Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:12:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака  (прочитано 15982 раз)
nyushik
гость


E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #90 было: 13 января 2009 года, 10:51:41 »

Эгмонт, я бы сказала, Рыбы - бывают такие неудачные рыбы... которые делают то, что от них хотят, хотя при этом сами этого делать не хотят. Тавтология получилась  Радость
А ввобще я не читатель гороскопов, если выводы какие-то и сделала - то только из общения с реальными людьми -благо я человек ЧРЕЗВЫЧАЙНО общительный, и, так сказать, "материалов для выводов" довольно много. Только, к сожалению, в основном мужского пола - поэтому определить отношение женских персонажей к тому или иному знаку я просто не берусь.
Но, опять же повторюсь, бывают отдельные личности, которые в сложившуюся картинку о каком-то знаке зодиака не вписываются аж никак.
Авторизирован
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #91 было: 14 января 2009 года, 00:54:45 »

Цитата
Лионель - козерог, а Эмиль - телец? Рак?  Смех А ничего, что они с разницей всего в несколько минут родились? А характеры разные.
Не такие уж разные. Просто Лионель, став старшим в роду, вынужден был наступить на горло своим желаниям и делать то что должно. А Эмиль может себе позволить оставаться самим собой.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #92 было: 14 января 2009 года, 02:23:07 »

Я почему заинтересовалась - я сама типичный Овен, гороскопы читала неолнократно и не помню склонности к рефлексии. Хотя все Овны разные ))) Может, как раз это и нормально, когда начинают заниматься самокопанием.
Наверное, Eitlich "изнутри" объяснила бы лучше. Попробую передать своё понимание виденного и читанного. У вас, ребята, рефлексия вообще-то не настоящая *пошла под стол от тапок* Настоящая - думать, передумывать и анализировать уже случившееся "от головы". А у Овнов катализатором работает эмоция. Её по жизни много, она быстро включается в ситуации, её (позитивную или негативную, но всегда сильную) вызывающей. А потом её кошки с две отключишь: пока сама не кончится, работает и донимает (или радует) своего "счастливого" обладателя. Счастье окружающих, повторюсь, что взрослые Овны, к подобному склонные, бОльшую часть этих бурь молча переживают, а то бы... Пока работает, для наглядности вызывает в памяти картинки, и только потом - мысли. Вот, где-то так.
nyushik , дела... До чего, оказывается, неудачные Рыбы на неудачных Козерогов похожи Смех Смех
А Райнштайнер - Дева. Удачная. Убойная.  Смех
А Робер всё равно Овен *пошла сопеть носом в стенку*
Ellin, а на Савиньяках вообще всё зависает. Намекали тут некоторые, что читали когда-то в авторском дайри об их настоящей дате рождения... Вот, знать бы...
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #93 было: 14 января 2009 года, 09:13:34 »

А давайте и Эмиля в Козероги запишем Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Астрология явно не моя делянка, но вспомнилась статья на этом сайте:
Цитата
Знак, восходящий на востоке в момент рождения (за сутки эту точку проходит весь зодиакальный круг) определяет первое впечатление, которое мир производит на человека, а человек на мир.
...

Определить восходящий знак легко. Если Вы родились на рассвете, ваш в.з. (астрологи называют эту точку Асцендентом и придает ей очень большое значение) - в вашем солнечном знаке.

То есть Овен, родившийся на восходе, - это дважды Овен. Родившийся через 2-4 часа после восхода имеет Асцендент в следующем знаке.


Здесь: http://kamsha.ru/uvletchen/occult/ascendent.html

А если те полчаса, что разделяют братьев, разнесли их по разным восходящим знакам?
Например, так (оттуда же):
Цитата
Восходящий знак - Козерог
"Курочка по зернышку клюет..."

      Восходящие Козероги могут есть что хотят, сколько хотят и когда хотят - полнота им не угрожает. Это высокие, худощавые люди, иногда болезненного вида, но на самом деле на удивление крепкие и выносливые. Асцендент в Козероге указывает на честолюбие и стремление к возвышению над окружающими, но ставка при этом делается на собственные силы. К цели идут настойчиво, шаг за шагом, а достигнув желаемого, держатся за него мертвой хваткой. Козероги не разговорчивы, хотя разговоры, связанные с профессиональными моментами, готовы поддерживать до бесконечности. Они достаточно консервативны в одежде и манере выражаться. Они делают много и без лишнего шума, из них получаются прекрасные начальники среднего звена. Окружающие часто считают их сухарями, однако часто бывает, что под маской педанта и зануды скрывается золотое сердце; впрочем, о скрытых слабостях Восходящего Козерога лучше всего расскажет его солнечный знак.


и

Цитата

Восходящий знак - Водолей
"Жизнь прекрасна и удивительна!"

      Водолеи необыкновенно красивы, но при этом часто так способны "приукрасить" свою внешность, что определить их изначальный цвет волос или сложение оказывается практически невозможно. Тем не менее изначально они выглядят как великолепно сложенные люди с изящным кистями рук, тонкими чертами лица и неожиданным сочетанием цвета глаз и цвета волос. Мотивацией поведения такого человека является утверждение, что мир существует, чтобы его изменять. Они запоем читают, имеют по десятку увлечений и по несколько сотен друзей. Восходящие Водолеи доброжелательны, общительны и непоседливы. Они обожают приводит окружающих чуть ли не в шоковое состояние, стараясь создать о себе впечатление как о крайне экстравагантном человеке. Они щедры, отзывчивы, но безалаберны, готовы прийти на помощь, но при этом вполне способны одолжить чужие деньги или ключи от квартиры. Если при этом солнечный знак находится в стихии воздуха, то мы получаем типичного представителя богемы.


« Последняя правка: 14 января 2009 года, 11:02:35 от Hatifnatt » Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #94 было: 14 января 2009 года, 11:07:08 »

По третьему разу перечитывая СЗ-1:
А судьи Мэллит кто?

Восходящий знак - Водолей
...определить их изначальный цвет волос (...) практически невозможно.
*Старательно крутит в руках прядь волос и пытается определить цвет... * М-да.... действительно невозможно!  Язык
« Последняя правка: 14 января 2009 года, 11:09:33 от Катриона » Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Эйтлих
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Осенняя дама


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #95 было: 14 января 2009 года, 17:02:13 »

Я почему заинтересовалась - я сама типичный Овен, гороскопы читала неолнократно и не помню склонности к рефлексии. Хотя все Овны разные ))) Может, как раз это и нормально, когда начинают заниматься самокопанием.
Наверное, Eitlich "изнутри" объяснила бы лучше. Попробую передать своё понимание виденного и читанного. У вас, ребята, рефлексия вообще-то не настоящая *пошла под стол от тапок* Настоящая - думать, передумывать и анализировать уже случившееся "от головы". А у Овнов катализатором работает эмоция.
Ну, заниматься самокопанием - это, можно сказать, моё излюбленное дело))) Кстати, я не говорила, что у Овнов есть склонность к рефлексии, я имела в виду, что она у них (нас) может быть. Иногда. Не как основная линия поведения, а как определённый жизненный этап. Вот, Робер, до всей этой заварухи подобной фигнёй не страдал. Да, я , как и Mik@ пришла к выводу, что Робер - это Овен, и всё тут.
Авторизирован

Как утомляет симулировать нормальность! (с)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!