Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:16:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 38355 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #120 было: 06 января 2009 года, 11:51:41 »

Эр Gileann, Вы имеете в виду факт непохожести Эркюля на Эрнани? Или факт, что Раканы бывают разные?  *что-то я малость запуталась*  Улыбка

Нет-нет, я не ставлю под сомнение "разнопохожесть" Раканов. Я говорю об "обыденном" сознании. И совсем не обязательно о Раканах.

Я ставлю под сомнение гипотезу об обязательной "фамильной похожести" сына-эория на отца-эория. Ибо если таковая гипотеза верна, то при достаточно вольных нравах среди высшей аристократии (Анаксии ли, Талигойи, Талига... неважно) каждый факт супружеской измены должен был стать достоянием широкой обшественности. Не как слух, не как сплетня - а как совершенно очевидная для всех вещь (пластические операции рассматривать не будем).
А раз сплетни ходят, и им кто-то верит, а кто-то нет, то фамильное сходство обязательным аттрибутом вряд ли может быть.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #121 было: 07 января 2009 года, 02:11:18 »

Да не было никакой картины …  Язык
Джастина убили  еще до того, как Валентин поступил в Лаик.
Если бы пресловутая картина таки существовала,  удержался бы Эстебан «со товарищи» от намеков на этот «шедевр» унару Валентину? Нет, вряд ли бы этот поганец молчал.
Сказка про картину, возникает своевременно и гораздо позже. Рассказывают о ней эр Август, Катари и Эстебан. И кому рассказывают? Знаменитому любителю макаронов Дикону.
Вроде, больше никто нигде об этом и не упоминает. Так что вряд ли сие произведение существовало.

А о старшем сыне Катари известно лишь то, что он «светленький и бледненький».
Ну, «бледненький» – это вполне себе по приддовски. А «светленький» - еще не факт,
что не потемнеет. Я видала не мало белокурых младенчиков, которые с годами становились все темнее и темнее, пока не становились шатенами или даже брюнетами.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #122 было: 07 января 2009 года, 12:50:10 »

Я тоже считаю, что пресловутая картина - это миф. А Эстебану могла сказать о ней всё та же Катарина, он ведь тоже встречался с ней. Но вот Райнштайнеру о картине, похоже, ничего не известно, он в разговоре с Валентином, точнее, при допросе, упоминает только о "порочащих вашего брата слухах". Не думаю, что он настолько деликатен, чтобы не спросить о ней, если бы она существовала.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #123 было: 07 января 2009 года, 13:18:11 »

Нет-нет, я не ставлю под сомнение "разнопохожесть" Раканов. Я говорю об "обыденном" сознании. И совсем не обязательно о Раканах.

Я ставлю под сомнение гипотезу об обязательной "фамильной похожести" сына-эория на отца-эория. Ибо если таковая гипотеза верна, то при достаточно вольных нравах среди высшей аристократии (Анаксии ли, Талигойи, Талига... неважно) каждый факт супружеской измены должен был стать достоянием широкой обшественности. Не как слух, не как сплетня - а как совершенно очевидная для всех вещь (пластические операции рассматривать не будем).
А раз сплетни ходят, и им кто-то верит, а кто-то нет, то фамильное сходство обязательным аттрибутом вряд ли может быть.  Подмигивание

Вроде бы этот вопрос уже обсуждали когда-то давно в темах про кэртианскую генетику. К какому выводу тогда пришли уважаемые эры и эрэа я уже не помню, но я себе представляю это так: для истинных эориев (по крови) фамильное сходство неизбежно, но за последние три Круга Нового периода (1200 лет) все основательно забылось и перемешалось.
Фамильное сходство не редкость и в нашем мире, т.е. у обычных людей, без магической привязки, тоже встречается. В результате, на сегодняшний день, в Кэртиане имеются истинные эории с обязательным фамильным сходством, обычные люди со «случайным» фамильным сходством, а также обычные люди, не похожие на своих биологических родителей. Без Террасы Мечей понять, кто есть кто из первых двух категорий, ИМХО, затруднительно.
Широкой же общественности, было о чем думать помимо таких тонких материй – эпидемии, религиозные войны… Самим эориям тоже было чем заняться. Не до жиру, быть бы живу. Кривая усмешка
Ну и опять же, от магии и демонических прародителей официально отреклись, гербы-фамилии поменяли – вот оно и не работает больше.  Подмигивание
Авторизирован

Memento viveris
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #124 было: 09 января 2009 года, 02:06:22 »

Holiday, про картину - ППКС: Колиньяр не смолчал бы. И ещё.
А о старшем сыне Катари известно лишь то, что он «светленький и бледненький».
Ну, «бледненький» – это вполне себе по приддовски. А «светленький» - еще не факт,
 что не потемнеет. Я видала не мало белокурых младенчиков, которые с годами становились все темнее и темнее, пока не становились шатенами или даже брюнетами.
Об этой самой жизненной банальности и думала. Потому что на глазах темнеет одно с рождения белокурое потомство тёмно-русых родителей. Потомству четвёртый год пошёл. Как Карлу после церемонии представления. Ну так с тех пор мы его и не видели. Хотя, новорожденные "каштанки" (а "приддская" шевелюра таки каштановая), бывает, ещё не такое выкидывают - буйно-медными нарождаются, потом темнеют. С другой стороны, Катарина страдала на тему "у меня отбирают детей". И про "Карл похож только на меня" мы после представления слышим только от неё... Итого: может, не зря прячут малыша? Вернее, прятали, пока вообще не увезли.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #125 было: 09 января 2009 года, 14:44:42 »

С другой стороны, Катарина страдала на тему "у меня отбирают детей". И про "Карл похож только на меня" мы после представления слышим только от неё... Итого: может, не зря прячут малыша? Вернее, прятали, пока вообще не увезли.

Страдания Катарины - это, конечно, очень трогательно, но, как мне кажется, это очередная лапша. Отдавать детей сразу после рождения на попечение нянек и кормилиц, а затем и гувернёров - обычная практика в высокородных семьях. Нам сейчас трудно представить, как мало внимания уделяли своим детям сиятельные маменьки, Лотта Фельсенбург - это исключение, причём колоссальное.

Вот для иллюстрации анекдот из пушкинских времён. Некий молодой человек встретил на маскараде очаровательную маску. Она охотно принимала его ухаживания и даже разрешила себя проводить. Он уже предвкушал продолжение приятнейшего знакомства и возможный роман, когда она сняла маску, и он увидел собственную мать. А теперь попробуем представить, что должна была проделать с собой наша мать, чтобы мы, проведя с ней целый вечер, так её и не узнали.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #126 было: 09 января 2009 года, 18:02:56 »

Страдания Катарины - это, конечно, очень трогательно, но, как мне кажется, это очередная лапша. Отдавать детей сразу после рождения на попечение нянек и кормилиц, а затем и гувернёров - обычная практика в высокородных семьях. Нам сейчас трудно представить, как мало внимания уделяли своим детям сиятельные маменьки, Лотта Фельсенбург - это исключение, причём колоссальное.


После этого "колоссального исключения" можно позавидовать тем, кого воспитывали няни и кормилицы. Сжигать письма для сына, это что-то!!!
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #127 было: 09 января 2009 года, 22:31:07 »

Страдания Катарины - это, конечно, очень трогательно, но, как мне кажется, это очередная лапша. Отдавать детей сразу после рождения на попечение нянек и кормилиц, а затем и гувернёров - обычная практика в высокородных семьях.
Согласна. А вот то, что до поры несомненный престолонаследник так прочно исчез из виду, причём ещё до "вынужденной эвакуации", заставляет задуматься  Глазки вверх Сюжетообразования от него, конечно, пока никакого, но ведь и не мелькнул ни разу.
« Последняя правка: 09 января 2009 года, 22:33:23 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #128 было: 09 января 2009 года, 23:49:21 »

Страдания Катарины - это, конечно, очень трогательно, но, как мне кажется, это очередная лапша. Отдавать детей сразу после рождения на попечение нянек и кормилиц, а затем и гувернёров - обычная практика в высокородных семьях.
Согласна. А вот то, что до поры несомненный престолонаследник так прочно исчез из виду, причём ещё до "вынужденной эвакуации", заставляет задуматься  Глазки вверх Сюжетообразования от него, конечно, пока никакого, но ведь и не мелькнул ни разу.
Если хорошенько пересчитать явления, например, короля. Получим тоже небольшую цифру, особенно если выкинем все Советы и прочие официальные мероприятия, на которых малолетнему (сильно) наследнику делать вроде нечего... Ну где должен мелькать маленький Оллар?
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #129 было: 10 января 2009 года, 02:04:29 »

Если хорошенько пересчитать явления, например, короля. Получим тоже небольшую цифру, особенно если выкинем все Советы и прочие официальные мероприятия, на которых малолетнему (сильно) наследнику делать вроде нечего... Ну где должен мелькать маленький Оллар?
Ну, "должен" - ему ещё рановато Улыбка Думаю, мог Вариант семейно-бытовой: вряд ли маму-королеву от детской и впрямь алебардами отгоняли. А раз так, почему бы ей туда не наведываться хоть иногда? Вариант церемониальный: при одном здОрово буйном российском дворе, например, был бзик вытаскивать совсем ещё мелкого престолонаследника "в общий зал" при праздновании крупных военных побед. Вроде как, с пелёнок к славе оружия приобщать. Эксклюзив, конечно, но "причина", имхо, вполне созвучная традициям описываемого двора, а повод - например, Вараста.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Xemeda
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33

Ночью все серые, и не только кошки...


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #130 было: 10 января 2009 года, 22:16:54 »

Бланш, Бланш... Ее отпрыск вполне мог внешне походить на Прдда, притом с большой долей вероятности. Иначе каким местом король-отец мог догадаться, что дите не егойное , ежели тока за женушкой шпионил, застукал их в интересной ситуации, или доброжелатели донести постарались (в намеренное подкладывание жены ПМ в этом случае почему то не вериться Глазки вверх ). Не смотря на болезнь, диагноза о "неспособности" ему , вроде как, не ставили, и многие люди чести считали мальца законным наследником без всяких но.
Авторизирован

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #131 было: 10 января 2009 года, 23:33:25 »

Погодите. При чём тут Бланш?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #132 было: 11 января 2009 года, 01:32:37 »

Бланш, Бланш... Ее отпрыск вполне мог внешне походить на Прдда, притом с большой долей вероятности. Иначе каким местом король-отец мог догадаться, что дите не егойное , ежели тока за женушкой шпионил, застукал их в интересной ситуации, или доброжелатели донести постарались (в намеренное подкладывание жены ПМ в этом случае почему то не вериться Глазки вверх ). Не смотря на болезнь, диагноза о "неспособности" ему , вроде как, не ставили, и многие люди чести считали мальца законным наследником без всяких но.
На счет "застукал" и "донесли", что-то сильно сомневаюсь.
А вот на счет того, что "сам не могу" и Первый Маршал должОн заслонить короля своим телом (как в сказке про Рокэ и Ктарину, "сказка ложь, да в ней намек") уже вполне похоже. В замешательстве
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Venera_Whiteblack
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 43

Не пей яду, Катари, козленочком станешь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #133 было: 14 января 2009 года, 11:19:29 »

Погодите. При чём тут Бланш?

СПОЙЛЕРЫ
Кстати, а могли ли Придды знать, что Альдо - не Ракан? Конкртено  -  Валентинов папа?
Авторизирован

Пророков нет в отечестве своем, но и в других отечествах не густо(С)
Skaz
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #134 было: 14 января 2009 года, 12:08:00 »


СПОЙЛЕРЫ
Кстати, а могли ли Придды знать, что Альдо - не Ракан? Конкртено  -  Валентинов папа?

Даже если предположить, что связь Бланш Ракан и Эктора Придда имела место - врядли о ней кто знал. Эктор благополучно отправился в Закат во время взятия Кабитэллы... и я не думаю, что он оставил после себя томик мемуаров с рассказами о его любовных похождениях  Подмигивание Королеве в изгнании распространяться о том, что принц Ракан - бастард Придда и вовсе глупо.

P.s. а гипотеза фамильного сходства учитывает, что кровные вассалы происходят от младших ветвей Великих домов? И тогда получается, что Савиньяка от Дорака или Эпине отличить можно с трудом.  Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!