Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:26:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Гробница Франциска - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Гробница Франциска - V  (прочитано 45499 раз)
Dreid
Барон
***

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Angel right behind my shoulder

1649090
просмотр профиля E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #105 было: 19 июня 2007 года, 00:55:30 »

Так о том и речь - в середине сражения гибель главнокомандующего может не сказаться на исходе. Но его гибель до сражения может просто привести к тому, что оно не состоится.
Авторизирован

Они куда-то ушли и едва ли вернутся обратно.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #106 было: 19 июня 2007 года, 01:00:34 »

Ну это конечно не лишено смыла...Но если у командующего есть толковые заместители, то может и произойти...тут возможны варианты... Не думаю,  что если Дмитрия Донского перед Куликовым полем монгольские лазутчики порешили, то битва не состоялась. Владимир и Боброк его заменили бы....
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #107 было: 19 июня 2007 года, 01:20:34 »

Но если у командующего есть толковые заместители,

В данном случае - заместители у претендента на трон. На мой взгляд, гибель Франциска привела бы примерно к тому же, к чему привела гибель Генриха III в походе на Париж (1589).
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #108 было: 19 июня 2007 года, 01:31:08 »

 Смех На каждого Лжедмитрия I найдется Лжедмитрий II... Если сподвижники не передерутся, то может просто найдется следующий претендент... Тот же Колиньяр, или Валме...
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #109 было: 19 июня 2007 года, 01:34:23 »

Тот же Колиньяр, или Валме...

И происхождение у них сразу незаконно-королевское (дети лейтенанта Шмидта), и соратники готовы признать их сразу, и примкнувшие не задумываются "почему не я" и... Между первым и вторым (Лжедмитрием) перерывчик БЫЛ Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #110 было: 19 июня 2007 года, 01:38:56 »

 Смех, я и говорю...если не перегрызутся... Чисто теоритическая мысль...из истории примеров привести не могу.... Смех, всегда грызлись.... что Барбароса, что Александр..
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #111 было: 19 июня 2007 года, 14:06:44 »

Тот же Колиньяр, или Валме...

И происхождение у них сразу незаконно-королевское (дети лейтенанта Шмидта), и соратники готовы признать их сразу, и примкнувшие не задумываются "почему не я" и... Между первым и вторым (Лжедмитрием) перерывчик БЫЛ Улыбка
А у Франциска - королевское происхождение? Он вроде сын Марагонского герцога.
Если бы заместитель у Франциска реально был (пусть даже не формально), то его бы признали. Но матчасть молчит... Радость

И потом почему бы армии Франциска в случае его гибели сначала не перерезать законного короля, его соратников и наследников, а уже потом делить страну между собой?
« Последняя правка: 19 июня 2007 года, 14:09:11 от @caesar@ » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #112 было: 19 июня 2007 года, 15:14:34 »

А у Франциска - королевское происхождение? Он вроде сын Марагонского герцога.

 Бастард, уточняю...  Радость Радость
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #113 было: 19 июня 2007 года, 15:21:34 »

А у Франциска - королевское происхождение? Он вроде сын Марагонского герцога.

 Бастард, уточняю...  Радость Радость
Усе равно сын. А Марагонский герцог - сам себе герцог был или чей-то подданный?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
ИКор
Герцог
*****

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524

176920087
просмотр профиля
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #114 было: 19 июня 2007 года, 15:27:50 »

Насколько я помню, у Франциска (кроме незаконного происхождения Улыбка ) были еще откровения Св. Адриана, которых не могло быть у его сподвижников, ИМХО
Авторизирован

Капля никотина убивает лошадь, а кролика - просто разрывает на куски.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #115 было: 19 июня 2007 года, 15:37:46 »

Насколько я помню, у Франциска (кроме незаконного происхождения Улыбка ) были еще откровения Св. Адриана, которых не могло быть у его сподвижников, ИМХО
У его сподвижников они [откровения] хуже не стали бы...
Иначе Реформация закончилась бы со смертью Лютера или Гуса
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #116 было: 19 июня 2007 года, 15:55:21 »

У его сподвижников они [откровения] хуже не стали бы...
Иначе Реформация закончилась бы со смертью Лютера или Гуса

  Вот. Именно это высказывание я (правда в иной форме) использовал, когда вообще первый Топик с этим названием возник. Марагонский бастард и К - обычная банда агрессоров и ничего сверх того. Как следует относиться к агрессору... мы представляем. И абсолютно неважно кто так и к чему призывал.
  Правда тогда Бригита и Родент отказались открыть тайну - откуда денежки на войну у бастарда взялись. Увы, Спойлер сие, спойлер (Родент, не обижайся на сию клоунаду). Риш даже высказалась в стиле, что незаконное дитятко "грабануло" папашу, дав мне шанс сыграть на близости слов грабануть/гробануть.  Смех Смех Вообщем доброго слова в адрес бастарда и его воинства я сказать не могу, и вообще правильно его гробницу снесли. Дабы агрессорам следующих поколений неповадно было.  Язык Язык Язык
« Последняя правка: 20 июня 2007 года, 19:31:10 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #117 было: 20 июня 2007 года, 10:53:45 »

А у Франциска - королевское происхождение?

Франциск настаивает на том что у него есть права на трон. Я даже ни одного слова выделять не буду - они все одинаково важны. А права на трон получает не удачливый завоеватель, но человек, которому посчастливилось правильно родиться. Заместителей у Франциска может быть хоть "бразиллион" (с), но без Франциска больше чем на предводителя завоевательско-грабительской банды они не тянут. Соответственно, и цели похода без Франциска изменятся и те кто шел за Франциском не пойдут за Колиньяром.

А ситуация, когда одного самозванца с легкостью меняют на другого возможна, но если этот самозванец является марионеткой, а истинными руководителями являются совсем другие люди. Если Франциск - что-то вроде Симнела, то тогда да, его можно менять на кого угодно.

Цитата
И потом почему бы армии Франциска в случае его гибели сначала не перерезать законного короля, его соратников и наследников, а уже потом делить страну между собой?


Ну вот, и вы тоже говорите, что без Франциска его армия превращается в банду завоевателей и грабителей. Спрашивается - а зачем это надо массе примкнувших к нему талигойцев, которые уже весьма многочисленны и на которых опирается армейский тыл? Их, по идее, как раз должна интересовать стабильность, а стабильностью в королевстве, в котором королем себя объявляет самый сильный на данный момент разбойник, не пахнет (потому что завтра появится более сильный, послезавтра - более наглый...).

Так что, если война продолжается, то она переводится в совсем другую плоскость, а в лагере врагов Раканов, скорее всего, происходит раскол.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Денис
Барон
***

Карма: -156
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 214


Создатель и Спаситель! За Храм!


просмотр профиля E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #118 было: 27 июня 2007 года, 16:24:43 »

Уважаемый Dreamer!

По поводу т.н. "завещания". Нет никаких доказательств того, что оно подлинное. Так что поступок Рамиро и фок Варзова остается-таки предательством как Эрнани, так и Алана.

Вообще то бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне.

Вообще-то, обвиняю я Рамиро и фок Варзова, а не вероятного составителя "завещания" - Франциска Оллара. Тот никого не предавал. Эт раз.
Когда находится исторический документ, пролежавший в неожиданном месте 400 лет, и повествующий о фактах, которые до этого момента практически НИКОМУ не были известны, то пытаются доказать, как правило, его ПОДЛИННОСТЬ. Эт два.

Цитата
А уж после этого, на основании приведенных Вами доказательств, мы сможем говорить о предательстве.

Как минимум одно предательство имело место - и Рамиро, и фок Варзов предали Алана. И это - если завещание таки подлинное.

Уважаемый m12!

Цитата
Завещание подлинное, хотя бы потому, что существует.

Гениально. А то, что его автором, возможно, является совсем не Эрнани, Вам в голову не приходило?

Цитата
Сами подумайте, зачем хоронить такую фальшифку вместе с Франциском. Вот у нас есть документ про который не  знает никто кроме Алвы и Эрнани, но они довольно быстро умирают. Франциск остается с этой писулькой ии встает вопрос, чего с ней делать?

Как раз с учетом того, что Эрнани быстро помер - эту писульку можно было использовать против Раканов, буде они попытаются заявить права на престол. Сначала Талиг был спокоен, но Франциск не был уверен, что так будет всегда. Требовалось выбить почву из под ног потенциальных восстановителей Ракана на престоле, а с такой бумажкой их претензии сразу же теряли всякую легитимность.

Цитата
Опубликовать, а ты попробуй докажи, что это не подделка.

Ну, если следовать заявлению тов. Dreamer'а, то доказывать его фальшивость должны были несогласные с Франциском. Смех

Цитата
Жечь не хочется, мало ли. Вот и остается только спрятать до лучших времен.


Вот Вы сами и ответили на свой вопрос:"зачем хоронить такую фальшивку вместе с Франциском"! Не жечь же, бумага денег стоит, а так, глядишь, еще и пригодится! Смех

Цитата
Интересен в данном случае другой вопрос а кто положил документ в Могилу Франциска?

Пасынок, больше некому.

P.S. Как же диплом (особенно красный, как мои взгляды) отвлекает! Прошу прощения за недостаточную оперативность с ответом.

Уважаемый Rochefort!

Франциск настаивает на том что у него есть права на трон.

Я тоже могу настаивать на том, что у меня есть права на что-то. Только настаивать мало, надо еще подтвердить юридически.

Цитата
А права на трон получает не удачливый завоеватель, но человек, которому посчастливилось правильно родиться.

А он их не получил, он на них настаивал. Или герцог Марагонский - это затерянное колено Раканов? Смех

Цитата
Ну вот, и вы тоже говорите, что без Франциска его армия превращается в банду завоевателей и грабителей.

Они и с ним ненамного лучше.
« Последняя правка: 27 июня 2007 года, 16:30:41 от Денис » Авторизирован

Он будет у своих. Он встанет на ноги. Война еще не закончена. И.Кошкин, "Когда горела броня".

"Это все равно конец, все равно убьют",- говорят себе те, другие. И заканчивают:"Так сдохнем же так, чтобы они всю жизнь потом боялись" С.Анисимов, "Вариант "Бис"
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Гробница Франциска - V
« Ответить #119 было: 27 июня 2007 года, 18:38:34 »

Уважаемый Денис.
Давайте разберемся.
Вариан 1. Документ фальшивка.
Возможные составители
- Франциск
- Рамиро
Вроде больше некому.
Мотивы - с этим на мой взгляд небольшой напряг. Франциску он нужен? Сомневаюсь, он волевой человек, и достаточно тщеславный иначе не оказался бы под стенами Кабителы. Он получает трон по извечному праву - праву сильного. И ему эта писулька не упала с любого бока. Ах он хочет доказать свою лигитимность. Интерестно кому. И раз он так этого хочет, то почему не публикует?
Рамиро - хочет снять с себя ответственность за предательство. Но по известным причинам не успевает. Франциск этого не делает по одному ему известным причинам. Потом умирает,  а пасынок получается знает о завещании но и он его не публикует, а ведь он тоже должен хотеть смыть пятно предательства,  а вместо этого прячет бумагу до лучших времен. Вопрос, почему?

Вариант 2. Завещание настоящее.
Тогда тем более возникает вопрос почему Францмск его не публикует. Вроде бы настоящий документ дающий ему власть над всея Талигойей. Но вот только создастся впечатление, что он получил эту власть не потому, что силен, а потому, что этого возжелал Эрнани, а это ему не нужно. Почему, да потому, что его армия идет за ним не из-за этого завещания, а потому, что он силен. Завещание он прячет, Алва гибнет унося тайну с собой. Пасынку Франциск ничего не говорит (сушествует теоретический шанс, что тот может сблизиться с ЛЧ, а это не лучший для Франциска вариант), а просто просит похоронить с ним, на всякий случай, шкатулку.
Вариант 2 бис. Алва передает документ Октавии и просит припрятать до лучших времен, Франциск вступая в город не занет о завешании. Продолжу свои теории заговора чуть поздже.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!