Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 13:33:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Сандер - ничтожество? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Сандер - ничтожество? - II  (прочитано 22136 раз)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Сандер - ничтожество? - II
« было: 20 сентября 2004 года, 11:02:32 »

Что касается написания имени сандер с маленькой буквы,то просто мне так хочется.А почему бы и нет? Может это кому то и не нравится, но это же не оскорбление. Не то что обвинение в "прогрессирующей безграмотности".

Я не обвиняю, я констатирую факт. Написание имени (любого) с маленькой буквы - именно безграмотность. А безграмотность в одном флаконе с ослиным упрямством - весьма неприглядная картина. Хотите быть безграмотным ослом - будьте, но тогда не обижайтесь, если Вас так называют.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #1 было: 20 сентября 2004 года, 12:03:49 »

[]

Я не обвиняю, я констатирую факт. Написание имени (любого) с маленькой буквы - именно безграмотность. А безграмотность в одном флаконе с ослиным упрямством - весьма неприглядная картина. Хотите быть безграмотным ослом - будьте, но тогда не обижайтесь, если Вас так называют.
Цитата
                                                                                             То что вы называете "ослиным упрямством" для меня право иметь свою точку зрения. Тем более что многие поклонники сандера себя аргументами вообще не утруждают. Вот вы,например. Или выражения типа "Сам дурак" теперь заменяют доводы? Насчет имени с маленькой буквы,это просто уход от темы. Вместо ответа по существу прицепились к букве.
Авторизирован
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #2 было: 20 сентября 2004 года, 12:11:40 »

Я имел в виду что сандер ничтожен именно как кароль,правитель а не как человек.

Насчет изменить тему,наверное вы правы.На что нибудь вроде "Сандер - неудачный король". Но имеет ли это принципиальное значение? Спор то идет в основном именно о сандере - короле а не о человеке.


Так какой все-таки Сандер король: ничтожный или неудачный Хех Вы бы наконец определились с формулировкой. И если все-таки Сандер именно "неудачный король", то что Вы под этим определением понимаете Хех Кто, на Ваш взгляд, из живущих на тот момент в Арции людей мог бы стать более "удачным королем" Хех Для кого "удачным" Хех Почему именно этот человек Хех Т.е. предложите реальную альтернативу Сандеру.

Что касается написания имени сандер с маленькой буквы,то просто мне так хочется.А почему бы и нет? Может это кому то и не нравится, но это же не оскорбление. Не то что обвинение в "прогрессирующей безграмотности".

На счет написания имени Сандер с маленькой буквы. Вы считаете это не оскорбительным Хех Может быть...Если это случилось один раз. С кем не бывает. Зашли подредактировали и порядок. Сама по себе безграмотность не так уж и страшна. Но вы пишите имя Сандер с маленькой буквы принципиально. А я ведь Вас вежливо попрасила так не писать. В ответ Вы написали с маленькой буквы не только Сандер, но и "вы" в обращении ко мне. Либо Вы  решили, что меня много (поверьте, это не так), либо решили оскорбить еще и меня, наверное за компанию с Сандером. Чтож, это Ваше дело. Но, не ждите, в этом случае, уважения от других людей.
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #3 было: 20 сентября 2004 года, 12:38:10 »

То что вы называете "ослиным упрямством" для меня право иметь свою точку зрения. Тем более что многие поклонники сандера себя аргументами вообще не утруждают. Вот вы,например. Или выражения типа "Сам дурак" теперь заменяют доводы? Насчет имени с маленькой буквы,это просто уход от темы. Вместо ответа по существу прицепились к букве.

Иметь свою точку зрения по поводу ничтожества Сандера Вам никто не запрещает. Я в этом топике до сих пор вообще не отмечался, так что с претензиями по поводу отсутствия аргументов Вы промахнулись. И под ослиным упрямством подразумевалась именно воинствующая безграмотность, а ни в коем случае не нежелание принимать в споре сторону оппонентов.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #4 было: 20 сентября 2004 года, 12:48:39 »

Спокойствие, тока спокойствие. Всем предлагаю немного подышать по системе Лонки-Лонки и откатить назад. Тема лично для меня очень интересная и мне совершенно не хочется портить ее выжиганием вам материнских плат на компах теликенезом))) Шучу конечно. Предлагаю решить проблему полюбовно, пока никто не вмешался (она нам надо?) У меня личная просьба к С1 - ПРОШУ ТЕБЯ - пиши сандер с большой буквы не потому что кто-то там хотел от тебя этого, а потому что я тебя об этом прошу. Не более того. Ок? И все извинятся перед всеми)

Или просто измени название темы - одно из двух - это и называется компромисс.
« Последняя правка: 20 сентября 2004 года, 13:18:49 от Синоптик » Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #5 было: 20 сентября 2004 года, 13:38:32 »

Да уж, для перехода на личности существует "Кубло", а здесь лучше не надо. В замешательстве И, 2 С1, присоединяюсь к просьбе Синоптика - вряд ли компромис уронит твое достоинство. Подмигивание
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Сандер - плохой король?
« Ответить #6 было: 20 сентября 2004 года, 14:48:52 »

 Если вы считаете это важным,буду писать Александр Тагерэ с большой буквы.
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #7 было: 20 сентября 2004 года, 15:03:19 »

Хочу еще добавить,что определиться с формулировкой "ничтожный/неудачный" не так то просто.Попробуйте охарактеризовать человека одним словом? Возможно слово "неудачный" лучше подходит к Сандеру.А может и нет. А насчет найти альтернативу Сандеру,то попробуй найди такого,если смысл романа в том и заключается,что альтернатив Сандеру не может быть в принципе. Он мол "последний король". Знать бы еще,что это значит.
Авторизирован
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #8 было: 20 сентября 2004 года, 15:07:42 »

Хочу еще добавить,что определиться с формулировкой "ничтожный/неудачный" не так то просто.Попробуйте охарактеризовать человека одним словом? Возможно слово "неудачный" лучше подходит к Сандеру.А может и нет. А насчет найти альтернативу Сандеру,то попробуй найди такого,если смысл романа в том и заключается,что альтернатив Сандеру не может быть в принципе. Он мол "последний король". Знать бы еще,что это значит.

Большое спасибо. Respect.
Дорогой Вах, налицо нормальная реакция при должном обращении, вы не находите?
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #9 было: 20 сентября 2004 года, 17:24:50 »

Дорогой Вах, налицо нормальная реакция при должном обращении, вы не находите?

... а неприятный осадок остался (с) Анекдот
С помощью пистолета и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем просто с помощью доброго слова (с) Аль Капоне

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #10 было: 20 сентября 2004 года, 17:59:55 »

Дорогой Вах, налицо нормальная реакция при должном обращении, вы не находите?

... а неприятный осадок остался (с) Анекдот
С помощью пистолета и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем просто с помощью доброго слова (с) Аль Капоне
 Смех Смех Смех

Умный человек выберется из ситуации, в которую мудрый не попадет, как говорится. Приятно пообщаться с умными людьми  Глазки вверх.
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #11 было: 20 сентября 2004 года, 18:26:37 »

Кстати, раз уж пошла такая кутерьма, предлагаю общественную акцию "Безработный модератор". Добъемся удвоения ВВП форума за счет сокращения з/п цензоров и модераторов, сформировав Добровольные Челокообразные Порядочные Силы (сокращено - ДоброЧПоС). Задача каждого ДоброЧПоС'ца - помогать предсказывать бури и катаклизмы и гасить их мирными средствами в самом зародыше).
Запись в ДоброЧПос - где угодно, номер нагрудной бляхи можно получить у меня)))
Да пребудет с вами Грешный Оптик!
« Последняя правка: 20 сентября 2004 года, 18:28:03 от Синоптик » Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #12 было: 20 сентября 2004 года, 19:28:30 »

Возвращаясь к сабжу - само его наличие доказывает, что Сандер НЕ ничтожество ( а вы попробуйте столько дискутировать о ком-то действительно ничтожном!) Более того - сам факт именно такой формулировки темы доказывает, что Сандер еще и ЖИВОЙ. Потому что это о мертвых "ничего, кроме хорошего". А если на Сандера можно наехать с претензиями, значит, он не просто персонаж, а ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. С чем мы дружно поздравим Гатти - живых людей не всяким удается в текст запустить.
Итак - САНДЕР ЖИВ! (А значит, и его прототип Ричард - ТОЖЕ!)
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - плохой король?
« Ответить #13 было: 20 сентября 2004 года, 20:46:24 »

Если вы считаете это важным,буду писать Александр Тагерэ с большой буквы.

S1, большое спасибо! Для меня это  очень важно.

К вопросу о формулировке, может стоит назвать тему "Сандер - плохой король" Хех На этот счет, ИМХО, можно и поспорить. Глядишь и придем к компромиссу. Я  не считаю Сандера идеальным королем, но и ничтожным тоже.
 
Предлагаю попытаться ответить на следущие вопросы:

1.Был ли Сандер готов стать королем?
2.Было ли это нужно ему самому?
3.Было ли это нужно его стране?
4.Как Сандер-король справлялся со своими обязанностями с экономической точки зрения?
5.Как Сандер-король справлялся со своими обязанностями с политической точки зрения?
 a) внешняя политика
 b) внутренняя политика
6.Военные успехи/провалы Сандера-короля (кроме Гразы)
7.Граза. Кто виноват?

PS: добавляйте свои вопросы.
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #14 было: 20 сентября 2004 года, 20:54:34 »

Чтож, попытаюсь ответить сама Подмигивание

1. Нет, не был. Он младший сын в семье. С детства его готовили стать монахом, но он наперекор судьбе стал войном.  Он никогда не занимался большой политикой (разве что с Лосем и Лиддой, но это другое). Сандеру просто не хватало опыта. Опыт - дело наживное, но на это нужно время, которого у Сандера не оказалось. Плач

2.Нет. Лучший для него вариант - это быть Намесником Севера, при том короле Филиппе, которого он себе воображал до приезда в Мунт. Но это все мечты... А из вариантов,существующих на момент смерти Филиппа, наверно лучший (а может быть и нет В замешательстве)

3.Да. Арция устала от клана Вилльо, обворовывающего собственную страну. Ей нужен был король, думающий в первую очередь об Арции и лишь потом о себе.

4.Неплохо. Хотя сделать какие-либо выводы по прошедствию 2 лет трудно  В замешательстве

5. a) Хорошо. Союзы с Мирией, Оргондой, Эр-Атэвом, Гварой и Лиддой. Единственный враг, Ифрана, больших беспокойств не доставляет.
   b)Плохо. Забыл перевешать(/ сослать) кучу народу: Вилльо, Рогге, Жися и т.д.

6. Кроме Гразы провалов нет.

7. Виноваты:
Сандер-интриган, которым он никогда не был. Сандер-политик, оставивший Вильо и Роге живыми (да еще и в Мунте!). Сандер-рыцарь, так и не сумевший привыкнуть к чужой подлости.
А также, Тартю, Рогге, Вилльо, Жоселин и циалианки Радость Вроде никого не забыла Хех Ах да, еще Обен, потому что слишком рано умер Плач
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!