Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:12:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)  (прочитано 36103 раз)
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #150 было: 01 января 2009 года, 12:28:30 »

Мне кажется, так явно манипулирование над людьми не показывалось. А Робер снова верит. Вообще как муж такой персонаж просто находка - что жена скажет, то и правда :-).
Авторизирован
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #151 было: 01 января 2009 года, 20:06:51 »

Прочитала спойлерные главы и пожалела Катарину. Она похоже уже действительно не знпет, как избавиться от "жениха", больного манией величия. Смех А сам Окделл по непонятным причинам вернулся ко мнению, что Рокэ влюблен в королеву - похоже ему нравиться думать, что его предпочли самому Ворону. Подмигивание
Кроме того, Катарина в разговоре с Робером явно "разбавляет" образ "бедной Кати". Во всяком случае она мне показалась гораздо менее запутавшейся и туповатой, чем раньше. Может хочет больше соответствовать позиции регента? Или опять что-то замышляет? Или у меня уже паранойя? Хех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #152 было: 02 января 2009 года, 03:07:23 »

ох, напрасно Катарина, одним сюжетообразующим будучи, юридически двумя половинами назвалась...
Думаете, быть ей теми самыми загадочными "полутора трупами"? Подмигивание  Вполне вероятно.

*в замешательстве*
А почему полутора? Речь, если я не ошибаюсь, все время шла о 16.5, а не о 15 + 1.5. Нерожденный ребенок действительно может трактоваться как 0.5, но совершенно необязательно (хотя и возможно), чтобы его смерть повлекла за собой и смерть Катари.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #153 было: 02 января 2009 года, 14:25:38 »


А почему полутора? Речь, если я не ошибаюсь, все время шла о 16.5, а не о 15 + 1.5. Нерожденный ребенок действительно может трактоваться как 0.5, но совершенно необязательно (хотя и возможно), чтобы его смерть повлекла за собой и смерть Катари.
Да нет, не обязательно, конечно. Подмигивание Это только одна из возможных версий... Когда народ уже замучился строить предположения, кто может стать полутрупом, кто-то выдвинул идею, что может быть не 16 и 0,5, а 15 и 1,5. Улыбка Ну а Катарина, объявив (вместе с законниками), что они с ребенком юридически составляют одно лицо, дала новую пищу для размышлений над этой версией. Если, скажем, она умрет при родах (и ребенок тоже), то и получится, что умер один сюжетообразующий персонаж, юридически и фактически составляющий полтора трупа. Такая вот математика. Смех
А как оно там будет на самом деле... Глазки вверх
« Последняя правка: 02 января 2009 года, 14:30:15 от Наис Левоногая » Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #154 было: 02 января 2009 года, 14:48:33 »

А 3,5 свадьбы - это беременная Катари выйдет замуж за Дикушу?
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #155 было: 02 января 2009 года, 14:54:51 »

А 3,5 свадьбы - это беременная Катари выйдет замуж за Дикушу?
Какой изощренный садизм! В первую очередь по отношению к ребенку... Смех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #156 было: 02 января 2009 года, 15:00:51 »

Какой изощренный садизм! В первую очередь по отношению к ребенку... Смех
Правильно, Дику и так не сладко приходится...
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #157 было: 02 января 2009 года, 15:21:45 »

Так кого жалко-то? Ребенка или Дика? Смех

Вот Катарину почему-то никому не жалко! Смех Смех Смех
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Kjussa
Кэртианский хоббит
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606



просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #158 было: 02 января 2009 года, 15:53:31 »

Вот Катарину почему-то никому не жалко! Смех Смех Смех
Как не жалко??? Да она уже и не представляет, как от Дика отделаться! Надо что-то делать с этим энергичным юношей  Смех Отправить, например, куда-нибудь подальше  Смех
Авторизирован

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... (Марк Аврелий)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #159 было: 02 января 2009 года, 16:46:42 »

Отправить, например, куда-нибудь подальше  Смех
Ага, Рокэ его, чуть что, к Марианне отправлял, а Катарина теперь - СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #160 было: 02 января 2009 года, 17:46:53 »

Отправить, например, куда-нибудь подальше  Смех
Ага, Рокэ его, чуть что, к Марианне отправлял, а Катарина теперь - СПОЙЛЕРЫ
Что меня интересует, так это с какого перепугу "герой Дарамы" вообще решил, что королева в него влюблена и, тем более, собралась за него замуж? Хех Мозги ему, что, отказали окончательно? Или это новое развитие его мании величия, типа "я лучше Алвы", красивее, очаровательней и, главное, умнее? Хех Нет, Катари, конечно, тот еще нежный цветочек, но никаких признаний в любви я с ее стороны как-то не заметила. А вот то, что Дик ее достал до печенок и она скоро начнет прятаться от него в шкафу Смех, по-моему довольно очевидно - только до Окделла почему-то не доходит. Он даже откровения Рокслей умудряется так проинтерпретировать, что мне чуть плохо не стало, когда я попыталась проследить за вывертами того, что он гордо - и  совершенно необоснованно - именует "логикой". Смех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #161 было: 02 января 2009 года, 17:54:10 »

Цитата
Что меня интересует, так это с какого перепугу "герой Дарамы" вообще решил, что королева в него влюблена и, тем более, собралась за него замуж? Хех Мозги ему, что, отказали окончательно? Или это новое развитие его мании величия, типа "я лучше Алвы", красивее, очаровательней и, главное, умнее? Хех Нет, Катари, конечно, тот еще нежный цветочек, но никаких признаний в любви я с ее стороны как-то не заметила.
А почему Айрис решила, что она невеста Алвы? Может он ей предложение сделал? ЕМНИП Айрис было сказано,что он посоветовал Дикону подарить лошадь (купленную ему) сестре. И первые беседы Катари (наедине! с королевой!) для сопливого юнца... повод не хуже (ИМХО лучше)
Вопрос в том, что адекватный человек догадался бы, что ошибся (или преувеличил)

« Последняя правка: 02 января 2009 года, 18:15:38 от Локи » Авторизирован
Naoko
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #162 было: 02 января 2009 года, 18:32:12 »

Отправить, например, куда-нибудь подальше  Смех
Ага, Рокэ его, чуть что, к Марианне отправлял, а Катарина теперь - СПОЙЛЕРЫ
Что меня интересует, так это с какого перепугу "герой Дарамы" вообще решил, что королева в него влюблена и, тем более, собралась за него замуж? Хех Мозги ему, что, отказали окончательно? Или это новое развитие его мании величия, типа "я лучше Алвы", красивее, очаровательней и, главное, умнее? Хех Нет, Катари, конечно, тот еще нежный цветочек, но никаких признаний в любви я с ее стороны как-то не заметила. А вот то, что Дик ее достал до печенок и она скоро начнет прятаться от него в шкафу Смех, по-моему довольно очевидно - только до Окделла почему-то не доходит. Он даже откровения Рокслей умудряется так проинтерпретировать, что мне чуть плохо не стало, когда я попыталась проследить за вывертами того, что он гордо - и  совершенно необоснованно - именует "логикой". Смех

Услышал кодовое слово "гиацинт" и зомбирование сработало.
Уж в чем - в чем, а в адекватности Дикушу не заподозришь...
Авторизирован

судьба имеет кнут и пряник
но поступает с нами так
как будто все мы мазохисты
и все боимся растолстеть (с)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #163 было: 02 января 2009 года, 19:12:45 »

ох, напрасно Катарина, одним сюжетообразующим будучи, юридически двумя половинами назвалась...
Думаете, быть ей теми самыми загадочными "полутора трупами"? Подмигивание  Вполне вероятно.

*в замешательстве*
А почему полутора? Речь, если я не ошибаюсь, все время шла о 16.5, а не о 15 + 1.5. Нерожденный ребенок действительно может трактоваться как 0.5, но совершенно необязательно (хотя и возможно), чтобы его смерть повлекла за собой и смерть Катари.
Имела в виду нынешнюю ситуацию Катарины, к тому ж юридически заверенную: 1 персонаж = 2 жизни. Если одна из этих жизней СПОЙЛЕРЫ - останется "юридическая половина". Про версию "1,5", к сожалению, не слышала.
Катарина в разговоре с Робером явно "разбавляет" образ "бедной Кати". Во всяком случае она мне показалась гораздо менее запутавшейся и туповатой, чем раньше. Может хочет больше соответствовать позиции регента? Или опять что-то замышляет? Или у меня уже паранойя? Хех
И у меня не проходит. Большая, толстая и мохнатая. Роман в стихах - поэма в прозе: СПОЙЛЕРЫ. Ой, как поёт... Она так много и серьёзно общалась с Эгмонтом? Дальше - больше: СПОЙЛЕРЫ И не краснеет: Мирабеллу она действительно видела всего раз, и какой глубинный психоанализ... В общем, не взыщите за злобность, но не жалко что-то Катарину, невзирая на отягчающие. А "двинувшегося" Дика она заслужила честно: налог на лапшу, однако!  Подмигивание Смех
« Последняя правка: 02 января 2009 года, 20:21:39 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!