Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:45:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II  (прочитано 44697 раз)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #90 было: 11 сентября 2008 года, 16:47:55 »

Задумавшись, Луиза пропустила появление слуги. Удивительно благообразного, надо сказать. На Айрис и ее спутницу он уставился с явным неодобрением, однако ничего по этому поводу не сказал.
- Простите, любезный, не у вас ли виконт Валме?
Лицо слуги, еще мгновение назад такое суровое, расплылось в улыбке от уха до уха.
- Да, да! Милости просим, сударыни! В этом доме всегда рады друзьям виконта Марселя!
Луиза вздохнула и тоже слезла с лошади. А виконт, похоже, славный человек – у нее почти не было возможности сложить о нем мнение, но лицо слуги было столь красноречиво…
- Проходите, проходите! – теперь слуга был сама любезность. – У нас сегодня никого нет… Только свои… Друзья дома… Господин Марсель и господин герцог Алва.
Айрис побледнела так сильно, что Луиза подумала было подхватить ее под руку – не приведи Создатель, девочке станет плохо, и она грохнется в обморок! – но Айрис быстро совладала с собой.
- Собачка госпожи баронессы, Эвро, у нее сегодня появились щенятки! Да такие красивые! – хорошо, что слуга оказался таким говорливым и не заметил замешательства Айрис. А девочка уже вроде бы взяла себя в руки… Айрис – да, а она сама? Ну, признайся себе, Луиза, признайся – ведь сердце екнуло при упоминании имени кэнналийца? Айрис бледнеет, она краснеет, а красное лицо – оно куда заметнее, чем бледное…
Слуга распахнул белую раззолоченную дверь.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #91 было: 11 сентября 2008 года, 17:18:05 »

- Айрис, Вы? – шагнувший навстречу человек был черноволос и синеглаз, но Луиза уже знала: это не Рокэ.
Айрис, минуту назад приобретшая нормальный цвет, снова побледнела – почти до синевы. А потом вдруг резко покраснела, напомнив Луизе Реджинальда.
- Робер?! Вы… Вы – тоже?!
«Не в первый, но – в последний» - не к месту вспомнилось Луизе. Тогда они говорили об Алве. Прошло совсем немного времени, и сердце Айрис Окделл занято герцогом Эпинэ. Но – сама она этого не понимает. В случае с Алвой вбила себе в голову, что это любовь, а когда пришла любовь – настоящая, девочка просто не поняла…
Надо будет поговорить с ней. Поговорить по душам. Выбрать себе вышивание позануднее – чтобы не так обидно было, если испортит.
- Госпожа Арамона, - Робер-Рокэ склонился над ее рукой, а взгляда от Айрис не оторвал. – Дамы, если вы не против – давайте покинем этот гостеприимный дом.
Айрис, не разжимая сжатых в ниточку губ, кивнула.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #92 было: 11 сентября 2008 года, 17:27:19 »

Дамиан, передайте, пожалуйста, госпоже баронессе, что я… что мы уезжаем.
- Господин герцог, - лицо Дамиана сейчас вовсе не было таким благожелательным, как тогда, когда он говорил о Марселе Валме, - дамы искали господина барона, но господин барон сейчас занят…
- Именно поэтому, дражайший Дамиан, - показалось, или в голосе и вправду мелькнула интонация, которая была присуща только кэнналийцу? – мы и уезжаем, дабы не отвлекать милейшего Марселя… Ему передайте, пожалуйста, что гер… что у меня… что у герцога Эпинэ в гостях две дамы, которые хотели бы срочно его видеть.
Слуга слегка надулся. От гордости? Или обиделся?
- Ну, не так чтобы совсем срочно, - быстро поправился синеглазый Эпинэ, - Утром… Просто предупредите его, что для него есть новость. И извинитесь за меня перед баронессой.

- Господа! Господин герцог! Куда же Вы? – маленький барон настиг их уже на лестнице. – Марианна страшно, страшно обидится!
- Я завтра вечером принесу госпоже баронессе извинения лично, но сейчас – нам и правду нужно идти.
- Я понимаю, понимаю, - закивал завитым паричком барон. – Дела, дела… Да только Вы сегодня вовсе не в себе, господин герцог!
Робер развел руками, показывая, что ничего не может с этим поделать.
- Дайте слово, что вечером непременно посетите нас!
Толстячок-барон почему-то напомнил Луизе маленького петушка, энергичного и драчливого. Интересно, откуда такое сравнение? Пожалуй, на самом деле бедняга больше всего похож на морискиллу, певучую и безобидную, но образ петушка прочно зацепился за ее сознание.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #93 было: 12 сентября 2008 года, 01:18:32 »

- Дайте слово, что вечером непременно посетите нас!
Эрэа nyushik, дайте слово, что сегодня опубликуете ещё кусочек, а лучше несколько.  Улыбка
 Заранее большущее спасибо.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #94 было: 12 сентября 2008 года, 18:08:42 »

Слуга принес жареную свинину. С перчиком, с чесноком – и без всякого имбиря. Лиуза поймала себя на этой мысли – и удивилась. Мысль была не ее. Мысль была абсолютно чужая. Луиза абсолютно безразлично относилась к имбирю: нет – и хорошо, есть – и так съедим, но сейчас… Неужели в нее тоже кто-то вселился?
- Хорошо, что без имбиря, - медленно произнесла Луиза.
Айрис не обратила внимания. Эпинэ чуть было не выронил кусок изо рта, став на мгновение почти похожим на себя самого. Ну, в том смысле, что при виде него сейчас, пожалуй, даже Ричард Окделл догадался бы, кто на самом деле находится в теле Алвы.
- Я к тому, что имбирь пробуждает аппетит. Хотя перец, в принципе, тоже! – Луиза вздохнула. – А сейчас ночь…
И в самом деле, хватит лопать, дура старая! Нет, поправиться, конечно, ей бы не помешало – особенно в некоторых местах, да ведь жир – дело такое, нарастет там, где не надо, и не спросит. Интересно, на что похож мешок с костями, снабженный на талии жировыми складками?
Айрис вертела в руках вилку. Отобрать у нее, что ли? С момента, как в доме Марианны она увидела Робера в облике Алвы, она не проронила ни единого слова. Луиза от души сочувствовала девочке – она с сама с трудом совладала с собой. Впрочем, Эпинэ ей было жаль еще больше. Ляпнуть, что ли, еще какую-нибудь глупость?
- Айрис, может быть, Вы все же расскажете, зачем мы среди ночи разыскивали господина Эпинэ и господина Валме?
Ну, а глупость она спросила или нет – станет видно позже.
Айрис еще некоторое покрутила вилку, потом положила ее в тарелку и вымученно улыбнулась.
- Простите меня… Просто мне трудно привыкнуть, что Вы, Робер, теперь выглядите так.
Эпинэ кивнул и помрачнел еще сильнее.
Авторизирован
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #95 было: 14 сентября 2008 года, 17:59:02 »

А еще  (облизываясь) еще будет?  Радость Подмигивание
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #96 было: 14 сентября 2008 года, 20:59:27 »

Скандирую:
Е-щё, Е-щё! Е-ЩЁ!
Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #97 было: 16 сентября 2008 года, 12:20:50 »

"Это должна быть какая-нибудь такая опасность… С которой он не мог бы справиться сам."
Вроде женитьбы на Айрис Окделл. Смех С братом бы посоветовалась Язык с эром Августом Язык кстати, тоже кандидат в Повелители Ветра Смех
ну и "А дальше?" Глазки вверх Подмигивание
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #98 было: 16 сентября 2008 года, 16:36:26 »

Марсель отложил перо. Очередное послание Франческе было готово. Его постигнет участь всех остальных – полетит в камин, но сейчас хотелось верить, что оно попадет к адресату… Стихов на этот раз не было – Марсель просто описал последние приключения: поездку в Гальтару и то, как он помогал принимать роды. Письмо получилось достаточно забавным. Жаль, что Франческа не прочтет…
Марсель потянулся. Когда он вернулся от Марианны, было раннее утро – совсем раннее, настолько раннее, что утром это мог считать только Герард Арамона. Спать не хотелось, есть – было еще рановато, и Валме взялся за письменные принадлежности. Написал отцу – раньше всегда делал это по необходимости, а сейчас – просто потому, что потянуло, а потом – потом письмо Франческе Скварца получилось как-то само собой… Теперь, пожалуй, все же нужно позавтракать и поехать к Роберу. Дамиан сказал, за ним приехала Айрис Окделл. Пожалуй, бедолагу надо спасать.
В дверь постучали.
- К Вам рэй Кальперадо, - доложил слуга.
Марсель присвистнул. Помяни Арамону – и он тут как тут. Ну, прямо Леворукий какой-то!
Герард, раздавшийся в плечах и какой-то повзрослевший, но такой же смущенный, кинулся бы Марселю на шею, но застенчивость все же взяла свое.
- Я от матушки прямо к Вам…
Надо же! Оказывается, кроме Алвы у мальчика появился и другой объект привязанности!
Валме ободряюще похлопал красного, как свекла, Герарда по плечу.
- Я рад Вас видеть. Сейчас распоряжусь по поводу завтрака – и с удовольствием пообщаюсь с Вами.
По дороге на кухню (на самом деле он мог просто вызвать слугу, но почему-то вдруг захотелось угостить мальчика чем-нибудь изысканным, таким, чего они, во времена своих странствий, были лишены) он велел одному из слуг зайти и забрать почту.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #99 было: 16 сентября 2008 года, 16:42:16 »

Вернувшись (Герард при его появлении вскочил с кресла, и Марсель погрозил ему кулаком), Валме принялся складывать письменные принадлежности. Письмо! Разрубленный змей, письмо! Он же специально отложил его в сторону!
- Приходил Ваш слуга за почтой. Одно письмо почему-то лежало отдельно, так я ему отдал! – рэй Кальперадо сиял как хорошо надраенный медный колокол.
- Отдал? Отдал?!
Марсель, чувствуя, что земля уходит из-под ног, чуть не упал в стоявшее около камина кресло. Теперь Франческа получит всю эту белиберду и будет думать, что он идиот. Впрочем, наверное, это даже лучше – ведь она будет думать о нем хоть что-то…
- Вносить? – на пороге стоял слуга; взгляд у него был укоризненный – хозяин просил нести еду, сказал, что со стола все соберет сам, а там как было навалено всяких бумаг – да так и осталось.
Марсель махнул рукой.
- Вносите
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #100 было: 16 сентября 2008 года, 18:16:23 »

Теперь Франческа получит всю эту белиберду и будет думать, что он идиот. Впрочем, наверное, это даже лучше – ведь она будет думать о нем хоть что-то…
Вот за что люблю Марселя, так это за неизменный и неисправимый оптимизм!)) Как было бы хорошо (что в фанфике, что в ожидаемом томе СЗ), если бы он сблизился, а потом и подружился с Робером и передал ему хоть немного своей душевной бодрости. Улыбка 
Вообще Марсель тут чрезвычайно "в характере"!

"Я встану так рано, что еще поздно будет" (С) К. Чуковский. От двух до пяти)  Смех
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #101 было: 17 сентября 2008 года, 14:55:46 »

- Я… мне показалось, что я… словом, мне кажется, я придумала, каким образом можно вычислить Повелителя Ветра.
Айрис кратко изложила свой план; она побледнела так, что Робер испугался: как бы девочка не свалилась в обморок. Госпожа Арамона, судя по всему, подумала о том же, но – обошлось. Айрис закончила говорить и начала  быстро есть, судя по всему, даже не понимая, что делает. План был хорош – за одним единственным исключением: найти Повелителя Ветра срочно нужно было именно для того, чтобы «вернуть» Алву. С другой стороны… С другой стороны – Алве уже сейчас угрожает опасность, причем не какая-то гипотетическая, а самая что ни на есть настоящая – если он «застрянет» в чужом теле, то рассудок ему сохранить не удастся, а возможно – не только рассудок, но и жизнь.
А что, если попробовать? Мысль совершенно безумная, но, возможно, именно это и сработает… Определить тех, кто относится к Дому Ветра, объяснить им ситуацию и попробовать призвать Алва… Теоретически – опасность остаться безумным угрожала и ему, но – почему-то Иноходец был в этом абсолютно уверен, - Алва пройдет весь путь до конца, «посетив» максимально возможное количество чужих тел.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #102 было: 17 сентября 2008 года, 16:27:13 »

- Послушайте, а ведь герцогу Алва уже сейчас угрожает опасность, - решительно вмешалась Луиза. Синеглазому кэналлийцу грозит сумасшествие – а может быть, даже и смерть, - и не только ему, а и тому, в чьем теле он «застрянет», но Айрис представляет себе только физическую опасность, а Эпинэ – Эпинэ, судя по его виду, только что об этом подумал… Ну и ладно – Эпинэ не Эйвон Ларак, как-нибудь переживет, что женщины соображают и принимают решенияне хуже, чем мужчины.
- Точно! – лицо Айрис просветлело, и она вскочила из-за стола, чуть не выронив кусок мяса прямо изо рта. – Точно! Робер, ты уже который день в … э… в теле герцога Алвы?
Эпинэ задумался. Ему, бедняге, наверное казалось, что прошла целая вечность – а на самом-то деле сколько? Хорошо бы, если бы еще не 14-15 – тогда у них есть время…
Додумать ему не дали – слуга с испуганным лицом сообщил, что «герцог Окделл очнулся и буянит, требуя немедленно предоставить ему возможность поговорить с герцогом Эпинэ».
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #103 было: 17 сентября 2008 года, 16:37:59 »

Цитата
«герцог Окделл очнулся и буянит
Какая прелесть!
Проды!!!!
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #104 было: 17 сентября 2008 года, 17:23:29 »

Дикон потер виски. Голова просто разваливалась на части. «Если голова болит – значит, она есть», - говорил эр Рокэ. Эр Рокэ… Вспоминая то, что предшествовало потере сознания, Дикон застонал. Стало быть, все эти слухи действительно были правдой! Хотя, если честно – Ворон ведь и не отрицал. А он, доверчивый дурак, не мог примерить случившееся с Джастином Приддом – к себе. Дикон с силой долбанул кулаком по списнке ложа. Крепкая! Долбанул бы так в Надоре – обязательно бы поломалась…
«Надор весь поломался», - сказал Ворон. – «И, между прочим, по Вашей, юноша, вине».
Дикон затряс головой. Он ведь не спит, и в комнате он один – откуда тут взяться Ворону? Или – он лишился рассудка, и теперь слышит голоса? Конечно, от такого можно лишиться рассудка! Кстати – отчего он потерял сознание? Неужели Ворон ударил его по голове, чтобы потом…
Ричард похолодел. Нет, не может быть! Ворон бы предпочел, чтобы он был в сознании. И потом  - он не рещился бы на это здесь, в доме Робера. Робер! Нужно срочно с ним поговорить!
Дверь оказалась заперта. Ричард подергал ручку – ничего.
- Эй, кто нибудь! Откройте!
Дверь не поддавалась. И в коридоре звуков никаких. Никто его не слышит? Не может быть! Ворон бы обязательно кого-нибудь оставил… А в том, что его запер именно Алва – никаких сомнений. Ну, не Эпинэ же!
Дикон грюкнулся в дверь плечом а потом, не долго раздумывая, схватил тяжелое дубовое кресло и со всего размаху ударил им в дверь, замахнулся для второго удара – и в этот момент дверь распахнулась. На пороге стоял слуга – Окделл знал его, это был слуга Иноходца, а не Алвы, - и вид у него был укоризненный, точь-в-точь как у Эпинэ.
- Герцог, Вы могли просто позвонить – над Вашей кроватью висит шнурок для вызова слуг. Что Вы желаете?
- Я хочу, чтобы меня выпустили отсюда! – быстро сказал Ричард, заливаясь краской. Надо же, шнурок! А он и не заметил!
- Вы были не в себе, - с поклоном сообщил слуга, - и Вас заперли для Вашего же блага. Пока Вас не осмотрит врач, выпустить Вас я не могу.
Врач! Какой еще, к Леворукому, врач! Он здоров!
- Мне срочно нужен герцог Эпинэ! – строго сказал Дикон. На слуг строгий тон действует благотворно, что бы там ни говорили. – Срочно! Передайте ему, любезный, что я жду его.
- Герцог в отъезде, - сообщил слуга, - но как только вернется – я обязательно передам. А врач – врач Вас посетит в самом скором времени.
Дверь захлопнгулась, и Дикон услышал звук поворачивающегося в замке ключа.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!