну, допустим.
Цитата
Т.е. действия Дика такие что составляют конкуренцию потреблению Люциллы. Один ли это Надор?
Ещё раз озвучу не выходящее из головы: ВОКРУГ ДИКА ТЕПЕРЬ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ. Т.к. он - Повелитель Скал (камня, тверди), отринутый своей стихией ("проклятый" Скалами, если стихия может проклясть), но свою кровь изменить не властный. Он уже НАСТОЯЩИЙ чемодан со взрывчаткой, а не фигуральный.
Цитата
Вообще-то Орден Истины как раз и отметился тем что собирался цедить эорийскую кровь без всякой меры. Было и предложение марагонцу уничтожить все старую аристократию, и охота на ведьм людей эорийской внешности.

Подскажите, пожалуйста, где это было?
И, просто кстати, в Агарисе было целое кубло беглых эориев разного калибра. Почему тогда истинники не воспользовались возможностью и не истребили их оптом?
Цитата
Скажу честно любой\любая или любое в мире Кэртианы, собравшееся поцедить эорийской крови вызывает у меня подозрения в деятельности на благо Ордена Истины(возможно раттонов).
Отвечу честно: вы у этой паранойи  не один.  Смех
Цитата
А ещё некоторое подозрения у меня вызывают те кто что-то начинают делать непонятное в Нохе. Орден Истины хотел Ноху.
Альдо Дик Левий? 
Цитата
что делает Катарина. Во первых как то она болезненна. В этом есть сходство со Штанцлером. Он у нас вечно "больной старый человек" одной ногой в могиле и эта тоже вечно нездоровая.
Бредим вслух! Раттоны обожают человечий эмоциональный негатив (чем больше - тем лучше). Эмоции с обратным знаком им сильно не нравятся. Значит все, отмеченные "раттоньей удавкой",.. Кто там у нас ещё, кр. Штанцлера и Катарины, талантлив и удачлив в манипулировании, и при том хронически минорен и местами хвор?  Глазки вверх Вообще-то, не шучу.
Цитата
Во вторых уловки у них зачастую схожие, изображение себя слабыми, "ах я слаб", "ах я не достоен, другоие были лучше", "я слабая женщина". Оба изрядно облванивали Ричарда. Его ломка это их заслуга. Кстати оболванивать продолжает Штанцлер и у меня есть ощущение что Катарина оболванивает Эпине. Так же как раньше оболванивала Ричарда.
Ёрничала бы в направлении "оболванить Ричарда - в принципе как с бугра по гололёду, а "я слабая", адресованное женщиной мужчине - вообще вечная песня". Если бы не вспомнила:
СПОЙЛЕРЫИ ведь сработало.
Цитата
Она причастна к возможному "взлому Нохи", если смерть Альдо была взломом.

"Если". Мало ли эориев убито в Нохе на дуэлях.
Цитата
А до этого в эпоху еще действующего Оллара большинство считала её действия  тем что она на поводке у Штанцлера. Кстати А.Ш. она выпустила.
Это как раз может быть обусловлено и просто интригами. Сугубо человеческими.
Цитата
А еще она кое-что смыслит в колдовстве.
Где наколдовано видно? Подмигивание
 
Цитата
Да программа Циллы отличается, и сила может быть и в простоте. Но...программа эта создается либо при создании выходца, либо кто-то ломает её обычную программу и правит её в своих целях, или подправляет по ходу дела через сбив. В общем получается что все равно должен быть этот самый кто-то хакер.
Опять говорю банальность: папаша запрограммировал при уводе. "Идём со мной, доченька, здесь тебя никто не любит, а там у тебя будет всё-всё, чего захочешь". И доча за милую душу вылезает в окно.
Цитата
Она не совсем от рук отбилась, во всяком случае её действия это не нарушение программы. Скорее всего.
Ну, "по букве" должна была рвануть в Бордон и увести всю родню. Кораблём откупились и забыли, гады-сволочи!
Стихия Воды изначально не хорошая и не плохая. А теперь, искаженная и загрязненная.
СПОЙЛЕРЫ
Зелёная вода = грязная вода. Угу.  СПОЙЛЕРЫ Стихию можно испачкать  Хех
Цитата
Это не начало, похоже Волны "включились"  уже давно, очень давно. (Глядя на Дикона, думается, что сейчас "включаются" Скалы) Но только сейчас состояние стихии Волн стало критическим... и Молнии пришли в Агарис, а Валентин принял решение "подняться из глубин".
Думается, что сейчас Скалы противятся грязи. Которой в их Повелителе уже полно.
Цитата
Зелень на этом Изломе мелькает так же часто, как серость на предыдущем. На самом деле упоминание о ней и лилиях много встречается в тексте, если специально пообращать на это внимание.
Обращала. Именно на этот момент.
Цитата
Вряд ли это тест, скорее общее состояние "окружающей среды", все более усугубляющееся.
. Угу. Кто тонет, кто держится - их проблемы.
Цитата
Я уже как-то говорила, что подозреваю у Истинников магию, позволяющую следить за людьми.
Оч.похоже. И пройди их "процедуру" в Агарисе не только Альдо, но и Робер, Клементу-который-магнус, очевидно, не пришлось бы рыться в его мозгах. Кстати, о Клементе-который-крыс, не "жучка" ли он унюхал после тёплой беседы Робера с Адгемаром?..
« Последняя правка: 13 марта 2009 года, 22:21:45 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #14 было: 13 марта 2009 года, 22:59:37 »

Цитата
Зелень на этом Изломе мелькает так же часто, как серость на предыдущем. На самом деле упоминание о ней и лилиях много встречается в тексте, если специально пообращать на это внимание.
А почему, кстати? Идет сейчас переход из Дома Скал в Дом Ветра - при чем тут "зелень"? Либо это как-то связано с лже-королем Альдо, который предположительно из дома Волн и своей деятельностью "мутит Воду". Дику "зелень" и Цилла видятся, в частности, при реализации им вольно или невольно идей Альдо (Дора первая, отравление Удо, похищение Алвы после суда (Нокс), Дора вторая (с мечом) и т.п.)
А серый - это цвет старый Ветра или Скал (цитата из ПЭ: "С синим цветом Анэма сплеталось серебро Лита, а червонное золото Астрапа сменялось изумрудами Унда.")?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!