Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:23:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего  (прочитано 48721 раз)
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #150 было: 13 мая 2009 года, 08:44:50 »

irbis_ru, респект, за терпение при работе с писателями
 Смех

93000 незаконно осужденных и реабилитированных - это всё же за какой период то?  Хех

.... Если что-то произошло, лучше скрыться до появления правоохранитеьных органов.... Неважно - правы вы или нет, Вас все равно НАЗНАЧАТ виноватым.
А с этим в основном согласен. В нашей стране разумная самооборона включает в себя своевременный и грамотный уход с места происшествия, при возможности конечно.
Может и не стопроцентно всё равно назначат винеовным, но со слишком большой долей вероятности.

    Закон о самообороне он поменялся лет 5 назад, если не больше.
Ага, с ним и судьи автоматически поменялись.
« Последняя правка: 13 мая 2009 года, 10:21:57 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #151 было: 14 мая 2009 года, 19:20:22 »

2 vietnamec

Цитата
А с этим в основном согласен. В нашей стране разумная самооборона включает в себя своевременный и грамотный уход с места происшествия, при возможности конечно.
Может и не стопроцентно всё равно назначат винеовным, но со слишком большой долей вероятности.

   Тут самое главное помнить, что если вы скроетесь, то вас назначат виновным 100%. как и в случае с ДТП. Причем, если вдруг окажется, что вы ошибочно приняли оппонента за мертвого (правильно определить нитевидный пульс и т.п. в условиях стресса могут далеко не все. Это вообще бывает тяжело без эквипа мало-мальского) и он скончался потом, то на вас повиснит статья о неаказании помощи и смерти гражданина в следствии этого. Это помимо того что вы скрылись с места преступления. И присесть можно будет независимо от того самооборона это была или нет. Ибо будет уже другая статья.
   Это надо помнить, принимая решение уйти или остаться. Более того, скажу страшную вещь, в идеале и смерть оппонента это можно сказать частенько желаемый исход (см. добить/сознательно действовать на поражение). Так как тогда в следователю будете давать показания только вы, что при отсутсвии свидетелей может помочь вам создать требуемую картину. Но на срок это тоже влияет одназначно.
   Т.ч. прежде всего всегда и везде надо думать головой. И стараться не попадать в такие ситуации прежде всего.

Цитата
Ага, с ним и судьи автоматически поменялись.

   Судьи не только руководствуются текущим законом (если что, адвокат его быстро поправит:)), они еще и пишут всякое в судебном заключении, копии которого выдаются участникам процесса. Там указываются статьи и прочее, чем руководствовался суд. Это судебное заключение в последствии собственно и ложится в основу аппеляций и т.п. Как имевший определенную практику имхо ужасы судебной системы склонны преувеличивать. Она не идеальна, но кошмарить ее черезмерно тоже не стоит.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #152 было: 14 мая 2009 года, 22:39:48 »

irbis_ru , а как бы Вы представили себе изменение правоприменительной практики в вопросах самообороны, при законодательном закреплении за гражданами права на ношения боевого оружия для самообороны... Хех Глазки вверх

PS. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #153 было: 14 мая 2009 года, 23:18:41 »

irbis_ru , а как бы Вы представили себе изменение правоприменительной практики в вопросах самообороны, при законодательном закреплении за гражданами права на ношения боевого оружия для самообороны... Хех Глазки вверх

Смотря кто у власти.
А так, вы скачите на 2 позиции вперед. Даже если каким-то чудом будет разрешена продажа короткоствола, то его ношение более чем вероятно будет запрещено. Как это сделано в целом ряде стран.  А применение будет таковым, что проще будет ударить подручным предметом.

Цитата
Я не буду пока применять в нашей дискуссии последние события, демонстрирующие, что расстрелами граждан у нас занимаются сотрудники правоохранительных органов, а не стрелки -любители..ю.

Применяйте смело.  Польете воду на мою мельницу. Ибо продемоснтрируете что в нашей стране де юре отобранные, подготовленные, имеющие опыт люди вот так вот его применяют. Что говорить о моменте когда оно будет доступно практически любому?
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #154 было: 14 мая 2009 года, 23:33:47 »


   Тут самое главное помнить, что если вы скроетесь, то вас назначат виновным 100%. как и в случае с ДТП. ....   Т.ч. прежде всего всегда и везде надо думать головой. И стараться не попадать в такие ситуации прежде всего.
ДТП - это всё же не самоборона.  К тому же я написал - грамотный и своевременный уход, при возможности.

   
Цитата
Ага, с ним и судьи автоматически поменялись.

   Судьи не только руководствуются текущим законом (если что, адвокат его быстро поправит:)), они еще и пишут всякое в судебном заключении, копии которого выдаются участникам процесса. Там указываются статьи и прочее, чем руководствовался суд. Это судебное заключение в последствии собственно и ложится в основу аппеляций и т.п. Как имевший определенную практику имхо ужасы судебной системы склонны преувеличивать. Она не идеальна, но кошмарить ее черезмерно тоже не стоит.
Да ладно! Много видели оправдательных приговоров по необходимой самобороне?  Смех

А насчёт добить - это верно. Если никто не видел.  Рот на замке
« Последняя правка: 14 мая 2009 года, 23:42:54 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #155 было: 14 мая 2009 года, 23:37:49 »



Смотря кто у власти.
А так, вы скачите на 2 позиции вперед. Даже если каким-то чудом будет разрешена продажа короткоствола, то его ношение более чем вероятно будет запрещено. Как это сделано в целом ряде стран.  А применение будет таковым, что проще будет ударить подручным предметом.
Да нет, я о банальном , на пальцах...
Разрешение травматики - предел самообороны травма...
Разрешение боевого - право на самооборону до летального финала...
И при наличии подобного права, может убегать с места событий не так шустро придется... Хех

Цитата

Применяйте смело.  Польете воду на мою мельницу. Ибо продемоснтрируете что в нашей стране де юре отобранные, подготовленные, имеющие опыт люди вот так вот его применяют. Что говорить о моменте когда оно будет доступно практически любому?
Угу... Вся страна - желтый дом...
Может, просто не тех отбирают(вернее, не из тех)...
Что ниже плинтуса... Хех Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #156 было: 14 мая 2009 года, 23:48:52 »


Да нет, я о банальном , на пальцах...
Разрешение травматики - предел самообороны травма...
Разрешение боевого - право на самооборону до летального финала...
И при наличии подобного права, может убегать с места событий не так шустро придется... Хех

Так уже сейчас право на самооборону до летального исхода. Как заметил Ирбис - уже несколько лет.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #157 было: 14 мая 2009 года, 23:52:15 »


Да нет, я о банальном , на пальцах...
Разрешение травматики - предел самообороны травма...
Разрешение боевого - право на самооборону до летального финала...
И при наличии подобного права, может убегать с места событий не так шустро придется... Хех

Так уже сейчас право на самооборону до летального исхода. Как заметил Ирбис - уже несколько лет.
В теории оно было всегда...
А вот разрешать ношение боевого оружия для самообороны - это практическое признание этого права...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #158 было: 15 мая 2009 года, 00:13:55 »

В теории оно было всегда...
А вот разрешать ношение боевого оружия для самообороны - это практическое признание этого права...
Убивайте пока нападающих подручными средствами. Смело. Закон ведь на Вашей стороне. И дожидайтесь милиции на месте происшествия. Судебная система ведь не так кошмарна, это всё слухи. Ирбис ручается  Подмигивание
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #159 было: 21 мая 2009 года, 20:20:21 »

2 vietnamec

Цитата
ДТП - это всё же не самоборона.  К тому же я написал - грамотный и своевременный уход, при возможности.

   Причинение повреждений не совместимых с жизнью там точно в том же авспекте. Можете быть виноваты вы, а может быть виноват пешеход, которого вы сбили/пострадавший водитель и его пассажиры. так вот, если во втором случае вы скрылись с места преступления, то за это вы ответите в случае чего. С самообороной точно так же. Опять же, подчеркну, особенно хреново, если выяснится что пострадавший был еще жив, когда вы совершили грамотный уход.
   ну а грамотный и своевременый уход... 100% гарантии получить практически невозможно. Случайные свидетели, камеры наблюдения, ваша пуля в теле (а следовательно баллистическая экспертиза и все такое) и т.д. и т.п. Это не говоря уже о том, что многие банально не в курсе как оно "грамотно и своевременно". Потому повторюсь, это всегда риск. И не понимать последствий "ухода" быть самому себе злобным буратиной. Более того, доказать самооборону будет потом сложнее. А вот получить умышленное запросто.


Цитата
Да ладно! Много видели оправдательных приговоров по необходимой самобороне?

   Если брать в общем проценте оправдательных приговоров, то да, достаточно. Как правило любители вещать про несправедливый суд часто почему-то замалчивают "незначительные" элементы дел. Нахождение в нетрезвом состоянии, незаконное хранение/ношение/применение оружия и т.д.

2 number93

Цитата
Да нет, я о банальном , на пальцах...
Разрешение травматики - предел самообороны травма...
Разрешение боевого - право на самооборону до летального финала...
И при наличии подобного права, может убегать с места событий не так шустро придется...

   Это вам так кажется. Бывает. Я повторюсь, очень часто когда приобретение короткоствола разрешено, его ношение, а тем более применение ограничено куда сильнее. Более того, нередко законы куда более жесткие при этом, с отягчающими. Но вообще ситуация своеобразно. Во всем мире идет обратный процесс. А у нас все неймется.
   Лично я бы вот открыл бы сеть легальных спортивных стрелковых клубов. В идеале даже с долей там государства. Пусть фанаты короткостволов и длинностволов хоть из танков до одури палят. Хотя я и понимаю причины по которым это не делается (и это не пресловутое граждане тогда нападут на власть).

Цитата
Угу... Вся страна - желтый дом...
Может, просто не тех отбирают(вернее, не из тех)...

   Страна какая есть. Во вменяемости окружающих меня граждан, особенно после потребления ими алкогольных напитков, лично я вот испытываю огромные сомнения. Я бы вообще бы в обязательном порядке водил бы граждан в ОВД, тюрьму и больницу. Так сказать для того, чтобы связь с реальностью была побольше. В том, что с разрешением короткоствола (в любой форме) ситуация моментально изменится и изменится в лучшую сторону я испытываю еще большие сомнения.
   А это значит, что страна будет таже самая. С теми же самыми гражданами, чиновниками, судьями и т.п. А в этой стране, повторюсь, как бэ отобранные граждане, как бэ подготовленные и как бэ имеющие опыт, устраивают видно что. С чего вдруг при разрешении короткоствола (т.е. повышении массовости) вдруг начнут отбирать из тех, мне лично не ясно. Раскройте данную тайну.
   Лично по мне, при этом контролируемость у кого и что, только снизится. А нагрузка (в т.ч. финансовая) возрастет. И зачем?

Цитата
А вот разрешать ношение боевого оружия для самообороны - это практическое признание этого права...

   Т.е. де юре разрешат убивать? Лично я сомневаюсь. Опять-таки, вы резко перепрыгиваете к ношению и, более того, применению. Хотя даже вопрос по свободной продаже под сомнением.
   Кстати, реккомендую посмотреть забавные формулировки по применению оружия у тех, кому ношение и применение боевого оружия законом разрешено. С чего кто-то взял что для гражданских они будут более мягкие или более четкие, мне не понятно.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #160 было: 21 мая 2009 года, 22:38:41 »

2 vietnamec
Цитата
Да ладно! Много видели оправдательных приговоров по необходимой самобороне?

   Если брать в общем проценте оправдательных приговоров, то да, достаточно. Как правило любители вещать про несправедливый суд часто почему-то замалчивают "незначительные" элементы дел. Нахождение в нетрезвом состоянии, незаконное хранение/ношение/применение оружия и т.д.
Да Вы никак смеётесь? Подмигивание   Уважаю людей с юмором.
А если сравнить с количеством осужденных при использовании самообороны? Кстати, нахождение в нетрезвом состоянии, да и незаконное ношение оружия вовсе не исключает самообороны, разве не так?

Потому повторюсь, это всегда риск. ...
Если сопоставить риски - что реальнее?
« Последняя правка: 21 мая 2009 года, 22:46:21 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #161 было: 22 мая 2009 года, 00:18:05 »

Цитата
а Вы никак смеётесь? Подмигивание   Уважаю людей с юмором.
А если сравнить с количеством осужденных при использовании самообороны? Кстати, нахождение в нетрезвом состоянии, да и незаконное ношение оружия вовсе не исключает самообороны, разве не так?

Нет, я абсолютно серьезен. по некотрым оценкам, пускай и спорным, количество оправдательных приговоров в целом (а не только по делам с самообороной) сейчас меньше чем у сталинских троек. хех.
А состояние опьянения и незаконное это тянет за собой статьи и является отягчающим. Не говоря уже о том, что доказать все становится сложнее.

Сравнивать в прямую нельзя. Каждое дело надо разбирать отдельно. Смотреть материалы дела, что, как и почему. При этом сразу скажу, что вот лично я знаю, как дела где фактический "оборонец" сел, так и те, где под "необходимую самооборону" списли приченения вреда здоровью, несовместимого с жизнью. С оправданием. Это жизнь.

Цитата
Если сопоставить риски - что реальнее?

Сильно по ситуации. некоего шаблона нет. и быть не может.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #162 было: 22 мая 2009 года, 00:31:38 »

irbis_ru , никуда я не перепрыгиваю... Кривая усмешка
Я о кардинальном изменении подхода к вопросу самообороны....
Само по себе разрешение продажи никому ничего , кроме производителей не даст...
Даже разрешение на ношение без продуманной разрешительной системы не даст...
А в "мечтательном" варианте просто закрепит за гражданами право самим отвечать за свою целостность... т.е. то что мы сейчас имеем фактически, только без реального права...
PS. Если Вы пытаетесь рассмотреть реальные возможности обозримого будущего, то тут, собственно, не особо есть о чем спорить, я не верю в разрешение боевого короткоствола для граждан...
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 мая 2009 года, 01:39:33 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Единоборства будущего
« Ответить #163 было: 22 мая 2009 года, 17:49:15 »

2 vietnamec
Цитата
Да ладно! Много видели оправдательных приговоров по необходимой самобороне?

   Если брать в общем проценте оправдательных приговоров, то да, достаточно. Как правило любители вещать про несправедливый суд часто почему-то замалчивают "незначительные" элементы дел. Нахождение в нетрезвом состоянии, незаконное хранение/ношение/применение оружия и т.д.
Да Вы никак смеётесь? Подмигивание   Уважаю людей с юмором.
А если сравнить с количеством осужденных при использовании самообороны? Кстати, нахождение в нетрезвом состоянии, да и незаконное ношение оружия вовсе не исключает самообороны, разве не так?

Потому повторюсь, это всегда риск. ...
Если сопоставить риски - что реальнее?
Вот тожеситуация из реального уголовного дела: идет парень (20лет) со дня рождения с девушкой. Навстречу шесть гопников, исключительно как вы понимаете "мирных дружелюбных и т.п." И вот тут парень после того как ему предложили поделиться девушкой  и т.д. выхватывает складной   ножик И "агрессивно и неадекватно нападает на таких невинных овечек". Одного порезал, никого не убил. Получил шесть лет...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #164 было: 25 мая 2009 года, 23:52:41 »

Вот тожеситуация из реального уголовного дела: идет парень (20лет) со дня рождения с девушкой. Навстречу шесть гопников, исключительно как вы понимаете "мирных дружелюбных и т.п." И вот тут парень после того как ему предложили поделиться девушкой  и т.д. выхватывает складной   ножик И "агрессивно и неадекватно нападает на таких невинных овечек". Одного порезал, никого не убил. Получил шесть лет...
Дык! Парень этот просто-напросто последовал совету Ирбиса ))) - доверился нашему правосудию вместо того чтобы исчезнуть с места происшествия. К тому же он совершил ещё одну ошибку - не добил он "потерпевшего", не добил. Тот скорее всего его и опознал.

Как имевший определенную практику имхо ужасы судебной системы склонны преувеличивать. Она не идеальна, но кошмарить ее черезмерно тоже не стоит.
Ага, с ним и судьи автоматически поменялись.

Если сопоставить риски - что реальнее?

Я думаю этот парень уверен - и риск от гопников и риск от судей - и то и другое вполне реально.
« Последняя правка: 26 мая 2009 года, 00:00:43 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!