Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:48:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Никола Карваль - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Никола Карваль - II  (прочитано 21067 раз)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #75 было: 13 марта 2008 года, 20:13:44 »

Подозреваю, что Карваль линарцем побрезгует.
И предпочтёт что-нибудь более эффективное. Пусть даже и не белое. В конце концов кем-кем, а позёром он мне не показался... Смех
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #76 было: 14 марта 2008 года, 15:22:05 »

А вообще-то хорошая лазейка от упреков совести намечена. Красивая. Достойная любого Дика - я, конечно, был неправ, женщин вешал, спящих резал, прочее и прочее и прочее, но стреляться - это трусость, честь, конечно, штука серьезная, но мне нужно жить чтобы исправлять мои мелкие ошибки. Вот буду жить и мучиться. Неусыпным трудом исправляя. На теплой и хлебной должности чьего-то там первого помощника.

Такая логика заставит нас дрогнуть и простить любого преступника. Не только Карваля, но и любого гада побольше.
Вот Айнсмеллер то же мог бы сказать. Альдо. И прочие... альдообразные... А уж Дикон-то! "Я, конечно, травил эра Рокэ, голосовал за его казнь, но исправлю честным трудом! Неусыпным!"

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #77 было: 14 марта 2008 года, 15:36:57 »

Ну сначала должен состояться суд, однако. И на этом суде человек должен признать себя виновным. И наказание, к которому суд тебя приговорит тебе надлежит пережить. А вот если после этого человек не захочет стреляться, а захочет искупить - его право. И если человек этого суда не избегает, то он ИМХО не рассчитывает на лёгкую жизнь.
« Последняя правка: 14 марта 2008 года, 15:38:29 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #78 было: 14 марта 2008 года, 15:38:53 »

Ну сначала должен состояться суд, однако. И на этом суде человек должен признать себя виновным. И наказание, к которому суд тебя приговорит тебе надлежит пережить. А вот если после этого человек не захочет стреляться, а захочет искупить - его право.

Разумеется. Если своей совести нет, то пусть хоть люди осудят...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #79 было: 14 марта 2008 года, 15:41:14 »

А вообще-то хорошая лазейка от упреков совести намечена. Красивая. Достойная любого Дика - я, конечно, был неправ, женщин вешал
Гюнце, то есть ты все же ставишь в вину Карвалю исключительно повешение Амалии? Стало быть ее мужа можно было повестьб, не вызвав твоего монаршего гнева  Радость Радость?
А вообще-то хорошая лазейка от упреков совести намечена. Красивая. Достойная любого Дика - я, конечно, был неправ.....спящих резал...
То есть, если бы они, скажем так, бодрствовали, то проблем бы точно не было? Представил себе эту картину - солдаты Карваля по двое подходят к каждому из спящих драгун Райнштайнера, после чего один трясет за плечо (мол, просыпайся лежебока) и, как только драгун открывает глаза, второй вонзает ему клинок в сердце. Видисо использование такого подхода представляется вполне обравданным и наказания не требующим? Глазки вверх Глазки вверх
А вообще-то хорошая лазейка от упреков совести намечена. Красивая. Достойная любого Дика - я, конечно, был неправ, .... прочее и прочее и прочее
Под этим, насколько я догадываюсь, понимаются события в лесу Святой Мартины? Я ужу соглашался с тобой - поступок резко отрицательный, но чтобы так его назвать (прочее, и прочее, и прочее)... как-то не очень понятно.
но стреляться - это трусость, честь, конечно, штука серьезная, но мне нужно жить чтобы исправлять мои мелкие ошибки. Вот буду жить и мучиться.
А ты точно знаешь, что он именно таким образом думает? Я таких выводов из Матчасти сделать, увы, не смог.
На теплой и хлебной должности чьего-то там первого помощника.
А если без должности, то как? Жить-то можно, или все равно суицид предписан? Глазки вверх
Такая логика заставит нас дрогнуть и простить любого преступника. Не только Карваля, но и любого гада побольше.
Ну нет, Дорака мы даже с этой логикой не простим, пусть и не надеется из Закатного Пламени выбраться. Злость Злость
Вот Айнсмеллер то же мог бы сказать. Альдо.
Да он может и хотел это сказать... только не успел. Грусть Грусть Так все быстро произошло. Смущение
А уж Дикон-то! "Я, конечно, травил эра Рокэ, голосовал за его казнь, но исправлю честным трудом! Неусыпным!"
Знакомо... где бы, что бы не говорили, в конечном счете, обязательно все сводится к тому, какой у нас Окделл нехороший человек. Грусть Грусть Это уже освященная годами традиция на Форуме. Подмигивание
 
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #80 было: 14 марта 2008 года, 15:48:31 »

А вообще-то хорошая лазейка от упреков совести намечена. Красивая. Достойная любого Дика - я, конечно, был неправ, женщин вешал
Гюнце, то есть ты все же ставишь в вину Карвалю исключительно повешение Амалии? Стало быть ее мужа можно было повестьб, не вызвав твоего монаршего гнева  Радость Радость?
Единственное, чего я не ставлю ему в вину - это мятеж против власти. Ибо подозреваю, что у него могло быть на это право. Все последующие действия его в Эпине суть преступления против человечности и законов ведения войны, не оправданные никакой военной необходимостью и несовместимые с элементарными нормами морали.

А вообще-то хорошая лазейка от упреков совести намечена. Красивая. Достойная любого Дика - я, конечно, был неправ.....спящих резал...
То есть, если бы они, скажем так, бодрствовали, то проблем бы точно не было? Представил себе эту картину - солдаты Карваля по двое подходят к каждому из спящих драгун Райнштайнера, после чего один трясет за плечо (мол, просыпайся лежебока) и, как только драгун открывает глаза, второй вонзает ему клинок в сердце. Видисо использование такого подхода представляется вполне обравданным и наказания не требующим? Глазки вверх Глазки вверх
Отвечать?

но стреляться - это трусость, честь, конечно, штука серьезная, но мне нужно жить чтобы исправлять мои мелкие ошибки. Вот буду жить и мучиться.
А ты точно знаешь, что он именно таким образом думает? Я таких выводов из Матчасти сделать, увы, не смог.
Я точно знаю, что именно таким образом думают иные коллеги по форуму...  Улыбка


А уж Дикон-то! "Я, конечно, травил эра Рокэ, голосовал за его казнь, но исправлю честным трудом! Неусыпным!"
Знакомо... где бы, что бы не говорили, в конечном счете, обязательно все сводится к тому, какой у нас Окделл нехороший человек. Грусть Грусть Это уже освященная годами традиция на Форуме. Подмигивание
 

Да нет, он хороший человек... Хороший... Пошли нам Создатель побольше таких Окделлов - нам и Дораки были бы не нужны...  Смех
« Последняя правка: 14 марта 2008 года, 15:50:45 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #81 было: 14 марта 2008 года, 15:49:18 »

Ну сначала должен состояться суд, однако. И на этом суде человек должен признать себя виновным. И наказание, к которому суд тебя приговорит тебе надлежит пережить. А вот если после этого человек не захочет стреляться, а захочет искупить - его право.

Разумеется. Если своей совести нет, то пусть хоть люди осудят...

Когда своей совести нет суда избегают.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #82 было: 14 марта 2008 года, 15:53:23 »

Ну сначала должен состояться суд, однако. И на этом суде человек должен признать себя виновным. И наказание, к которому суд тебя приговорит тебе надлежит пережить. А вот если после этого человек не захочет стреляться, а захочет искупить - его право.

Разумеется. Если своей совести нет, то пусть хоть люди осудят...

Когда своей совести нет суда избегают.

Да. а Карваль вот, например, всеми силами к суду стремится...  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #83 было: 14 марта 2008 года, 16:16:25 »

Единственное, чего я не ставлю ему в вину - это мятеж против власти. Ибо подозреваю, что у него могло быть на это право. Все последующие действия его в Эпине суть преступления против человечности и законов ведения войны, не оправданные никакой военной необходимостью и несовместимые с элементарными нормами морали.
Я тебя не очень понял, дружище. В частности, что плохого сделал Карваль в ходе сражения, закончившегося переходом Люра на сторону Альдо? Какие он в этом бою нарушил законы ведения войны? И в чем заключается преступление против человечности, когда он Роберу про свое отношению к принцу Ракану говорит?
Отвечать?
Валяй, чего уж ждать-то.
Я точно знаю, что именно таким образом думают иные коллеги по форуму...  Улыбка
А другие Коллеги думают по-другому Язык. А некоторые вообще на эту тему не думают, кстати. Так где доказательства-то?
Пошли нам Создатель побольше таких Окделлов - нам и Дораки были бы не нужны...  Смех
А мне Дораки не нужны независимо от того, много таких Окделлов имеется или мало Радость. Для меня - все же лучше Карваль, чем Дорак.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #84 было: 14 марта 2008 года, 16:26:00 »

Единственное, чего я не ставлю ему в вину - это мятеж против власти. Ибо подозреваю, что у него могло быть на это право. Все последующие действия его в Эпине суть преступления против человечности и законов ведения войны, не оправданные никакой военной необходимостью и несовместимые с элементарными нормами морали.
Я тебя не очень понял, дружище. В частности, что плохого сделал Карваль в ходе сражения, закончившегося переходом Люра на сторону Альдо? Какие он в этом бою нарушил законы ведения войны? И в чем заключается преступление против человечности, когда он Роберу про свое отношению к принцу Ракану говорит?
Ну, это уже не совсем в Эпине... в Эпине мы еще не столько воевали, сколько резали, жгли и вешали тех, кто не мог сопротивляться...
Отвечать?
Валяй, чего уж ждать-то.
А как насчет в плен взять? Перерезать спящих - благородно и красиво... И ведь не враги они ему были...

Я точно знаю, что именно таким образом думают иные коллеги по форуму...  Улыбка
А другие Коллеги думают по-другому Язык. А некоторые вообще на эту тему не думают, кстати. Так где доказательства-то?
Чего? Того, что некоторые коллеги так думают? Хм...

Пошли нам Создатель побольше таких Окделлов - нам и Дораки были бы не нужны...  Смех
А мне Дораки не нужны независимо от того, много таких Окделлов имеется или мало Радость. Для меня - все же лучше Карваль, чем Дорак.


Дело вкуса Язык Карваль - он получше и Дикона будет. Что из этого? У Дикона хоть оправдание есть...

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #85 было: 14 марта 2008 года, 16:43:02 »

"У Дикона хоть оправдание есть..."

Э-э... тяжолая наследственность?
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #86 было: 14 марта 2008 года, 16:43:22 »

Вообще-то с мятежом в Эпинэ дело довольно тёмное. Мне даже показалось, что его готовил покойный Сильвестр с целью покончить с провинцией, как таковой. Иначе объяснить притеснение народа, да и попадание туда офицеров-заговорщиков трудно. Интересно, конечно, что это был за заговор и кто его возглавлял до массовых увольнений.

Что касается повешения, то я не думаю, что Карваль принимал в этом непосредственное участие, но  отдал распоряжение повесить непосредственных виновников. И осудить его за это не могу. Из двух Маранов-старших движущей пружиной была Альбина. Это признаётся всеми. И если в момент ареста мужа она стала угрожать или просто заявила, что Робера уже нет в живых, то верёвка ей была обеспечена.
Это была элементарная месть, тем более, что не сверни Робер с дороги, он вряд ли бы дожил до появления Карваля.

Во всяком случае, рост понимания происходящего у Карваля заметен. И мне этот персонаж симпатичен.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #87 было: 14 марта 2008 года, 16:43:42 »

Да нет, он хороший человек... Хороший... Пошли нам Создатель побольше таких Окделлов - нам и Дораки были бы не нужны...  Смех

Как-то Вы не логичны... При, демонстрируемых Вами настроениях, следовало бы просить  Создателя, чтоб он заселил Кэртиану морскими огурцами... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #88 было: 14 марта 2008 года, 16:44:35 »

"У Дикона хоть оправдание есть..."

Э-э... тяжелая наследственность?

И она тоже...

в общем случае - из ряда вон выходящая глупость...  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #89 было: 14 марта 2008 года, 16:45:12 »

Ну, это уже не совсем в Эпине... в Эпине мы еще не столько воевали, сколько резали, жгли и вешали тех, кто не мог сопротивляться...
Тогда горит синим пламенем другой твой тезис - о том, что Карваль вообще не меняется. Получается, что меняется.
А как насчет в плен взять? Перерезать спящих - благородно и красиво... И ведь не враги они ему были...
Конечно, согласен. Правда что потом, неужели как заложников предполагается использовать?
Чего? Того, что некоторые коллеги так думают? Хм...
Э, нет. Доказательства того, что именно эти Коллеги думают правильно. Язык Язык (исключительно на Блэйда, не ссылаться)  Подмигивание
Дело вкуса Язык Карваль - он получше и Дикона будет. Что из этого? У Дикона хоть оправдание есть...
Сего не понял. Что ты понимаешь под оправданием Окделла?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!