Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:49:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 38359 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #135 было: 14 января 2009 года, 12:57:46 »

Погодите. При чём тут Бланш?

СПОЙЛЕРЫ
Кстати, а могли ли Придды знать, что Альдо - не Ракан? Конкртено  -  Валентинов папа?
Валентин говорит, что "Придды никогда не служили потомкам Бланш". Хотя сказать "потомкам Эрнани" было бы естественней.
Такая вот косвенная улика....

Да еще. Спрут на гербе Приддов при Экторе надел корону, приблизительно в то время, когда родился Эркюль. Что тоже наводит на размышления.
« Последняя правка: 14 января 2009 года, 14:06:53 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #136 было: 14 января 2009 года, 13:15:54 »

Валентин говорит, что "Придды никогда не служили поломкам Бланш". Хотя сказать "потомкам Эрнани" было бы естественней.
Такая вот косвенная улика....
Я иногда задумываюсь - не было ли тут подтекста: "последним настоящим  Раканом, достойным своего имени, был Эрнани, а последующие ничтожества не заслуживают этого имени"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #137 было: 14 января 2009 года, 18:46:47 »

Валентин говорит, что "Придды никогда не служили поломкам Бланш". Хотя сказать "потомкам Эрнани" было бы естественней.
Такая вот косвенная улика....
Я иногда задумываюсь - не было ли тут подтекста: "последним настоящим  Раканом, достойным своего имени, был Эрнани, а последующие ничтожества не заслуживают этого имени"...

Возможно, Вы правы, эр фок Гюнце. Но вот ещё одна реплика Валентина: "...в Олларии, которую по приказу временно захватившего её потомка королевы Бланш (опять!) приказано называть Раканой. Упомянутый потомок возводит свой род к гальтарским анаксам..." (СЗ с. 508). Возводит свой род - так обычно говорится, когда претензии на это происхождение несколько сомнительны, а потому мне кажется, что Придд, по своему обыкновению, знает больше, чем говорит. Что же касается истоков его осведомлённости, то можно вспомнить, в скольких старых книгах был такой сюжетный ход: уже после смерти героя или героини наследники находили некие письма, из которых узнавали много всякого, в том числе и о супружеской неверности покойных, и истинном происхождении детей. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #138 было: 14 января 2009 года, 19:03:44 »

Цитата
Возводит свой род - так обычно говорится, когда претензии на это происхождение несколько сомнительны
Хм... ИМХО обычная фигура речи, но в данном контексте согласен с тем, что Валентин уверенно сомневается в происхождении Альдо...

Цитата
а потому мне кажется, что Придд, по своему обыкновению, знает больше, чем говорит.
Или - что более вероятно - не знает, но имеет право предполагать на основе каких-либо сведений

Ну не думаю я, что у Валентина имеется генетические карты Раканов и Приддов, но вот одного упоминания о неверности Бланш в семейных хрониках достаточно...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #139 было: 14 января 2009 года, 21:02:46 »

В порядке бреда. А не мог Валентина Джастин просвятить? Уже "после того, как". Будущее выходцы, похоже, чуют. Так может, им и прошлое (хотя бы их рода, "по крови") как-нибудь открывается?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #140 было: 14 января 2009 года, 22:51:04 »

Хм. Всё это хорошоЮ но после истории с Павсанием (tm) я начинаю слегка сомневаться, что Валентин вправду чего-то знал. Ну хоть чего-то. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #141 было: 15 января 2009 года, 08:46:01 »

В порядке бреда. А не мог Валентина Джастин просвятить? Уже "после того, как". Будущее выходцы, похоже, чуют. Так может, им и прошлое (хотя бы их рода, "по крови") как-нибудь открывается?
Если и чуют, то не на много вперед. А на тот момент, когда Джастин должен был прийти за своим убийцей про "последнего потомка Раканов" уже очень давно не вспоминали и до начала его активной деятельности тоже было не меньше года, поэтому Джастину просто ни к чему было бы его упоминать.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #142 было: 15 января 2009 года, 09:34:05 »

Сейчас, я боюсь, мы вообще без Раканов останемся...
Если только истинный Ракан в это время не сидит в кресле, похлебывая шадди и поглаживая кошку... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #143 было: 15 января 2009 года, 09:37:32 »

Хм. Всё это хорошо, но после истории с Павсанием (tm) я начинаю слегка сомневаться, что Валентин вправду чего-то знал. Ну хоть чего-то. Улыбка

Ну зачем вы так? Все-таки Валентин парень явно неглупый, опять же чтобы такого вот Павсания выдумать, надо быть достаточно начитанным, чтобы убедительно сфабриковать якобы существовавшие обычаи и традиции.   Смех

Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #144 было: 15 января 2009 года, 10:27:35 »

Хм. Всё это хорошоЮ но после истории с Павсанием (tm) я начинаю слегка сомневаться, что Валентин вправду чего-то знал. Ну хоть чего-то. Улыбка
Ох, не зря Валентин не хотел, чтобы о Павсании все вокруг узнали. Чувствовал умница, что после этого обиженная обманом общественность, ни единому его слову верить не будет.
Валентин умело блефовал, когда это было нужно. А зачем ему пудрить мозги ходячему покойничку Удо. Это ведь он ему про "потомков Бланш" рассказывал. Смысл в этом блефе какой?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #145 было: 15 января 2009 года, 16:07:28 »


Ну не думаю я, что у Валентина имеется генетические карты Раканов и Приддов, но вот одного упоминания о неверности Бланш в семейных хрониках достаточно...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх

Или её письма Эктору с упоминанием о "нашем сыне"...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #146 было: 15 января 2009 года, 16:15:57 »

Хм. Всё это хорошоЮ но после истории с Павсанием (tm) я начинаю слегка сомневаться, что Валентин вправду чего-то знал. Ну хоть чего-то. Улыбка
Ох, не зря Валентин не хотел, чтобы о Павсании все вокруг узнали. Чувствовал умница, что после этого обиженная обманом общественность, ни единому его слову верить не будет.

Ну я например отношу слова Валентина по степени ушлости где-то между Штанцлером и Адгемаром примерно после его слов "Имени моего короля я не знаю"...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #147 было: 15 января 2009 года, 16:31:09 »

Сейчас, я боюсь, мы вообще без Раканов останемся...
Да ничего, проживем как-нибудь!  Смех Главное, чтобы Повелители были (и чтобы все они остались живы к концу эпопеи). А Раканы... ну их, и без них хорошо. Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #148 было: 15 января 2009 года, 16:42:43 »

Сейчас, я боюсь, мы вообще без Раканов останемся...
Да ничего, проживем как-нибудь!  Смех Главное, чтобы Повелители были (и чтобы все они остались живы к концу эпопеи). А Раканы... ну их, и без них хорошо. Улыбка
А не кажется ли Вам, что без них вроде бы, чего-то не хватает?  Смех
 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #149 было: 15 января 2009 года, 17:17:59 »

А не кажется ли Вам, что без них вроде бы, чего-то не хватает?  Смех
 
Лично мне пока что удается без них обойтись; думаю, что обойдусь и впредь.  Улыбка  В ОЭ вполне достаточно хороших и интересных людей, начиная с того же Алвы. Окажется он Раканом - ладно, так тому и быть. Не окажется - тоже неплохо...

А вот про Джастина мне всегда хотелось узнать побольше. Очень надеюсь, что кто-то из знавших его репортеров (или не-репортеров, в первую очередь Валентин и Рокэ) еще расскажет о нем в оставшихся двух книгах. Поцелуй
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!