Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:31:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II  (прочитано 44668 раз)
Лисисс
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #105 было: 18 сентября 2008 года, 05:08:28 »

Эрэа nyushik, дочитала все-все-все, что вы написали!
Не буду оригинальна: продолжения! Подмигивание
Авторизирован

Cras ingens iterabimus aeguor
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #106 было: 18 сентября 2008 года, 11:49:27 »

В том, что Дикон будет буянить, когда очнется, у Иноходца не было никаких сомнений, но вот делать-то что? Пойти к нему и объяснить что он – на самом деле не Ворон, а Эпинэ? Да ведь Дикон и слушать не будет!
Робер бросил взгляд на госпожу Арамону. Женщина выглядела озадаченной. Конечно, она тоже не имеет представления, как утихомирить сына Эгмонта.
Айрис медленно вытерла руки о салфетку и встала.
- Я поговорю с Ричардом.
- Создатель, о чем?! – вырвалось у Робера, но он тут же прикусил язык. То, что он считает Ричарда неспособным к диалогу, еще не означает, что нужно это говорить приАйрис: у брата с сестрой и так отношения напряженные… а если говорить совсем честно – то просто никакие.
Айрис усмехнулась, и усмешка ее Эпинэ совсем не понравилась: слишком уж жесткой она казалась для молодой девушки.
- Чем меньше Дикон знает, тем лучше. Поэтому я не скажу ничего лишнего.
За Айрис закрылась дверь.
- Герцог, у Вас есть свой личный лекарь? – деловито спросила госпожа Арамона.
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #107 было: 18 сентября 2008 года, 12:00:16 »

Цитата
Герцог, у Вас есть свой личный лекарь?
Госпожа Арамона - реалистка!
Или не хочет опять собственноручно возиться с ссадинами и царапинами?
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #108 было: 18 сентября 2008 года, 12:03:24 »

- Герцог, у Вас есть свой личный лекарь? – а если, не приведи Создатель, нету, то будем надеяться на то, что обойдется царапинами и разорванным воротником. Царапины можно запудрить, а воротник зашить, в доме чужих глаз нет.
- Возможно, мне тоже следовало пойти? – обеспокоено спросил Эпинэ.
Нет, однозначно, он в присутствии Айрис начинает хуже соображать!
Луиза пожала плечами:
- Герцог, Вы хоть помните, в чьем теле Вы сейчас находитесь?
Увидь полусвинок кэнналийца – и, пожалуй, Эпинэ жить будет негде.
- Успокойтесь. Айрис девушка разумная, и все будет нормально, - сообщила Луиза, сама не веря ни в «разумность» Айрис, ни в то, что ее разговор с братцем окончится благополучно.
А Эпинэ – надо бы его чем-нибудь отвлечь. Каким-нибудь вопросом.п ускай глупым…
- Герцог, а Вы по-прежнему собираетесь жениться на Айрис?
Иноходец отшатнулся от стола.
Нет,пожалуй, лучше было бы задать какой-нибудь другой вопрос, но уже поздно… Вот так вот ляпнешь что-нибудь своим дурацким языком, а потом не знаешь, как расхлебать…
- Я предложил Айрис Окделл руку, потому что…
Эпинэ начал и замолчал. На, да мы и без тебя знаем, почему ты предложил Айрис руку, но ведь это было тогда?
- Потому что ей грозил монастырь. И потому, что это была единственная возможность помочь герцогу Алве.
Странная интонация. Как будто Эпинэ говорит сам с собой. Монастырь? Луиза знала, что Айрис должна была бы выйти замуж за Ракана-Таракана… Стоп, нельзя так не то что говорить – даже думать! Ведь настоящий Ракан – Алва… Но неужели Мирабелла заточила бы свою дочь в монастырь? Да, по дурацким законам Людей Чести младшая дочь не может выйти замуж раньше, чем старшая, а вдова Великого Эгмонта спала и видела, как бы выдать замуж одну из дочерей за Альдо, но монастырь?!! Можно ведь было выдать непокорную дочь замуж за кого угодно…
- Я не могу жениться на Айрис, - сообщил Эпинэ стене; уж хоть вид бы сделал, что говорит это собеседнице! – Потому что Айрис любит Алву.
- Айрис больше не собирается замуж за Алву, - слова сорвались с языка прежде, чем Луиза сообразила, что говорит. – После того, как она побывала в теле Алвы…
Вот же старая дура, старая и болтливая! Рот надо заклеивать, а еще лучше – язык отрезать, чтоб не выдавала чужие тайны.
Но, бросив взгляд на просветлевшее лицо Эпинэ, Луиза сражу перестала раскаиваться в сказанном.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #109 было: 18 сентября 2008 года, 12:17:27 »

Ключ в замке повернулся. Дикон вскочил. Робер? Нет, наверное, все же лекарь – слуга ведь говорил, что Робер в отъезде…
Дверь открылась; на пороге стояла его сестра.
- Айрис?! Ты что здесь делаешь?!
От изумления Ричард чуть не задохнулся. Что может делать незамужняя девушка в чужом особняке, в отсутствие хозяина?!
- Я пришла узнать, что тебе нужно, - безразличным тоном сообщила Айрис. – Доктора пока нет; может быть, ты в чем-нибудь нуждаешься?
Нуждается?! Еще бы! Он нуждается в ответе! В ответе на заданный вопрос!
- Я еще раз спрашиваю – что ты здесь делаешь?! Я, как твой Покровитель, имею право…
- Какой покровитель? – губы Айрис искривились в брезгливой усмешке. – После того, что произошло с Надором по твоей вине, ты еще имеешь право считать себя моим покровителем? Ты на Повелитель Скал, ты не покровитель женщин семейства Окделл – ты никто. Дейдри и Эдит погибли по твоей вине. А я – я не погибла только потому, что я сама себе покровитель.
Ричард сжал герцогскую цепь так, что костяшки пальцев побелели. Он… Она ответит за свои слова!
- А если тебя интересует, что я здесь делаю, так я отвечу! – тон сменился на притворно-радушный. – Я здесь живу. Робер – мой жених, и пожениться мы не успели из за твоего Таракана и из-за тебя. Но это все – формальности. Окончится траур, и он наденет мне на руку браслет…
Она говорила что-то еще, но Дикон уже не слышал. Кровь стучала в висках, мешая воспринимать то, что она говорила. Живет здесь! Девица семейства Окделлов! Дочь Великого Эгмонта! Бывшая Повелительница Скал! Просто живет в доме у совершенно чужого мужчины, который не стал еще ее мужем.
- Дрянь! – завопил Ричард. – Потаскуха!
И он поднял руку, чтобы влепить сестре пощечину. Пускай она снова расцарапает ему лицо, пускай – но она будет знать, как…
Твердые пальцы – откуда в ее руках столько силы?! – перехватили его руку.
- Послушай меня, Ричард Окделл, - Айрис говорила тихо, чуть ли не с шипением. – Если бы на твоем месте был нормальный человек, он бы и так после всего произошедшего с нашей семьей жалел бы, что не умер. Но ты… До тебя никогда и ничего не доходит. Подумай над тем, как вести себя, иначе я клянусь – ты действительно пожалеешь, что остался в живых.
Пальцы Айрис отпустили его руку. Ошалевший Ричард недоуменно уставился на кисть: там краснели два пятна. Откуда у нее столько силы?!
- Еду Вам пришлют, герцог Окделл. А врач Вас все-таки осмотрит – Ваше поведение наводит на мысль о том, что Вы не в себе, - сообщила Айрис преспокойно, как будто… как будто он ничего ей не говорил!
Дверь закрылась, замок щелкнул, и Ричард Окделл упал лицом на кровать, сдерживая рыдания.
Авторизирован
Aldara
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 118


Я полуэльф, и это многое объясняет


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #110 было: 18 сентября 2008 года, 12:25:38 »

Ай да Айри! Ай да поставила братца на место!  Радость
Браво Айрис и дважды браво автору! Улыбка
Авторизирован

С полуэльфийским приветом,

Альдара
Карина
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #111 было: 18 сентября 2008 года, 16:05:19 »

Дааа...Дикон безнадежен... Грусть

Продолжения, пожалуйста!  Улыбка
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #112 было: 18 сентября 2008 года, 21:22:18 »

Подумай над тем, как вести себя, иначе я клянусь – ты действительно пожалеешь, что остался в живых.
Женившись, Эпинэ попадёт в надёжные руки.  Подмигивание
Цитата
Ричард Окделл упал лицом на кровать, сдерживая рыдания.
Эрэа nyushik, пожалейте парня. Вы уже лишили его повелительства, заставили мыть посуду и даже послали в нокаут. Дайти ему хотя выплакаться, вдруг полегчает.  Улыбка
P.S. Здоровущее спасибо за продолжение.
« Последняя правка: 18 сентября 2008 года, 21:24:09 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #113 было: 18 сентября 2008 года, 23:24:19 »

Цитата
Ричард Окделл упал лицом на кровать, сдерживая рыдания.

А мне вот показалось, что это скорее девчачье поведение - падать на кровать. Хех Уж не становится ли....  Хех Тьфу, тьфу, тьфу!  Смех Это слишком даже для Ричарда!  Смех
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
ElvenSailor
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


lost at sea


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #114 было: 19 сентября 2008 года, 04:30:43 »

Это просто праздник какой-то - не заходить на форум месячишко, и тут найти такой клад!

Не тепрится узнать, что было дальше.... (ловлю себя на мысли, что это фик,  а ведь как будто настоящее продолжение.. так охота счаться для Айри...)
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #115 было: 22 сентября 2008 года, 12:01:11 »

Звуков драки слышно не было. Неужели обошлось? Или она, как обычно, не ожидает худшего? Может, Айрис просто прирезала братца? Нет, не может быть! Айрис Окделл – натура импульсивная, она может нанести увечье кому-нибудь только в запале, в драке, но чтобы просто так…
Дверь открылась, и явно довольная собой Айрис возникла на пороге.
- Все нормально, - сообщила она и уселась за стол. Девочка изо всех сил старалась выглядеть спокойной, но все же – когда это она столько ела?!
- Что ты ему сказала? – спросила Луиза, поймав благодарный взгляд Эпинэ (да, да, старая дура, человек, глядящий на тебя с благодарностью – это герцог Эпинэ, а не кто-то другой, и не надо пялиться в синие глаза!).
- Я сказала, что живу здесь, - сообщила Айри, не поднимая глаз.
- Ну и что?
Эпинэ не понял, по лицу видно, но Луиза – Луиза поняла. Интересно, после такого высказывания Айрис еще жива? Стало быть, пристукнула-таки братца чем-то тяжелым по голове.
Айрис передернула плечиками.
- Я ему сообщила, что живу здесь, потому что выйти замуж за тебя я не смогла из-за него. Но это ничего не меняет. Тогда он обозвал меня потаскухой и хотел ударить, но я ему не позволила.
Луиза поймала себя на том, что, как и Эпинэ, ошалело хлопает глазами.
- А еще я оставила ему на столе бутылку, а в бутылке – снотворное. – Невинно добавила девица Окделл.
- А снотворное-то ты где взяла?! – да, ничего не скажешь – умеют женщины из Дома Скал удивлять.
- У Вас…, - а глазки-то невинные – почти как у Катарины! – Я взяла без спроса. Я думала – ну, мало ли, зачем оно может мне понадобиться…
Луиза Арамона схватилась за сердце.
- Он не отравится? – если девчонка не рассчитала дозу, то может лишиться брата… и приобрести очередной повод терзаться.
- Он, может, еще и не выпьет, - пробормотал Эпинэ.
- Ричард? Не выпьет? После того, что я ему наговорила?! – Айрис презрительно фыркнула. – Выпьет. Но не отравится. Дозу я рассчитала правильно. Можете мне поверить.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #116 было: 22 сентября 2008 года, 14:33:20 »

- Нам нужно поехать к Эпинэ, - Повелевающий Волнами был хмур и барабанил пальцами по подоконнику.
Мэллит покорно кивнула. Нужно. Если она и в самом деле Повелевающая Ветрами… В это не верилось, но все же… Названный Валентином сказал: только все четыре Повелителя смогут помочь Первородному. Тому, кого она раньше называла неприятным… Как же часто она ошибалась в людях! Сначала называнный Валентином тоже не нравился ей, вернее – просто пугал…
- Это Вам. Наденьте, прошу Вас.
В руке названного Валентином была шкатулка. Украшение! Он принес ей украшение! Мэллит отшатнулась. Топазы, «золотые, как твои глаза, куничка!», похожие на вишни рубины… Нет, они были похожи не на вишни, они были похожи на капли крови, затвердевшие капли крови! Нет, она больше никогда не станет носить…
Какое у Повелевающего Волнами лицо! Она обидела его, отшатнувшись от его подарка! Она лучше умрет, чем обидит его! Мэллит медленно протянула руку. Да будь в этой шкатулке ядовитые змеи – она возьмет, только бы названный Валентином был доволен!
- Это старинная вещь, - он открыл шкатулку сам. – Это наша фамильная вещь… Вернее, даже не наша – это принадлежало моей матери, а к ней перешло по наследству от ее бабушки…
Мэллит осторожно протянула руку. Золотое украшение – такого она прежде никогда не видела, - состояло из крошечных листиков, сделанных из тончайшей проволоки. На некоторых листиках блестели драгоценные камни – синевато-зеленоватые, Мэллит не знала, как они называются. Камни были крочечными, они не подавляли…
- Как красиво! – прошептала Мэллит, не смея коснуться украшения. Не для глупой гоганни такая красота!
- Я хочу, чтобы… чтобы эта вещь принадлежала Вам, - сказал названный Валентином, и лицо его затвердело.
Как пылают щеки! Она не может, не может взять эту вещь! Названный Валентином слишком добр! Она недостойна! Она глядела в серые глаза, чувствуя, что не может больше смотреть, но одновременно и не в силах отвести взгляд…
Что-то мягкое плюхнулось ей на грудь, слегка оцарапав кожу.
- Мяу! – требовательно сказал котенок. Он хотел есть, он хотел внимания и ласки. – Мяу!
Названный Валентином вложил шкатулку в ее холодные пальцы, - Сообщите мне, когда будуте готовы ехать. Это срочно, Мелания! - И, поклонившись, вышел.

Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #117 было: 22 сентября 2008 года, 22:04:38 »

Выпьет. Но не отравится. Дозу я рассчитала правильно. Можете мне поверить.
А вдруг он сонный захлебнётся слезами!  Улыбка
-Названный Валентином вложил шкатулку в ее холодные пальцы, - Сообщите мне, когда будуте готовы ехать. Это срочно, Мелания! - И, поклонившись, вышел.
Всё-таки Валентин прежде всего Повелитель Волн, а потом уже влюблённый молодой человек. А я уж подумал что наоборот.
 Спасибущее спасибо!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #118 было: 23 сентября 2008 года, 21:01:08 »

Да мне тоже жалко будет, если Дик захлебнется... Ведь тогда полсюжета коту под хвост! Но Айрис ведь никого не слушает!
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #119 было: 23 сентября 2008 года, 21:38:37 »

Но Айрис ведь никого не слушает!
Как никого? Что, и Вас тоже? Необходимо немедленно принять самые решительные меры.  Смех
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!