Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:52:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  И снова о кардинале Сильвестре
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова о кардинале Сильвестре  (прочитано 23037 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #105 было: 09 января 2008 года, 16:41:26 »

Вообще-то, перечитывая сцену последней беседы Дорака с ПМ... "Создатель , храни Талиг и его короля, а если не он, то я..."
Я бы не поручилась, что дораковы хитромудрости для ПМ - тайна за 7-ю печатями...
Другое дело, что Алва мог рассчитывать , что ему хватит времени разобраться с бордонами-гайифцами и потом инициативы кардинала откорректировать... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #106 было: 09 января 2008 года, 17:36:14 »


Я полностью согласен с тем, что многие поступки Дорака - мерзость. Но не согласен с тем что сам Сильвестр - мерзавец. Потому что он был политиком, восстанавливающим полумёртвый после Алисы Талиг. И им во всех его мерзостях руководили благие намерения, не к ночи будь помянуты...

 Боюсь здесь мы никогда договориться не сможем. Для меня человек, творящий мерзости, всегда мерзавец. Несмотря ни на какие намерения, просто по определению.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #107 было: 09 января 2008 года, 17:44:22 »


Я полностью согласен с тем, что многие поступки Дорака - мерзость. Но не согласен с тем что сам Сильвестр - мерзавец. Потому что он был политиком, восстанавливающим полумёртвый после Алисы Талиг. И им во всех его мерзостях руководили благие намерения, не к ночи будь помянуты...

 Боюсь здесь мы никогда договориться не сможем. Для меня человек, творящий мерзости, всегда мерзавец. Несмотря ни на какие намерения, просто по определению.
Ну "наши" всегда разведчики, а "их" - шпионы... Смех Смех
Цель не оправдывает средства она их определяет и диктует... Глазки вверх Глазки вверх
Только Дорак мне не кажется удачным примером на эту тему...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #108 было: 10 января 2008 года, 16:33:56 »

Эледем
Касательно мнения Рокэ о его "преемничестве etc." никто естественно интересоваться не собирался? И опять же - прямой заговор с целью уничтожения короля и его наследника... это прости как называется

Это к сожалению называется благо государства. Прискорбно, но факт.

А этому поступку ты предлагаешь открыто поаплодировать? То есть, если бы Альдо решил не травить Удо Борна, а просто засадил бы его в Багерлее лет эдак на пять, то мы бы сейчас на Форуме ему осанну дружно пропели?... Сейчас потренируюсь и начну хвалебную песнь анаксу нашему солнцеликому исполнять.

Это лишь показатель того, что если можно обойтись без крайних средств, то Сильвестр обходился без них. Опять же еще вопрос кем стал бы в итоге ПМ регентом или королем.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #109 было: 10 января 2008 года, 18:04:17 »

Это к сожалению называется благо государства. Прискорбно, но факт.

Когда после беседы с Рамиро Алва внезапно скончался прежний король это называлось благо государства. А вот когда Дорак кое чего не поняв, кое чего проигнорировав задумал свою идею это называется некомпетентность. И кое как еще...

ЗЫ. А еще "план Дорака" можно назвать одним из наиболее верных способов чтобы Рокэ Алва низачто не сел на трон... Это к слову о некомпетентности.
« Последняя правка: 10 января 2008 года, 18:08:25 от Al103 » Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #110 было: 10 января 2008 года, 21:20:17 »

Когда после беседы с Рамиро Алва внезапно скончался прежний король это называлось благо государства.

Если бы скончалась корлева то это было бы благо государства. А так это было непонятно что.
Дорак ошибся в одном, в развязанной интриге завязал все на себя. Не спрогнозировал собственную смерть. Но с точки зрения нормального человека это достаточно сложный прогноз.

 А еще "план Дорака" можно назвать одним из наиболее верных способов чтобы Рокэ Алва низачто не сел на трон... Это к слову о некомпетентности.

Почему?
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #111 было: 10 января 2008 года, 22:10:48 »

Видимо потому, что было ясно: Рокэ очень не хочет садиться на трон или даже вставать за него. Впрочем, это относится к разряду "бы", где ничего точно сказать нельзя...
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #112 было: 11 января 2008 года, 00:29:37 »

Видимо потому, что было ясно: Рокэ очень не хочет садиться на трон или даже вставать за него. Впрочем, это относится к разряду "бы", где ничего точно сказать нельзя...

План Дорака заключался именно в том, чтобы поставить Алву в положение без выбора - трон пуст и или он становится королём или всё королевство летит в тартарарыЗакат. Предполагалось (и логично), что Алва выберет из двух зол меньшее и опять всех спасёт.
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #113 было: 11 января 2008 года, 00:44:52 »

Мм... Да, пожалуй я тут несколько дал маху. Впрочем, не удивлюсь, если бы Алва даже из такого положения выкрутился Подмигивание Но таки да.
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #114 было: 11 января 2008 года, 13:49:48 »

План Дорака заключался именно в том, чтобы поставить Алву в положение без выбора - трон пуст и или он становится королём или всё королевство летит в тартарарыЗакат. Предполагалось (и логично), что Алва выберет из двух зол меньшее и опять всех спасёт.

При этом я не менее логично предполагаю что он отказался бы от трона в пользу следующего наследника... И я себе представляю в каких бы выражениях описал эту ситуацию следующий наследник. Несмотря на весь свой опыт и спокойствие Дорака бы он помянул явно нехорошо...
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #115 было: 11 января 2008 года, 13:56:16 »

План Дорака заключался именно в том, чтобы поставить Алву в положение без выбора - трон пуст и или он становится королём или всё королевство летит в тартарарыЗакат. Предполагалось (и логично), что Алва выберет из двух зол меньшее и опять всех спасёт.

При этом я не менее логично предполагаю что он отказался бы от трона в пользу следующего наследника... И я себе представляю в каких бы выражениях описал эту ситуацию следующий наследник. Несмотря на весь свой опыт и спокойствие Дорака бы он помянул явно нехорошо...

В чью пользу? В Пользу малолетнего принца? При котором регентом будет опять же Алва. Это если бы Сильвестр не доказал бы что дети катарины не от Фердинанда (на тот момент, по плану \Сильвестра уже покойного)
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #116 было: 11 января 2008 года, 14:41:51 »

В чью пользу? В Пользу малолетнего принца? При котором регентом будет опять же Алва. Это если бы Сильвестр не доказал бы что дети катарины не от Фердинанда (на тот момент, по плану \Сильвестра уже покойного)

Если на престол должен лезть Рокэ, то следующий наследник Ноймаринен.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #117 было: 11 января 2008 года, 14:45:39 »

В чью пользу? В Пользу малолетнего принца? При котором регентом будет опять же Алва. Это если бы Сильвестр не доказал бы что дети катарины не от Фердинанда (на тот момент, по плану \Сильвестра уже покойного)



Если на престол должен лезть Рокэ, то следующий наследник Ноймаринен.

Полгаете ПМ подставит под удар уже немолодого Ноймаринена? Не в его духе.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #118 было: 11 января 2008 года, 14:47:09 »

Полгаете ПМ подставит под удар уже немолодого Ноймаринена? Не в его духе.

Почему под удар то? Дело то еще в том, что он и подходит то на трон ИМХО куда больше Алвы...
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова о кардинале Сильвестре
« Ответить #119 было: 11 января 2008 года, 19:26:14 »

Это если бы Сильвестр не доказал бы что дети катарины не от Фердинанда (на тот момент, по плану \Сильвестра уже покойного)
Уточните, пожалуйста, а как это можно было технически осуществить на описанном уровне развития, где никаких генетических экспертиз в Кэртиане не ожидается еще несколько веков? Под пыткой заставить Катарину объявить об этом во всеуслышание что ли? Этот номер через некоторое время привел бы к появлению группы недовольных, пытающихся этого (подросшего) ребенка возвести на престол, под предлогом того, что королева была вынуждена лжесвидетельствовать под угрозой жизни. И все началось бы по новой (хотя думаю Алва такого бы просто не допустил).
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!