Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 09:58:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего  (прочитано 48719 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #135 было: 03 марта 2009 года, 22:23:58 »

irbis_ru
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #136 было: 13 марта 2009 года, 15:54:57 »

Германия в очередной раз подтвердила необходимость короткоствола для защиты:)
особенно впечатлило что дома у родителей 16-ть чтоли лицензированных законных стволов изъяли. мальчику было из чего выбирать:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #137 было: 13 марта 2009 года, 17:14:12 »

Германия в очередной раз подтвердила необходимость короткоствола для защиты:)
особенно впечатлило что дома у родителей 16-ть чтоли лицензированных законных стволов изъяли. мальчику было из чего выбирать:)

Вы про этого малолетнего  зажравшегося психа... Хех
СПОЙЛЕРЫ
Полагаете, он меньших дел натворил бы с охотничьим длинностволом... Хех
Или самодельным взрывным устройством... Хех
Или просто с канистрой бензина... Хех
« Последняя правка: 13 марта 2009 года, 17:40:11 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #138 было: 13 марта 2009 года, 18:44:40 »

Полагаете, он меньших дел натворил бы с охотничьим длинностволом... Хех

Но пошел-то с пистолетом. Как и все схожие граждане до него, за исключением ряда длиноствольных граждан (использовавших обычно тоже автоматическое по закону о свободной продаже:)
И ага. Лично я считаю что человека с ружьем идущего быстрее остановят.
А охотничий длиноствол многий еще и 2 заряда всего. Потом надо перезаряжать. 15 человек положить сложновато.

Цитата
Или самодельным взрывным устройством... Хех

Его надо сделать. Тем кто думает что это просто реккомендую обратиться к опыту арабских граждан (причем "подготовленных" подрывников), которые иногда устраивают красивые феерверки имени себя любимых.

Цитата
Или просто с канистрой бензина... Хех

Угу. думаю что меньше:) Это банально сложнее, как не странно.

Ну и это. Опять таки криминальная психология, благодаря которой последние два способа не ахти для психа.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #139 было: 13 марта 2009 года, 19:52:25 »

Да там вообще не ясно , что было...
В разных сообщениях по разному...
То у психиатра лечился...
То уже по людям из пневматики стрелял раньше , в порядке развлечения...
То -тихий...
Кстати, подозрительно меток...  Сколько в обойме у Beretta калибра 9 мм , до 17 патронов... Хех

И ага. Лично я считаю что человека с ружьем идущего быстрее остановят.
Ну меньше б по городу бегал... и все...
Принес бы в школу в спортивной сумке и собрал в туалете...
Судя потому, что он убивал каждой пулей - его не останавливали, от него не бегали(если пистолет в самом деле из-под папиной подушки)...
А дробью в упор , глядишь похуже пистолетной пули...

Цитата
Его надо сделать. Тем кто думает что это просто реккомендую обратиться к опыту арабских граждан (причем "подготовленных" подрывников), которые иногда устраивают красивые феерверки имени себя любимых.
Мальчик с деньгами...

Цитата
Угу. думаю что меньше:) Это банально сложнее, как не странно.

Ну и это. Опять таки криминальная психология, благодаря которой последние два способа не ахти для психа.
Поджоги- то... Хех
А еще газовые баллоны есть...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #140 было: 13 марта 2009 года, 21:39:49 »

Эреа Намба, дробью в упор это тоже не сахар и не кофеты особенно если в живот и размер дроби очень сильную роль играет. Да из помпового ружья, где затвор нужно передергивать перед каждым выстрелом тоже человек 5 за один раз положить можно.
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Единоборства будущего
« Ответить #141 было: 13 марта 2009 года, 22:11:19 »


Мальчик с деньгами...
Это автоматически дает ему знания и умения, необходимые для создания мощного взрывного устройства?  Кривая усмешка
Оно-то для того, чтобы стать героем так как он стал, должно быть помощнее и посложнее самопальной емкости с черным порохом.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #142 было: 13 марта 2009 года, 22:35:05 »


Мальчик с деньгами...
Это автоматически дает ему знания и умения, необходимые для создания мощного взрывного устройства?  Кривая усмешка
Оно-то для того, чтобы стать героем так как он стал, должно быть помощнее и посложнее самопальной емкости с черным порохом.
Нет это дает возможность нанять мальчика бедного, но сообразительного...
Эреа Намба, дробью в упор это тоже не сахар и не кофеты особенно если в живот и размер дроби очень сильную роль играет. Да из помпового ружья, где затвор нужно передергивать перед каждым выстрелом тоже человек 5 за один раз положить можно.
Не буду врать, результатов стрельбы дробью в упор и ближе 5-7м не видала, рассказывают про это жуть...
И голову сносит... и дырки, размером с тарелку...
Зависит от многого( калибр, номер дроби, порох и т.д.), вот тут спецы излагают...
СПОЙЛЕРЫ
В общем, я дробовика вблизи боялась бы больше, чем пистолета...
« Последняя правка: 13 марта 2009 года, 22:37:24 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #143 было: 14 марта 2009 года, 01:47:54 »

Да там вообще не ясно , что было...

Ясно одно. мальчик с короткоствола положил 15 человек:)

Цитата
Кстати, подозрительно меток...  Сколько в обойме у Beretta калибра 9 мм , до 17 патронов... Хех

Смотря какая Беретта. 15-тизарядные (+1 в стволе) вполне себе в наличии.

Цитата
Ну меньше б по городу бегал... и все...

Это не суперпродуманный план, нет.

Цитата
Поджоги- то... Хех

Ага. Плюс чтобы при этом пострадали именно нужные люди и люди вообще.
Плюс подобные срывы и т.д. оно на эмоциях. Т.е. достать нож и 35 ударов или пистолет и начать палить, а потом вышибить себе мозги (психология суицида вещь достаточно спорная, но таки) это все делается т.с. на рывке организма. Вдумчивое планирование встречается гораздо реже. Тоже бывает, но это другой тип психического заболевания.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #144 было: 14 марта 2009 года, 02:19:40 »

Ясно одно. мальчик с короткоствола положил 15 человек:)


Смотря какая Беретта. 15-тизарядные (+1 в стволе) вполне себе в наличии.
"Нет ничего туманней очевидности"...
У нас в этой ситуации есть раненые... Хех Сколько... Хех
Так метко этот урод мог стелять, подозреваю в 1 случае, когда жертвы соблюдали ОБЖ-шное правило подчиняться требованиям террориста, там были не только женщины и дети, правило, рассчитанное на другие ситуации...
И короткоствол тут условие, скорее всего, не существенное...

Цитата
Это не суперпродуманный план, нет.
По данным, которыми мы располагаем это не понятно, какого его понесло в школу, законченную год назад( есть версии что из школы выгнали за неуспеваемость)... Хех
И сколько у него было патронов... Хех

Цитата
Ага. Плюс чтобы при этом пострадали именно нужные люди и люди вообще.
Плюс подобные срывы и т.д. оно на эмоциях. Т.е. достать нож и 35 ударов или пистолет и начать палить, а потом вышибить себе мозги (психология суицида вещь достаточно спорная, но таки) это все делается т.с. на рывке организма. Вдумчивое планирование встречается гораздо реже. Тоже бывает, но это другой тип психического заболевания.
Какие "нужные люди", ученицы младших в отношении него классов, по крайней мере, 1 из учительниц попала под выстрел, прикрывая собой детей, садовник психлечебницы, случайный продавец и покупатель... Хех
Да что угодно быть может, данные протеворечивы и недостаточны...
От геростратова комплекса, до "девочки не любят"...

PS А вот еще версия, у урода было с собой почти 2 с половиной сотни патронов, не иначе как из под подушки папочки... Конечно, случайности бывают разные... Кривая усмешка
В этой версии еще любопытно, что, по словам очевидцев, урод несколько раз заряжал пистолет... очевидцы что, очевидели и ждали своей очереди... Хех Хех
СПОЙЛЕРЫНо если у папочки дома такой оружейный склад на 16 разных стволов не в сейфе, то им давно пора к психиатру всем семейством... и не понятно, как получено разрешение на оружие...
А еще есть версии... урод - тирный стрелок, с психиатрическим диагнозом... Глазки вверх Глазки вверх
Причем, ранее развлекавшийся стрельбой по людям из пневматики... Глазки вверх Глазки вверх


Уже намечаются "спонтанные" последователи... "на рывке организма"...
СПОЙЛЕРЫ
На самом деле, думаю, это "отрыжка" довольно ханжеского отрицания насилия, протестный культ насилия( такой же олигофреничный, как высокотеоретический пацифизм)... Явление скорее общественное, чем индивидуальное( особые отклонения громко отмечаются перссой, но пересчитывать "особо одаренных" надо на численность населения)... Лекарством мне представляется - культура насилия, нельзя детям запрещать драться, нужно отучать бить скопом одного, или бить маленьких...
И приучение подростков к оружию бывает разным... Одно дело жирный бизнесмен- папенька в тире с недорослем палит по мишеням... Другое - приличные охотники, вот Тигра спросите, как его отец учил...
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6048.0
И еще в 50-е мальчикам на 14-летие дарили ружье... это было нормой... и никто массовых расстрелов не учинял..
Не знаю статистики, только впечатление - имеем большие проблемы с психологией-психиатрией и педагогикой...
Многие связывают это с плотностью населения, это логично, и на животных проверено, только что в избе, что в коммуналке жили теснее, и нерусские аналоги квадратных метров на рыло были меньше, чем сейчас...
Честно говоря, мерещится мне 1 объяснение " наш Кузенька с жиру бесится"..
Это , разумеется, не касается социальных низов, там иное...

А вот еще версия... патронов стало в полтора раза меньше, есть данные по раненым, но план продуманный...
СПОЙЛЕРЫВот тут версия по которой урод сбежал из психлечебницы...
А также портрет школьного убийцы в принципе, с декларацией неспонтанности данной группы преступлений(если там полазать по ссылкам, там есть и групповые предотвращенные, из чего складывается впечатление, что орудие - вещь второстепенная, есть огнестрел - возьмут его, нет - что-нибудь еще, это не проблема огнестрела - проблема педагогики...)
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 марта 2009 года, 05:44:59 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #145 было: 14 марта 2009 года, 23:12:12 »

Ну меньше б по городу бегал... и все...
В смысле?
Цитата
Принес бы в школу в спортивной сумке и собрал в туалете...
Увеличивает энтропию процесса. Спортивная сумка, принести, собрать. Много сложных действий. Пистолет он всяко проще, плюнули мальчику в лицо, он расплакался, побежал домой, взял папин пистолет, и ну мстить обидчикам.
Цитата
Судя потому, что он убивал каждой пулей - его не останавливали, от него не бегали(если пистолет в самом деле из-под папиной подушки)...
И не бегали, потому что дети они весьма забавные, инстинкт самосохранения притуплен, любопытство развито, потому чаще всео бегут на звук выстрела, а не в противоположную сторону.
Потому сорри за цинизм, стрелять по дитям для короткостволиста сущее удовольствие, по студентам уже сложнее, прячутся.
Но с другой стороны есть граждане которые до старости дети, например такие, которые ходили в 1993-ем посмотреть как по Белому Дому в Москве стреляют, типа историческое событие боялись пропустить, некоторые до сих пор не вернулись, да.
Цитата
А дробью в упор , глядишь похуже пистолетной пули...
Ружье его удержать еще надоть. А так вообще издаля, жаканами да в групповую цель, можно сразу нескольких зацепить с одного выстрела.
Цитата
Нет это дает возможность нанять мальчика бедного, но сообразительного...
В обществе пронизанном демократическими ценностями, в смысле в том где сотрудничать с органами правопорядка для граждан не западло, и где для разнимания супружеских ссор вызывают полицию, это очень сложно. Сообразительные дети они с дураками не общаются. Даже с денежными.
Цитата
В общем, я дробовика вблизи боялась бы больше, чем пистолета...
А кирпича или куска водопроводной трубы не боитесь?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #146 было: 15 марта 2009 года, 00:16:16 »

Ну меньше б по городу бегал... и все...
В смысле?
Цитата
Принес бы в школу в спортивной сумке и собрал в туалете...
Увеличивает энтропию процесса. Спортивная сумка, принести, собрать. Много сложных действий. Пистолет он всяко проще, плюнули мальчику в лицо, он расплакался, побежал домой, взял папин пистолет, и ну мстить обидчикам.
Цитата
Судя потому, что он убивал каждой пулей - его не останавливали, от него не бегали(если пистолет в самом деле из-под папиной подушки)...
И не бегали, потому что дети они весьма забавные, инстинкт самосохранения притуплен, любопытство развито, потому чаще всео бегут на звук выстрела, а не в противоположную сторону.
Потому сорри за цинизм, стрелять по дитям для короткостволиста сущее удовольствие, по студентам уже сложнее, прячутся.
Но с другой стороны есть граждане которые до старости дети, например такие, которые ходили в 1993-ем посмотреть как по Белому Дому в Москве стреляют, типа историческое событие боялись пропустить, некоторые до сих пор не вернулись, да
Ну, собственно, я простыню вчерась в ночи катала об этом скучном уроде, чтоб сделать именно подборку версий...
Там есть разные, какие близки к истине, бис его знает... Есть и с выпрыгивающими в окошки детишками и более чем 100 выстрелами, она правдоподобна...
Наиболее актуальна для данной темы ссылка, в которой приводится характеристика  группы преступлений "школьные убийства" и характеристика преступников...
Это не спонтанные преступления, а запланированные, иногда планируются не в одиночку и орудие тут решающей роли не играет, просто от него зависит "картина" замысла.
Относится ли данный урод к этой группе , по имеющейся информации судить трудно...
Насколько я помню, поджигать школы у нас уже начали...

Цитата
Цитата
А дробью в упор , глядишь похуже пистолетной пули...
Ружье его удержать еще надоть. А так вообще издаля, жаканами да в групповую цель, можно сразу нескольких зацепить с одного выстрела.
Не совсем поняла Вас, я не стреляла из пистолета, но вроде там прицел сбивать отдачей должно сильней(даже если  держать 2 руками)... В чем проблема удержания ружья(положение рук устойчивей)... Хех Хех
Жакан - пуля Якана, вышедшая из употребления вместе с черным порохом( как я понимаю, он употребляется охотниками, но там свои тонкости, кажется, под пули не используют особо из-за того что бездымный дает большую энергию)..
http://talks.guns.ru/forummessage/11/65149.html
По плотной группе бробь с близкого расстояния, такого, на котором дает обширную раневую полость, это не пистолет... хуже, как я понимаю..
Цитата
В обществе пронизанном демократическими ценностями, в смысле в том где сотрудничать с органами правопорядка для граждан не западло, и где для разнимания супружеских ссор вызывают полицию, это очень сложно. Сообразительные дети они с дураками не общаются. Даже с денежными.
Угу... в демократическом раю нет "бандитских кварталов" плотно населенных трудными подростками... Глазки вверх Кривая усмешка
Цитата
А кирпича или куска водопроводной трубы не боитесь?
Да знаете, я не оригинальна... я вообще не люблю, когда меня хотят чем-нибудь отоварить...
« Последняя правка: 15 марта 2009 года, 00:32:23 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #147 было: 15 марта 2009 года, 01:52:13 »

Наиболее актуальна для данной темы ссылка, в которой приводится характеристика  группы преступлений "школьные убийства" и характеристика преступников...
Чаще всего, одиночки имели какие либо конфликты в той социальной группе в которой были вынуждены вращаться. Так сказать имплазивный тип и все вытекающее.
Цитата
Это не спонтанные преступления, а запланированные, иногда планируются не в одиночку и орудие тут решающей роли не играет, просто от него зависит "картина" замысла.
Это Вы в одну кучу все сложили, групповые преступления и преступления одиночек, одиночки чаще всего действуют спонтанно по личным мотивам, групповые преступления они совершаются из других побуждений.
А орудие тут как раз таки играет определяющую роль. Дело в том что как известно, холод оружейного металла в паху, добавляет недостающие сантиметры к известным органам, потому некоторые особо одаренные граждане используют оружие в качестве компресса.
С ножами подобные граждане не бегают. Ножиком чтобы ударить, это нужно близко подойти.
Цитата
В чем проблема удержания ружья(положение рук устойчивей)... 
Там навеска пороха другая совершенно и само ружье агрегат тяжелый, не для подростка. Оно и взрослому руки отматывает изрядно, особенно автоматы типа МЦ21-12 или помповые образцы.
Цитата
Жакан - пуля Якана, вышедшая из употребления вместе с черным порохом( как я понимаю, он употребляется охотниками, но там свои тонкости, кажется, под пули не используют особо из-за того что бездымный дает большую энергию)..
Это строго научное определение. У нас в округе, я имею в виду окружающих меня граждан, "жаканами" именуются рубленые куски свинцовой проволоки запыженные в патрон вместо пули, причем без контейнера.
Цитата
Угу... в демократическом раю нет "бандитских кварталов" плотно населенных трудными подростками... 
Цитата
В демократическом раю, проблемные кварталы есть, но проблемными они становятся с заходом солнца. как и у нас. А трудный подросток он видите ли малообразованный чаще всего, а его сообразительность чаще всего распространяется ровно на то, чтобы у богатого денежку отобрать.
Умный, трудный ботаник-гений который имеет доступ к интернету и взрывчатке способный собрать на коленке устройство, это очень высосанный из комикса персонаж. Такие бывают, но их крайне мало, и они пользуются своих трудных сверстников своеобразным аворитетом, потому работают на банды, а не на случайных башлевых сверстников придурков.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #148 было: 15 марта 2009 года, 03:13:01 »

Чаще всего, одиночки имели какие либо конфликты в той социальной группе в которой были вынуждены вращаться. Так сказать имплазивный тип и все вытекающее.
Разумеется, чаще, но не обязательно, вот парочка... не забывшая и бутылки с зажигательной смесью
http://www.newsru.ru/crime/19nov2007/police_4.html
Не будет огнестрела, будет больше бутылок и еще чего-нибудь...
И разумеется конфликты..
Я не детский психолог, и за бугром сей вопрос не изучала, но это, полагаю,  результат откровенных ошибок в предлагаемых детям путях самоутверждения, и плохой баланс "прав и обязанностей", все это с раннего возраста(начиная от избытка контроля взрослых в дошкольном возрасте)...
Помоему, хвост от этого добра вылезает в том же "Бойцовском клубе", я плохо эту муру помню, трудно конкретней...
Цитата
Это Вы в одну кучу все сложили, групповые преступления и преступления одиночек, одиночки чаще всего действуют спонтанно по личным мотивам, групповые преступления они совершаются из других побуждений.
А орудие тут как раз таки играет определяющую роль. Дело в том что как известно, холод оружейного металла в паху, добавляет недостающие сантиметры к известным органам, потому некоторые особо одаренные граждане используют оружие в качестве компресса.
С ножами подобные граждане не бегают. Ножиком чтобы ударить, это нужно близко подойти.
Ни коим образом не сложила...
"Всех убийц объединяет только одно: во всех случаях стрельба в школе начиналась по заранее обдуманному плану, а не была спонтанной акцией. Будущие убийцы тщательно готовятся к преступлению, они собирают настоящие арсеналы, обсуждают свои планы со знакомыми или даже вывешивают информацию об этом в Интернете. "
http://www.newsru.ru/crime/11mar2009/schuleshoot9murd.html
Про бутылки с зажигательной смесью уже писала, но и с молоточком поскакать любят и с ножиком...(см фотки особо одаренного...
http://www.newsru.ru/world/19apr2007/cho.html
Цитата
Там навеска пороха другая совершенно и само ружье агрегат тяжелый, не для подростка. Оно и взрослому руки отматывает изрядно, особенно автоматы типа МЦ21-12 или помповые образцы.
Ну видала я патроны ПМ и охотничьи 12 и 16 в количестве проверяла, 20 и 24 - редки, 28 и 32 - на тяге...
Вы сами стреляли из этого... Хех Хех
Я вот несколько лет палила из ТОЗ-овской мелкашки, особой разницы в отдаче с калашом не заметила... А там разница в количестве пороха сходная... меня мушка пеньковая мучала... Смех
Пистолет, говорят, сильно руку уводит..
Короткоствол, по отзывам, оружие сложное...
А из 12-16 (наши самые распространенные калибры) 14 летние мальчишки(не самые крепкие и крупные по голодным временам) зайцев и утку били традиционно до конца 50-х, помоему...
Цитата
Это строго научное определение. У нас в округе, я имею в виду окружающих меня граждан, "жаканами" именуются рубленые куски свинцовой проволоки запыженные в патрон вместо пули, причем без контейнера.
И такое слыхали... но не у западных же свихнувшихся недоростков, которым все проще купить... Хех
Это если наши детки начнут... Обрезов наделают... Безо всякой легализации короткоствола...
Кстати, именно у мальчишек приходилось отбирать самоделки в союзе, драть уши и топить в карьере, чтоб не заводить уголовку...
Я конечно понимаю, что теперь поколение пепси, но ...
Вам тут не Запад... Кривая усмешка Если пойдет поветрие, легализация короткоствола у нас особо не скажется...
А еще у меня есть знакомые, отнюдь не гении, получавшие в школе фосген  с хлором лет эдак 20 с чем-то назад(без криминальных целей, из любопытства)... Глазки вверх
Цитата
В демократическом раю, проблемные кварталы есть, но проблемными они становятся с заходом солнца. как и у нас. А трудный подросток он видите ли малообразованный чаще всего, а его сообразительность чаще всего распространяется ровно на то, чтобы у богатого денежку отобрать.
Умный, трудный ботаник-гений который имеет доступ к интернету и взрывчатке способный собрать на коленке устройство, это очень высосанный из комикса персонаж. Такие бывают, но их крайне мало, и они пользуются своих трудных сверстников своеобразным аворитетом, потому работают на банды, а не на случайных башлевых сверстников придурков.
Откуда дровишки... не бином Ньютона...
И зачем доступ к взрывчатке...  пирамиду  Хеопса сносить не планируется...
А что касается нас... Ребята, работавшие под Керчью(если память мне не врет) со школьниками на моей памяти у детишек снаряды из рюкзаков изымали, ужо посеред города... и разогнав всех, разбирали в туалете...
О том что продается , покупается и воруется я молчу...
« Последняя правка: 15 марта 2009 года, 03:50:50 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #149 было: 15 марта 2009 года, 03:23:14 »

Хочу обратить внимание собеседников, что к заявленной теме последние сообщения уже не имеют совсем никакого отношения.
Заведите отдельную тему и там продолжайте без всяких проблем, а здесь офф-топик надо закончить.
                                                                                             Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!