Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 04:34:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Сандер - ничтожество? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Сандер - ничтожество? - II  (прочитано 22139 раз)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #15 было: 20 сентября 2004 года, 23:27:14 »

  b)Плохо. Забыл перевешать(/ сослать) кучу народу: Вилльо, Рогге, Жися и т.д.

Не стоит также забывать, что аристократы с большими титулами не являются вещью в себе, а представляют из себя властителей довольно больших областей. А поскольку "вассал моего вассала - не мой вассал", то все их подданные подчиняются в первую очередь им, а вовсе не королю. Так что захоти король их перевешать - не миновать гражданской войны. А Арции позарез нужен мир. Так что оценивая весь расклад и силы свои и Тартю, Сандер сделал довольно дальновидный вывод, оставив Рогге и прочих на потом. И погубила его случайность - Рогге оказался слишком туп и труслив, чтобы почувствовать свою выгоду, а один его вассал слишком честен и прямолинеен.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Сандер - ничтожество?
« Ответить #16 было: 20 сентября 2004 года, 23:35:05 »

             Мне почему-то думается, что Настоящий Король должен быть как раз таким как Александр Тагэре, или же Ричард III... Таким и только таким, если он, конечно, Настоящий Король...
« Последняя правка: 20 сентября 2004 года, 23:35:57 от Всадник » Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #17 было: 27 августа 2011 года, 14:11:53 »

   Присоединяюсь к мнению Эльфа. Александр Тагэре, являющийся героической ипостасью Ричарда Третьего в фэнтези, действовал во всех случаях верно - проблема в том, что подавляющееся большинство их подданных вели себя неправильно, нарушая мировую гармонию. А Настоящий Король всегда должен быть готов к самопожертвованию во имя блага народа, в этом и состоит суть монархии. Александр всеми силами поддерживал нормальный порядок вещей в стране, как его вообще можно называть ничтожеством?
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #18 было: 08 сентября 2011 года, 09:42:50 »

Про мировую гармонию промолчу, но Сандер действительно проиграл, потому что его враги оказались глупее, чем он думал. Ладно Стэнье-Рогге, но Элеонора Гризье проявила себя просто эталоннной дурой, практически своими руками убив сыновей.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #19 было: 08 сентября 2011 года, 10:49:05 »

Про мировую гармонию промолчу, но Сандер действительно проиграл, потому что его враги оказались глупее, чем он думал. Ладно Стэнье-Рогге, но Элеонора Гризье проявила себя просто эталоннной дурой, практически своими руками убив сыновей.
Да, история с Филиппом и Алеком - Элеонору и впрямь не украшает. Причём дура она эгоистичная. Ей вообще на детей плевать - кроме старшего - она их использует, как .... ну, как некий личный капитал. Потратить на себя.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #20 было: 08 сентября 2011 года, 16:18:00 »

Пусть Сандер и проиграл, все равно он поступал верно. Действуй он по другому, чем бы он отличался от своего брата Филиппа Тагэре, или, скажем, от "пуделей"?
Авторизирован
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #21 было: 08 сентября 2011 года, 17:40:55 »

Пусть Сандер и проиграл, все равно он поступал верно. Действуй он по другому, чем бы он отличался от своего брата Филиппа Тагэре, или, скажем, от "пуделей"?
ИМХО, он не победил у Гразы, но не проиграл.  А вот те, кто поддерживал "победителя" со слабым желудком - они здорово проиграли. Понимает это пока что только Базиль Гризье и у меня складывается впечатление, что этот  пудель может напомнить окружающим, что бывают и очень опасные в общении пуделя.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #22 было: 09 сентября 2011 года, 20:41:36 »

Да, история с Филиппом и Алеком - Элеонору и впрямь не украшает. Причём дура она эгоистичная. Ей вообще на детей плевать - кроме старшего - она их использует, как .... ну, как некий личный капитал. Потратить на себя.
Не-е-е, Элеоноре на родных не плевать, иначе она бы своей семейке сразу по мозгам надавала, когда они чудить начали и репутацию ей портить. Как раз ей небезразличны все, кроме разве что Базиля. Ну, чужая душа - потемки, но принцы погибли никаким местом не с ее попустительства, она же Филиппа на трон прочила. Просто благодаря ее дурости - променяла Сандера на Тартю.
Пусть Сандер и проиграл, все равно он поступал верно. Действуй он по другому, чем бы он отличался от своего брата Филиппа Тагэре, или, скажем, от "пуделей"?
А что, в этом кто-то сомневается?
Ну, то есть если бы он знал все заранее или мог предвидеть, мог бы что-нибудь придумать. Но в рамках имеющейся информации и отсутствия предзнания он действовал исключительно верно. Как Кальдмеер под Хексберг.
ИМХО, он не победил у Гразы, но не проиграл.  А вот те, кто поддерживал "победителя" со слабым желудком - они здорово проиграли. Понимает это пока что только Базиль Гризье и у меня складывается впечатление, что этот  пудель может напомнить окружающим, что бывают и очень опасные в общении пуделя.
Насчет "не проиграл" - скажите это "волчатам", Дариоло Кэрна и принцам. Выжил - да, но проиграл, это факт.
А вот что оставшиеся с Тартю тоже еще как проиграли - о да! Причем мне все-таки кажется, что это понял уже отнюдь не только Базиль. Стэнье-Рогге об этом думал с самого начала, Элеонора уже тоже, надо думать, осознала...
А что до Базиля - у меня уже для него девиз придумался: "Может, я и пудель, но не дрессированный!" Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #23 было: 09 сентября 2011 года, 20:57:25 »

Вообще то, уже давно придумано;
"Волкодав, рожденный в семье пуделей,"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #24 было: 09 сентября 2011 года, 21:05:56 »

Цитата
Ну, чужая душа - потемки, но принцы погибли никаким местом не с ее попустительства, она же Филиппа на трон прочила. Просто благодаря ее дурости - променяла Сандера на Тартю.

Что собой представляет Тартю - кем надо быть, чтобы не понять этого? И оставить детей практически в его руках, да ещё при том, что Филипп приобретает права на трон?  То есть становится прямым претендентом? Попустительство - это очень мягкое определение, слишком мягкое... Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #25 было: 10 сентября 2011 года, 13:20:29 »

Что собой представляет Тартю - кем надо быть, чтобы не понять этого? И оставить детей практически в его руках, да ещё при том, что Филипп приобретает права на трон?  То есть становится прямым претендентом? Попустительство - это очень мягкое определение, слишком мягкое... Глазки вверх

До того, как ЭТО село на трон, оно воспринималось большинством, как невзрачный флюгер, который каждый считал способным направить в нужную для себя сторону.  Первоначальные сторонники (клан пуделей, Рогге) просчитались, пожалуй, не меньше, чем  противники.
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #26 было: 11 сентября 2011 года, 21:43:39 »

Вообще то, уже давно придумано;
"Волкодав, рожденный в семье пуделей,"
Да нет, Базиль не волкодав. Он же не воин никаким местом, только дипломат. Храбрый, да. Пудели только лаять и умеют, вот и Базиль только лает, зато какой эффект!
Что собой представляет Тартю - кем надо быть, чтобы не понять этого? И оставить детей практически в его руках, да ещё при том, что Филипп приобретает права на трон?  То есть становится прямым претендентом? Попустительство - это очень мягкое определение, слишком мягкое... Глазки вверх
До того, как ЭТО село на трон, оно воспринималось большинством, как невзрачный флюгер, который каждый считал способным направить в нужную для себя сторону.  Первоначальные сторонники (клан пуделей, Рогге) просчитались, пожалуй, не меньше, чем  противники.
Какой, однако, Тартю хороший актер... Настолько хороший, что эти гениальные интриганы, решив его использовать, даже не озаботились придумать никаких рычагов давления, действенных после коронации. Ну не на благодарность же они рассчитывали! Или... привыкли иметь дело с Сандером...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #27 было: 11 сентября 2011 года, 21:48:22 »

Уверенность в себе вещь очень хорошая, а вот чрезмерная самоуверенность, да ещё в замешанная на глупости - это штука самоубийственная! Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #28 было: 11 сентября 2011 года, 22:17:40 »

И ладно бы только "само"...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Lazycynical
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


Горю потихоньку!


просмотр профиля
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #29 было: 11 сентября 2011 года, 22:20:57 »

Думаю их обманула невзрачная внешность, посчитали что внутри невзрачная внутренность.... и облом! Смех
Вспоминается Филип это Тартю наоборот, эффектная внешность, но тоже облом, но другой. Грусть
Авторизирован

Живой мертвец - это не фантастическое существо, а человек без цели и смысла жизни, который существует только в силу привычки.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!