Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:27:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего  (прочитано 48691 раз)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #15 было: 08 февраля 2009 года, 20:10:53 »

Есть ещё хороший приём - напрячь яйца так, чтоб ворог об них ногу сломал Кривая усмешка
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #16 было: 08 февраля 2009 года, 20:49:20 »

Сколько ни читал литературы по единоборствам, сколько не общался с бойцами, сколько сам не тренировался - никто этим приемом не пользуется Подмигивание.
Авторизирован
b@t@lov
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #17 было: 09 февраля 2009 года, 21:45:21 »

В моменты установления мировых рекордов - говорите Вы. 40% - говорите Вы. А не спортсмен - рекордсмен? Написав 5%, думаю, не ошибусь
Увы, уважаемый, все-таки ошибетесь. Много всяких диссертаций на эту тему защищено.... Я читал, что 5% - это коэффициент использования клеток нашего мозга.... Но не мышечной ткани..
О полиции.
Есть одна очень важная особенность в полицейской подготовке (на мой взгляд!!!) Карательные органы учат, как вы правильно заметили - удерживать заламывать (добавлю - бить в уязвимые места при допросах) Их учат калечить и убивать Но!!! Их не учат искусству ведения боя, то есть защитным техникам. В этом - главное отличие. Посему. считаю, милицейско-полицейскую подготовку не могу считать видом единоборства. Не единоборство это! Она (техника) не предполагает бюорьбы соперника (задержанного). Не потому ли большинство представителей карательных органов, когда сталкиваются с нстоящим противником мало чем отличаются от обычного гражданина?!
Что же касется техник будущго, то они. на мой взгляд, будут изменяться в сторону упрощения.  Нет у современного человека 30-40 лет на постижение искусства рукопашного боя. А меньше никак нельзя. Останутся спецвойска.... Но.... Человеческий материал - все равно уже не тот, который был всего 300 лет назад.
Например, несколько очень подготовленных современных мужчин попытались повторить путь Ермака в Сибриь... Увы... Не смогли....
Недавно смотрел на рутубе бой двух медведей.... Большого и маленького. Один чел. в комментах с удивлением написал - и на этих зверюг наши предки ходили с рогатиной?
Да! Ходили! Но.... Они были другими. сильнее и здоровее, чем мы. Значит.... Техники будут проще.... А медицина - совершенее, сам собой. Боль престанут чувствовать, уставать... Реакция будет сумасшедшая.... Возможно - даже сила (если кости и мышцы выдержат). Но техника... Сомневаюсь...
Что касется светодиодов и всего такого... В любом случае нужна подготовка.
Расскажу анекдот на эту тему.
Мужик купил пистолет. Настоящий. А Вечером его ограбили. Знакомые спрашивают: а как же пистолет?
- Пистолет? С Пистолетом все в порядке! Грабители его не нашли!
Авторизирован

'Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно её рассказать'
  Алессандро Барикко
  'Новеченто (1900-й)'
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #18 было: 09 февраля 2009 года, 21:48:53 »

Цитата
Мужик купил пистолет. Настоящий. А Вечером его ограбили. Знакомые спрашивают: а как же пистолет?
- Пистолет? С Пистолетом все в порядке! Грабители его не нашли!
Очень разумный человек, между прочим...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #19 было: 09 февраля 2009 года, 21:57:58 »

Цитата
Очень разумный человек, между прочим...
Угу.  *грустно - оффтопично*  в далеком 95 , чуть было не пошел с овчаркой проводить ночью до отделения милиционера с автоматом ... "Калаш"  тогда  баксов 700 стоил - могли и напасть ,
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #20 было: 10 февраля 2009 года, 19:39:54 »

2 b@t@lov

Цитата
Я учился в институте физической культуры и точно знаю. что даже в моменты установления мировых рекордов человек использует не более 40% мышечных волокон, имеющихся у него.

    Странно, раньше в Лефгарта (если в нем учились) преподавали лучше. Объясняли, что при разных действиях у человека задействуются разные наборы мышц. Без всяких рекордов. Вы же подразумеваете мышечную активность.

Цитата
Насчет мухоморов - тоже все правда.

    Можно тогда накидать источников про правду? Желательно не уровня "А вот мне сосед расказывал что 300 лет назад рядом с племенем его соседей жили те, кто слышал что были люди использовавшие мухоморы". Ну тяжко все с берсеркерами, тяжко.

Цитата
Оброняясь. вы всегда должны соизмерять угрозу себе со своими действиями и помнить об изуверстве судей, которые ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ пределов самообороны карают жестоко.

    Закон о самообороне он поменялся лет 5 назад, если не больше.

Цитата
Если что-то произошло, лучше скрыться до появления правоохранитеьных органов.... Неважно - правы вы или нет, Вас все равно НАЗНАЧАТ виноватым.

    Если скроетесь, то естевственно. Особенно если на месте будет покалеченный или, не дай ТНБ, убитый. Это как с автоавариями.

Цитата
Примеров по России - сотни тысяч.

    Вы не с ганзы какой? Очень похожий стиль.

Цитата
Карательные органы учат, как вы правильно заметили - удерживать заламывать (добавлю - бить в уязвимые места при допросах) Их учат калечить и убивать Но!!! Их не учат искусству ведения боя, то есть защитным техникам. В этом - главное отличие. Посему. считаю, милицейско-полицейскую подготовку не могу считать видом единоборства.

   Вы лучше скажите сразу "с темой не знаком, пишу фантазии из головы". Вы кстати о каких именно "карательных" органах? А то подготовка ППС, ОМОН или СОБР они отличаются. Так же как подготовка офицера полиции отличается от подготовки SWAT.

Цитата
Она (техника) не предполагает бюорьбы соперника (задержанного).

   Ваша фантазия богата. Разумеется предпологает, в т.ч. вооруженное сопротивление. Хотя в этих случаях вызывают ОМОН с СОБР. Стараются вызывать. По инструкции положено.
   ну и вы это, вы бы хотя бы прочитали как регламентируется применение спецсредств. Для начала.

Цитата
Нет у современного человека 30-40 лет на постижение искусства рукопашного боя. А меньше никак нельзя.

А на РБ 30-40 лет не надо. Это "искусствам" учатся 30-40 лет. Чтобы научиться убивать и калечить человека и защищать себя требуется примерно 6 месяцев. Потом идет лишь оттачивание навыков и поддержание себя в форме + увеличение практического опыта. Все эти мегамастера 30-40 лет выслуги от лукавого.

Цитата
Человеческий материал - все равно уже не тот, который был всего 300 лет назад.

Конечно. Едят лучше и сами здоровее. С закалкой бывают проблемы, ну да отбор рулит.

Цитата
Один чел. в комментах с удивлением написал - и на этих зверюг наши предки ходили с рогатиной?

И что? Учитывая что многие не в курсе что такое рогатина:)

Цитата
Они были другими. сильнее и здоровее, чем мы.

А звезды были выше:) а там и анекдотов насочиняли.

Цитата
Но техника... Сомневаюсь...

Ну для начала вообще крайне полезно посмотреть где и кем были придуманы техники боя без оружия. За исключением разве что бокса и савата, если не ошибаюсь. Особенно как основные. Многое сразу становится понятным:)
Ну и многие еще слабо понимают насколько рулит масса тела и габариты:)

2 apis

Цитата
То что наши "полицейские" службы умеют только пинать втроем одного лежачего, в данный момент опустим.

И то верно, а то ведь могут и доказательств попросить.

Цитата
Боевые качества тевтонских рыцарей (как я понимаю, и позволившие им прибрать к рукам большой край) дают основание мне предположить действенность препарата

   Ужас... ну ладно хоть не тамплиеров приплели.

Цитата
Вы не спеша надеваете на голову туристический налобный фонарик (правда светодиоды там заменены на полупроводниковые лазеры, по габаритам - те же диоды, только потребляют ток намного больше) и спокойно идете на свой участок через лесок.

Зря. очень неудобно и непрактично. Лучше купите т.е. "полицейский фанарик" - длинный, узконаправленный, желательно в версии с металическим корпусом. Их сейчас полно продают. Во-первых, вам не надо будет крутить головой, чтобы куда-то пробовать посветить. Во-вторых, он достаточно тяжелый и прочный, чтобы применять его, как оружие ближнего боя. Ну и смотрется вы будете куда менее экстравагантно.

Цитата
А мне - открывашка, зубочистка! Теперь вот и карандаш в моем арсенале...

Открывашка, как и напильники, молотки и т.д. в свое время вполне себе в славной культурной столице применялись. Куда эффективнее супер наухау.
Другой вопрос, что овца она и с пулеметом овца. Психологической готовности к бою у нее нету. Разве что повыситься чувство защищенности и, как правило, агрессивность. В результате чего овца получает прорблемы там, где их можно было бы избежать.

2 Маленький Скорпион

Цитата
Есть ещё хороший приём - напрячь яйца так, чтоб ворог об них ногу сломал

Ты вот ржешь, а в далекие 90-ые на карате-до у нас один деятель в спарринге умудрился о ракушку палец ноги сломать:) Шутили о его оппоненте потом именно так - про железные яйца, мегатехнику и все такое.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #21 было: 11 февраля 2009 года, 00:11:21 »

*оффтопично*
irbis_ru   О ! Термин "ТНБ"   очень понравился  Подмигивание
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #22 было: 11 февраля 2009 года, 07:27:12 »

Так это старое "так называемый Бог" Улыбка
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #23 было: 11 февраля 2009 года, 08:49:35 »

Вы простите конечно что вмешиваюсь в разговор умных людей.
Цитата
Карательные органы учат, как вы правильно заметили - удерживать заламывать (добавлю - бить в уязвимые места при допросах)
Странное у вас представление о карательных органах. Органы вообще то разные бывают. Чаще всего они занимаются правоохраной в рамках законодательства. Потому "бить на допросах" это знаете ли. Лишнее.
Дело в том что процентов 80% населения бить не нужно. Ему хватает психологического стресса. Для того чтобы в дальнейшем без нажима давать показания. Причем что характерно раньше "ломается" именно тот, кто в стрессе ждет того, что его начнут бить и пытать. Личность сгорает на собственном адреналине.
Цитата
Их учат калечить и убивать Но!!! Их не учат искусству ведения боя, то есть защитным техникам. В этом - главное отличие. Посему. считаю, милицейско-полицейскую подготовку не могу считать видом единоборства. Не единоборство это! Она (техника) не предполагает бюорьбы соперника (задержанного).
Раскажите это тем, кто служит в СОБРе или хотя бы в ВВ. Ну там знаете всякие бунты в колониях, где граждане-осужденные себе оружие буквально из пальца высасывают. Ну и само собой всякие разные демонстрации несогласных. Видите ли. Правозащитники совершенно справедливо не любят когда граждан убивают. Тем более без суда, потому стреножить буйного так, чтобы по возможности не нанести ему увечий, и не подставиться самому, это великое искусство. 
Цитата
Не потому ли большинство представителей карательных органов, когда сталкиваются с нстоящим противником мало чем отличаются от обычного гражданина?!
Так происходит исключительно потому, что в правоохранительный органы идут точно такие граждане, которые составляют большинство на гражданке, с теми же самыми психологическими барьерами, и установками. И тем же самым образом рожденные что и гражданские, и воспитанные в таких же семьях.
Тем более что Вы себе плохо представляете специфику нападения на сотрудника правоохранительных органов. Если он при исполнении и с оружием то чаще всего это шквальный огонь на поражение, и нападение группой лиц.
Если завтра всем гражданским выдадут оружие и бронежилеты, то криминал это мгновенно компенсирует с тактической стороны. А именно, убедившись что граждане массово применяют по бандитам огнестрел, бандиты начнут первыми вести огонь на поражение, то етсь нападение будет начинаться не с банального "дай закурить", а с выстрела, причем если клиент в бронежилете, то выстрел будет произведен либо в голову, либо в коленную чашечку, либо в пах. Чо во всех случаях крайне болезненно и необратимо.
Чему собственно нас и учит американская демократия, несмотря на то, что количества оружия у населения исчисляется в миллионах единиц, уровень преступности с его применением один из самых высоких в мире, а раскрываемость одна из самых низких. 25% раскрываемости, это извините не фонтан.
Цитата
Что же касется техник будущго, то они. на мой взгляд, будут изменяться в сторону упрощения.  Нет у современного человека 30-40 лет на постижение искусства рукопашного боя. А меньше никак нельзя.
Базовым вещам в армии натаскивают примерно за год а больше и не нужно, потому что с другой стороны сенсеи.  Смех Примерно такого же уровня.
Цитата
Например, несколько очень подготовленных современных мужчин попытались повторить путь Ермака в Сибриь... Увы... Не смогли....
Недавно смотрел на рутубе бой двух медведей.... Большого и маленького. Один чел. в комментах с удивлением написал - и на этих зверюг наши предки ходили с рогатиной?
Да! Ходили! Но.... Они были другими. сильнее и здоровее, чем мы. Значит.... Техники будут проще.... А медицина - совершенее, сам собой.
Видите ли у людей просто меняются приоритеты в жизни. Грамотных граждан становится больше. А мясников требуется меньше, и не факт что это плохо. Видите ли с умняка на мясо соскочить, это полшага пройти, достаточно сильного стресса, а вот из мясников в умные граждане попасть. Смех это как бы не совсем то.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #24 было: 11 февраля 2009 года, 16:13:18 »

2 irbis_ru

[/b]И то верно, а то ведь могут и доказательств попросить.[b]

Доказательства мы видим по телевизору, когда смотрим криминальные хроники, да еще всякий "неформальный" видеоконтент. Там очень хорошо видно как несколько дюжих молодцев производят захват некоего нарушителя (не важно - чего нарушителя). С каким усилием они крутят ему руки, сжимают ноги - а всего делов - взять за указательный палец. Если человек под действием химии любого вида не чувствителен к боли - значит удушение. Про по-настоящему секретные методы, типа точек я, конечно, не говорю - это не массовое искусство.
 Очень мне понравился сюжет, где-то пятилетней давности, с Биллом Гейтсом, где к нему, входящему в какое-то здание, подскакивает парень и шлепает по лицу тортом. Подоспевшие секьюрити (по-моему, трое) с большим трудом и не сразу валят его на землю, а в это время к Биллу подскакивает еще человек и снова его тортом в морду! Так охраняют, на тот момент, самого богатого человека планеты!
Апофеозом беспомощности спецслужб я считаю широко известные кадры о событиях вокруг Бронзового Солдата в Таллине - когда некий щуплый субъект благополучно вырывается из рук у шести подряд (!) полицейских и ныряет в толпу. Ох уж эти медлительные эсто-о-онские парни!
С чем по-настоящему хорошо в спецслужбах - это с ОФП. Тут и говорить нечего - страна у нас большая, сильных парней отобрать есть из кого.
На счет тамплиеров - намек понял! Улыбка. А вот насчет тевтонцев - в чем "ужас", поясните. Я честно признался, что могу напутать.
На счет "полицейского фонарика" - по моему мнению гораздо удобнее иметь обе свободные руки и светить туда, куда, собственно и смотришь.
Ну а про овцу... Кроме естественной робости, существуют ведь и другие ограничители - ответственность за своих близких, например.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #25 было: 11 февраля 2009 года, 17:01:27 »

Там очень хорошо видно как несколько дюжих молодцев производят захват некоего нарушителя (не важно - чего нарушителя). С каким усилием они крутят ему руки, сжимают ноги - а всего делов - взять за указательный палец. Если человек под действием химии любого вида не чувствителен к боли - значит удушение. Про по-настоящему секретные методы, типа точек я, конечно, не говорю - это не массовое искусство.
Эр Вы простите меня, но действуют исключительно так, потому, что руку схватить проще, чем отдельный палец, а удушение это знаете-ли очень хороший прием, до поры до времени. Потому как не Бог у гражданина нежное адамово яблоко, это может закончится смертью подозреваемого и производивший захват сядет на скамью подсудимых. А это никому не нужно.
Цитата
Очень мне понравился сюжет, где-то пятилетней давности, с Биллом Гейтсом, где к нему, входящему в какое-то здание, подскакивает парень и шлепает по лицу тортом. Подоспевшие секьюрити (по-моему, трое) с большим трудом и не сразу валят его на землю, а в это время к Биллу подскакивает еще человек и снова его тортом в морду! Так охраняют, на тот момент, самого богатого человека планеты!
Богатство данного гражданина не означает того, что его охрана имеет право вести огонь на поражение, по любому бегущему персонажу. Это не АНБ и не "девятка".
Цитата
Апофеозом беспомощности спецслужб я считаю широко известные кадры о событиях вокруг Бронзового Солдата в Таллине - когда некий щуплый субъект благополучно вырывается из рук у шести подряд (!) полицейских и ныряет в толпу. Ох уж эти медлительные эсто-о-онские парни!
Это опять таки свидетельствует не о беспомощности спецслужб, а о том что они не получии четкого приказа на то, как им положено действовать в данной обстановке. Если бы был четкий приказ, да еще и  полицейских подобрали из сочуствующих Кайтселлиту я опасаюсь что у "Солдата" была бы страшная бойня.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
b@t@lov
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #26 было: 11 февраля 2009 года, 17:09:01 »

 to irbis_ru
А Вы знаее, я просто поражен вашей АБСОЛЮТНОЙ уверенностью в том, что Ваша точка зрения - ЕДИНСТВЕННО правильная. (Тональность Вашего поста не оставлеяет в сём сомнений) Посему спорить с Вами - только терять время напрасно.
Это примерно то же самое что с коммунистом разговаривать о капитализме. Он вас не слышит. А вы не слышите нас. меня, в частности!
Кто вам сказал, что я учился в институте Лесгафта? Никто не говорил? Тогда почему Вы так уверены, что в Лесгафта преподавали лучше. Я в этом не убежден....

О примерах, которых сотни тысяч.
Согласно официальным данным в России незаконно осужденных и раебилитированных граждан - 93 000 человек. Это, подчеркиваю исключительно для Вас - официальные даные. Если хотите, можете перепроверить..... А сколько сидит из тех, кого осудили незаконно, но справедливости они так и не добились?
О том. КАК человека назначают виноватым, знаю от множества людей. Один из таких случаев описан в моей книге "Волчий остров. Домик лесника". Её можно прочесть на моем сайте.
Каком? Захотите - найдете.

Вы не с ганзы какой? Очень похожий стиль.

Что такое ганза?

Ваша фантазия богата....

Почту за комплимент, хотя. полагаю, вы добивались обратного. ибо пишу фантастику. К настоящему моменту написал 9 книг... и еще напишу.... Не всегда богатая фантазия - плохо. Впрочем.... Для вас. очевидно, это крайне отвратительная черта в вашем оппоненте...

Про мухоморы. Почему вы так уверены, что мне это сказал сосед 300 лет назад? Не все же такие, как Вы... Вы можете почитать специальную мединцинскую литературу о токсинах грибов и их воздействии на организм человека.. Если Вам сделать это лень (проще плюнуть в человека. с которым вы здесь не согласны, правда же?!), почитайте ту же Марию Семенову. У неё это где-то есть в художественных книгах.

Без уважения к Вам. Сергей Баталов.
Авторизирован

'Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно её рассказать'
  Алессандро Барикко
  'Новеченто (1900-й)'
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #27 было: 11 февраля 2009 года, 17:20:09 »

2 BunkerHill
Насчет удушения - наверное, соглашусь. А вот насчет пальца - я имею в виду, что человека уже держат - а он все брыкается. Тут бы его и успокоить. Я и сам, как обыватель, предпочел бы что бы мне (уж коли так случится!) грамотно завернули руку или палец, нежели били ногами, до потери способности к сопротивлению, а потом вежливо предложили "пройти".
Про Билла. Ну причем здесь "огонь на поражение"? Человека нужно было обхватить и повалить.
 [/i]Это опять таки свидетельствует не о беспомощности спецслужб, а о том что они не получили четкого приказа[i]
Если Вы найдете этот видеосюжет и пересмотрите - со мной согласитесь.
Авторизирован
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #28 было: 11 февраля 2009 года, 17:27:24 »

Уважаемый Сергей Баталов! Мы сейчас скатимся к взаимным оскорблениям, чего бы очень не хотелось! Я открыл эту тему чтобы почерпнуть новых идей, а вместо этого мы перешли к обсуждению правоохранительных органов. Вы, как человек не чуждый фантастики, неужели не имеете каких-то мыслей на счет "гаджетов"?
Авторизирован
b@t@lov
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #29 было: 11 февраля 2009 года, 18:05:31 »

Уважаемый apis!
Думаю, к взаимным оскорблениям мы все же не скатимся. Все-таки ресурс не тот.... Есть всего несколько типов отношений в споре. Можно овтечать уколом на укол. а можно - не отвечать....
Мне ближе первая позиция.... Добро должно быть с кулаками... А лучше - с автоматом Калашникова!
Впрочем, это все лирика.
Я хотел добавить вот еще что...
Мне представляется очень спорным утверждение о том. что в армии РБ учат за полгода-год и этого вполне достаточно.
Хочу провести параллель.
Возьмем несколько видов спорта, очень разных. но требующих хорошей техники и изрядной физической подготовленности. Баскетбол, волейбол, легкая атлетика, борьбу самбо и дзюдо.... карате, наконец.... Их всех объединяет одно - Спортсмен после одного года тренировок - это уровень второго-третьего (в исключительных случаях - первого разряда). Чтобы стать мастером спорта в названных мною видах спорта. нужно шесть-восемь лет интенсивных тренировок, мастером спорта международного класса - восемь-двенадцать (для невежд и неверующих - почитайте специальную литературу, или даже просто статистику)
Чем же единоборства в плане освоения премдростей отличаются от названных выше видов спорта? Может, у адептов РБ  мышцы вдруг стали иными и нервная система приобрела исключительные свойства осваивать новые навыки в 10 раз быстрее, чем в других видах единоборст, или спорта?
Значит, РБ не отличается от прочих видов спорта (именно в плане скорости получения необходимых навыков) ничем.
Другими словами, солдат с одним годом занятий РБ отличается от мастера РБ со стажем занятий в 10-12 лет точно так же как спортсмен второго взрослого разряда от мастера спорта международного класса.
Это, надеюсь, понятно?
Совершенно очевидно. что великие мастера РБ занимались совершенствованием не один десяток лет.
Поэтому я написал - ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Разумеется, каждый из нас может иметь ту точку зрения, какую ему подсказывает его жизненный опыт и знания.
Но тогда давайте исключим из наших рассуждений логику.
Есть еще один момент на этом уважаемом ресурсе. который меня очень смешит. Время от времени речь заходит о том, что большинство людей по типу высшей нервной деятельности можно поделить на две категории - хищники и жертвы, волки и овцы. И дескать, даже если у овцы вырастут клыки. на все равно останется овцой.
А кто сказал, что "хищников" и "травоядных" всего два вида? Почему никто не учитывает. что "травоядные" - они тоже все разные? Да, есть "овцы". Но есть, например  и лоси, и даже носорги есть. (И жарафы, которым все пофиг).
Мне нравится такое большое и сильное животное как бык.
Давайте расширять круг "хищников" и их "жертв"!
Авторизирован

'Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно её рассказать'
  Алессандро Барикко
  'Новеченто (1900-й)'
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!