Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:52:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего  (прочитано 48757 раз)
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #30 было: 11 февраля 2009 года, 19:03:47 »

2 b@t@lov
 
 Может, у адептов РБ  мышцы вдруг стали иными и нервная система приобрела исключительные свойства осваивать новые навыки в 10 раз быстрее, чем в других видах единоборст, или спорта?

Другими словами, солдат с одним годом занятий РБ отличается от мастера РБ со стажем занятий в 10-12 лет


Тут не вполне соглашусь. Мастер РБ со стажем 10-12 лет - почти наверняка либо профессионал, либо энтузиаст, что подразумевает весьма сильную мотивацию. "Солдат" - мы понимаем это слово в широком смысле? -  человек подневольный и занимается этим с таким же "энтузиазмом" как и всем остальным.
Нам с вами понятно, что подход к тренировкам совсем другой в этом случае. У энтузиаста и после тренировки идет в голове прокрутка и поиск ошибок. На быт это также накладывает отпечаток. В конце 70-х, когда мы начинали заниматься, совершенно естественным считалось не просто смотреть телевизор, а сев, например, в полулотос. Или включать-выключать свет ногой. Теперь, конечно, это все вспоминается с улыбкой...
   В других видах спорта, как я понимаю, таких подходов не наблюдается. Тем более, что почти все виды единоборств имеют развитую философскую базу, и хотя полностью почти никто ею не заменяет свое мироощущение, но какие-то подходы к жизненным ситуациям перенимает. Например: "добро должно быть с кулаками".
 И однако! Все виды вооружений и боевые техники развивались исключительно за счет тех, кто думал - а это значит что должны появляться и сейчас какие-то новые, передовые методики ведения РБ (поскольку наше общество, все-таки развивается).
  А насчет примитивности классификации "волки-овцы" полностью соглашусь.
Авторизирован
b@t@lov
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #31 было: 11 февраля 2009 года, 19:53:06 »

 это значит что должны появляться и сейчас какие-то новые, передовые методики ведения РБ (поскольку наше общество, все-таки развивается).[i][/i]
Согласен! Но, на мой взгляд, эти методики будут связаны с новым, совершенно уникальным, неизвестным для нас оборудованием (материалами), и техниками его (их) применения. Пример? Ну, давайте попробуем пофантазировать....  Например, есть ситуация: в тесной комнате - заложники, совместно с террористами. Высокопоставленные ,которых в жертву принести нельзя. (Типа - семья президента).
Задача - проникнуть в комнату, обезвредить террористов. сохранить живыми заложей.
Решается:
Вакуумный взрыв стены помещения, когда стены "втягивается" внутрь места взрыва и образуется проем в стене.
Мощный но портативный лазер. позволяющий быстро прожечь бетонную стену....
Избирательное химическое или даже бактереологическое оружие, которое парализует (выброчно) только террористов. Тепловизоры, которые позволят видеть сквозь стену и поражать платиновыми (урановыми) пулями (через стену) терроров.
Суперпрочный мечь с острием лезвия толщиной в одну молекулу, то есть оружие. которое режет абсолютно все! Наконец, (а кто знает!!!???) - джедайские мечи!
Вариантов.на самом деле - бездна! И для всякого нового оружия нужны отдельные навыки, своя специфическая техника.
Костюм совмещающий в себе мини-радар, бронежилет и компьютерную систему наведения индивидуального оружия. совмещеную со спутником....
Эту технику за неделю не освоишь!
Авторизирован

'Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно её рассказать'
  Алессандро Барикко
  'Новеченто (1900-й)'
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #32 было: 11 февраля 2009 года, 20:28:34 »

Да-а-а... Сильна у Вас фантазия! Но почти все перечисленное - далеко за рамками РБ.
Авторизирован
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #33 было: 11 февраля 2009 года, 20:43:09 »

b@t@lov      А мне - нравится !  Круто
Объемный взрыв - и нет проблем ...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #34 было: 11 февраля 2009 года, 21:52:24 »

2 эр apis

Цитата
Доказательства мы видим по телевизору, когда смотрим криминальные хроники, да еще всякий "неформальный" видеоконтент. Там очень хорошо видно как несколько дюжих молодцев производят захват некоего нарушителя (не важно - чего нарушителя). С каким усилием они крутят ему руки, сжимают ноги - а всего делов - взять за указательный палец. Если человек под действием химии любого вида не чувствителен к боли - значит удушение. Про по-настоящему секретные методы, типа точек я, конечно, не говорю - это не массовое искусство.

Эр, вы не стесняйтесь, пишите прямо - с методикой, принципами подготовки личного состава МВД не знаком, целей и задач ставящихся перед ним не знаю. В соответствующих действиях не участвовал. Сужу по телевизору. И все сразу станет ясно. А то столько слов лишних, в т.ч. про секретные точки.
Я вам страшное скажу. Если вы попытаетесь кого-то там душить, то рискуете получить несколько сантиметров стали себе в бок. Про руки это вообще забавно. Ловить палец (зимой еще веселее, так как граждане носят перчатки и варежки) это будет еще то развлечение. Хотите попробовать это поделать с рукой сжатой в кулак или держащей предмет? А так же потной или удержать палец при адреналиновом рывке.
Что касается точек. С гражданами надо нежнее. Иначе можно присесть. По факту же в серьезных случаях перед "приемом" гражданина по нему проводиться серия "расслабляющих" ударов (если вы так любите телек и темболее неформальный контент, то посмотрите как работают при освобождении заложников или усмерении ЗК. Вот удары в пах, гортань, но ушам и прочее это и есть "расслабление". Но даже после этого никаких пальцев. Контролируется кисть и рука в целом (при верном захвате при необходимости вы легко сломаете руку плохому гражданину), а в идеале 2 руки. Это если вы конечно хотите вернуться домой живым.

Цитата
Так охраняют, на тот момент, самого богатого человека планеты!

И причем тут "карательные органы" РФ? Неужели они охраняли?

Цитата
А вот насчет тевтонцев - в чем "ужас", поясните.

В том что не были тевтонцы мегавойнами. Рулила организация. И как только начались проблемы серьезные, так сразу получили кучу поражений и упс. Что с янтарем, что без.

Цитата
На счет "полицейского фонарика" - по моему мнению гораздо удобнее иметь обе свободные руки и светить туда, куда, собственно и смотришь.

Я злобная, нелюдимая тварь, когда дело касается ущерба моему здоровью. Потому я предпочитаю иметь вооруженные руки. Например фанариком. Плюс, как я и сказал, лучше светить туда, куда надо мне, не ворочая башкой, да и выглядишь куда менее экстравагантно.

Цитата
Ну а про овцу... Кроме естественной робости, существуют ведь и другие ограничители - ответственность за своих близких, например.

    А так же вполне разумные опасения получить уголовку и тд. и т.п. Про овцу сказано к тому, что одна из составляющих ближнего боя - психологическая подготовка бойца. И умение оценивать им ситуацию. Собственно для решения первой задачи и существует спарринг. Без этого получится именно овца, часто с тормознутыми рефлексами (т.н. боевой ступор), не готовая к конфликту ни на каком уровне. И собственно некая теоретическая подготовка, чтение сайтов ганз ру и даже жуткий короткоствол гражданину не помогут.
   
Цитата
В других видах спорта, как я понимаю, таких подходов не наблюдается.

Разумеется наблюдается. Настоящих успехов в спорте всегда добиваются фанатики. Иначе просто не перешагнуть через боль, психологические и физические нагрузки.

Цитата
Все виды вооружений и боевые техники развивались исключительно за счет тех, кто думал - а это значит что должны появляться и сейчас какие-то новые, передовые методики ведения РБ

Ну я не зря советовал посмотреть где именно и кем придумывались все эти техники боя без оружия. И почему.
А по передовым. Кочергин отличный - реккомендую.
Просто одна беда, без тренировок и физических, и психологических, ни о каких методиках даже не стоит говорить. Физика это минимум. Иначе никак.

Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #35 было: 11 февраля 2009 года, 21:55:15 »

2 эр Баталов

Цитата
А Вы знаее, я просто поражен вашей АБСОЛЮТНОЙ уверенностью в том, что Ваша точка зрения - ЕДИНСТВЕННО правильная. (Тональность Вашего поста не оставлеяет в сём сомнений) Посему спорить с Вами - только терять время напрасно.

Она не абсолютно правильная. В мире мало абсолютов. И она не единственно правильная. Есть много специалистов повыше меня уровнем, в т.ч. сильно:) Но боюсь они склоняться скорее ко мне, чем к вам. (Тональность поста это хорошо, текст правда не передает ничего:)) Просто боюсь всем этим я в жизни занимался. Профессия такая.

Цитата
Это примерно то же самое что с коммунистом разговаривать о капитализме. Он вас не слышит.

Сказал Фридрих Энгельс другу своему Карлу, дописывая "Капитал". "Архиверно!" согласился Ленин, начиная очередной том своего собрания. Улыбка

Цитата
Кто вам сказал, что я учился в институте Лесгафта? Никто не говорил? Тогда почему Вы так уверены, что в Лесгафта преподавали лучше. Я в этом не убежден....

Странно. Для писателя вы плохо читаете. "(если в нем учились)" мои слова. И уважаемый, это вообще-то физиология. Она от института должна не сильно меняться.

Цитата
Согласно официальным данным в России незаконно осужденных и раебилитированных граждан - 93 000 человек. Это, подчеркиваю исключительно для Вас - официальные даные.

1. За какой период.
2. Каков это процент от общего числа осужденных?
3. Самое главное, неужели все по статье о самообороне?

 
Цитата
Один из таких случаев описан в моей книге "Волчий остров. Домик лесника". Её можно прочесть на моем сайте. Каком? Захотите - найдете.

 Не, не захочу. Российская фантастика и проза в целом мне обычно не нравиться. Низкий уровень в большинстве своем. Плюс я стал много меньше читать художественной литературы после определенного возраста - не интересно.
 Иллюзий по поводу российской судебной системы я не питаю. Но "все все невинно посажены!" я тоже не считаю. Я реалист. Российских граждан в разных состояних видел много. В т.ч. совершивших особо тяжкие преступления.
 
 
Цитата
Что такое ганза?

 Форумы и сообщества Guntalk, Guns и прочие места обитания короткостволистов и им подобных. С редким вкраплением профессионалов.
 
Цитата
Почту за комплимент, хотя. полагаю, вы добивались обратного. ибо пишу фантастику. К настоящему моменту написал 9 книг... и еще напишу.... Не всегда богатая фантазия - плохо. Впрочем.... Для вас. очевидно, это крайне отвратительная черта в вашем оппоненте...

Не знаю такого писателя-фантаста Сергей Баталов. Это говорит только об одном. Ну да ладно.
1. Стыдно для писателя писать с такой кучей ошибок. Это мне можно, я не писатель.
2. Стыдно для писателя не понимать оборот речи в контексте. Если не ошибаюсь, то это зовется фразеологизм. В данном случае это вероятно будет идиома. Хотя не уверен. Лингвистику я чисто поверхностно смотрел.
3. Нет. Для меня крайне отвратительная черта это когда фантазируют не по делу. Например, не разбираясь в предмете. Хотя я считаю отвращение сильной эмоцией, чтобы в данном случае можно было использовать.

Цитата
Про мухоморы. Почему вы так уверены, что мне это сказал сосед 300 лет назад? Не все же такие, как Вы... Вы можете почитать специальную мединцинскую литературу о токсинах грибов и их воздействии на организм человека.. Если Вам сделать это лень (проще плюнуть в человека. с которым вы здесь не согласны, правда же?!), почитайте ту же Марию Семенову. У неё это где-то есть в художественных книгах.

Вы знаете, эр, вы прекрасны. За "почитайте ту же Марию Семенову. У неё это где-то есть в художественных книгах." в качестве аргумента вам твердая пятерка. (Надеюсь, этот фразеологизм вам знаком) Вероятно про эльфов-стрелков я могу почитать у Толкиена... или лучше у Перумова? Или Муркок... даже не знаю, где фактология-то получше. Еще у Марии Семеновой расказывается про Кан Киро. Тоже видимо факт такой.

Но вы еще и невнимательны. Бывает. Я для вас по полочкам разложу.

эр apis "как правило, рецепты "старины глубокой": тевтонский сукцинат, скандинавские мухоморы"  (выделения, разумеется, мои)
Вы, эр "Насчет мухоморов - тоже все правда."

Речь, как можно легко догадаться, идет о т.н. берсеркерах. Коим приписывались исключительные боевые качества. И, в т.ч., в качестве одной из версий обычно упоминается возможность потребления ими отвара мухоморов. Чтобы в оное состояние войти. Стереотип такой. Как обычно, не считая современных воссторженных граждан, писали про мегаберсеркеров различные мастера слова и литературного жанра. Как и положено в таких ситуациях, живших через несколько сотен лет опосля, берсеркеров часто в глаза не видивших и т.д. и т.п. Это типовое довольно явление. Причем, если я верно помню (лень мне сейчас лезть в нужные книжки), даже там грибов не упоминается - более позняя, современная версия, подогнанная во многом.
Так вот. Я вам посоветую не справочники о грибах читать, а исследования исторические на тему берсерков. Особенно последние. Очень много интересных открытий может ждать. В том числе про правдивые мухоморы.

Цитата
Мне представляется очень спорным утверждение о том. что в армии РБ учат за полгода-год и этого вполне достаточно.

Я подозреваю, что вы и о РБ то знаете всего ничего. Теория в РБ-1 учится еще быстрее. Дальше вопрос отработки только. Полгода-год это когда речь о МП или ВДВ и СпН у которых расширенный курс + спецкурсы. Оно как бы все в наставлениях прописано. Но вам, разумеется виднее. Контрольный вопрос - вы в армии служили?

Цитата
Чтобы стать мастером спорта в названных мною видах спорта. нужно шесть-восемь лет интенсивных тренировок, мастером спорта международного класса - восемь-двенадцать (для невежд и неверующих - почитайте специальную литературу, или даже просто статистику)

Вы, как невежда-теоретик, смешали в одну кучу групповые виды спорта (Баскетбол, волейбол) индивидуальные (самбо и дзюдо.... карате) и вообще можно сказать направление легкая атлетика (там есть бег, причем на разные дистанции, где часто впереди стоит выносливость, а не силовая подготовка и метание молота, скажем). И даже не в курсе, что в волейболе и баскетболе разряды присваивают по уровню соревнований. Вы точно учились в институте физической культуры и спорта?
Более того, я вам страшное скажу, РБ обучают не для выступления на спортивных соревнованиях (хотя есть такой военно-прикладной вид спорта), а для того, чтобы в случае необходимости боец мог вступить с противником в этот самый ближний бой и убить его или вывести из строя (как правило в целях самообороны, так как прав был известный рукопашник-инструктор). Более того, так как ему будет противостоять вполне предсказуемый противник, а не сенсей с 40 годами выучки, то получаемого обучения достаточно.

Цитата
Другими словами, солдат с одним годом занятий РБ отличается от мастера РБ со стажем занятий в 10-12 лет точно так же как спортсмен второго взрослого разряда от мастера спорта международного класса.

Все сильно зависит от 1. количества практического опыта 2. интенсивности тренировок 3. таланта 4. В реальных условиях еще и от работы мозга, так как бой не ведется по правилам. 5. немного удачи.
Причем технически знания у них будут примерно одинаковыми. Различия будут скорее в моторике и опыте. Причем если вдруг начать сравнивать человека с 3-4 годами РБ и 10-12, то может оказаться, что первый вполне себе имеет шансы против второго. И вполне приличные.

Цитата
Время от времени речь заходит о том, что большинство людей по типу высшей нервной деятельности можно поделить на две категории - хищники и жертвы, волки и овцы.

Речь идет о психологии. Поведенческой. Причем тут тип высшей нервной деятельности?

Цитата
А кто сказал, что "хищников" и "травоядных" всего два вида? Почему никто не учитывает. что "травоядные" - они тоже все разные? Да, есть "овцы". Но есть, например  и лоси, и даже носорги есть.

А еще есть птицы и рыбы. Но причем тут это?

Цитата
поражать платиновыми (урановыми) пулями

Так платиновыми или урановыми? Будем из чистого урана отливать или как?

Цитата
Избирательное химическое или даже бактереологическое оружие, которое парализует (выброчно) только террористов.

И еще китайцев. А то их стало много. Главное, чтобы не возмутился кто по поводу разработки. Ну ничего, если что, отстреляемся платиновыми пулями. Нет, лучше серебрянными. Вдруг террористы разработали оборотней!

Цитата
Суперпрочный мечь с острием лезвия толщиной в одну молекулу, то есть оружие. которое режет абсолютно все!

Кроме мифрила. Мифрил, разумеется не режет.

Кстати вопрос, каким образом химическое оружие или платиновые пули относяться к РБ?
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #36 было: 11 февраля 2009 года, 22:12:55 »

Эр irbis_ru , восхищаюсь Вашим терпением ). Серьезно.

Насчет мухоморов и янтаря. Господа убежденные, если вы мне дадите хотя бы одну ссылку на исторический источник, буду вам весьма благодарна. С янтарем даже интереснее - еще древние римляне покупали его за огромные деньги. Только вот как-то не ели, только в украшениях использовали. Наверное, не догадались ).
Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #37 было: 12 февраля 2009 года, 03:14:11 »

эр b@t@lov
Цитата
Согласно официальным данным в России незаконно осужденных и раебилитированных граждан - 93 000 человек.
Из примерно полутора миллионов сидельцев. Что по факту дает нам примерно 6% от общей численности осужденных. Это много. Но есть великая просьба разобраться в том, что же собственно охзначает "незаконно осужденный и реабилитированный" К примеру есть конкретный гражданин. Который в пьяной драке нанес тяжкие телесные повреждения другому гражданину. От который этот самый другой гражданин умер. Против преступника возбуждают уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего и осуждают. А потом вдруг приходит прокуроская проверка и делает анализ уголовного дела, в ходе которого выясняется что гражданин то, потерпевший помер через 5 часов после драки не приходя в сознание. А это уже не тяжкие телесные, это убийство, статья 105. И гражданина реабилитируют по старой статье, и судят по новой. Но в статистику как невинно-осужденный он уже попал.
Цитата
Это, подчеркиваю исключительно для Вас - официальные даные. Если хотите, можете перепроверить..... А сколько сидит из тех, кого осудили незаконно, но справедливости они так и не добились?
Следует ли понимать что зоны ломятся от невинных? Дело в том, что сотруднику милиции намного проще скрыть факт преступления, то есть не зафиксировать обращение потерпевшего в милицию, нежели ловить на улице первого встречного, и подписывать его на кражу мобильника или сумочки.
Цитата
О том. КАК человека назначают виноватым, знаю от множества людей. Один из таких случаев описан в моей книге "Волчий остров. Домик лесника". Её можно прочесть на моем сайте.
Каком? Захотите - найдете.
Я тоже это знаю. Зачастую берется один и тот же случай, и раздувается до размеров слона, к примеру если изначально кого-то посадили за кражу кошелька, то примерно через десять человек будут говорить о краже телевизора, еще через десять о краже телевизора и 10 годах лишения свободы, еще через десять человек будут говорить об убийстве старушки процентщицы и пожизненном закючении.
В результате у добросовестного коллекционера слухов подбирает коллекция из четырех случаев:
1. невинно-осужденный карманник
2. невинно-осужденный форточник
3. невинно-осужденный убийца
4. невинно-осужденный  грабитель
Цитата
Есть еще один момент на этом уважаемом ресурсе. который меня очень смешит. Время от времени речь заходит о том, что большинство людей по типу высшей нервной деятельности можно поделить на две категории - хищники и жертвы, волки и овцы. И дескать, даже если у овцы вырастут клыки. на все равно останется овцой.
Это Вы лучше расскажите римлянам, которые четко выделяли граждан-легоинеров которые смогут идти в бой в первой линии первой когорты, и граждан которым лучше дать в руки пращу и заслать куда-нибудь вглубь построения. Они вводили граждан новобранцев в стрессовую ситуацию и по реакции на нее, определяли кем гражданину служить. Если гражданин в момент испуга бледнел, ему выдавали пращу, если он краснел, то в этом случае его учили орудовать мечом.
Помимо римлян может рассказать тоже самое в современных военкоматах где проводятся простешие тесты на выявление к примеру "уровня нервно-психической учтойчивости" так называемый "Прогноз-2".
Цитата
А кто сказал, что "хищников" и "травоядных" всего два вида? Почему никто не учитывает. что "травоядные" - они тоже все разные? Да, есть "овцы". Но есть, например  и лоси, и даже носорги есть. (И жарафы, которым все пофиг).
Мне нравится такое большое и сильное животное как бык.
Совершенно верно, среди контингента ИТУ есть такое выражение "бык-рогомет" данное понятие описывает гражданина который сидит за целый перечень преступлений:
1. по пьяни прирезал собутыльников
2. В припадке ревности завалил жену
3. избил начальника или подчиненного
4. забил монтировкой насмерть пацана который попытался снять с его автомобиля "дворники"
5. во время автомобильной аварии выстрелил из травматика или газовика в другого водителя. 

С точки зрения волков-уголовников, все это очень уважаемые статьи и сидящий за них достоин непременной коронации в "воры", то бишь в число вожаков волчьей стаи.


эр apis
Цитата
Про Билла. Ну причем здесь "огонь на поражение"? Человека нужно было обхватить и повалить.
Повалить не так просто как кажется с одной стороны, и не так тяжело пробраться к клиенту как это рисуется с другой стороны.
По факту суть проста. Любой человек который имеет дело с охраной Вам честно скажет, что уберечь от идиота с тортом охрана в состоянии. Тем не менее, она может реально не обратить внимнаие на челоека несущего пиццу или торт, особенно если они ожидают вооруженного нападения. С другой стороны разносчик торотов в этом случае может оказаться трупом за просто так. А вот если против клиента работают серьезные граждане настроенные на последовательную и вдумчивую работу, то клиент увы и ах - труп.
Проблема в том, что охрана она отсекает маньяков и одиночек, с ограниченными средствами. Если против клиента пустили в ход серьезные деньги. Кривая усмешка В общем Вы поняли.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
b@t@lov
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #38 было: 12 февраля 2009 года, 12:14:06 »

 to irbis_ru
Не знаю такого писателя-фантаста Сергей Баталов. [/i]

НИЗАЧОТ!!! Смех

.Стыдно для писателя писать с такой кучей ошибок. Это мне можно, я не писатель.[i]


Признаюсь - я делаю ашипки намерина! Штобы ни лишать работы каректараф. Эта такие милые тётиньки в издатильствах. Им тожы нада на хлеп где-та зарабытывать... Смех
Авторизирован

'Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно её рассказать'
  Алессандро Барикко
  'Новеченто (1900-й)'
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #39 было: 12 февраля 2009 года, 21:12:41 »

Эр BunkerHill , прошу прощения, но Вы ошибаетесь.
Цитата
Это Вы лучше расскажите римлянам, которые четко выделяли граждан-легоинеров которые смогут идти в бой в первой линии первой когорты, и граждан которым лучше дать в руки пращу и заслать куда-нибудь вглубь построения. Они вводили граждан новобранцев в стрессовую ситуацию и по реакции на нее, определяли кем гражданину служить. Если гражданин в момент испуга бледнел, ему выдавали пращу, если он краснел, то в этом случае его учили орудовать мечом.
В римской армии, начиная с Сервия Туллия, граждане распределялись не по результатам стрессовой проверки, а исходя из имущественных разрядов. На что денег у римлянина хватало, туда он и шел. Если совсем бедный, то направляли во вспомогательные отряды вроде пращников. В дальнейшем в пращники брали всякую шушеру из провинций.

Эр b@t@lov, просто для справки:
Тип нервной системы - совокупность врожденных и приобретенных высшим животным свойств нервной системы, определяющих различия в его поведении и в реакциях на одинаковые воздействия среды. Тип нервной системы отличает сила, уравновешенность и подвижность процессов возбуждения и торможения. По И.П.Павлову существуют четыре главных типа нервной системы:
- сильный неуравновешенный;
- сильный уравновешенный инертный;
- сильный уравновешенный подвижный;
- слабый

Вам не кажется, что овцы и волки здесь не к месту )?
Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #40 было: 12 февраля 2009 года, 21:40:52 »

НИЗАЧОТ!!! Смех

Возможно. Для меня это сигнал о том, что писатель вряд ли популярен. Максимум ну в очень узких кругах.
Потому что более-менее популярных писателей я даже если не читаю, то фамилии их на слуху и активно мелькают в книжных. А тут 9 книг и тишина.
Я в таких случаях вспоминаю фразу одного преспективного молодого человека
"Сам я - тоже писатель, причём схожего направления. Правда, начинающий... Да и публиковаться вряд ли когда либо буду..." (с)

Признаюсь - я делаю ашипки намерина! Штобы ни лишать работы каректараф. Эта такие милые тётиньки в издатильствах. Им тожы нада на хлеп где-та зарабытывать... Смех

Здесь их нет. Это не говоря о правилах.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #41 было: 12 февраля 2009 года, 22:10:07 »

2 Эрхе
восхищаюсь Вашим терпением ). Серьезно.

А Вы куда-то спешите? Все обсуждения на этой ветке форума и на многих других - великосветский треп на интересующую людей тему. Вы просите ссылку на исторический источник. Согласитесь, если бы у меня была ссылка или методика или рецептура (это я про янтарь!) неужели  мне было бы интересно Ваше мнение?
И еще. Я не убежденный сторонник какой-либо теории. Я задаю вопросы в расчете получить какую-нибудь информацию. Формат общения (по умолчанию) подразумевается такой: кому есть чего сказать конкретно - говорит, кому нечего - тихо молчит в тряпочку.

2 Irbis_ru
Вы себя позиционируете как профессионала. Профессия такая говорите Вы. Что ж! А я себя позиционирую как любителя - то есть человека, занимающегося единоборствами не ради заработка и не ради врожденной жажды к насилию, а просто так - из интереса. Легко Вам "играть мускулами" на сайте известной писательницы! Подозреваю, что на "профессиональных" форумах Вы были бы менее категоричны. Там, после ряда наводящих вопросов, четко видно "кто есть кто".
Впрочем, о чем это я? Я же любитель...

PS. Заранее извиняюсь перед оппонентами если в течение 2-х суток не отвечу на выпады. Личные проблемы.
« Последняя правка: 12 февраля 2009 года, 22:14:48 от apis » Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Единоборства будущего
« Ответить #42 было: 12 февраля 2009 года, 22:30:22 »

А Вы куда-то спешите? Все обсуждения на этой ветке форума и на многих других - великосветский треп на интересующую людей тему. Вы просите ссылку на исторический источник. Согласитесь, если бы у меня была ссылка или методика или рецептура (это я про янтарь!) неужели  мне было бы интересно Ваше мнение?
Т.е. в переводе на русский "Доказательств у меня нет, но вы все дураки, потому что один я умный", так?  Кривая усмешка

Цитата
И еще. Я не убежденный сторонник какой-либо теории. Я задаю вопросы в расчете получить какую-нибудь информацию. Формат общения (по умолчанию) подразумевается такой: кому есть чего сказать конкретно - говорит, кому нечего - тихо молчит в тряпочку.
Вы чуть выше признались, что ничего конкретного (ссылок, методик, рецептур и т.п.) у Вас нет. Один я вижу в этом противоречие?  Кривая усмешка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #43 было: 12 февраля 2009 года, 23:26:22 »

Формат общения (по умолчанию) подразумевается такой: кому есть чего сказать конкретно - говорит, кому нечего - тихо молчит в тряпочку.
Сказать -то... сколько угодно... Смех
Цитата
2 Irbis_ru
Вы себя позиционируете как профессионала. Профессия такая говорите Вы. Что ж! А я себя позиционирую как любителя - то есть человека, занимающегося единоборствами не ради заработка и не ради врожденной жажды к насилию, а просто так - из интереса. Легко Вам "играть мускулами" на сайте известной писательницы! Подозреваю, что на "профессиональных" форумах Вы были бы менее категоричны. Там, после ряда наводящих вопросов, четко видно "кто есть кто".
Впрочем, о чем это я? Я же любитель...

irbis_ru , как я понимаю, "играет" извилинами...
Очень великодушно, между прочим...
Проще и убедительней оставить оппонентов проверять убеждения на практике... Смех
Это я говорю не как знаток РБ, а как бывший природоохранный опер... Смех
В задачу которого входило, прежде всего, обеспечить отсутствие необходимости в РБ... Глазки вверх Смех

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эрхе
Граф
****

Карма: 244
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


Золотое - небо в вышине...

486211301
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #44 было: 12 февраля 2009 года, 23:36:43 »

Цитата
А Вы куда-то спешите? Все обсуждения на этой ветке форума и на многих других - великосветский треп на интересующую людей тему.
Знаете ли, эр, когда я вижу человека очень вежливо и тщательно подбирающего аргументацию в споре, я им восхищаюсь, честно.

Цитата
Вы просите ссылку на исторический источник. Согласитесь, если бы у меня была ссылка или методика или рецептура (это я про янтарь!) неужели  мне было бы интересно Ваше мнение?
Если мне в теме об истории дают ссылку на художественную литературу, то я прошу дать ссылку на исторический источник. Вас что-то удивляет в таком подходе?
Признаться, второе ваше предложение я не вполне поняла. Хотите сказать, что если бы Вы имели в руках рецепт питья из мухоморов или янтаря, то Вы бы сейчас мир завоевывали? В одиночку? Напившись вот этих отваров и не интересуясь моим мнением )?

Цитата
И еще. Я не убежденный сторонник какой-либо теории. Я задаю вопросы в расчете получить какую-нибудь информацию. Формат общения (по умолчанию) подразумевается такой: кому есть чего сказать конкретно - говорит, кому нечего - тихо молчит в тряпочку.
Я задала вопрос в расчете получить конкретную информацию - ссылку по берсеркам и по янтарю. Вы ответить не можете, раз не можете...
Цитата
кому нечего - тихо молчит в тряпочку
. Вы же сами это сказали.

Авторизирован

Жизнь - забавная штука! Вот только юмора на нее хватает не всегда...

"Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства". (с)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!