Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:39:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Развивая Фоменко.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Развивая Фоменко.  (прочитано 32371 раз)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #15 было: 22 апреля 2009 года, 18:10:55 »

Как бы то ни было, Китайская цивилизация в разы старше Монгольской.  Глазки вверх

Ну с эти фактом я не спорю.
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #16 было: 22 апреля 2009 года, 18:18:56 »

Кстати МИВ еще на тему того, что фоменковцы все же иногда не самые глупые вещи говорят. Китайские тактические ракеты со стабилизаторами из соломы Бушков очень качественно разнес.
« Последняя правка: 22 апреля 2009 года, 18:29:55 от Гаррольд » Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #17 было: 22 апреля 2009 года, 18:21:26 »

Кстати МИВ еще на тему того, что фоменковцы все же иногда не самые глупые вещи говорят. Китайские тактические ракеты со стабилизаторами из соломы Бушков очень 5ачественно разнес.
1. А Бушков - фоменковец? Я просто не в курсе.  Улыбка

2. И? Какое отношение китайские ракеты со стабилизаторами из соломы  В шоке имеют к товарищу Фомэнко?  Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #18 было: 22 апреля 2009 года, 18:36:07 »

Кстати МИВ еще на тему того, что фоменковцы все же иногда не самые глупые вещи говорят. Китайские тактические ракеты со стабилизаторами из соломы Бушков очень 5ачественно разнес.
1. А Бушков - фоменковец? Я просто не в курсе.  Улыбка

2. И? Какое отношение китайские ракеты со стабилизаторами из соломы  В шоке имеют к товарищу Фомэнко?  Смех


Во некоторых моментах да фоменковец.
А ракеты со стабилизаторами из соломы я привел как пример того, как часто официальные историки воспринимают на веру откровенное вранье древних летописцев не удосужившись проверить данное утверждение на практике.
МИВ Фоменко и Мулдашевы они пустом месте не появляются причина их зарождения в слабости многих исторических концепций и частом отрицании тех которые не лезут в данные концепции фактов официальной наукой.
Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #19 было: 22 апреля 2009 года, 18:49:03 »

Цитата
Во некоторых моментах да фоменковец.
А ракеты со стабилизаторами из соломы я привел как пример того, как часто официальные историки воспринимают на веру откровенное вранье древних летописцев не удосужившись проверить данное утверждение на практике.
МИВ Фоменко и Мулдашевы они пустом месте не появляются причина их зарождения в слабости многих исторических концепций и частом отрицании тех которые не лезут в данные концепции фактов официальной наукой.
А, ну в этом смысле да.  Радость То что официальная наука часто утверждает вообще нечто апоклептическое - тоже часто встречается. Но, скажем так, такую науку вылечит здравая критика, а не метода товарища Фомэнко.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #20 было: 22 апреля 2009 года, 19:47:29 »

изготовление сложного для того времени оружия, доспехов

У античных государств вообще были проблемы с качественной чёрной металлургией. С одной стороны. С другой стороны не нужно считать чешуйчатый панцирь скифов, сарматов или кого ещё технологически более продвинутыми, нежели даже полотняные греческие доспехи. Про вооружение и брони римских легионеров я вообще умолчу. Именно технологически они куда совершеннее.
А чешуя - это ещё и вариант на тот случай, если сделать литую бронзовую или кованную металлическую броню рук не хватает. Вот и всё.

постройка чисто парусных кораблей

Постройка чисто парусных кораблей говорит только о том, что означенные племена на этих кораблях шлялись по океанским просторам, где вдосталь ветра, мало островов и закоулков. Короче говоря - вся конструкция венетских кораблей была продиктована условиями их использования.
Римляне, да и вообще античная наука мореплавания и кораблестроения зарождалась в принципиально иных условиях и с совершенно иными требованиями.
Технически и технологически римские что военные, что боевые корабли были многократно сложнее и совершеннее. Просто расчитаны на другие условия. Кстати говоря - разобравшись, с чем имеют дело римские моряки очень быстро раздраконили такие крутые "корабли с чисто парусным вооружением". )))

Что же до:

работает на версию о том, что у данных народов по-видимому были хорошо развитые государства, а не дикарские племена.

Викинги строили океанские ладьи, которые очень долго не имели конкурентов по всей Европе, исключая может только арабскую традицию, хотя это уже не совсем Европа. ))).

У викингов было не менее развитое государство, нежели у их жертв? Или таки всё дело было в том, что океан очень жёстко отфильтровывал у викингов неудачные примеры кораблестроения, чего не происходило в промышляющих сугубым каботажем южных европейских странах? )))

UPD. В догонку:
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 апреля 2009 года, 19:59:55 от Гелон » Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #21 было: 22 апреля 2009 года, 22:38:13 »

Кстати, военный гребной флот благополучно дожил до конца XYIII века. Если помните, слово "каторга" первоначально означало именно гребное судно, и один из указов Екатерины запрещал помещикам продавать провинившихся крестьян во флот "на каторгу", а вместо этого - ссылать в Сибирь.
« Последняя правка: 22 апреля 2009 года, 22:42:04 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #22 было: 23 апреля 2009 года, 11:30:56 »

 Максим Соколов указывал на главный вопрос к Фоменко. Если царь Давид это Фридрих Гогенштауфен, то на каком языке он разговаривал?
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #23 было: 23 апреля 2009 года, 11:40:51 »

Максим Соколов указывал на главный вопрос к Фоменко. Если царь Давид это Фридрих Гогенштауфен, то на каком языке он разговаривал?

/*Пожимая плечами*/ Тоже мне, бином Ньютона. На идиш, естественно...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Minchuk
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 34


От винта!!!


просмотр профиля E-mail
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #24 было: 25 апреля 2009 года, 03:40:31 »

А ракеты со стабилизаторами из соломы я привел как пример того, как часто официальные историки воспринимают на веру откровенное вранье древних летописцев...

Историки "принимают на веру" — ЧТО? Что у китайцев могли быть примитивные, пороховые, ракеты? Или, то, что китайцы их успешно применяли? Кого из историков Вы можете привести в пример второго утверждения "принятия на веру"?

P.S. Громить «соломенные чучела» много сил не требует…  Смех
Авторизирован

Ваше дело — правое, мое — львиное...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #25 было: 25 апреля 2009 года, 04:36:30 »

Например тот же Бушков предъявил интересные факты о том, что древние даки якобы дикари по сравнению с римлянами производили очень качественные доспехи и мечи, а галлы плавали на парусных, а не гребных кораблях. Сарматы якобы кочевники изготавливали сложнейшие доспехи.
Только вы не думайте, что это я Бушкова прочел я это и раньше знал, вопросом интересовался, но процентов 90 граждан при этом пребывают в абсолютной уверенности, что все данные народы это полные дикари.

Это извините проблемы граждан которые чудовищно нелюбопытны.
Дело в том, что "факты которые неизвестны широкой публике" они неизвестны благодаря исключительно широкой публике.
Взять к примеру тех же даков или галлов. По телеканалу "Культура" уже ЕМНИП третий раз прокрутили английский документальный сериал "Варвары", в котором эти неизвестные факты буквально навязывал зрителю в весьма доступной форме, весьма приличный ведущий с хорошим юмором и мимикой.
Но кто смотрит телеканал "Культура" да еще и в 9 часов вечера?  Смех Смех
Но потом разумеется когда из табакерки выскочит очередной чертик с криком "Нам все врали!!!" Привлеченная скандалом публика тут же кинется читать об этих неизвестных фактах, проникнется ими, и заодно глотнет дерьма, на предмет того что Петр Первый был алкоголик, садист и гомосек.
И что самое интересное с умным видом начнет излагать факты и поучать всех истории, той самой, которая была "на самом деле".
 
 
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #26 было: 29 апреля 2009 года, 10:38:03 »

А ракеты со стабилизаторами из соломы я привел как пример того, как часто официальные историки воспринимают на веру откровенное вранье древних летописцев...

Историки "принимают на веру" — ЧТО? Что у китайцев могли быть примитивные, пороховые, ракеты? Или, то, что китайцы их успешно применяли? Кого из историков Вы можете привести в пример второго утверждения "принятия на веру"?

P.S. Громить «соломенные чучела» много сил не требует…  Смех



Они принимают на веру тот факт, что эти ракеты с стабилизаторами из соломы могли успешно применяться на войне. Даже в конце 19 начале 20 века ракеты летели чаще куда Бог на душу положит чем туда куда их направили. Успешное применение ракет только ВМВ началось.
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 11:08:59 от Гаррольд » Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #27 было: 29 апреля 2009 года, 11:01:11 »

Гаррольд
Цитата

Они принимают на веру тот факт, что эти ракеты с стабилизаторами из соломы могли успешно применяться на войне. Даже в конце 19 начале 20 века ракеты летели чаще куда Бог на дуду положит чем туда куда их направили. У спешное применение ракет только ВМВ началось.
Хех, тут вопрос скорее в том, что считать как успешное применение ракеты на войне.  Подмигивание Вот до начала XIX века в большинстве армий солдатам запрещалось стрелять целясь (а еще в Северную войну, ЕМНИП, даже более того, солдат, стреляя, отворачивался т.к. воспламенение пороха могло обжечь лицо, ослепить). Это ведь не означает, что огонь пехотных линий не применялся и не считался успешным.  Подмигивание

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #28 было: 01 мая 2009 года, 09:43:50 »

Например тот же Бушков предъявил интересные факты о том, что древние даки якобы дикари по сравнению с римлянами производили очень качественные доспехи и мечи, а галлы плавали на парусных, а не гребных кораблях. Сарматы якобы кочевники изготавливали сложнейшие доспехи.
Только вы не думайте, что это я Бушкова прочел я это и раньше знал, вопросом интересовался, но процентов 90 граждан при этом пребывают в абсолютной уверенности, что все данные народы это полные

Кому он предъявил? Какие факты он предъявил? Откуда господин Бушков (сам не производивший сколько-нибудь значимых раскопок и экспедиций, не являющийся автором даже минимального числа научных монографий и иных публикаций) сам об этом узнал?

Бушков он вообще не сильно выше уровня господина Юрия Мухина, который в кучу мешает и свое и чужое. И чье популяризаторство вопрос спорный в силу той каши, которую он создает в голове у граждан.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Развивая Фоменко.
« Ответить #29 было: 01 мая 2009 года, 09:45:17 »

А ракеты со стабилизаторами из соломы я привел как пример того, как часто официальные историки воспринимают на веру откровенное вранье древних летописцев не удосужившись проверить данное утверждение на практике.

От от незнания науки история.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!