Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:50:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Сандер - ничтожество? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Сандер - ничтожество? - II  (прочитано 22138 раз)
Lazycynical
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


Горю потихоньку!


просмотр профиля
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #90 было: 15 сентября 2011 года, 21:09:48 »

Да и не Элеонора все провернула, безо всяких бы Улыбка.  Она была, на мой взгляд, младшеньким в этой интриге, что бы она сама не воображала. 

Элеанора  как и все Гризье были тоже  важной фигурой без них интрига могла иметь  несколько инные результаты, я не говорю о поражении под Гразой, а на ситуацию после неё.
Авторизирован

Живой мертвец - это не фантастическое существо, а человек без цели и смысла жизни, который существует только в силу привычки.
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #91 было: 15 сентября 2011 года, 21:19:17 »

Сформулирую по-другому - Жоселин могла без Элеоноры обойтись, наоборот  - сомнительно.
Авторизирован
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #92 было: 20 июня 2012 года, 20:12:03 »

Я внимательно прочитал все, что здесь было написано.  Да уж, название темы несколько интересное. Автор уже в названии задает вопрос, и ждет, что читатели на него ответят. Только ответы пока все в пользу Сандера. 
Что касается самого объекта обсуждения.  Некогда слышал одно высказывание, точного текста не помню, что-то насчет того, что "глупость нельзя предугадать". Или как-то иначе.  В данном случае имеется глупость Рогге и Элеоноры. Обе хотели власти, а получили...  Рогге стал маршалом, хотя рассчитывал, вроде на канцлера. А маршал из него, как из кошачьего хвоста меч, как некогда сказал Сандер брату по поводу Вилльо.  Элеонора же вообще потеряла двоих сыновей, и оказалась в обители, куда явно не стремилась.
Сандер не идеалист, он умеет оценивать людей, и то , чего от них можно ждать.  Ведь даже под Гразой он после предательства фронтерцев, сразу просек про Рогге. Потому он и ринулся в ту атаку, рассчитывая, что граф это увидит и решит, что игра не стоит свеч, и предавать Сандера не стоит.  И, блин, могло сработать, если бы не тот гонец.  Рогге ведь какое-то время колебался, до тех пор, пока ему не донесли, что король знает о его намерении переметнуться на сторону  И тут свою роль сыграла его трусость. Король знает о моем предательстве, он меня казнит, и голову прибьет к Новому мосту. Нет чтобы подумать, что Сандер толком никого не казнил за эти неполные три года.  Гастон - исключение, о его "предательстве" знали многие, и судил его королевский суд.  Если бы Рогге остался верен, а потом пришел и повинился... Но это явно из области научной фантастики.
  Ну а что касается его мягкого отношения к семейке Вилльо... Жан-Флорентин после того побоища в Оленьем Замке: "Не стоит проявлять излишнего благородства по отношению к тому, кто на него не способен в принципе". Жаль, что Рене среди прочего, не сказал Сандеру и про это.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Sol Angelica
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Суль Анжелика из рода Людей Льда, ведьма.


просмотр профиля
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #93 было: 01 августа 2012 года, 11:50:30 »

Неприятно даже читать такой заголовок.
Как можно так говорить о Сандере.
Человеке- который Всю жизнь посвятил Арции??
Будь в этом мире больше Сандеров и волчат,глядишь жили бы мы все намноого лучше
Авторизирован

Второго не бывает НИКОГО и НИЧЕГО. Всё случатся однажды, а  теряется НАВСЕГДА
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Сандер - ничтожество? - II
« Ответить #94 было: 22 января 2014 года, 22:17:18 »

Неприятно даже читать такой заголовок.
Как можно так говорить о Сандере.
Человеке- который Всю жизнь посвятил Арции??
Будь в этом мире больше Сандеров и волчат,глядишь жили бы мы все намноого лучше
Да… названием удивили. Чего только не случается в мире, где все же в хорошем мы целеустремленно ищем мелкую соринку зла… а найдя, пляшем. Только… в каждом герое у Камши это можно было найти, кроме Сандера. Для меня он идеален во всем, что даже не верится, что он существует хотя бы даже на книжных страницах. Конечно… таким ещё был Шарло, но его любить получилось не так долго, с его вторым сыном… так ещё меньше знакомство состоялось… А тут Сандер ,которого раскрыли со всех сторон. И соринки я не обнаружила. Сандер не ничтожество уж точно. А насчет его поражении слабакам… я тут немного уже с книгой не согласна. Меня как читателя всегда немного ужасала, откуда же столько… людей у врагов даже после полного поражения в предыдущей битве, но тут ладно… вроде как время прошло, спорить не буду.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!