Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 08:09:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Катарина Оллар в СЗ - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Катарина Оллар в СЗ - II  (прочитано 7309 раз)
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #30 было: 09 января 2009 года, 14:17:53 »

Эээ... Я понимаю, что хорошие идеи имеют обыкновение приходить в разные головы одновременно.
Но откуда Штанцлеру было знать, что Арлетта решит написать Катарине? Или эр Август у нас еще и провидец?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #31 было: 09 января 2009 года, 15:08:17 »

Вот последнее и интересно. Арлетта приезжат поработать свидетелем при рождении ребенка Катарины, и параллельно про неё запускается слух, что она смухлевала в подобных же обстоятельствах. Кому выгодно?  Хех В шоке
Очень красивая версия.
Цитата
Но откуда Штанцлеру было знать, что Арлетта решит написать Катарине?
Осведомитель сообщил?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #32 было: 09 января 2009 года, 15:50:01 »

Арлетта приезжат поработать свидетелем при рождении ребенка Катарины, и параллельно про неё запускается слух, что она смухлевала в подобных же обстоятельствах.
"Параллельно" никак не получается. Когда эр Август морочил Дику голову на эту тему, Арлетта еще понятия не имела о смерти Альдо и о последовавших за этой смертью изменениях в столице. А озвучила она свое решение ехать в Олларию вообще через месяц после того разговора Штанцлера с Диком.

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Viconia
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 43

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #33 было: 09 января 2009 года, 16:42:41 »

Что бы ей сказать Роберу не только о том, как Эгмонт Окделл портил жизнь окружающим, но и о том, что все его родственники по мужской линии, включая деда, отца и братьев - бессмысленные остолопы, не разглядевшие в повелителе Скал потомственного негодяя?

И оскорбить ближайшего родственника и самого искреннего и бескорыстного союзника?


Или сказать наедине в саду Дикону, что его чувства трогательны, но смешны и утомительны, легенды развеяны, в Окделлах она разочарована, что в отце, что в сыне и попросить оставить ее в покое, занявшись каким-либо делом на благо отчизны?


И нажить ещё одного врага? Её нынешнее положение слишком неустойчиво, чтобы позволить себе разбрасываться сторонниками, как бы глупы и утомительны они ни были. Пусть Дикон считает себя кем угодно, привести его в чувство Катарина великодушно предоставит Ноймаринену и иже с ним, а сама ещё и посочувствует, ей нетрудно.

Согласна. Это единственный рациональный выход для Катари. Дикон как союзник - это головная боль, но он слишком много знает. А если он начнет болтать, скажем передаст содержание всех их предыдущих бесед Роберу?
 
 
И к тому же у меня не хватает фантазии представить, что может выкинуть оскорблённый Повелитель Скал. 

За нож схватиться?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #34 было: 09 января 2009 года, 17:03:02 »


И к тому же у меня не хватает фантазии представить, что может выкинуть оскорблённый Повелитель Скал. 

За нож схватиться?

Ну как Вам сказать... Если Ричард просто спрыгнет с чего-нибудь высокого на что-нибудь твёрдое, я, пожалуй, сочту, что Катарине повезло. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Mari-de-Byzi
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 33


Делай, что должно и будь, что будет


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #35 было: 09 января 2009 года, 22:13:46 »

Что бы ей сказать Роберу не только о том, как Эгмонт Окделл портил жизнь окружающим, но и о том, что все его родственники по мужской линии, включая деда, отца и братьев - бессмысленные остолопы, не разглядевшие в повелителе Скал потомственного негодяя?

И оскорбить ближайшего родственника и самого искреннего и бескорыстного союзника?


Или сказать наедине в саду Дикону, что его чувства трогательны, но смешны и утомительны, легенды развеяны, в Окделлах она разочарована, что в отце, что в сыне и попросить оставить ее в покое, занявшись каким-либо делом на благо отчизны?


И нажить ещё одного врага? Её нынешнее положение слишком неустойчиво, чтобы позволить себе разбрасываться сторонниками, как бы глупы и утомительны они ни были. Пусть Дикон считает себя кем угодно, привести его в чувство Катарина великодушно предоставит Ноймаринену и иже с ним, а сама ещё и посочувствует, ей нетрудно.

Согласна. Это единственный рациональный выход для Катари. Дикон как союзник - это головная боль, но он слишком много знает. А если он начнет болтать, скажем передаст содержание всех их предыдущих бесед Роберу?
 
 

Ну да, если рассуждать именно об интересах самой Катари, которые она безусловно блюдет, меня же смущает ее непорядочность по отношению к обоим используемым союзникам - и к Дику, и к Роберу, коим оан явно вешает макаронные изделия на органы слухового аппарата
Авторизирован

Каждый выбирает по себе...
Выбираю тоже, как умею...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #36 было: 10 января 2009 года, 03:03:03 »

Неважно качество инструмента, важно в каких он руках... Смех
С его помощью избавилась от зарвавшихся братцев, думаю...
Сейчас работает почтовым голубем в отношении эра Августа, полагаю( сплетня про Арлетту)...  Глазки вверх Смех

Вот последнее и интересно. Арлетта приезжат поработать свидетелем при рождении ребенка Катарины, и параллельно про неё запускается слух, что она смухлевала в подобных же обстоятельствах. Кому выгодно?  Хех В шоке
Повторюсь , сплетня , мне кажется, просто послание...
Запрос о намерениях королевы и предложение объявить ожидаемого ребенка единственным Олларом...
А ответ королевы - про личную драмму эра Августа - отказ...
Планы же Арлетты просто совпадение...
Поводов эру Августу предвидеть , что графиню потянет в столицу я пока не заметила...
Хотя не исключено, что по общей ситуации для эра Августа это может быть предсказуемым...

PS Перечитав записки мэтра Шабли, обнаружила для себя, что родимое пятно , которое эр Август "продает" Дику за фамильное пятно на плече Рафиано , имеется на плече мэтра Шабли... Глазки вверх
Мэтр был бы легкой добычей для Штанцлера... Глазки вверх Глазки вверх
Может, кроме переписки с королевой эр Август вознамерился использовать Шабли... Хех Хех
« Последняя правка: 10 января 2009 года, 23:09:48 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #37 было: 11 января 2009 года, 22:58:21 »

А откуда Штанцлеру еще и про родинки Шабли все знать?
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #38 было: 11 января 2009 года, 23:12:10 »

А откуда Штанцлеру еще и про родинки Шабли все знать?
Понятия не имею, мне просто кажется , что при знакомстве Август сие чудо в момент приручит...
Я просто отметила совпадение в тексте( описание родимого пятна)... Смех
А знакомы ли они , и если да то с каких времен... это пока за кадром( я свидетельств не помню)... Смех

Все спокойно может кончиться тезисом "мало ль родинок на плечах Талига"... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #39 было: 11 января 2009 года, 23:44:50 »

Катарина в результате мастерски выставила Дика из Олларии. Сам вызвался ехать! Самое простое объяснение - это что он надоел как поклонник (что само по себе тоже вероятно). Но что-то мне кажется, это не единственная причина. Вот будет забавно, если за всеми покушениями на Дика стояла именно Катари  Смех Смех Смех (правда я еще не придумала мотивы).
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #40 было: 11 января 2009 года, 23:54:33 »

Цитата
Катарина в результате мастерски выставила Дика из Олларии. Сам вызвался ехать!
Убрать Дика можно было бы и десятком способов попроще... В конце концов, не снимать с него кандалы...

Цитата
Вот будет забавно, если за всеми покушениями на Дика стояла именно Катари
За всеми? Не сходится... По крайней мере вряд ли она имела выход на Люра...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #41 было: 12 января 2009 года, 17:32:49 »

Интересно от кого же Катрин родила детей? Может от застрелянного Алва Феншо - он явно под влияним Ее величества и явно непереносил Алва.
Вопрос: кто счастливый отец четвертого , и надо думать последнего, ребенка, который возможно переживет свою мать?
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #42 было: 12 января 2009 года, 20:27:51 »

Интересно от кого же Катрин родила детей? Может от застрелянного Алва Феншо - он явно под влияним Ее величества и явно непереносил Алва.
Вопрос: кто счастливый отец четвертого , и надо думать последнего, ребенка, который возможно переживет свою мать?
Я тащусь. По-моему, уже более чем очевидно, что все дети Катари - от Фердинанда.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #43 было: 13 января 2009 года, 09:32:07 »

Вот для меня это - менее, чем очевидно.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!)
« Ответить #44 было: 13 января 2009 года, 13:40:09 »

Думаю о Катари, а вижу неподражаемую Юлю Тимошенко с косами Улыбка
Чтобы не происходила-она пока на коне.
Кстати, есть анимэ (Изгнаник), так там есть некий скрытный капитан Алекс Роу, а прозвище- не поверите Ворон! Прикид другой, но лицом и шевелюрой -наш Роке  Подмигивание
Прошу прощения, что не в тему Улыбка
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!