Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:00:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего  (прочитано 48760 раз)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #120 было: 28 февраля 2009 года, 11:30:49 »

2 number 93

Цитата
В частности поэтому я не использую в данном разговоре красивые графики падения кол-ва вооруженных преступлений , при увеличении кол-ва стволов у населения...

   и это правильно. там обычно учитывают именно нападения. Не учитывая бытовое всякое. Плюс лично мне хватит 1-го (одного) пистолета и 1-ой (одной) пули. и большинству людей так же. Красивая теория про снижение преступности и т.п. меня после этого будут не особо уже интересовать.

Цитата
При чем тут телохранители и подготовленное (как правило вооруженное профессиональное) покушение...

   Эффективность их низкая. Низкая эффективность. Т.е. тренировка и ствол это не панацея. Обычно телохранитель просто ложиться на соседнюю полочку морга.

Цитата
Он будет зависеть от социальных причин.

   Правильно:) Вот и надо заниматься социальной стороной вопроса, а не стволы раздавать. Больше всего ратуют за короткоствол те, кто будет его и средства индивидуальной защиты продавать:) И рекламировать как пистолет спасет вашу жизнь.

Цитата
Уже писала, что обсуждаем чисто гипотетическую ситуацию... Ибо не дадут гражданам такой возможности...

   Чистые и сферические кони в гипотетическом вакууме могут быть даже кубами:) Возможность может и дадут, если производители оружия смогут таки продавить свои интересы.

Цитата
Охот общества как-то существуют, клубные системы...

   Вот вы и поинтересуйтесь за счет чего существуют;) Они лишь часть общей системы природоохранной. На которую деньги идут в т.ч. из моих и ваших налогов:) Оплачивать дураков с оружием извините. Проще усыпить.

Цитата
Собственно, в законе об оружии, если память мне не врет, уже сейчас есть пункт позволяющий правоохранительным органам награждать оружием отличившихся граждан...

   Есть конечно:) И у военных есть награждание наградным оружием:) Поинтересуйтесь количеством награжденных и т.д. и т.п. Вояки сейчас практически 100% прикрыли, после того как из наградного пистолета главный строитель застрелился.
   Я даже больше скажу. Раньше при определенной хитрожопости можно было военному или гражданину из органов пробить себе лицензию на короткоствол. Закон позволяет. Некотрые успели. Потом лавочку прикрыли.

Цитата
Введите регулярную пересдачу и перерегистрацию...

   Их будут единицы. но именно единицы дебилов будут делать фон. Так же как на дороге 1 дебил на несколько тысяч машин устроит аварию и вот уже часовые пробки. нафиг этот геморой? ради чего?

Цитата
Я вот не могу найти сколько было куплено средств самообороны в России... у Вас нет...

   Точных данных нет ни у кого. И это будет сродни автомобилю. 1 в 1. Автомобиль тоже не у каждого гражданина. От этого не легче. Правила соблюдают единицы. Для того кого этим автомобилем переехали вообще безразлично единственный это автомобиль на всю страну или один из миллиона.

Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #121 было: 28 февраля 2009 года, 13:44:56 »

Плюс лично мне хватит 1-го (одного) пистолета и 1-ой (одной) пули. и большинству людей так же. Красивая теория про снижение преступности и т.п. меня после этого будут не особо уже интересовать.
А меня будет... в некоторых случаях... по старой памяти о чувстве товарищества...  Кривая усмешка

Цитата
   Эффективность их низкая. Низкая эффективность. Т.е. тренировка и ствол это не панацея. Обычно телохранитель просто ложиться на соседнюю полочку морга.
А кто-нибудь говорил о панацее... Хех Смех
Применю далекое от меня сравнение...
Переть на танк с голыми руками, и с бутылкой коктейля Молотова, все-таки разные вещи...
Хотя в глубокой древности видала учебный фильм об остановке танка саперной лопаткой... Смех Смех

Цитата
   Правильно:) Вот и надо заниматься социальной стороной вопроса, а не стволы раздавать.
В профилактику преступности входило вполне солидное количество общественных мер, в Совке стволов не требовавших, но требующих сейчас..
 
Цитата
Больше всего ратуют за короткоствол те, кто будет его и средства индивидуальной защиты продавать:) И рекламировать как пистолет спасет вашу жизнь.
Это их дело... Кривая усмешка

Цитата
   Чистые и сферические кони в гипотетическом вакууме могут быть даже кубами:) Возможность может и дадут, если производители оружия смогут таки продавить свои интересы.
Не верю... "Не в моей стае и не в мое время..."Смех
А если вдруг... Для меня приоритетна доступность для нормальных людей возможности взять оружие в руки грамотно и эффективно(насколько это возможно)...
Цитата

   Вот вы и поинтересуйтесь за счет чего существуют;) Они лишь часть общей системы природоохранной. На которую деньги идут в т.ч. из моих и ваших налогов:) Оплачивать дураков с оружием извините. Проще усыпить.
Знаете... Я когда-то природоохраной занималась, охот-общества это часть системы природопользования , а не природоохраны...
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
   Их будут единицы. но именно единицы дебилов будут делать фон. Так же как на дороге 1 дебил на несколько тысяч машин устроит аварию и вот уже часовые пробки. нафиг этот геморой? ради чего?
Единицы будут с 2 сторон с деструктивной и конструктивной(и где какая вопрос часто дискуссионный Смех), а между ними - фон, который и определяет картину... кривая Гаусса, которую обстоятельства или организованные усилия людей могут смещать... Та понятно... Хех

Цитата
   Точных данных нет ни у кого. И это будет сродни автомобилю. 1 в 1. Автомобиль тоже не у каждого гражданина. От этого не легче. Правила соблюдают единицы. Для того кого этим автомобилем переехали вообще безразлично единственный это автомобиль на всю страну или один из миллиона.
Перееханный -дело случая, правила надо создавать так , чтоб работали, и условия соблюдения тож, если Вы воспринимаете себя, как единицу в мире, Вы даете 1 оценку происходящего( и это всем доступно), если как члена сообщества(не будем о всем человечестве... Смех я о субструктурах...) - это другое, меж прочим в норме приматы звери групповые..
По моему впечатлению, на данный момент мои сограждане получили реально больше обязанностей и сложностей и меньше прав , чем в Союзе...
Достаточно подумать о свободе перемещения, например, загранпаспорт- оно здорово, но личность складывается с первых самостоятельных прогулок во дворе.. в тоталитарном совке выпускали в 4 года... Кривая усмешка
Потери надо компенсировать, право на оружие и его оправданное применение  - один из моментов компенсации.


« Последняя правка: 28 февраля 2009 года, 14:04:26 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #122 было: 02 марта 2009 года, 17:24:27 »

со слов одноклассника-адвоката (я не юрист, поэтому - "за что купил") ,  выражение в протоколе : " Я боюсь, что на меня нападут, поэтому всегда ношу с собой отвёртку ( дюймовую трубу, утюг) " - это уже  отягчающее...
СПОЙЛЕРЫ

Немного не так. Подобная фраза может быть истолкована как отягчающее. То есть трактовка со стороны следователя, и в дальнейшем прокурора на суде, может быть такой: "подсудимый носил с собой предмет постоянно, следовательно имел умысел на причинение вреда."
В принципе, поможет переквалифицировать статью 108 или 114 о превышении самообороны, в статью 105 или 111, умышленное убийство или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Очень похоже на правду...
Вопрос, может ли и в каких случаях таким образом быть истолковано постоянное ношение средства самообороны и что признается таким средством...
Намба, мне умные люди в свое время советовали даже слова такого "самооборона" применительно к любому предмету (хоть топору!) вслух не произносить, и в случае чего наличие ножа у себя (самого что ни на есть хоз-быта) объяснять совершенно хоз-бытовыми причинами типа "брала из дома, чтобы отдать поточить в мастерскую//на пикник//на работу на праздник салатики порезать и т.п., забыла в сумке, сама не знаю, как с перепугу нащупала в сумке и вытащила" и стоять на этой версии до упора.  Глазки вверх Для мужчин с отвертками - "брал на работу подкрутить розетку//собрать комп; одолжил у приятеля и нес домой"... далее - аналогично. Если предмет однозначно не хоз-быт, а баллончик, шокер или какая-нибудь "Оса", "Макарыч" и иже с ними, смущенно признаваться в паническом ужасе перед собаками (даже если на самом деле у тебя самой дома три собаки  Смех Смех Смех, никто не докажет, что чужих или бездомных ты не боишься,страх - штука иррациональная) и списывать таскание с собой предмета исключительно на "злых собачек".  Глазки вверх Ничего такого, что дало бы возможность трактовать твои поступки как готовность к нападению человека и готовность от этого нападения защищаться, говорить нельзя, эр BunkerHill правильно про "умысел на причинение вреда" говорит. Мне примерно так это и объясняли...
« Последняя правка: 02 марта 2009 года, 17:32:44 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #123 было: 02 марта 2009 года, 18:14:02 »

Джанис, а кто спорил с тем что тебе правильно советовали... Хех Смех
"Ножницы с чеком"... Смех
Мы ж о сферических конях в вакууме... Смех Смех
Теоретически, просто узаконивание класса гражданского оружия самообороны должно было поменять ситуацию, но этого не произошло , судя по всему...
Разрешение на ношение пистолетов - тем более должно было бы повлиять на правовое положение самообороны...
Когда у гражданиеа отключают центральное отопление, ему нужна возможность поставить буржуйку, когда электричесство - свечек купить( или парафина на коптилку надыбать), когда ему надо защищаться самому - должно быть чем...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #124 было: 02 марта 2009 года, 18:22:18 »

Цитата
"Ножницы с чеком"...
И каждый день покупать ножницы? ИМХО, не очень конструктивное решение проблемы...  Смех Смех Смех

Ну почему, почему наше законодательство в упор не воспринимает того, что самая большая опасность, которую человек может встретить в своей жизни - это другой человек?  Хех Улыбка

PS. Впрочем, самое большое счастье для человека - тоже другой человек... Люди, они разные... ИМХО...
« Последняя правка: 02 марта 2009 года, 18:25:27 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #125 было: 02 марта 2009 года, 18:33:41 »

Джанис, а кто спорил с тем что тебе правильно советовали... Хех Смех
"Ножницы с чеком"... Смех
Мы ж о сферических конях в вакууме... Смех Смех
Нэ, ну если о сферических конях, то они могут хоть в форме тора пребывать...они разнообразны  Смех
Цитата
Теоретически, просто узаконивание класса гражданского оружия самообороны должно было поменять ситуацию, но этого не произошло , судя по всему...
Не произошло. И сомневаюсь, что на нашей памяти произойдет.
Цитата
Разрешение на ношение пистолетов - тем более должно было бы повлиять на правовое положение самообороны...
Где-где-где ты видела разрешение на ношение пистолетов в нашей стране для обычных законопослушных обывателей?  Хех Дай на соответствующий закон или подзаконный акт глянуть? Если ты таковой найдешь, я с ним в зубах на паспорт сфотографируюсь  Смех
Цитата
Когда у гражданиеа отключают центральное отопление, ему нужна возможность поставить буржуйку, когда электричесство - свечек купить( или парафина на коптилку надыбать), когда ему надо защищаться самому - должно быть чем...
А я ни разу и не спорю, согласна полностью!
« Последняя правка: 02 марта 2009 года, 18:36:28 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #126 было: 02 марта 2009 года, 18:41:22 »

Где-где-где ты видела разрешение на ношение пистолетов в нашей стране для обычных законопослушных обывателей?  Хех Дай на соответствующий закон или подзаконный акт хоть глазком глянуть?
Ну вообще-то, тут уще поминали некоторое время действовавший ход, для подземных умных кротов, через наградное... Глазки вверх Глазки вверх

Цитата
Цитата
Когда у гражданиеа отключают центральное отопление, ему нужна возможность поставить буржуйку, когда электричесство - свечек купить( или парафина на коптилку надыбать), когда ему надо защищаться самому - должно быть чем...
А я ни разу и не спорю, согласна полностью!
А чисто теоретический спор и ведется с чисто теоретическими противниками идеи ... Смех Смех


Ну почему, почему наше законодательство в упор не воспринимает того, что самая большая опасность, которую человек может встретить в своей жизни - это другой человек?  Хех Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 02 марта 2009 года, 19:12:06 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #127 было: 02 марта 2009 года, 19:30:29 »

Ну вообще-то, тут уще поминали некоторое время действовавший ход, для подземных умных кротов, через наградное... Глазки вверх Глазки вверх
Хе. Наградное с правом ношения - оно не было "для обычных законопослушных обывателей", к-рые у меня значились в условиях задачи. Т.е. тебе или мне (к примеру) оно не светило тогда, как и сейчас. Да и вообще та лавочка Х лет назад прикрылась даже для вояк.  Подмигивание
Авторизирован
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #128 было: 02 марта 2009 года, 19:38:10 »

2 number 93

Цитата
А меня будет... в некоторых случаях... по старой памяти о чувстве товарищества... 

Верите в жизнь после смерти?Улыбка

Цитата
Переть на танк с голыми руками, и с бутылкой коктейля Молотова, все-таки разные вещи...
Хотя в глубокой древности видала учебный фильм об остановке танка саперной лопаткой...

Да ладно, вон в ВМВ итальянский танк остановили жердями и перекололи экипаж копьями:)
И пусть лучше на танки ходят боцы из противотанковых частей и подразделений, чем по улице толпы с коктейлями молотова;)

Цитата
В профилактику преступности входило вполне солидное количество общественных мер, в Совке стволов не требовавших, но требующих сейчас..

Интересно почему вдруг стало требовать;)

Цитата
Это их дело...

Не, мое. А вдруг я максимум средний слой. Мне жить в районах с вооруженными неграми, а не в белом пригороде;)

Цитата
Для меня приоритетна доступность для нормальных людей возможности взять оружие в руки грамотно и эффективно(насколько это возможно)...

а для меня отсуствие толпы бабизьян с гранатами:) жизнь и без того непростая штука.

Цитата
Я когда-то природоохраной занималась, охот-общества это часть системы природопользования , а не природоохраны...

А я был внештатный эколог;) Чтобы получить всякое охотничье оно надо делать всякие заготовки, кормушки и т.д. Оно просто опускается все;) заплати взнос и живи спокойно. И в любом случае таже милиция регестрирующая охотничье оружие оплачивается не взносами;) И даже не с денег за лицензии:)

Цитата
Единицы будут с 2 сторон с деструктивной и конструктивной(и где какая вопрос часто дискуссионный ), а между ними - фон, который и определяет картину...

В том то и дело, что единица с конструктивной она хуже единицы с деструктивной;) в смысле меньше. так что я готов пожертвовать возможностями конструктивных едениц только бы не было едениц деструктивных. да и просто серого фона, который чаще присоеденяется к последним. В силу незнания и глупости своей;)

Цитата
Перееханный -дело случая, правила надо создавать так , чтоб работали, и условия соблюдения тож, если Вы воспринимаете себя, как единицу в мире

Кому от этого легче? особенно когда сбивают непричастных. А то и вовсе пешеходов;) Причем правила то есть и даже рабочие. Но к каждому ведровладельца не приставишь наблюдателя. так что нафиг нафиг. жизнь и так коротка.

Цитата
на данный момент мои сограждане получили реально больше обязанностей и сложностей и меньше прав , чем в Союзе.

Многие из них за это активно боролись;) а еще большая часть была пассивным большинством.

Цитата
Потери надо компенсировать, право на оружие и его оправданное применение  - один из моментов компенсации.

Не согласен. от оружия ребенку в 4 года выходить будет не безопаснее;) Более того, взрослому-то черевато:)

Цитата
Это в 41 очкарик с минус 9 мог получить трехлинейку, когда угроза нависла не только над простыми гражданами...

Там тоже было не так просто на самом деле.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #129 было: 02 марта 2009 года, 19:58:41 »

Ну вообще-то, тут уще поминали некоторое время действовавший ход, для подземных умных кротов, через наградное... Глазки вверх Глазки вверх
Хе. Наградное с правом ношения - оно не было "для обычных законопослушных обывателей", к-рые у меня значились в условиях задачи. Т.е. тебе или мне (к примеру) оно не светило тогда, как и сейчас. Да и вообще та лавочка Х лет назад прикрылась даже для вояк.  Подмигивание
А кто с этим спорил...


Верите в жизнь после смерти?Улыбка
Неа, только в то, что я не первая, не последняя...

Цитата
Да ладно, вон в ВМВ итальянский танк остановили жердями и перекололи экипаж копьями:)
И пусть лучше на танки ходят боцы из противотанковых частей и подразделений, чем по улице толпы с коктейлями молотова;)
Обычно, когда приперает, все сами разбираются с чем ходить и на что...

Цитата
Интересно почему вдруг стало требовать;)
Из-за запущенной профи криминогенной ситуации, не говорю, что профи сейчас легко, но...

Цитата
Не, мое. А вдруг я максимум средний слой. Мне жить в районах с вооруженными неграми, а не в белом пригороде;)
Что-то у нас с африканцами не очень... Вы где живете... Хех
И что характерно, нападающие всегда найдут чем вооружиться, это обороняющийся у нас законопослушный идиот...

Цитата
а для меня отсуствие толпы бабизьян с гранатами:) жизнь и без того непростая штука.
Можно записать , что Вы живете на планете бабизян... Хех

Цитата
А я был внештатный эколог;) Чтобы получить всякое охотничье оно надо делать всякие заготовки, кормушки и т.д. Оно просто опускается все;) заплати взнос и живи спокойно. И в любом случае таже милиция регестрирующая охотничье оружие оплачивается не взносами;) И даже не с денег за лицензии:)
Я не знаю, что такое внештатный эколог...
Экология - вполне себе академическая наука о сообществах и все...
В самом деле объясните, что за зверь такой (хоть в личке, если на публике не хочется)....
Инспекторов ВООП- знаю и являлась, Общественных Рыб- ,лесо- знаю и являлась, охот- ,земельных, ментов внештатных, простых и кинологов...
Цитата
В том то и дело, что единица с конструктивной она хуже единицы с деструктивной;) в смысле меньше. так что я готов пожертвовать возможностями конструктивных едениц только бы не было едениц деструктивных. да и просто серого фона, который чаще присоеденяется к последним. В силу незнания и глупости своей;)
Вы плохо знакомы с понятием "нормальное распределение"... И фон не сер... это буфер, поддерживающий равновесие и обеспечивающий существование общества... А меньшинства на краях кривой могут обеспечивать его развитие в ту или другую сторону...

Цитата
Кому от этого легче? особенно когда сбивают непричастных. А то и вовсе пешеходов;) Причем правила то есть и даже рабочие. Но к каждому ведровладельца не приставишь наблюдателя. так что нафиг нафиг. жизнь и так коротка.
Для большинства автоводителей, как они говорят, и вполне аргументированно, проблема в условиях соблюдения...

Цитата
Многие из них за это активно боролись;) а еще большая часть была пассивным большинством.
Ну я-то озвучиваю свою позицию... Смех

Цитата
Не согласен. от оружия ребенку в 4 года выходить будет не безопаснее;) Более того, взрослому-то черевато:)
Повторюсь, в этом плане от одного оружия ничего не изменится, можно сцепить с разрешением гражданские инициативы...

Цитата
Там тоже было не так просто на самом деле.
Разумеется не просто, многие вдруг ставшие пригодными для вооружения граждане не вернулись...
« Последняя правка: 02 марта 2009 года, 23:21:49 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #130 было: 03 марта 2009 года, 00:27:41 »

> Я не знаю, что такое внештатный эколог...

Нештатный эколог части или гарнизона. Т.е. некий офицер, которому поверх должностных обязанностей дали в нагрузку организацию и контроль за выполнением предусмотренных руководящими документами природоохранных и т.п. мероприятий. От разнообразной текучки (включая охотничьи клубы) до доказывания в случ-чего, что это не вредные излучения наших радаров сгубили редкий вид австралийских тараканов в Биробиджане  Кривая усмешка
« Последняя правка: 03 марта 2009 года, 00:32:24 от Маленький Скорпион » Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #131 было: 03 марта 2009 года, 01:18:43 »

> Я не знаю, что такое внештатный эколог...

Нештатный эколог части или гарнизона. Т.е. некий офицер, которому поверх должностных обязанностей дали в нагрузку организацию и контроль за выполнением предусмотренных руководящими документами природоохранных и т.п. мероприятий. От разнообразной текучки (включая охотничьи клубы) до доказывания в случ-чего, что это не вредные излучения наших радаров сгубили редкий вид австралийских тараканов в Биробиджане  Кривая усмешка


Не я тупая... Охотклубы не военное ведомство...
Я отстаю от жизни, уже понятно, что бред...
Но диагноз бы поточнее... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #132 было: 03 марта 2009 года, 07:56:39 »

Не я тупая... Охотклубы не военное ведомство...
Я отстаю от жизни, уже понятно, что бред...
Но диагноз бы поточнее... Смех Смех

Есть такое понятие военное охотничье общество.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #133 было: 03 марта 2009 года, 11:40:05 »


Есть такое понятие военное охотничье общество.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 марта 2009 года, 11:50:32 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #134 было: 03 марта 2009 года, 18:28:45 »

Не очень понятно , что за единица этот эколог...  Хех
Маленький Скорпион  пишет, что от части... У Вас вроде как выходит, что от ВОО... Хех
А кто такой внештатный эколог, я таки не поняла, круг обязанностей у него каков и какие полномочия... Хех
Экологию територрии местного охотхозяйства он явно не изучает... Хех
Извините за настойчивость, но по старой памяти любопытно...

Есть такое понятие - военная экология. Модно теперь стало понимаетели экологию всюду пихать. Соответственно в частях МО есть экологи. Которые занимаются много чем. В первую очередь бумажками с всякими нормами, договорами и т.п. Сбросы, выбросы, ТБО и т.д. Вы не поверите сколько всякого у военных - котельные, склады ГСМ, топливозаправочные станции. Отходы опять же от шин и обычного мусора до ртутных ламп и ядовитой/радиоктивной хрени. Это не считаем стандартную жизнедеятельность кучи народа - сбросы канализационные и т.п.
надо все расчитывать, отслеживать, заключать договора и т.п. Все тоже, что и у гражданских.
+ разумеется просветительская работа. Проведение с л/с всех категорий всяеских занятий. Например по УК и всяким кодексам. почему скажем нельзя заниматься самовольной порубкой елок или вкидывать в обычный мусор ртуные лампы:)
Так как охота это тоже деятельность связанная с природоохраной и природопользованием, то соотвествненно занимается он и людьми входящими в КВО, ВОО и т.п. организации.
Ну а нештатный, это когда в штате части нет должности "эколог". тогда один из офицеров приказом командира назначается внештатником. Т.е. получает к своим основным должностным обязанностям еще и вот это все:) Вместе с отвественностью. Скажем штатный у нас был положен на уровне объединения. А ниже все внештатники.

Так стало понятнее?
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!