Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:28:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II  (прочитано 44689 раз)
nyushik
гость


E-mail
Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« было: 08 августа 2008 года, 11:49:42 »

Робер осторожно придвинул к себе стопку. Почерк у Альдо изменился – это он заметил сразу. Стыдно, но у него ни разу не возникло желание навестить Альдо в его заточении. И стыдно ему было не за то, что не навестил – а именно за то, что желания не возникло.
«Великая Талигойя от моря и до моря». Что это?!
Робер поднял глаза на Матильду. Принцесса покивала головой – дескать, читай, читай.
Робер, нахмурившись (почему-то сразу начали болеть глаза), принялся бегло просматривать страницы, исписанные меняющимся от слова к слову почерком.
Довольно неплохим языком там рассказывалось о том, как узурпаторы незаконным образом захватили власть над стихиями, им не принадлежащую; автор разъяснял, что нынешние Повелители не могут быть Повелителями по той причине, что умение владеть стихиями они получили незаконно – обманом и подлостью (причем кто кого обманул – было совершенно непонятно; не мог же Альдо искренне считать, что кто-то может обмануть камни или, к примеру, волны!).
- Но это же… но это же полная… ерунда!
- Это не ерунда, - отрезала Матильда, - а подлость! Негоднику неймется вернуть себе власть, и он пытается доказать, что имеет на нее больше прав, чем твой приятель. А заодно и Повелителями поставит тех, кто будет готов ему пятки лизать.
- А… откуда это? – Робер указал на бумаги; дотрагиваться до них не хотелось – как будто они были грязными.
- Левий дал, - Матильда улыбнулась; а ведь она и в самом деле симпатизирует маленькому клирику. – Он к Альдо монаха приставил, а Альдо его подкупил. То есть он так думает, что подкупил, на самом деле монах-то все сразу кардиналу рассказал – Левию его монахи преданы, как тебе твои южане, -  а тот велел «подметные письма» у него забирать и деньги за услугу брать, и побольше.
Робер покачал головой.
- А деньги-то зачем?
- Ну, во-первых, для достоверности. Альдо же не дурак, чтобы верить, что какой-то монах просто так ему помогает, «за идею». За идею у нас только Дикон глупый сражаться готов. А во-вторых…, - Матильда замолчала.
- Что – во-вторых? – переспросил Иноходец, но Матильда, пожалуй, его не слышала. А может, не хотела отвечать на вопрос – лгать-то она не любила, как и сам Эпинэ.
- Женить его надо, - вдруг решительно сказала Матильда. – Да на такой, чтобы и сковородкой могла приложить, в случае чего!
Хорошо, что Робер продолжал сидеть на полу – сиди он на стуле, он бы непременно упал.
- Да пошутила я, пошутила, - пояснила принцесса, но выражение лица… Нет, не похоже, чтобы пошутила!
- ДА не знаю я просто, что с ним делать! – в голосе прозвучало отчаянье, но чем Иноходец мог ей помочь? Он и сам не знал, что делать с Альдо. И с Диконом. И с Айрис. И с Вороном, Леворукий его подери!
- Может, поговорить с Левием? – пробормотал Робер только чтобы не молчать.
- Да не знает он, - махнула рукой Матильда. – А может, знает, да не хочет мне такое советовать. А вот ты с ним поговори, поговори! Может, он что дельное и скажет. Ладно, будем считать, что с делами разобрались. Сейчас пить будем.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #1 было: 08 августа 2008 года, 13:28:30 »

 Огромное Вам спаибо, эрэа nyushik. Читать Ваши тексты - наслаждение. А удовлетворив кусочек моего любопытства, Вы продлили мою жизнь до понедельника.  Радость
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #2 было: 08 августа 2008 года, 14:44:17 »

как приятно читать такие отзывы!
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #3 было: 08 августа 2008 года, 15:05:49 »

Тогда вот ещё отзыв: Чту и Ожидаю (проды!) Глазки вверх Глазки вверх Подмигивание
Кого ж давно не было? Хех Валентина? Подмигивание

(*а ещё жалко, что не появлялось (вроде бы?) Ойгена и Бонифация. Кривая усмешка Но им, наверное, "сейчас" до того? Подмигивание*)

Интееерееесно как... Глазки вверх
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #4 было: 08 августа 2008 года, 15:11:54 »

ой, Бонифаций с Левием, наверное, будут, а Ойген как-то пока не хочет на бумагу монитор клавиатуру ...
Словом, Ойген протустует против своего участия в фанфике! Может, еще уговорю...
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #5 было: 08 августа 2008 года, 15:12:58 »

Касера – а вернее, много касеры, - сделала свое дело: спал он без сновидений. Никаких молний, взывающих к ним девушек, никаких Рокэ с гитарами…
Робер – чуть ли не впервые за последний год, - чувствовал себя и в самом деле отдохнувшим. Голова не болела, шрам на запястье не ныл… Ну, просто загляденье!
Клемент шуршал на столе. Наверное, снова хотел есть.
- Ваше Крысейшество! – позвал Иноходец. Голос прозвучал как-то не так. Робер усмехнулся: пить надо меньше, тогда и голос будет звучать «так».
Клемент повернул голову и, как показалось Эпинэ, с возмущением поглядел на своего хозяина, а потом принялся тереть мордочку лапами. Вставать не хотелось совершенно. Эх, взять бы да и проваляться целый день! Но сейчас припрется Сэц-Ариж, заставит завтракать…
Клемент перестал «умываться», и, поглядев на хозяина, пискнул – не то возмущенно, не то испуганно.
- Сейчас, сейчас будем кушать, обжора!
Нет, с голосом что-то явно не то!
Робер сделал несколько шагов и чуть не упал, заметив свое отражение в зеркале. «Не то» было не только с голосом: из зеленоватой прохладной глубины на него глядело чужое – и вместе с тем чрезвычайно знакомое! – синеглазое и загорелое лицо.
- Лэйе Астрапе! – на сей раз вместо восклицания получился всхлип. Что же – сбылась мечта идиота! Теперь он находился в теле Ворона, а Ворон находился неизвестно где – вместе с его, Робера, телом.
Но почему он тогда у себя дома? Как он – то есть Ворон? – попал сюда? Расспросить слуг? Учитывая их преданность герцогу Эпинэ, вряд ли они будут отвечать на вопросы герцога Алва…
В дверь постучали.
- Войдите! – крикнул Иноходец, бросаясь назад к постели: не хватало еще, чтобы Сэц-Ариж застал его полуголым и пялящимся на свое отражение в зеркале. О Вороне и так ходит слишком много слухов – неприятных и, похоже, не имеющих ничего общего с действительностью.
- Господин герцог, - Сэц-Ариж поклонился изящно, но сдержанно. – Герцог Эпинэ просил Вам передать, что вынужден уехать, но что Вы можете располагать его особняком, как своим.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #6 было: 08 августа 2008 года, 21:26:39 »

 Неожиданно! Невероятно! Неподражаемо! Нет недостатков!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Ратта
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #7 было: 09 августа 2008 года, 02:12:12 »

СУПЕР!!! Пожалуйста, проды!
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #8 было: 10 августа 2008 года, 00:33:41 »

Цитата
Марсель сидел у камина, в большом удобном кресле, и, покачивая носком сапога, и исподтишка наблюдал за Эпинэ, разглядывающим узор на скатерти (впервые он эту скатерть видит, что ли?). Наблюдал, борясь с желанием погладить того по голове.  Усыновить его, что ли?

  Прелесть!..  Смех

Цитата
А, пятно! Ну, понятно. А если долго на него глядеть – то есть шанс, что оно само собой выведется.
Смех Смех Смех

Цитата
Камзол полетел следом за плащом, а виконт Валме медленно, словно под неслышимую более никому музыку, отстегивал свой живот.

ПЯТЬ!  Смех Смех Смех

Цитата
- А что у Вас еще фальшивое?
Смех

Цитата
- Еще – локоны, - охотно ответил Марсель, касаясь русого «хвостика»; о локонах он давным-давно забыл, а вот с животом, как выяснилось, сроднился сильнее, чем с бараньей прической. – А также – документы и папенькино проклятие. Эпинэ, да мы будем фехтовать или нет? А то мне как-то без живота совсем холодно!
  Смех Новый писк гальтарской моды - "накладной живот как утепляющая деталь одежды"! Ждите в продаже!  Смех  Смех Смех

Цитата
Герцог, услуга за услугу: я пригляжу за герцогиней Окделл, а Вы – за моим животом, - он кивнул на живот, сиротливо белеющий во тьме. – Он мне очень дорог.
Смех

Цитата
- Ну, вот и хорошо, - сообщил довольный хозяин. – Вчера было много посетителей – удачный денек, и посуды грязной – просто валом. Вымоешь – и вали на все четыре стороны.
Тут же сильные руки напялили на него белый с оборкой передник и завязали сзади на бантик.
  И не боятся такие шутки с дворянином проделывать? Смех Им еще их лавочка хоть немного дорога?  Язык

Цитата
и Робер с недоумением видит, что Дикон одет в серое.
 Интересно, что это означает? Что Дик станет "истинником"?.. Грусть
 Эрэа nyushik, потрясающе! (*скандируя*): ПРО-ДЫ!!! Улыбка
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
silka
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21


Делай, что должен и будь, что будет.


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #9 было: 12 августа 2008 года, 20:33:42 »

Эреа nyushik, вы нас разбаловали   . Три дня без продолжения - это так до-о-о-лго. Грусть
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #10 было: 12 августа 2008 года, 23:58:51 »

Просто прелестно, как сказал бы виконт Валме. Робер сидел в кресле и тупо пялился в зеркало. Черные  волосы и синие глаза никуда не девались. Плюнуть в отражение, что ли? Да уж, хорошее мнение по его милости сложится у слуг о Повелителе Ветров: сидит целый день сиднем, ни черта не делает, только в зеркале свою драгоценную особу разглядывает, а когда в этой самой драгоценной особе ничего не нравится – так еще и плюется в нее…
Впрочем, Ворон заслужил. За какими закатными тварями, спрашивается, он влез в его, Робера, тело?
«И хорошо ли он там с этим телом обращается?» - ехидно похихикивая, спросил внутренний голос. Внутренний голос был чрезвычайно похож на голос виконта Валме. Только этого еще и не хватало – раздвоения личности. Личность виконта Валме в личности герцога Эпинэ, находящегося в теле герцога Алва. Красота!
Единстенное, что радовало – Клемент признавал своего хозяина. Еду брал, на колени залазил. Словом, все как обычно. С другой стороны – вдруг он точно так же вел бы себя и с настоящим Вороном?
Хватит сидеть. Надо что-то делать, иначе он просто-напросто сойдет с ума, не дожидаясь момента, когда истечет семнадцатый день пребывания его в теле Алвы. Воспользоваться, что ли, советом Матильды и отправиться к Левию? Не сойдет ли маленький клирик с ума, если к нему явится герцог Алва – за советом, как бы ему обнаружить герцога Алва? Замечательная получится компания – сумасшедший Повелитель Молний и сумасшедший кардинал…
Клемент недовольно зашуршал: поведение незнакомца, в котором он почему-то чувствовал хозяина, его смущало, но есть он все равно хотел.
- Ты, толстопузый обжора, - роббер почесал пальцем мягкое пузико. – Дать тебе печенья с касерой? Или мне – в этом теле – положено давать тебе печенье, политое кэналлийским?
В дверь постучали. Сэц-Ариж стал отменно вежливым! А ведь когда Робер был Робером, тот мог вломиться и без стука – особенно когда считал, что Повелителю пора обедать или отдыхать.
- Оседлайте мне моего же…, - откуда у него тут может быть его жеребец? Или Алва – достоверности ради, - оставил Моро на конюшне Иноходца? Но не спрашивать же. – Жильбер, оседлайте мне жеребца.
Сэц-Ариж ошалело захлопал глазами. Точно так же, как хлопал, когда Робер  обратился к нему по имени, будучи еще в своем собственном теле. Тьфу! Все это похоже на дурной сон, и с каким бы удовольствием он проснулся! Интересно, что чувствовал Реджинальд в такой ситуации?
- Ваш герцог много рассказывал мне о Вас, - улыбка получилась плохо; впрочем, пускай думает, что герцог Алва просто перебрал.
- Через несколько минут Ваш жеребец будет готов. – Сэц-Ариж поклонился и исчез, никак не отреагировав на лестное замечание.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #11 было: 13 августа 2008 года, 01:06:46 »

 Вот так всегда. На самом интересном месте!
 Зверски здорово эрэа nyushik.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #12 было: 13 августа 2008 года, 10:29:03 »

Моро, стало быть, здесь. Как же Алва смог с ним расстаться? Дракко! Алва уехал на Дракко! Это было бы чрезвычайно неприятно… это должно было быть чрезвычайно неприятно, но ничего похожего Робер не испытывал. Как будто это он уехал на Дракко – тоже он, другой он. Чувство было… ну, по меньшей мере, странным.
Моро был оседлан – интересно, кого это он к себе подпустил, ведь Карваль отсутствовал? Почувствовав непонятный укол ревности, Иноходец погладил жеребца по лоснящейся шее. Моро коротко всхрапнул… так, пожалуй, приветственно. Что же, поедем на Моро. Только вот куда – поедем? Он отдал распоряжение седлать до того, как решил, куда же отправится. К кузине? Она не в курсе всех последних событий. К Марианне махнуть, что ли?
Моро покосился на лже-хозяина лиловым глазом.
- Мы с тобой поедем в Валентину, - сообщил Эпинэ и вскочил на коня. Получилось ловко и красиво – тело хранило все инстинкты своего хозяина, а наездником Алва был… ну, по крайней мере не худшим, чем Иноходец.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #13 было: 13 августа 2008 года, 11:04:08 »

Мэллит стояла у окна. Названный Валентином уехал так давно… Мэллит уже несколько дней не могла спать. Названный Валентином умен, он не даст заманить себя в ловушку, он смел и отважен, он умело сражается, но разве сердцу скажешь – замолчи, не надо беспокоится, все будет в порядке?
Серый котенок играл на полу с голубой лентой. Повелевающий Волнами дал ему имя «Барс», да только какой же это Барс? Так, Барсик… Барсик, порой воображающий себя большущим о могучим барсом и выпускающий при этом достаточно острые коготки…
Что-то мягко шлепнулось на подоконник рядом с Мэллит. Котенок решил составить своей хозяйке компанию – уселся и уставился в окно.
- Ты тоже ждешь… Валентина? – Мэллит произнесла вопрос вслух только для того, чтобы разорвать повисшую густую, как кисель, тишину. Котенок, как того и следовало ожидать, не ответил, только потерся пушистой головкой о руку Мэллит и взлетел на ее плечо, довольно больно вцепляясь когтями в кожу.
Когти оцарапали кожу, но это – пустяки. Царапины заживут, по сравнению с болью, которая поселилась в сердце с отъездом Повелевающего Волнами, это просто пустяк…
Мягко открылась дверь. Мэллит инстинктивно прижала котенка к себе. На пороге стоял названный Валентином.
- Простите, если напугал Вас, я просто хотел засвидетельствовать Вам свое почтение.
Лицо бесстрастно, но серые глаза – в них тепло, или Мэллит снова обманывает себя?
Мэллит неосознанно прижала котенка крепче, пытаясь унять стук глупого сердца.
Авторизирован
Карина
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей!
« Ответить #14 было: 13 августа 2008 года, 13:20:09 »

Эрэа, у меня просто не хватает слов, чтоб выразить мое восхищение! Могу только умолять: "Продолжения..."

PS. Эпизоды с Мэллит и Валентином - это что-то особенное!!!...
« Последняя правка: 13 августа 2008 года, 13:25:19 от Карина » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!