Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:30:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Катарина Оллар в СЗ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Катарина Оллар в СЗ - II  (прочитано 7277 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #15 было: 03 января 2009 года, 19:59:14 »

Преступления против человечества. Обычная в политических игрищах практика - перетягивание каната при помощи черного пиара. Не лучше и не хуже того, что высказывает Алва на каждом углу (скажем, Дораку о "пищащей добродетели).
Две поправки.
1) На счет "на каждом углу" это преувеличение.
2) Алва, надо думать, не врал.
Цитата
И что из этого следует? Хех
Из этого следует, что это сделал _не только_ Штанцлер.
Цитата
Вы же юрист, а презумпции невеновности оказывается ничего не слышали... Одно дело, что я подозреваю и совсем другое, что я знаю.
Слышал конечно. Но как юрист, я имею основания считать, что хотя против Катари нет прямых улик, есть целый комплекс косвенных, которые позволяют со стопроцентной уверенностью утверждать, что она участвовала в этом деле.
Ее роль и мотивы нуждаются в уточнении, но мении гадким их с эром Августом "дельце" от этого не становится.
Цитата
но не поняла в чем ваша претензия... Хех
Тем, что эта сентенция не является аргументом в споре, потому что ничего не доказывает.
И прошу Вас, давайте обойдемся без самоуничижения, мне неловко становится.
Цитата
Что конкретно на момент отравления угрожало несчастной жертвочке? Он даже считал, что его семья в полной безопасности...
Нету слов -2.
Вот смотрите:
Вы утверждаете, что Катари не дура, чтобы поверить в успех Дика как отравителя.
Тогда простите, в категорию покойников попадает сам Дикон, потому что намвно полагать ,что Алва выдаст мальчику за яд в вине талоны на усиленное питание. А если даже случится чудо и Алва пожалеет убогого - Дорак не пожалеет.
А отсюда неизбежно вытекает, что независимо от того ,что там себе "считал" дурак Дикон - его послали на смерть, при этом вполне очевидно, что Дорак перебил бы и всех его родных.
И Вы спрашиваете, что угрожало "жертвочке"?
В лучшем случае быстрая смерть, в худшем - пытки, позор, Занха и добитая семья.
Цитата
Если человек не слабоумный и не сумасшедший, то должен за свои действия отвечать. Вы считаете Окделла помешанным или просто умственно отсталым?
Не важно кем я считаю Окделла теперь (а там похоже "и можно без хлеба")
Важно то, что Ваше утверждение не верно. Существует гораздо больше видов обстоятельств, исключающих ответсвенность, чем психическая невменяемость.

Цитата
Вы же вроде бы сами сказали, что "совершенно неизвестно, чем бы обернулось дело". Может он бы и без королевских ужастиков Штанцлеру бы поверил. Фильтр-то у юноши не работает совершенно... Плач
Интересное дело... А кто только что поминал презумпцию невиновности? Или она только на Катари распространяется? Смех
Цитата
Такое, что он и без лапши от Катарины такое творит, что тошно становится...
Так вот давайте отделим мух от котлет. И то, что натворил Окделл потом, нисколько не извиняет ни того, что Катари сделала раньше, ни ее вранья теперь.
Цитата
В каком смысле? Штанцлер, судя по той ахинее, которую он несет...
Видите ли, я не помню, чтобы эр Август нес ахинею. Имхо, держать его за дурака - значит выставлять идиотами и покойного кардинала, и Алву, и всю проолларианскую партию. В моем экземпляре книги с мозгами у эра Августа все в порядке.
И если у нас с Вами такие расхождения в восприятии написанного, дальнейший разговор теряет смысл, только и всего.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #16 было: 03 января 2009 года, 21:05:45 »

Цитата
Две поправки.
1) На счет "на каждом углу" это преувеличение.
2) Алва, надо думать, не врал.
1) Очень небольшое
2) Возможно и даже скорее всего. Но спать с женщиной и говорить об этом таким тоном это моветон. Надо полагать Алву никто не неволит, не нравится - не спи.
Цитата
Из этого следует, что это сделал _не только_ Штанцлер.
И что? Повторяю: к чему именно готовила Катарина Дика неизвестно. Да, скорее всего к отравлению, но не обязательно.
Цитата
Слышал конечно. Но как юрист, я имею основания считать, что хотя против Катари нет прямых улик, есть целый комплекс косвенных, которые позволяют со стопроцентной уверенностью утверждать, что она участвовала в этом деле.
Ее роль и мотивы нуждаются в уточнении, но мении гадким их с эром Августом "дельце" от этого не становится.
Не становится, но в зависимости от мотивов оттенок может поменяться довольно сильно.
Цитата
Нету слов -2.
Вот смотрите:
Вы утверждаете, что Катари не дура, чтобы поверить в успех Дика как отравителя.
Тогда простите, в категорию покойников попадает сам Дикон, потому что намвно полагать ,что Алва выдаст мальчику за яд в вине талоны на усиленное питание. А если даже случится чудо и Алва пожалеет убогого - Дорак не пожалеет.
А отсюда неизбежно вытекает, что независимо от того ,что там себе "считал" дурак Дикон - его послали на смерть, при этом вполне очевидно, что Дорак перебил бы и всех его родных.
И Вы спрашиваете, что угрожало "жертвочке"?
В лучшем случае быстрая смерть, в худшем - пытки, позор, Занха и добитая семья.
Я имела в виду что именно грозит Дику, когда он идет травить Алву?
Цитата
Не важно кем я считаю Окделла теперь (а там похоже "и можно без хлеба")
Важно то, что Ваше утверждение не верно. Существует гораздо больше видов обстоятельств, исключающих ответсвенность, чем психическая невменяемость.
Какие из них относятся к Дику?
Цитата
Интересное дело... А кто только что поминал презумпцию невиновности? Или она только на Катари распространяется?
Допустим. И тогда "Дик-не отравитель" продолжил бы подличать по маленькой, как в очень некрасивой истории с Арамоной-младшим или при принесении присяги убийце отца с пекрасной мотивацией под названием "А оруженосец коменданта Олларии стоит ниже оруженосца Первого маршала!".
Цитата
Так вот давайте отделим мух от котлет. И то, что натворил Окделл потом, нисколько не извиняет ни того, что Катари сделала раньше, ни ее вранья теперь.
ЕМНИП, на этом форуме в свое время состоялось судилище - ДО суда над Алвой и прочих художеств. Вы помните , чем оно кончилось? Глазки вверх
Цитата
Видите ли, я не помню, чтобы эр Август нес ахинею. Имхо, держать его за дурака - значит выставлять идиотами и покойного кардинала, и Алву, и всю проолларианскую партию. В моем экземпляре книги с мозгами у эра Августа все в порядке.
И если у нас с Вами такие расхождения в восприятии написанного, дальнейший разговор теряет смысл, только и всего.
А вы почитайте "откровения" Штанцлера повнимательнее. Он врет чудовищно тупо - настолько что человек даже со средним уровнем IQ в этот бред бы не поверил. Причем то же тупое вранье пытается презентовать и Роберу. Это что, от великого ума? В шоке Та же королева такого себе не позволяет - Робер получает от нее фирменное блюдо (лапшу для наружного употребления), но под совсем другим соусом. И с предсказуемым результатом - Катари для Робера святая, а вот "эр Август" должен быть счастлив что его не пристрелили. Почему его не свалили раньше, я не знаю. Возможно - но не обязательно - из-за любви Дорака к чудовищно сложным интригам с огромным количеством "если".

Дискуссию придется на этом прервать, поскольку я уезжаю и раньше чем дня через 4 не появлюсь, поэтому спешу уточнить:

Я НЕ считаю Катарину Ариго святой великомученницей и жертвой обстоятельств. Я просто считаю, что трудно давать окончательную оценку действиям персонажа, не зная его мотивов. Это касается не только королевы, но и Штанцлера или Алвы (хотя здесь с мотивами все более-менее ясно). И даже если выясниться, что она действовала иключительно ради своих детей, святой это ее не сделает и крови с ее прекрасных ручек не смоет. Но и давать ее действиям окончательную оценку, до выяснения всех обстоятельств, я не могу.
Зато мотивы Окделла нам известны точно. И его действия - тоже. О, в попытке отравления виноват далеко не один "бедный мальчик", но я, честно говоря, слабо представляю себе на месте Дика Валентина или хотя бы Айрис. Тоже не шибко умную и с теми же проблемами воспитания и происхождения. Просто потому что у Айрис при всех ее недостатках есть одно прекрасное качество: она судит людей не по словам "умных эров", а по их поступкам. Даже если эти люди - любовница ее "жениха" или ее собственный брат. И попытайся, скажем, Луиза (я знаю, что она бы этого не сделала, но чисто теоретически) сообщить Айрис, что Катарину надо убить чтобы спасти Алву, до отравления дело бы не дошло. Айри вломилась бы к мученнице за отечество, как танк и спросила бы "Ваше Величество, это, что правда?!" прямо в лоб. А не страдала бы у фонтана три часа, чтобы улучшить вкус вина - или в этом случае, скажем, травяного отвара - ядом. Потому что дело здесь далеко не в одном воспитании, и не одних мозгах, но и в элементарной благодарности, или, если хотите, порядочности. Которая у Айри была Плач, а у ее брата, увы, отсутствует...
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #17 было: 03 января 2009 года, 21:08:10 »

Вообще у меня, чем дальше, тем больше, впечатление, что прекрасная эреа врет гораздо реже, чем мы считаем. Больше похоже на то, что она говорит правду, но говорит ее тем, кому надо, когда надо и так, что ее понимают как надо. Надо Катари, естественно.
Бедная бедняжечка? Да помилуйте! Сильный игрок, слишком умный, чтобы врать без крайней необходимости. Она и любофф Дика приспособит еще к чему-нибудь полезному.
Во всяком случае, в ее речах после смерти Дорака я не вижу явного расхождения с известной нам матчастью.

Вот и у меня то же впечатление.
Конечно, есть её версия истории о том, как выставили Жермона. И история с сапогами. В которую мне тоже как-то не верится. Но в остальном - многое из того, что она говорит разным людям, удивительно не противоречит одно другому. Как в том анекдоте про журналистов -  "пишите правду, только правду, но не всю правду"  Смех Смех Смех

А вот зачем Катари навешала Окделлу лапши на уши перед отравлением эра - совершенная для меня загадка. Хотя, видимо, до смерти Дорака она считала для себя выгодным играть против него (а  тут союзник - Штанцлер). Но всё равно, интрига какая-то глупая... разве только действительно цель интриги - Ричард, а не Алва...
« Последняя правка: 03 января 2009 года, 21:24:11 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #18 было: 03 января 2009 года, 21:15:29 »

Вообще у меня, чем дальше, тем больше, впечатление, что прекрасная эреа врет гораздо реже, чем мы считаем. Больше похоже на то, что она говорит правду, но говорит ее тем, кому надо, когда надо и так, что ее понимают как надо. Надо Катари, естественно.
Бедная бедняжечка? Да помилуйте! Сильный игрок, слишком умный, чтобы врать без крайней необходимости. Она и любофф Дика приспособит еще к чему-нибудь полезному.
Во всяком случае, в ее речах после смерти Дорака я не вижу явного расхождения с известной нам матчастью.

Вот и у меня то же впечатление.
Конечно, есть её версия истории о том, как выставили Жермона. И история с сапогами. В которую мне тоже как-то не верится. Но в остальном - многое из того, что она говорит разным людям, удивительно не противоречит одно другому. Как в том анекдоте про журналистов -  "пишите правду, только правду, но не всю правду"  Смех Смех Смех

Насчет сапогов - вранье с 99,9999999% вероятностью. Смех А вот насчет Жермона она и сама может в это верить. Ей на тот момент было лет шесть, так что помнит она, скорее всего отрывками и ошметками. Скажем, что что0то нехорошее там произошло, а дальше ей добрые братики рассказали, а у детей рассказы родных очень часто "превращаются" в собственные "воспоминания". Так что лет через 20 Катарина и сама может свято верить, что видела все собственными глазами. Подмигивание Но может и врать. А может, это у Жермона провалы в памяти... Смех Смех Смех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #19 было: 04 января 2009 года, 00:28:26 »

Вы утверждаете, что Катари не дура, чтобы поверить в успех Дика как отравителя.

А ты пробовал рассмотреть в контексте отравления временной отрезок начиная не с обработки Дика, а с Октавианской ночи или даже немного раньше? Если не выбрасывать эти события из контекста, создается впечатление что "прекрасный эр" Август врет гораздо реже, чем ему приписывают. Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Mari-de-Byzi
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 33


Делай, что должно и будь, что будет


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #20 было: 07 января 2009 года, 18:46:35 »

Вообще у меня, чем дальше, тем больше, впечатление, что прекрасная эреа врет гораздо реже, чем мы считаем. Больше похоже на то, что она говорит правду, но говорит ее тем, кому надо, когда надо и так, что ее понимают как надо. Надо Катари, естественно.
Бедная бедняжечка? Да помилуйте! Сильный игрок, слишком умный, чтобы врать без крайней необходимости. Она и любофф Дика приспособит еще к чему-нибудь полезному.
Во всяком случае, в ее речах после смерти Дорака я не вижу явного расхождения с известной нам матчастью.

Вот и у меня то же впечатление.
Конечно, есть её версия истории о том, как выставили Жермона. И история с сапогами. В которую мне тоже как-то не верится. Но в остальном - многое из того, что она говорит разным людям, удивительно не противоречит одно другому. Как в том анекдоте про журналистов -  "пишите правду, только правду, но не всю правду"  Смех Смех Смех

А вот зачем Катари навешала Окделлу лапши на уши перед отравлением эра - совершенная для меня загадка. Хотя, видимо, до смерти Дорака она считала для себя выгодным играть против него (а  тут союзник - Штанцлер). Но всё равно, интрига какая-то глупая... разве только действительно цель интриги - Ричард, а не Алва...

Да уж, у Катарины все таки талант к полуравде
или к непроверяемым откровениям...
Дикону она говорит о преклонении перед отцом, Роберу - об увлечении братом
Сообщение Роберу о том, что чувства Дикона ее утомили ( в подаренных страницах на сайте) изящно создает препятствие для искреннего разговора между повелителями... Робер Дикона будет жалеть, а Дикон опять будет выглядеть безмозглым идиотом, влюбленным без взаимности, надоедливым, смешным в глазах по крайней мере трех человек - самой Катари, Дж.Рокслей и Робера. Дик будет пытаться угадать желания повелительницы его сердца, но похоже, её единственное желание - держать его в дураках: он не член совета, но его никто об этом не оповещает, он вроде бы не интересен Катари, но она его принимает (поощряя таким образом)
Что бы ей сказать Роберу не только о том, как Эгмонт Окделл портил жизнь окружающим, но и о том, что все его родственники по мужской линии, включая деда, отца и братьев - бессмысленные остолопы, не разглядевшие в повелителе Скал потомственного негодяя?

Нет ведь, молчит

Или сказать наедине в саду Дикону, что его чувства трогательны, но смешны и утомительны, легенды развеяны, в Окделлах она разочарована, что в отце, что в сыне и попросить оставить ее в покое, занявшись каким-либо делом на благо отчизны?

Тоже не произносит...

Умная женщина, тонкая, блестящая, в качестве игрока вызывает у меня искреннее восхищение, главное  - не дай Бог оказаться вживую в сфере ее интересов - сам себе перестанешь доверять, не то что хрупким и трогательным особам женского пола.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе...
Выбираю тоже, как умею...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #21 было: 08 января 2009 года, 14:37:59 »

Что бы ей сказать Роберу не только о том, как Эгмонт Окделл портил жизнь окружающим, но и о том, что все его родственники по мужской линии, включая деда, отца и братьев - бессмысленные остолопы, не разглядевшие в повелителе Скал потомственного негодяя?

И оскорбить ближайшего родственника и самого искреннего и бескорыстного союзника?


Или сказать наедине в саду Дикону, что его чувства трогательны, но смешны и утомительны, легенды развеяны, в Окделлах она разочарована, что в отце, что в сыне и попросить оставить ее в покое, занявшись каким-либо делом на благо отчизны?


И нажить ещё одного врага? Её нынешнее положение слишком неустойчиво, чтобы позволить себе разбрасываться сторонниками, как бы глупы и утомительны они ни были. Пусть Дикон считает себя кем угодно, привести его в чувство Катарина великодушно предоставит Ноймаринену и иже с ним, а сама ещё и посочувствует, ей нетрудно. И к тому же у меня не хватает фантазии представить, что может выкинуть оскорблённый Повелитель Скал.

А ещё - что-то мне не верится, что Её Величество так просто позволит отодвинуть себя в тень и смирится с ролью королевы-матери. "Она умна, честолюбива, осторожна, Такая слабость невозможна, Она к другому рождена" (с). И, в этом я согласна с эрэа Yolk-ой, Катарина ещё найдёт Ричарду достойное применение.   
« Последняя правка: 08 января 2009 года, 14:39:50 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #22 было: 08 января 2009 года, 14:50:46 »

Её нынешнее положение слишком неустойчиво, чтобы позволить себе разбрасываться сторонниками, как бы глупы и утомительны они ни были.
Не знаю, в чем именно эта неустойчивость заключается, но, с другой стороны, о том, что Дик относится к числу таких сторонников, с которыми и враги не нужны, под конец жизни начал догадываться даже не слишком обремененный излишним интеллектом Альдо.
Зачем ей Дик?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #23 было: 08 января 2009 года, 14:57:15 »

Зачем ей Дик?

Неважно качество инструмента, важно в каких он руках... Смех
С его помощью избавилась от зарвавшихся братцев, думаю...
Сейчас работает почтовым голубем в отношении эра Августа, полагаю( сплетня про Арлетту)...  Глазки вверх Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #24 было: 08 января 2009 года, 15:06:02 »

Зачем ей Дик?

Неважно качество инструмента, важно в каких он руках... Смех
/*Надолго задумывается, воображая себе пластилиновый моргенштерн, картонные коньки, вино из одуванчиков, кастрюлю из льда и Ричарда Окделла... Улыбка
Не сумев прийти к определенному выводу, начал читать дальше...*/

Сейчас работает почтовым голубем в отношении эра Августа, полагаю( сплетня про Арлетту)...  Глазки вверх Смех
Это он у эра Августа работает... Улыбка
Впрочем, самоотверженно прикармливать такого голубка по мне так не слишком логично.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #25 было: 08 января 2009 года, 22:07:43 »

[
Сейчас работает почтовым голубем в отношении эра Августа, полагаю( сплетня про Арлетту)...  Глазки вверх Смех
Это он у эра Августа работает... Улыбка
Впрочем, самоотверженно прикармливать такого голубка по мне так не слишком логично.
СПОЙЛЕРЫ
Может... Если позволить... Смех
А про эра Августа... Кто этого эра Дику на поруки выдал... Хех Глазки вверх Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #26 было: 09 января 2009 года, 09:27:14 »

[
Сейчас работает почтовым голубем в отношении эра Августа, полагаю( сплетня про Арлетту)...  Глазки вверх Смех
Это он у эра Августа работает... Улыбка
Впрочем, самоотверженно прикармливать такого голубка по мне так не слишком логично.
СПОЙЛЕРЫ
Может... Если позволить... Смех
Spiritus flat, ubi vult... Улыбка
У него это получается абсолютно непроизвольно и из лучших побуждений, и думаю, что Катари это могла бы понять...
А про эра Августа... Кто этого эра Дику на поруки выдал... Хех Глазки вверх Смех
А что ей было со Штанцлером делать?
Впрочем, не будь Дика, она бы этого эра вполне могла иначе пристроить...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #27 было: 09 января 2009 года, 11:30:05 »

Цитата
А что ей было со Штанцлером делать?
Впрочем, не будь Дика, она бы этого эра вполне могла иначе пристроить...
А выпускать-то зачем? Он и так был неплохо пристроен Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #28 было: 09 января 2009 года, 12:11:38 »

Это смотря для кого или чего неплохо.
Доступ ограничен. Перемещения невозможны. Положение - уязвимое...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #29 было: 09 января 2009 года, 12:31:37 »

Неважно качество инструмента, важно в каких он руках... Смех
С его помощью избавилась от зарвавшихся братцев, думаю...
Сейчас работает почтовым голубем в отношении эра Августа, полагаю( сплетня про Арлетту)...  Глазки вверх Смех

Вот последнее и интересно. Арлетта приезжат поработать свидетелем при рождении ребенка Катарины, и параллельно про неё запускается слух, что она смухлевала в подобных же обстоятельствах. Кому выгодно?  Хех В шоке
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!